eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Eleaf iStick RIM c MELO 5. Неужели MTL?

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Eleaf iStick RIM c MELO 5. Неужели MTL?


    Случилась странное. В празднчные дни Почта России ухитрилась доставить посылку до анонса и, кроме названия и ёмкости встроенного аккумулятора я не знал, что за устройство в ней лежит. При распаковке, при виде фотографии на обложке, сердце моё вздрогнуло, повеяло чем то очень знакомым и хорошим. Однако, всё оказалось не так радужно, но и не настолько печально.

    Кроме того, я уже знал, что в этом комплекте, как не странно, главное не мод, а бак.
    Поскольку, Eleaf впервые представило новую ревизию бака MELO, MELO 5, и не только.
    В общем обзору предстоит быть сложному.

    Как всегда начну с коробки и комплектации.
    Мод вместе с баком лежат в довольно стандартной коробке.

    Коробока с обложкой, по которой можно понять, какого цвета устройство лежит внутри. На обратной стороне указана комплектация, производитель. Внутри сам мод с баком, под инлеем запасное стекло, USB кабель, второй испаритель и запчасти к баку.

    К сожалениею, второй испаритель не новый, EC-S, а EC-M, это довольно грустно, т.к. EC-S меня по хорошему удивил.
    Обращу внимание, что в комплекте идут запасные уплотнители для заправочного отверстия. Это довольно важно, поскольку ELEAF на баке опять использовали уплотнитель со «шторкой», что логично, исходя из концепции бака. Но не забыли положить в комплект и обычный. Так же положили и стекло без новомодной резиновой спиали. Ну, и, естественно, знакомый уже USB-C проводок с переходником на Micro USB.

    Инструкция, к сожалению, мне досталась только на английском языке. На сайте её пока нет, вероятно, через какое то время Вы сможете скачать её тут: eleafworld.com - eleaf,ismoka,istick,ijust,lemo,melo,help,lemo2
    Тем не менее, скан инструкции размещу. Тут интересно, что на двух сторонах одного листа напечатана инструкция и по моду и по моду и по баку. Это необычно для Eleaf.

    Честно скажу, по фотографии я надеялся увидеть устройство несколько напоминающее CUBE от OBS, т.е. что то квадратное в сечении, строгое, «дорогое», однако… Увы. Желаниям не суждено было сбыться…

    Хромированный каркас, пластиковый глянцевый корпус, аккумулятор, как можно догадаться, встроенный. На одной из боковых граней (или она всё таки передняя?) экран и панель управления, на другой резиновая прокладка.
    Тем не менее, должен заметить, что в руке этот мод, благодаря уменьшенной ширине лежит удобней, чем CUBE, да и ощущается, хотя мне никто не поверит, довольно приятно. Да, не смотря на дребезжащую кнопку Fire.

    Вероятно, Eleaf что то перемудрили. И «чёрная» версия мода не самая удачная в плане расцветки. Подводит хромированный каркас. Ну когда же уже производители поймут, что глянец, это УГ?
    У версий c чёртным корпусом каркас матовый.

    Правда есть интересная деталь, даже у чёрной версии пластик не матовый, а прозрачный, поскольку корпус выполнен по технологии IML, т.е. печать как бы впрессована между слоем основания и прозрачным пластиковым покрытием.

    И у меня возникает вопрос, неужели у их нет матового, или текстурированного пластика для верхнего слоя?
    Было бы на порядок лучше.

    Вот так и просится снять эту крышку, знать бы как, и пройтись по ней нулёвкой.

    Характеристики мода:
    Размер: 29,8×36×80 мм.
    Вес: 120 гр.
    Посадка под атомы: 27 мм
    Ёмкость аккумулятора: 3000 mAh
    Зарядка: USB-C, QC 3.0, я зафиксировал заряд напряжением 12V током 1.8A, или по USB 2.0, макс. током, почти 2.2А
    Минимальное время заряда: 40 мин
    Максимальная мощность: 80W
    Максимальное напряжение: 9V
    Максимальный ток: 30A
    Минимальное сопротивление 0.05Ω

    Да… RIM не только использует разъём USB-C, но и быструю зарядку. Один минус с этим связанный заключается в USB разъёме внизу мода, пэтому заряжаться он будет только в горизонтальном положении, что не очень хорошо.

    Сравним RIM с другими модами.

    Как видим, в принципе, ничего бы не мешало установить в него и сменный аккумулятор. Размеры сопоставимы.
    Однако, вероятно, производитель резонно решил, зачем? При зарядке то за 40 минут? Один 18650 за такое время зарядить крайне затруднительно. У меня есть сильное, обоснованное, подозрение, что внутри установлена минимум 2S ячейка.
    Это видно хотя бы по тому, что мод при зарядке балансируется.


    Производитель принял довольно странное решение, убрать из прошивки функциональность связанную с термоконтролем, при этом, используя возможности Термоконтроля ввёл новую фичу, но только для одного типа испарителя, собственного, HE-S, на нержавеющей сетке и при мощности только 30W.
    Eleaf сделал функцию Dry-Burd Protection, по нашему, защита от пустого бака. Элементарно, сопротивление испарителя возрастает выше некой величины, в результате определяется, что вата сухая. А, может быть, и просто, привязали это к напряжению подаваемому на испаритель.
    Сама по себе функция, конечно, полезная. Вот только с полноценным термоконтролем её можно бы было реализовать для любых материалов и испарителей на любом материале совместимом с термоконтролем.

    Зачем удалили, не понятно. Тем более, что, скорее всего, прошивка в устройстве построена на старой базе.
    Правда Eleaf не заявляет, что устройство прошивается. Однако оно прекрасно определяется компьютером как пстроенное на чипе STM32 (VID_0483&PID_5750).

    Поскольку, очевидных методов разборки я не обнаружил, оставим её на потом, если всё таки возникнет желание, разобрать его.

    В остальном функциональность платы осталась традиционной.
    Включается устройство 5× нажатием на кнопку Fire.
    В выключенном состоянии одновременное нажатие + и – переворачивает экран.
    Во включенном блокирует клавиатуру.
    Меню смены режимов работы удалили за ненадобностью, ведь мод умеет работать только в режиме варивата.
    Одновременное нажатие на Fire и + выводит в традиционное, хотя и урезанное пиктографическое меню.
    [IMG]file:///C:\Users\JAW\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_i mage002.jpg[/IMG]

    ПОДПАРАМЕТРЫ — выбрать, какой элемент, количество затяжек, время парения, или ток показывать на 4 позиции на экране. При выборе Времени и количества затяжек вам показывается текущее значение, при этом длительное нажатие на + его сбрасывает;
    НЕВЕДИМКА — Включает и выключает стэлс режим, при котором экран остаётся выклюенным во время парения;
    ПРЕДНАГРЕВ — Позволяет установить мощность и продолжительность прехита;
    ТАЙМАУТ — Время нажатия клавиши Fire после которого устройсто выключается;
    ВЕРСИЯ — Показывает версию прошивки и платы;
    БАТАРЕЯ — Показывает напряжение на установленных аккумуляторах.

    Поговорим о работе платы, и самое интересное тут, процесс заряда.

    Я протестировал зарядку на адаптере поддерживающему протокол QC 3, и на обычном, хотя и 2.2A адаптере.
    Производитель утверждает поддержку QC 3.0/PD 3.0, PD, если кто не в курсе, это в отличие от проприетарного протокола QC от Qualicom открытый и продвигаемый Google. Я не знаю, насчёт 3-й версии, которая отличается тем, что позволяет устанавливать произвольные напряжения заряда, но зарядку током 12V мне зафиксировать удалось.

    Напряжение заряда здесь, как и на следующем графике разделено на 10, т.е. 1.2 следует читать как 12, ток заряда соответствует напряжению, а вот накопленный заряд (Ah) я позволил себе вычислить из Wh разделив их на 3.7V, как принято у маркетологов.

    Ток заряда по 12V максимально составляет 1.776A, с двумя падениями, в первый раз ток упал до 1.05A, второй раз до 0.5A
    Сложно предположить с чем это связано. К сожалению, я не знаю формата встроенного аккумулятора, но довольно очевидно, что используется не одна ячейка, а две, возможно и 3 подключенные параллельно. Это видно по тому, что на 36 минуте ячейки стали очевидно баллансироваться.

    А может быть, падение тока связано и с защитой от перегрева.

    Производитель указывает, что минмальное время полного заряда составляет 40 мин. Вполне возможно, у меня получилось 43 мин, но это была первая зарядка, которая потребовала балансировки яечеек. Повторная на обычной зарядке уж не балансировала ячейки так откровенно.

    Напряжение 5V, ток заряда доходит до 2.158A
    Время заряда даже в таком режиме всего 1 ч, 18 м. Но тое не понятно откуда возник какой то дозаряд. Хотя понятно, что он связан с балансировкой ячеек (перезаряженные малость разряжаются, из за этого пауза в зарядке, потом опять происходит заряд).

    Работа самого мода вполне неплоха.

    Однако, опять, характерная для подобных устройств троицы проблема.
    Во время затяжки экран закрывается индикатором затяжки, в результате не видно реальное напряжение. Этот факт кроме всего прочего не даёт возможности обнаружить такие проблемы как плавающее сопротивление, ведь и сопротивление на устройстве выводится не реальное, а зафиксированное. Можно несколько раз выкрутить и вкрутить бак и получать разные значения его сопротивления.

    При этом подаваемое напряжение будет зависеть не от того, что на экране, а от того, что устройство измерило в процессе работы.

    Напомню, что с одним специальным испарителем, а именно, с HW-S на 0.6Ω на мощности до 30W должен работать «антигарик», и он действительно, работает. Для одного испарителя и не для чего другого. Для спирали из NiFe антигарик не работает, хотя, в принципе, можно придумать алгоритм, который фиксирует резкое изменение сопротивления спирали при перегреве.

    Посмотрим на осциллограммы

    Мод выходит на заданную мощность по совремемнным меркам довольно медленно, целых 14 мс.

    Вы так же можете видеть постоянный мониторинг сопротивления напряжением 0.5V

    Никель тест мод проходит уверенно, т.е. эт действительно вариват корректирующий напряжение под заданную мощность в зависимости от сопротивления спирали.

    И тест на «антигарик». Я могу подтвердить что он работает, но довольно странно. Мод сперва пытается «жарить», на положенных ему 3.54V, понимает, что сопротивление выросло, снижает напряжение и выводит сообщение Dry Protection. Тем не менее, позволяет сделать несколько полноценных пыхов на пониженной мощности, потом опять пытается на полной и опять Dry Protection. Думаю, что 0.6Ω при 2.15V, что где то 8W вату не пожгут, тем более она и не совсем всё таки сухая.

    Выводы по моду:
    Дёшево. Очень дёшево он сделан. Если бы не это, то мод был бы вполне годный.
    Ну, вот банально. Закатать этот пластик поверх какой пусть прозрачной, но плёнкой. Хоть обычным ламинатом из тех, которым книги ламинируют, он матовый бывает, софттач, даже текстурный, и уже всё будет по другому, ну, кроме хромирования, конечно.

    Очень быстрый заряд, очень приятная и удобная эргономика, Работа на уровне. Честный вариват с наличием дополнительных опций, которых нет в том же CUBE.

    Расстраивает то, что Eleaf, похоже, не планирует обновления ПО, по крайней мере, упоминания об этом на сайте нет. И опять ненавистная многим заточка под собственные испарители. Особенно под один. Испаритель отличный и я его рекомендую всем, кто хочет парить на MTL на необслуге, но…

    БАК MELO 5

    Комплект комплектуется новой версией бака MELO, уже пятой по счёту. Так же параллельно с баком состоялась презентация и нового сеточного испарителя, HW-S, из нержавейки, именно с этим испарителем работает функция.

    Сначала предлагаю сравнить два бака, ELLO POP и MELO 4.
    Не видится ли Вам в них что то общее?


    Тут дело даже не в резиновой спирали, баки максимально унифицированы.
    Отличий, конечно, огромное количество, ведь испарители у них совершенно различны, как и назначение, ELLO, это бак для облаков пара, а MELO с этой версии, как мне кажется, вполне можно назвать и сигаретным.

    Конечно несколько раздражает нетрадиционный, слишком вольный дизайн. MTL устройства всё таки, изначально предназначены для более взрослой аудитории. Я, и не только, уже устали ругаться с Eleaf относительно выбора дрип-типов.
    Ну что же, попробуем поправить дело…

    Во первых, поскольку стёкла совместимы, то на бак вполне устанавливается обычное, без резинок, или вообще, не пузатое стекло от ELLO, которое, к сожалению, придётся искать отдельно.

    Так же стоит выкинуть в помойку и дрип-тип, поставив на него что то более приличное.

    К счастью, с баком можно нормально использовать обычные 510 дрип-типы.
    Если посмотреть на кольцо регулировки обдува, то можно заметить, что кроме широкой щели на нём присутствуют и два отверстии меньшего диаметра. Не смотря на то, что забор воздуха двухсторонний, меньшее отверстие даёт вполне тугую тягу.

    База и верхняя часть…

    В отличие от MELO 3, 4 и ELLO здесь конструкция не держится на испарителе и это уже довольно хорошо.
    Eleaf поместил бак в некий контейнер, подобие испарительной камеры. На всю эту систему надевается стекло. Стремились достиь герметичности бака в собранном состоянии. Теоретически должно быть возможно открутить верхнюю часть без переворота атомайзера и сменить испаритель.

    Стекло надевается снизу, на уплотнители. Одна из проблем такой системы заключается в том, что промыть бак без снятия стекла стало практически невозможно.

    Испаритель устанавливается в базу, которая было довольно сильно под него адаптирована, вспомните размеры испарителей HW, а тут испаритель меньшего диаметра.

    Забор воздуха в базу находится с двух сторон и включает в себя два точеных забора. Самый маленький обеспечивает вполне себе сигаретную тягу. Интересно, что стопор расположен таким образом, что в одном из крайних положений все отверстия оказываются закрытыми, так что любителям сверлить дырочки есть куда приложить свои руки.
    Кольцо регулировки обдува, к сожалению, не съёмное, да и вообще бак не разборный.

    Хочется сказать про новый испаритель. EC-S, буковка S в названии означает, что он из нержавеющей стали. Испаритель на сетке.
    Но как они умудрились из нержавейки вытянуть 0.6Ω? При рекомендуемой мощности испарителя 15-30W.
    Причём 0.6Ω на нержавейке обозначает, что в нагретом состоянии его сопротивление поднимется до 0.7–0.8Ω и мощность останется вполне сигаретной. И да, я пробовал его парить на айджасто подобных трубах, и знаете, вполне сигаретно.
    Конечно, если выкинуть в помойку комплектный дрип-тип и заменить его на нормальный.

    Если говорить о вкусе, то он более, чем достойный. Разве что, табачка на нём неколько слаще, чем я привык.
    Но, это была сладкая табачка, типа RY4, при этом оттенки вкуса на нём чувствуются лучше, чем даже на сигаретных баках.

    Самую адскую конструкцию Eleaf в этом баке соорудило из купола.
    Я не знаю, кто их укусил, наверное, опять требования TPD, на которые все до крайнего времени забили дали о себе знать.
    (g) электронные сигареты и заправочные контейнеры защищены от детей и несанкционированного доступа, защищены от поломок и утечек, а также есть механизм, который обеспечивает заправку без утечек.
    Видимо то, что уже было сделано не полностью устраивает Еврокомиссию, поэтому Eleaf сделало очередную попытку удовлетворения идиотских требований и сделать бак полностью изолированным от окружающей среды.
    Для этого испаритель поместили в некую трубку, отверстия которой перекрываются при откручивании бака от базы.

    На фото слева испаритель установлен, справа — установлен.
    Когда испаритель устанавливается в эту трубу, то он своим ободом давит на внутренний стакан, который под его нажатием поднимается и освобождает отверстия жижеподачи.

    К сожалению, кое-как это работает только в том случае, если бак откручен от атомайзера в перевёрнутом состоянии. Нужно же понимать, что объём между баком и испарителем всё равно залит жидкостью.

    Ну, и, конечно, исходя из позиции безопасности для полных имбицилов, используются и предыдущие наработки.
    Одна из которых перекочевала сюда из POP’а, это крышка, которую перед тем, как открыть в бок нужно приподнять. С одной стороны, это достаточно удобно, крышка уж точно не откроется в кармане, но вот только открыть его одной рукой для заправки стало уже проблематично.
    При этом странно, левой рукой я его открыть могу, а правой не получается.

    Ну, и, конечно, уплотнитель заправочного отверстия с мембраной. Учитывая концепцию бака, наверное, и правильно. Но хорошо, что в комплект входит и обычный уплотнитель. Да и ножницы никто не отменял.

    Выводы по баку
    Удручает дизайн бака. Всё таки, для MTL и тугой DL затяжки стоило бы выбирать более строгие формы, т.к. предполагается ориентация всё таки не на тинейджеров, а на более взрослую аудиторию.
    Мне не понравился диаметр. Бак имеет посадку 25 мм, но кольцо регулировки обдува зачем то раскатали до 26.5 мм, тонкой железки с элементарной обработкой пожалели? Он же на их собственную Pico 21700 не лезет, Хорошо, хоть на Pico-S встаёт.
    Жаль, что опять повелись на европейских имбицилов, выдвигающих идиотские требования по безопасности. Никотин таки способстует умственной деятельности, а не наоборотю. С этого бака ведь и жидкость слить и то проблема.

    Крышка открывающаяся вверх, отлично. То, что конструкция держится не на испарителе, тоже хорошо. Но, не такой же ценой.

    С токи зрения вкуса… Ну да. Это реально сигаретный бак, очень вкусный, особенно с новым испарителем. Но опять, не понятно, зачем поставили такой дрип-тип. Ну, могли бы хоть положить MTL, я же их 5 штук на Фасте за $1 покупал. Если оптом, то цена будет вообще смешной.

    Благодарности
    Аккумуляторы ET, Литиевые аккумуляторы Любых форматов и характеристик
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!


    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 20.05.2019 в 23:51.

  2. #2
    Спасибо за интересный обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор))

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 36
    спасибо, интересная штуковина

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Спасибо за обзор, как всегда - подробно и познавательно.
    Бак - говно, мод - говно. Sad, but true..
    Когда китайцы проектируют подобные устройства, даже думать страшно, что творится в их желтых головах )

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Спасибо за обзор.
    Был бы модик на сменном акб,то был бы конфетой под любой сигаретник.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    Был бы модик на сменном акб
    А зачем, если этот за 40 минут заряжается?

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А зачем, если этот за 40 минут заряжается?
    Ну встроенная батарея со временем начнет проседать по мощности,с обычной проще заменил и все.

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    начнет проседать по мощности
    Я замечал, что ёмкость используемых liPol батарей несколько ниже, чем у LiIon.
    Думаю, что и жизненный цикл у них побольше.

    Кроме того, ну... Рассчитывать на то, что мод проработает больше года несколько оптимистично

  10. #10
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Ммм... хром... ммм... глянец... Так свежо, ярко, стильно, модно, практично!

  11. #11
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 188
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    Ну встроенная батарея со временем начнет проседать по мощности,с обычной проще заменил и все.
    да вы быстрее его продадите\обменяете чем батарея перестанет работать)

  12. #12
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    да вы быстрее его продадите\обменяете чем батарея перестанет работать)
    Я как-то в руки взял старичка еВик ВТЦ мини, купленого в январе 2016 года. И понял, что по форме - это оно. Никакие пики/сваги и прочие по удобству и рядом не лежали. Вот только сделан он из говна, выглядит уже как говно и работает, собственно, так же... А жаль.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    да вы быстрее его продадите\обменяете чем батарея перестанет работать)
    Ну не скажите,я боксера мод использовал полтора года и вот, только сейчас продал)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    выглядит уже как говно и работает, собственно, так же... А жаль.
    А что собственно с витамином не так по плате?) На него же лиса есть

  14. #14
    Пользователь Аватар для samfix
    Репутация: 268
    Регистрация: 11.10.2014
    Пол:
    Адрес: Saari Mojs
    Сообщений: 424
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    А что собственно с витамином не так по плате?) На него же лиса есть
    очень дешовая, быстродеградирующая emmc память - основная болезнь всех вот этих вот, которые еще прошивают свежими прошивками каждый месяц. конкретно витаминов валяется штук 7, визмеков всяких по 1 точно, висящих на лого, с незаписываемой и нечитаемой частично памятью...

    пысы.. ставили бы древнее совковое ппзу типа 27512 с ультрафиолетовым стиранием - вечные б были ))
    Последний раз редактировалось samfix; 12.05.2019 в 19:59.

  15. #15
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    А что собственно с витамином не так по плате?)
    По молодости был несколько раз залит ЮСБ разъем из-за чего он стал глючить. Точно уже не помню, но что-то вроде батарейку всегда целую показывал...
    Спиртовые припарки не помогли и он простоял на полке продолжительное время, за которое видимо сам подсох и частично самовылечился. Правда разъем таки пришлось ампутировать, напоследок залив туда лису.
    Еще у него кнопка фаера перестала щелкать... Ну, и коннектор уже глючный.
    Короче, парень инвалидом стал.
    У меня не так давно были мысли взять из остатков на ФТ еще один. В принципе плата меня устраивает, из конкретно заводских проблем - дерьмовые свичи, но в случае выхода их из строя не пробелма поменять в каком-нибудь мобилкоремонтном сервисе. Но остановило осознание, что через пару месяцев он облезет и будет выглядеть как говно...

    П.С. И ладно бы коцки от кривых рук. Но через некоторое время краска на нем идёт пузырями и отваливается хлопьями. Поэтому никаких больше модов из цинкового сплава. Покрытия, которые хорошо смотрятся, быстро отваливаются, а те, что держатся подольше, выглядят как эмаль на кастрюле.
    Последний раз редактировалось sleepy; 13.05.2019 в 04:14.

  16. #16
    Пользователь Аватар для sergor25
    Репутация: 10
    Регистрация: 10.09.2014
    Пол:
    Адрес: Thessaloniki
    Сообщений: 123
    ни где не смог найти. подходит ли обслуживаимый испаритель ECR rba на мело 5?
    Eleaf iStick RIM c MELO 5. Неужели MTL? Изображения

Похожие темы

  1. Eleaf iStick 60W и Melo 2
    от JOKER_60W в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021