eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Rhino POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape Rhino POD kit...

    Из стана компании Vandy Vape пожаловало сразу две новинки – умная, однако компактная, pod-система и долгожданная обнова – сигаретник берсеркер третьей ревизии, который претерпел ребрендинг и теперь зовется B3 MTL RTA. Релиз последнего по известным причинам задерживается на «неопределённый срок», посему пока довольствуемся малым…

    Vandy Vape Rhino POD kit



    Размеры: 75.3 / 75.5 (с дрип типом) 60.2 (без дрип типа) х 47.2 х 25.2мм
    Вес: 77.7г
    Материал корпуса: пластик + экокожа
    Питание: встроенный 1189мАч
    Чипсет: Vandy chip
    Емкость картриджа: 4.0мл
    Сопротивление испарителя: VVC coil
    Мощность: 5 — 50Вт
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: 0.2 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: немагнитный
    Экран / диагональ: монохромный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.9А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Rhino mod
    - дополнительный дрип тип
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.3 / 0.9Ω (один предустановлен)
    - ключ
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Сразу скажу, что дизайн новинки мне понравился – от него веет некой оригинальностью на фоне превеликого множества скопированных друг у друга оформлений. Довольно строгий внешний вид не смогли «испортить» ни наличие уже заезженных вставок из экокожи, ни геометрические узоры в тыльной части. Ну, а форм-фактор стал эдакой фишкой или даже визитной карточкой – в целом, получилось очень даже ничего – свежо.



    Легковесный и качественный пластиковый корпус радует матовостью, способствующей уверенному хвату, однако неспособной коллекционировать отпечатки пальцев. Естественно вес ожидаемо мелкий – лайк. Габариты довольно скромные – даже с торчащим дрип типом девайс прячется в моей средней ладони с запасом. Однако, несмотря на завидную стелс составляющую, эргономику я бы не назвал отличной. В силу особенностей расположения кнопки активации и весьма мелкого корпуса, пользоваться ей не совсем удобно. А в силу тыльной посадки картриджа и, соответственно, дрип типа, палец, нажимающий кнопку, упирается то в бороду, то в нос. Впрочем, журить я за это не стану – все же это особенности конструктива.



    Вендики были бы не вендиками, если не укомплектовали свое детище несколькими дрип типами. Выполнены оба из пластика, посадка стандартная 510-ая. Естественно предназначены они для разных стилей парения – внутренний диаметр отличается – 3.8 и 6.0мм соответственно. Оба экземпляра вполне приличные – претензий к ним не имею, тем паче заменить их можно на что угодно. Отдельно бы хотелось пожурить разработчиков лишь за прокладку под дрип типом, которая, судя по всему, посажена на клей??? В силу слайд конструктива установки картриджа последняя прилично «отошла» уже после нескольких дней использования. В минусы я все же это помещать не буду, поскольку вынимать резервуар, забегая вперед, придется лишь при замене испарителя.



    Сменный картридж скрывается за съемной же панелью в тыльной части, которая надежно фиксируется магнитами, люфт мизерный – некритичный. Снимать ее удобно – тут претензий нет, а вот отслеживание уровня заправленной жидкости затруднено, даже несмотря на оставленные отверстия. Картридж внутри сидит тоже надежно – вставляется / вынимается с умеренным усилием.



    Емкость резервуара хорошая, тем более для такого компактного устройства. Заправка удобная, однако не быстродоступная – все же придется сначала снять крышку с мода перед раскупоркой заправочного отверстия. Последнее, к слову, крупное, а хлястик на силиконовой «затычке» удобный – тут все четко. Кстати, подобный конструктив делает гипотетические протечки практически «неопасными», то есть, в крайнем случае, влага проникнет только в контактную группу, но никак не в управляющий чипсет.

    Сменные испарители представлены уже хорошо знакомой линейкой VVC, посему позволю себе цитату из предыдущего обзора. «Оба койла исполнены на сетке, однако сопротивление разнится значительно – могут быть использованы с «разными» жидкостями. Я решил тестировать именно солевой экземпляр – все же это pod-система. Могу сказать, что вкус получился очень даже нормальным – уверенный середняк. Опять же ничего не хлюпало, не плевалось – разве что по окончании жидкости нужно повертеть устройством, поскольку отверстия подпитки расположены высоковато от дна».



    Регулировка интенсивности затяжки имеется, однако она снова не быстродоступная – сначала придется скинуть панель. Кольцо регулировки имеет тугой ход, а воздухозаборные отверстия довольно крупные. Ввиду последнего обстоятельства искать здесь особенно тугую затяжку не стоит. На полностью открытом обдуве мы имеем несколько прижатую кальянную затяжку. Шумность при этом имеет место – я бы отметил это в минусах. По поводу конденсата – я проблем не обнаружил – минимальное количество его собирается под крышкой напротив воздухозаборных отверстий.



    Переходим к основному корпусу - панель управления сосредоточена на лицевом торце. Элементы не самые крупные, однако все исполнено довольно удобно и эргономично. Клавиша активации не самая мелкая, ход средний, упругость такая же, клик довольно звонкий. Неприятная ее особенность люфт – это минус. Дисплей естественно мелкий, монохромный – «данных» самый минимум, однако информативность не хромает. Яркость достаточная, нерегулируемая.



    Встроенная АКБ не самой большой даже для такого крохи емкости, как обычно, хочется большего). Как по мне, это накладывает соответствующее «ограничение» на комплектный койл сопротивлением 0.3Ω - в паре с ним энергия покидает девайс уж очень быстро. Другое дело «высоконикотиновый» экземпляр – заряда хватало на один рабочий день умеренно интенсивного парения. Зарядка также не самая быстрая – полный цикл длится до полутора часов – зато разъем для этого мероприятия предусмотрен современного образца.



    К работе набора я, в общем-то, претензий также не имею. Впрочем, какие вообще претензии можно предъявлять, по сути, простенькой pod-системе – жарит, да и ладно. Абсолютно адекватное поведение набора – мощность изменять умеет (с шагом в 1Вт), сопротивление считывает достаточно точно, заряд АКБ отображает информативно, пусть и без численного значения, затяжки считает, кнопки блокирует и даже стелс режим предусмотрели.



    Впечатления
    Вполне приятые впечатления оставляет девайс, даже несмотря на неплохой список придирок. Из наиболее запоминающихся плюсов отмечу оригинальный «мелкокирпичный» дизайн и компактность, регулировку затяжки и полноценный вариватт. Не будем забывать и про доступность испарителей – все же они становятся все популярнее, а также гуманный ценник.

    Ну, а самым критичным моментом назову небольшую емкость АКБ и ее же не самую быструю зарядку. Однако если списать это на вышеупомянутую плату за компактность, то производителя и пожурить остается мало за что. Посему pod-систему можно совершенно спокойно рекомендовать, особенно на фоне приевшихся и изрядно затасканных форм-факторов конкурентов.

    Цена 23$ (healthcabin)



    Преимущества
    • Компактность и небольшой вес
    • Качество исполнения и материалов
    • Цена
    • Регулировка обдува
    • Все же эргономика

    Недостатки
    • Скромная емкость АКБ
    • Неудобно отслеживать уровень жидкости в картридже
    • Шумноватая затяжка
    • Люфт кнопок

    Официальный сайт производителя vandyvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Никакая RBA не подходит заместо VVC испариков?
    Годные у вендиков поды, но нынче испарики дорого.

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от linker Посмотреть сообщение
    Никакая RBA не подходит заместо VVC испариков
    именно в VVC линейки рба нет увы. а вот насчет совместимости я не обладаю информацией. я полагаю, что аналоги точно есть... - надо лопатить обзоры на этот предмет
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Спасибо за обзор!
    Увидел в названии Rhino, обрадовался...а это не тот Rhino

  5. #5
    Гуру Аватар для vova1273
    Репутация: 5557
    Регистрация: 17.11.2016
    Пол:
    Адрес: РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ! о.Сахалин
    Сообщений: 2,060
    Спасибо за обзор

    Samsung Galaxy Note 9

  6. #6
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    именно в VVC линейки рба нет увы. а вот насчет совместимости я не обладаю информацией. я полагаю, что аналоги точно есть... - надо лопатить обзоры на этот предмет
    За пару дней ничего ненашёл по этой теме, а жаль.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    а это не тот Rhino
    про что речь?

    Цитата Сообщение от linker Посмотреть сообщение
    За пару дней ничего ненашёл по этой теме, а жаль
    я тоже не нашел, видимо надо визуально сравнивать только(

    на всякий обмеры испарителя сверху вниз - 6.7 / 9.1 / 9.9 / 11.3мм

    высота 19.9мм
    Последний раз редактировалось phouse; 15.03.2022 в 10:08.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    спасибо за обзор, как всегда по делу

  9. #9
    Пользователь Аватар для linker
    Репутация: 61
    Регистрация: 30.04.2020
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 240
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я тоже не нашел, видимо надо визуально сравнивать только(

    на всякий обмеры испарителя сверху вниз - 6.7 / 9.1 / 9.9 / 11.3мм

    высота 19.9мм
    RBA Voopoo PNP
    18,7 высота
    Ширина сверху вниз 7(внутренний), 9,9 / 9 / 11,5 Voopoo
    Выглядит совместимой. Но, у RBA сверху резинка внутри, а на VVC снаружи - вот тут может быть засада при установке.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Большое спасибо за обзор!

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vandy Vape JACKAROO POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:07
  2. Vandy Vape Rhino Pod Mod Kit Giveaway, 1 winner, ends on Mar. 7th, 2022
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 13:18
  3. Eleaf IORE Prime Kit | Vandy Vape Rhino Pod Mod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 12:06
  4. Пощупаем??? - Vandy Vape UNICORN POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2022, 02:41
  5. Пощупаем??? - Vandy Vape REQUIEM BF kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2021, 22:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021