eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Damn Vape Fresia RTA. Универсал

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Damn Vape Fresia RTA. Универсал

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.
    Скидка 8% при покупке с Российского склада по купону: OVERSEA8



    Часто у людей переходящих на MTL затяжку происходит некоторое непонимание, почему?
    Вкуса то практически нет. Ну да, потому, что они не привыкли, да и магазинные жидкости разрабатавыаются преимущественно под DL затяжку, для MTL они просто не предназначены.
    Полезно было бы иметь устройство, которое умеет и туда и туда, но понятно, что DL и MTL, то совершенно разные обдувы. Можно ли это всё совместить?
    Оказывается да. Ранее я обозревал SteamCrave Aromamizer Lite, которым это удалось за счёт бокового обдува.
    DamnVape же предлагает совершенно иной подход, объединение в одном устройстве двух типов обдува, с двумя различными воздушными каналами.

    Начнём с упаковки, которая, в данном случае, многое говорит о устройстве, вернее, о его ценовой категории. Это дешёвый бак. В нём всё сделано для удешевления, поэтому не будем подходить к его конструкции особо критично, тем более, что дёшево, не значит обязательно плохо.

    И так, бак упакован в дно коробки поверх которого надевается обложка с пластиковым окошком.

    И обложка сделана банально неграмотно. Кто то скажет, «зато дёшево», да в том то и дело, что наоборот, дорого. Потому, что неправильно. Ну не печатают такие вещи на 4 красочных убитых машинах с такой неприводкой. В России так напечатать, как мне кажется, сейчас уже в принципе постараться нужно. Зачем в двухрасочной работе использовано 3, а на самом деле 4 краски? Ладно бы красный напечатали маджентой с жёлтым, но что там вообще синий делает? Не понятно.
    Про красочные ловушки (трепинг) ребята вообще не в курсе, а тут его можно было бы сделать вообще на коленке. В инструкции та же история, только ещё на обороте жёлтую краску убрали.

    Но ладно, упаковка, это всего лишь упаковка.
    Её содержимое, с одной стороны экономичное, с другой стороны богатое, с этим баком во всём наблюдается этакий дуализм.

    Дрянная синяя отвёртка, запасные винтики и оринги, паршивенькая инструкция, зато два стекла, одно из которых пузатое и два дриптипа, причём, в общем то неплохих, делриновых. Но, коротких.

    Инструкция (Да, такой неприводки мы не умеем):
    Бак выпускается в 4 цветах.

    Довольно интересно выглядит красно-чёрный. Интересная комбинация.
    Три остальных довольно будничны, стальной, чёрный и оружейный.

    Характеристики бака:
    Посадка: 22 мм.
    Диаметр 22 мм, с пузатым стеклом 26 мм.
    Вместимость: 2 мл/3,5 мл.
    Высота без коннектора и дриптипа: 35 мм
    Вес: 46 г
    Стекло, внешний ⌀ 22 мм, внутренний 19 мм, высота 19,5 мм. Совместимо с 20 мл шприцом.

    Мне на обзор остался оружейного цвета. К сожалению всем, кто будет выбирать именно этот цвет нужно быть готовым к тому, что цвет довольно маркий. При лёгком засаливании он как бы чернеет.

    Если говорить о внешнем виде, то всё хорошо, выглядит бак отлично и довольно традиционно.
    Он довольно компакный, на кольце регулировки обдува присутствует удобная насечка, удобная насечка присутствует и на крышке, причём она достаточно острая, чтобы не скользить под пальцами, в отличие от некоторых бачков так же имеющих насечку на косых гранях. Крышка откручивается без проблем.
    От некоторых пользователей я слышал жалобы относительно слишком легко вращающегося AFC кольца. В моём экземпляре такой проблемы нет, всё крутится отлично, в меру туго. Но, таки да, из за того, что база не разборная это потенциальная проблема. Стоит проверять этот момент при покупке.

    Можно заметить, что баки нумерованные, могу предположить, что вторая строка обозначает дату выпуска, DM181120, — 20.11.2018, но это не точно, хотя, первые обзоры как раз в декабре и появились.

    Под дриптипом расположен небольшой подъём, он необходим для обеспеения посадки коннектора.
    Сами дриптипы, к сожалению, низкие. При парении губы неизбежно касаются крышки бака, однако довольно хорошие.

    Дриптипов два, под MTL и под DL тягу.

    Оба дриптипа двух оринговые, MTL имеет слегка наметившийся загубник и приятную форму. Внутренний диаметр одинаков по всей высоте, 3,9 мм.
    DL дриптип имеет нижний диаметр 5,2 мм расширяющийся кверху до 9 мм.
    Дриптипы не лишены изящества, верхняя скруглённая площадка у MTL и бортик у DL дриптипа, конечно, не играют большой роли, но, приятны. Хорошая обработка скосов так же оставляет приятное ощущение.

    Крышка без излишеств, очень простая, на винтовой резьбе.

    За счёт скоса под дриптип производителю удалось избавиться от лишнего веса, тут нет ощущения, что крышка слишком массивная. Никаких выпендрёжей и странных инноваций, простая хорошо сделанная резьба, но тоже, внимание к деталям. Обратите внимание на выборку под, хм, паропровод сделанную в крышке, т.е. центральная труба частично уходит внутрь.
    Есть ли выдавливание жидкости? Да, борьбы с ним тут особо не видно, но это GTA архитектура, а не вакуумный бак, в которых данный момент критичен.

    Испарительная камера, вероятно, впрессована в крышку, внутри имеет коническую обработу со сходом в каплю, внутренний ⌀ испарительной камеры составляет 15,5 мм.

    Ик на удивление низкая, упереть стойки в купол не даёт лишь высота стекла, там остаётся где то 5 мм. Спираль находится практически под самым конусом.

    База имеет GTA конфигурацию, при которой жидкость поступает через вату пущенную в протоки снизу бака. Аза традицинная, двухстоечная, Субтанко подобная спираль бы устанавливалась легко и непринуждённо, если бы были хорошие винты. Увы, мне попался небольшой брак, один из винтов имеет несимметричную шляпку задевающую за «рога» в стойке. Однако, с запасными винтами всё в порядке. Ну, у всех бывает…
    И с винтами маленький нюанс. Они меня удивили своей длиной. Почти 5 мм резьбы.
    Обычно я не люблю «рогатые» стойки потому, что для того, чтобы вставить туда спираль винты нужно выкрутить практически полностью, здесь же есть запас.

    Насатало время поговорить о обдуве. К сожалению, база запрессована и разобрать её без лома и кувалды не получается, но производитель предоставил иллюстрации описывающие принцип работы забора воздуха и обдува.

    В баке реализовано два независимых потока воздуха. Воздух через широкую прорезь забора воздуха поступает в основной объём базы, перемещается в верхнюю часть и выходит широким потоком вокруг тонкой трубочки по центру, реализующей точечный MTL обдув.
    Воздух из двух круглых отверстий, одно из которых предполагается использовать совместно с широким обдувом поступает в проточенный до центра центральный винт выполняющий по совместительству функции обдува.
    При этом при использований MTL отверстия DL сторона перекрыта, и забор воздуха осуществляется через отверстия 0,8, 1,0, 1,2 и 1,6 мм в центральный обдув. При использовании же DL стороны воздух поступает через круглое отверстие 1.6 мм сперва в центральный обдув, потом по мере открытия широкой щели дополняется из широкого забора 2×9 мм.

    Вокруг центрального винта есть небольшой зазор, потому расположенные в нём с двух сторон отверстия не обязательно совмещать с выходом воздуха.

    Не смотря на то, что база запрессована, что, с моей точки зрения, является основным недостатом бака, центральный пин можно отвернуть и снять центральную стойку. Не рекомендую этого делать, т.к. такая разборка сопряжена с рядом небольших проблем.

    Ну, во первых, шлиц в этом винте Hex 2.0, отвёртку под который производитель не положил в комплект, как бы, намекая, да и я не помню, чтобы такая отвёртка была широко распространена в наших делах, мне пришлось искать её в наборе инструментов для более крупных работ.
    Во вторых… Винт то открутить можно, но, стойку вынуть не так просто, она где то цепляеся изолятором и выдёргивать её приходится с усилием.

    Основная боль возникает тогда, когда пытаешь собрать устройство обратно. Внизу базы болтается круглый уплотнитель, который практически невозможно поймать в центре. Потому, при сборке снаала нужно вставить центральный винт поймав на него уплотнитель, а уже после этого устанавливать стойку.

    Если посмотреть на собранную стойку с винтом то видно, что отверстие в винте расположено ниже широкого входного отверстия внешнего контура. Наверное, таких винтов можно изготовить и несколько, таким образом несколько кастомизировав устройство.

    Прежде, чем устанавливать спираль и запускать бак обращу внимание на некоторые особенности.
    У нас имеется два контура подачи воздуха, внешний для свободной затяжки и внутренний для тугой. Исходя из этого можно ожидать проблему тем, что при использовании тугой затяжки жидкость может проникать во внешний контур с фитиля, это означает, что спираль должна быть достаточно широкой, чтобы удерживать вату шире внешнего контура. Микрокойл из моножилы использовать не стоит, минимум спэйс койл, ну, или как то заделать внешний контур.

    Поскольку бак умеет работать как с тугой, так и со свободной затяжкой лучше использовать спираль, которая могла бы обслужить и ту и другую.

    Я установил более-менее сигаретный фьюз, из 0.32 нержавейки обмотанный 0.1 нихромом на оправу 2.5 мм. Его же с успехом использую и в лёгких односпиральных дрипках, поэтому он показал себя и в условиях MTL и в условиях DL затяжки на несколько больших мощностях.

    Мы видим, что база предполагает заниженную установку спирали и на фотографии заметно, что обдувы несколько приподняты над нижней площадкой, это защищает от попадания жидкости в широкий обдув.
    При укладки ваты я ориентировался по уровню на нижнюю кромку резьбы. При установке на оправу 2.5 мм прорежать вату не требуется, только распушить.

    Чем хороша GTA база, так это тем, что вату всегда можно подрезать уже после её установки просунув тонкие ножницы, типа косметических под базу. Кто то ещё пользуется тем очковидным толстенным тупым дерьмом, которое кладут в наборы?

    Выводы:
    Бак оставляет несколько неоднозначное впечатление. С одной стороны, он прекрасен. С другой, видны некоторые проблемы с качеством, да и понятно, что производитель экономил. С качесвом по мелочи и это скорее придирки. Кривые головки винтов, под уплотнителем на базе под краской я увидел небольшие коцки. Но резьбы хорошие, всё работает прекрасно. Из под кольца забора воздуха не травит.
    В плане удешевления… Меня всегда злят запрессованные базы. Я понимаю, что так дешевле, но…
    Вот в этом случае мы имеем очевидно сложный канал обдува внутри базы. Сможем ли мы хорошо вымыть из него накопившуюся там вонючую присохшую жидкость? Я не уверен.

    Но плюсы бака перекрывают все его недостатки. Вкус весьма хорош, возможность лёгкого переклюения между MTL и DL затяжкой позволяет парить магазинные жидкости не особо заморачиваясь, это частично решает проблему перехода с DL на MTL баки.
    Да и вот знаете, бывает, так… Идёшь, потихоньку тянешь себе сигаретную тяжку, и что то захотелось навальнуть. Переключил, навальнул, убрал за собой, пошёл дальше.

    Одним словом. В топку все эти Берсеркеры с их кучей проблем. Этот бак однозначно лучше, универсальней и удобней, да и по вкусу точно не уступает.

    ================================
    Устройство представлено на обзор

    Скидка 8% при покупке с Российского склада по купону: OVERSEA8


    Участник обзора:
    https://www.sourcemore.com/damn-vape...-atomizer.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:

    Благодарности
    Аккумуляторы ET, Литиевые аккумуляторы Любых форматов и характеристик
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 02.06.2019 в 13:52.

  2. #2
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Спасибо за обзор, бак интересный, хомяк в раздумьях

  3. #3
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Хороший бак. Не лучший, но в сегменте MTL-DL достойно смотрится.

  4. #4
    Гуру Аватар для Va1eron63
    Репутация: 1077
    Регистрация: 04.04.2012
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 3,121
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор,заинтересовал,у самого Берс мини

    Отправлено с моего HT70 через Tapatalk
    спойлер  

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Этот бак однозначно лучше, универсальней и удобней, да и по вкусу точно не уступает.
    Месяца два пользую, согласен.
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    хомяк в раздумьях
    Таки пхни в бок! Не пожалеешь.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Не плохо не плохо,ну и по традиции... конечно же уделает берса) и лучше него хотят бы за счёт уже увеличительного стекла нормального объема,а вот цена пока не радует даже с фаста.
    За обзор спасибо)

  7. #7
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    цена пока не радует даже с фаста
    1300 на али, разумная цена.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    1300 на али, разумная цена.
    Только алли разочаровал,доставка гнома была в 43 дня.

  9. #9
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Не пожалеешь.
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    Только алли разочаровал,доставка гнома была в 43 дня.
    Хочу задать вопрос обладателям обоих баков: Гном или Фресия?

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос обладателям обоих баков: Гном или Фресия?
    У меня фреськи нету,но пробовал её у знакомого,тоже на мтль обдуве только там была покупная фруктовка,вкус был хороший,я же на гноме парю только табачки органику,по этому по поводу табачек на фресе ничего не скажу

    Для меня главным плюсом на гноме является,то что он не протекает и не ссыться,сухой полностью. Нижняя заправка не напрягает за пару дней привыкнуть можно,есть байка 6клон там верхняя заправка, неудобств нету)
    Последний раз редактировалось Sparko; 24.05.2019 в 15:13.

  11. #11
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Бывает, но раз на раз не приходится. Вот ко мне моды сваг и аттитуда бодренько идут.
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    Для меня главным плюсом на гноме является,то что он не протекает и не ссыться,сухой полностью
    Интересно, а как с этим у Фресии?

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Интересно, а как с этим у Фресии?
    Бывали люди,у кого по капелькам конденсат был,но мне кажется это из за неправильной укладки ваты) если бы у каждого поголовно ссался как клон берса первого,то давно бы уже всю тему забили с вопросами)

  14. #14
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В плане удешевления… Меня всегда злят запрессованные базы. Я понимаю, что так дешевле, но…

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Хочу задать вопрос обладателям обоих баков: Гном или Фресия?
    Разные баки, однозначно не скажешь. Фрося удобней Гнома практически во всём. Сухая, по замене койла и т.д. У Гнома не нравятся стойки, фьюз не совсем комильфо ставить, а моножилы неперевариваю. И из-за овальных отверстий в базе приноровиться надо по укладке ваты. Парю только табачку. Гном более сильно разделяет жижу, Фресия лучше передаёт микс. Предпочитаю иметь оба девайса. Естественно всё ИМХО.

  16. #16
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Естественно всё ИМХО.
    Спасибо, Серега

  17. #17
    Гуру Аватар для Va1eron63
    Репутация: 1077
    Регистрация: 04.04.2012
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 3,121
    Записей в дневнике
    13
    Фрося на Али где-то 1300рэ щас

    Отправлено с моего HT70 через Tapatalk
    спойлер  

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Спасибо за обзор! Давно смотрю на эту Фрезию, но никак не решусь)

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Серега
    У камрадов по другому не бывает!
    Цитата Сообщение от Dirty Scoundrel Посмотреть сообщение
    Давно смотрю на эту Фрезию, но никак не решусь)
    Таки решайся. Я в папироске за 1950 взял безо всяких ожиданий и не жалею.

  20. #20
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dirty Scoundrel Посмотреть сообщение
    но никак не решусь

    Бери!


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 17.10.2022, 21:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021