eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143

Тема: Электронная трубка Red Wood King Pipe. Мехмод трубочного формата

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9

    Электронная трубка Red Wood King Pipe. Мехмод трубочного формата

    Недавно попала ко мне в руки забавная девайсина трубочного формата. Раньше электронные трубки тоже видал. И хорошие (итальянские и американские), и китайские (DSE601). Будучи курильщиком тоже имел трубочную практику. Но что-то не полюбил их...

    На участника данного обзора обратил внимание, т.к. он объединяет в себе и небольшую цену, стало быть может быть популярным, и разумные на первый взгляд характеристики.
    Это мех.мод с вроде неглупой реализацией кнопки. Еще и из дерева. Совместим с большинством традиционных испарителей.

    Именуется девайс Red Wood King Pipe (это название модели, саму же трубочную продукцию производитель называет "King electronic pipe "). Производится сие чудо в Китае компанией Beautiful Industry Group Co., Ltd. (сайт: http://www.beautiful-ecigar.com).

    Я брал не кит, а росспью. Только основные элементы:
    • тело (сама деревянная трубка);
    • управляющая кнопка;
    • переходник/удлинитель 510/510 для использования не утапливающихся внутри трубки испарителей (2 шт.);
    • мундштук (трубочного формата: изогнутый и длинный) – 2 шт.;
    • подкладка под мундштук для использования утапливающихся в трубке испарителей (2 шт.);
    • подставка.

    "Россыпь" выглядит так:



    Внешний вид

    В собранном виде Red Wood King Pipe таки похожа на курительную трубку :



    Это внешний вид с картомайзером внутри.

    Тело трубки из дерева. У меня побывали две трубки отличающиеся по цвету. Внешнее различие заметно:



    Производитель использует в названии изделий многообещающие словосочетания ("Red Wood", "Black Sandalwood", "Purple Sandalwood") – но все много проще. Древесина использована самая ординарная. А цвет придает покраска/морилка. Это понятно при заглядывании внутрь устойства.



    На трубках разных цветов необработанные поверхности выглядят совершенно одинаково. И характерного запаха хорошего дерева тоже унюхать не удалось.

    Конструктивные решения и технические характеристики

    Во-первых, это мех.мод. Любителям "автомата" это может не понравиться, ценителям стабилизированного вольтажа – тоже. Управляющая кнопка в этом мех.моде такая:



    Ход кнопки небольшой. Производитель акцентирует внимание на своей конструкции. Вроде как маленькая "бусинка", на которую надобно жать – это хорошо и надежно.

    Почему так сделали – понятно. Подобная кнопка проще в изготовлении. Сделать широкую и плоскую кнопку, обеспечить её неперекашиваемость при нажатии – сложнее. Вот и облегчили себе жизнь. "Бусинку" даже при большом желании наискосок нажать не получится. Только пользоваться неудобно.

    Заглядываем в "чашу":



    На фото видно, что "стакан" под батарею не цельный. Металлической является только часть, куда вкручивается управляющая кнопка. Под другим углом видно, что к верхней металлической части припаян проводок, в дереве продолблена канавка, в которую он и утоплен. Так и передается питание:



    Не самое душевное, но вполне возможное решение.

    510-й коннектор "прячется" в узкой части трубки:



    "Сидит" он на глубине 4 см. Прям в него вкручиваются испарители для "внутритрубочного" использования. Для не помещающихся внутрь испарителей используются переходники/удлинители 510/510. Тогда удлиненный коннектор становится вровень с верхним краем узкого конца трубки.

    Диаметр отверстия под внутренние испарители составляет 13,3-13,4 мм. Так что кроме картомайзеров или микро-клиров не много что туда и помещается. С натягом впихивается Bulli-Smoker A2, но это исключение.

    Это тело трубки с 18350-ми аккумами:



    На фото батареи AW IMR 700 мА•ч с "пипкой" и "плоские" MoettCell 900 мА•ч. Также сюда помещаются DKL. А вот аккумуляторы с защитой (хххFire, например) уже могут в это устройство и не впихнуться.

    По причине размеров. Глубина от верхнего края металлической части (куда вкручивается кнопка) до дна трубки 43 мм. Глубина посадки самой кнопки: 5 мм. Ход кнопки внутрь устройства (глубже глубины посадки кнопки): 1 мм. Да и сама спираль, что живет в глубине стакана, тоже свою толщину имеет. Еще бы неплохо, чтобы даже в сжатом состоянии её не полностью сплющивало.

    18350-й аккумулятор в длину 35,0 мм с +/- небольшие доли. По расчетам места внутри "стакана" всего 37 мм (43 - 5 - 1). Получается, что упомянутые аккумуляторы становятся впритык.

    Перевернем и заглянем девайсине "под хвост":



    Видим дырку захвата воздуха для утапливаемых внутрь тела испарителей. Размер этой дырочки раза в полтора-два больше, чем видел раньше на дорогих трубках. Но на обдув испарителя влияет размер дырочки на нем самом, так что это ничего не портит.

    Если внутри трубки пользовать карты – внутренних размеров Red Wood King Pipe – достаточно. При запихивании туда запихивающихся ОБАТов (удалось только с булькой) остается очень маленькое расстояние между испарителем и внутренними стенками трубки. И тяга становится тугой-претугой, что портит вкусопередачу.

    Использование Red Wood King Pipe с испарителями

    Данную трубу можно пользовать двумя способами. Способ раз: испаритель полностью либо частично располагается внутри тела трубки. Второй: испаритель полностью расположен снаружи тела трубки.

    Внутрь трубки помещаются картомайзеры, или что-то подобного же размера. Производитель рекомендует карты XL размера (длиной 45 мм). По формату подойдут такие или такие. Так выглядит комплект под карт:



    Вкусные боджевские карты (обзор "BOGE Cartomizer 510D. Вкусные, маленькие и удобные") тоже подойдут. Но их надо "удлинить" при помощи переходника 510/510.

    Если длины карта все же недостаточно, чтобы мундштук трубки держался в нем плотно, можно уплотнить сам мундштук. Тогда он неплохо сядет в "прокладку", с которой используются карты:



    Под карты трубка собирается так:







    Способ два: при использовании испарителя, располагающегося снаружи трубки, нужен удлинитель/переходник 510/510 (длина 40 мм). После его вкручивания коннектор "перемещается" к верхнему краю трубки:



    Производитель рекомендует использовать бачок DCT на 6 мл. Именно с этим размером хорошо сочетается толщина трубки:



    Кому-то трубочный мундштук может показаться непривычным и даже неудобным. Тогда пользуем 510-й дрип-тип. Красота не та, но становится привычней:



    На удлиненный коннектор уже можно примастырить любые испарители. Например:

    Bulli-Smoker A2-TM



    Греческий мини-DID



    Израильский PitGen



    На фото видно, что трубка вполне сочетается и с габаритными испарителями (хотя и перекашивается на подставке ). При большом желании во внешние испарители тоже можно запихнуть трубочный мундштук. Выглядит забавно:



    Фотографии закончились, дальше словами.

    О трубке как о курительном/парительном инструменте


    Трубка – это не только курительный инструмент нетрадиционной формы. Она придает табачному дыму (у нас – пару) дополнительный аромат и даже вкус. Этот вкус/аромат к табачной вкусовой палитре (у нас – пару) добавляет дерево, из которого изготовлена трубка. По этой причине трубка должна быть деревянной. Курительные трубки из синтетических материалов – не являются хорошими.

    Трубководы выбирают трубку не только по форме, но и по запаху. Трубки принято нюхать. Хорошая трубка имеет хороший запах. Плохая – отсутствующий или неприятный. Вот и ценятся трубки из "благородных" и редких пород дерева. По причине их ароматности. Это справедливо не только для курительных трубок. Это же относится и к электронным сигаретам в формате трубки.

    Red Wood King Pipe почти не пахнет. Если и можно унюхать что-то, так слабый запах "простой" древесины. Благодаря уважаемому коллеге vaporfox (искушенному парильщику и разборчивому коллекционеру) мне довелось поглядеть, ощупать и опробовать две итальянские и одну американскую трубки (вот ссылки на посты их владельца: раз, два, три). Во-первых, все они пахнут деревом. Во-вторых, вкусно пахнут.

    При наружном расположении испарителя – ароматность трубки не столь важна. Но в случае, когда испаритель хотя бы частично помещается внутри трубки – это имеет значение. Разогревающийся от работы испаритель нагревает дерево. И проходящий через дырочку обдува на корпусе трубки воздух придает пару этот вкусный "трубочный" аромат.

    Red Wood King Pipe особых прелестей в этом смысле не дарит. И не ароматная, и мало что внутрь влазит.

    Впечатления от использования

    Для получения впечатления от любого устройства пользуюсь им не менее 12 часов подряд. Также поступил и с этим. Но возникли определенные сложности.

    Не с лучшей стороны проявили себя две конструктивные (точнее эргономические) особенности. Мундштук для такой формы трубки оказался слишком выгнутым. И руку приходится гнуть под неестественным углом. Для данной трубки подошел бы прямой мундштук. Но это с этим можно и смириться.

    Важнее другое: кнопка представляет собой совсем мелкую "бусинку". И уже после минут 10-15 парения подушечка пальца, которым в неё тычешь, начинает болеть. После положенных на тест 12 часов у меня уже все пальцы болели. Что не придало радости от использования.

    Отсутствие стабилизации (это ж мех.мод) – неприятно, но не критично. Это на генезисах изменение вольтажа в несколько десятых вольта заметно меняет вкус – на картомайзерах и традиционных ОБАТах это менее критично. Просто приходится дольше жать на кнопку подачи питания (а пальчики-то уже болят ).

    В общем, не останется девайсина в моей коллекции.

    Небольшие выводы и ИМХОвые рекомендации

    Для получения полноценного "трубочного" удовольствия эта трубка не подходит. Не стоит её оценивать с оглядкой на более дорогую продукцию. Тех же Steam Pipes и electronic pipes | Collections.

    Red Wood King Pipe является "конкурентом" DSE601, которого таки с легкостью побеждает. Если использовать шаблонное сравнение Жигулей и Мерседеса, получается следующее:
    • в сравнении с DSE601 – Red Wood King Pipe является Мерседесом. По совокупности своих характеристик;
    • в сравнении с дорогими трубками – "Жигулями" становится сама Red Wood King Pipe.

    Что и следовало ожидать.

    Но есть два случая, для которых использование рассмотренного изделия целесообразно. Первый: чтобы за недорого проверить, подойдет ли тебе сам трубочный формат, или нет. Ведь он не всем удобен. Второй: когда для солидности или еще из каких непрактичных соображений надобно использовать трубку (на переговорах, например, либо в оперу сходить). Тогда девайсина и сослужит свою службу.

    Учитывая небольшую стоимость – подобное использование Red Wood King Pipe таки оправдано.


    Всё, спасибо за внимание. Простите снова за многабукоф и фотов.
    P.S.: убедился, что трубка – не мой формат. Вид с ней становится такой умный и солидный...
    _______________________
    Эта версия обзора, подготовленная для форума ecigtalk.ru Исходная: Электронная трубка Red Wood King Pipe (King electronic pipe) | TrueVaping.RU
    Последний раз редактировалось Karabas; 28.11.2012 в 22:03.
    Мои обзоры и статьи  

  2. #2
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Шикарный обзор. + одназначно.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  3. #3
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    Недавно попала ко мне в руки забавная девайсина трубочного формата
    Молодец! Красиво и подробно расписал, и главное - с точки зрения не только "технаря", но и обычного простого пользователя. Я, прочёв это, для себя тоже понял - первое - мехмод - не для меня, и второе - правильно сделал, когда подумал и не стал себе заказывать. Но - вид конечно у неё интересный, почти солидный!
    мой рундучОк  

  4. #4
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Обзор отличный.
    Трубка симпатичная, но не более.

  5. #5
    Гуру Аватар для PARabellum
    Репутация: 182
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Барнаул - столица мира / Питер
    Сообщений: 1,886
    Записей в дневнике
    5
    Karabas спасибо, интересно было читать и смотреть.
    [Барнаул, Сибирь] Точка розлива и продажа Gидкости.
    ...  
    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.

  6. #6
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Странно, владею такой трубкой, у нее коннектор утоплен на 45 мм так что боге xl сидят как родные без всяких внешних колец, и в комплекте идет бачек от боге с картомом f16

    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    Так верно все. XL-карты - подходят. Но они не столь вкусны, как короткие.
    Чтобы впихнуть коротыши - приходится удлинять.
    Мои обзоры и статьи  

  8. #8
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Из таких трубок мне больше нравится Jazz Carto pipe. Там мундштук можно использовать вместо верхней крышки бака DCT, и проставка под Kick есть.

  9. #9
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    Так верно все. XL-карты - подходят. Но они не столь вкусны, как короткие.
    Чтобы впихнуть коротыши - приходится удлинять.
    На фото у вас переходное кольцо между чубуком и мундштуком, у меня его нет, так как карт 45мм полностью уходит в чубук, вот я о чем, хотя сам пользуюсь короткими боге с переходником

    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    барбаросс, понял. Я тоже пытался так впихнуть, но щель оставалась между трубкой и мундштуком. Достаточно большая
    Мои обзоры и статьи  

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Brume
    Репутация: 302
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,548
    оффтопик: Смотрите что у них там есть на сайте - аналог Гондураса ? New Design Clearomizer

    Усложнять легко, упрощать сложно.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    мне больше нравится Jazz Carto pipe
    дык, она и подороже будет.
    мне сам формфактор трубок не близок. Про эту написал, т.к. исходя из цены может быть популярной. И уж точно душевней 601-й.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:22 ----------

    Brume, не надо смотреть, что у них на сайте
    у них там и "замашку" на Орион можно увидать...

    И совсем из приколов. У них в слайдере на главной странице картинка крутится. Вот эта: http://www.beautiful-ecigar.com/wp-c...ul-ecigar1.jpg
    Читаем, что там написано. ТипО Кик туда стать могёт. И улыбаемся во все 28 зубов...
    Последний раз редактировалось Karabas; 28.11.2012 в 22:26.
    Мои обзоры и статьи  

  13. #13
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Вот я об этом, что китай такой китай я брал девайс с названием e-pipe king так вот в нем глубина отверстия под атом 45 мм и длина переходника тоже, а выглядит точно также и кнопка нажимается очень мягко, так что палец абсолютно ее не ощущает , щелей без всяких прокладок нет и в помине

    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  14. #14
    Гуру Аватар для Negash
    Репутация: 8034
    Регистрация: 01.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14,308
    Записей в дневнике
    50
    а сколько стоит? я что-то слепой стал, на сайте не заметил ценника...

    вообще симпатично смотрится
    "Скажи что махи - это как женская логика" © Катя (про аккумы в дна200)

    Лучший выбор отечественной жидкости Union Vape

  15. #15
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Я брал с китая за 68 баксов ,комплект из дух акков, двух мундштуков, одного чубука, бака и двух картомайзеров, один под лак, другой обычный

    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  16. #16
    Гуру Аватар для Negash
    Репутация: 8034
    Регистрация: 01.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14,308
    Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от барбаросс Посмотреть сообщение
    Я брал с китая за 68 баксов
    вполне нормальная цена, хотя не спорю, что до идеала трубке далеко
    "Скажи что махи - это как женская логика" © Катя (про аккумы в дна200)

    Лучший выбор отечественной жидкости Union Vape

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Karabas
    Репутация: 645
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: город и порт Киев
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    9
    Negash, я брал в Украине (►ZMAX от Smoktech,ассортимент от А до Я - Dekang - 25грн,Joyetech,ТotallyWicked). Цена порядка 43 баков. В другом месте киты продаются (SMOKERS CLUB - ), но по 75 баков.
    Мои обзоры и статьи  

  18. #18
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Кстати и визуально и тактильно лучше чем местные произведения от наших мастеров, но это мое имхо , в моей шапке сидит идеально, и сейчас у меня является одним мз любимых девайсов

    за очепятки звиняйте

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  19. #19
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    И улыбаемся во все 28 зубов...
    26...
    мой рундучОк  

  20. #20
    Гуру Аватар для Negash
    Репутация: 8034
    Регистрация: 01.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14,308
    Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от барбаросс Посмотреть сообщение
    Кстати и визуально и тактильно лучше чем местные произведения от наших мастеров
    визуально точно согласен, тактильно не могу сказать, т.к. щупал пока только шкипера
    "Скажи что махи - это как женская логика" © Катя (про аккумы в дна200)

    Лучший выбор отечественной жидкости Union Vape

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электронная трубка ЕPIPE 605
    от С-1977 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 04:57
  2. Электронная трубка Denshi Tabaco E-Pipe( как отремонтировать)
    от Nahallechik в разделе Техническая часть
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 20:28
  3. Электронная трубка - вопросы новичка.
    от Serpent69 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 07:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021