eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: VapeCige VTX 100W. Граффити большого города

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    VapeCige VTX 100W. Граффити большого города


    Аккумуляторы 26650. Многие скажут, что это устаревший формат и во многом будут правы. Действительно, во первых, нормальных, высокотоковых аккумуляторов в этом формфакторе , в общем то, так и не вышло, хотя, не всё так плохо.
    Но, тем не менее, устройства под этот типоразмер иногда всё таки попадаются и сейчас именно такой случай. И случай, странный, т.к. поддержка формата 26650 не только не ухудшает, а даже где то улучшает использование данного мода с батареями 18650.
    Как так вышло? Давайте разберёмся.

    Коробочка, ну такая… Стильная, с красным ободом по боку, выглядит отлично.

    Странно то, что на коробке в общем то, не написано название производителя. Его можно вычислить только по наклейке проверки подлинности и адресу сайта. В коробке, понятно, кроме USB шнурка в коробочке и инструкции на самом дне ничего не лежит.
    Инструкция на английском и китайском, к тому же, несколько не соответствует реальности. Вероятно, тому виной иная прошивка.

    В прочем, в особенностях управления модом с её помощью разобраться можно, а управление тут довольно хитрое.

    Внешний вид… Устройство поставляется в 5 вариантах раскраски.

    Меняется, собственно, только тон и стиль граффити.

    Характеристики (хорошо расписаны в инструкции и не совсем соответствуют действительности):
    Размер: 32×46×80 мм
    Вес: 51 гр.
    Экран: 0,91”
    Выходная мощность: 1—100W (на самом деле, от 5W)
    Макс. ток: 40A (действительно)
    Поддерживаемое сопротивление (на термоконтроле): 0.08—1Ω, оптимально 0.15Ω
    Поддерживаемое сопротивление (Вариват): 0.1Ω—2Ω, оптимально 0.25Ω
    Сопротивление не правда, т.к. я проверил, по крайней мере, 0.06Ω, всё прекрасно работает
    Выходное напряжение, 0.1V—8V (максимально да, 8V, минимальное, меньше 0.5V я не видел)
    Входное напряжение: от 3V
    Входной ток: 0.5A — 30A, импульсный до 32A
    Потребение в режиме ожидания: 7 mA

    Мне достался не представленный City Style, хотя это и не точно, но мне видятся в нём какие то урбанистические формы.

    В прочем, в том и прелесть хорошего граффити, что в нём каждый может увидеть что то своё.

    Мод выполнен из пластика, весит всего 51 грамм, и вот это мне позволяет утверждать, что то, что он на 21700 идёт ему на пользу.
    Ибо если бы он был только 18650, то имел бы склонность к заваливанию на бок, а так он и вполне устойчиво стоит на столе и при этом отлично лежит в руке, не раздражая своим весом, даже с установленным 26650 аккумулятором.

    Да и аккумулятор 18650 в моде смотрится не чужеродно, его установка происходит без всяких переходников.

    Внутри просто лежит некая вставка, и даже, не сразу поймёшь, что это вставка, настолько органично она выглядит.
    Однако, не всё так хорошо. Крепление крышки выполнено на защёлках, которые открыть не очень просто, да и установить и защёлкнуть тоже удаётся не с первого раза, нужно пройти пальцем по кругу и защёлкнуть защёлку там, где она не встала.
    Конечно, сложно сказать, сколько данные защёлки проживут. Но на Тесле WYE тоже были сомнения, но, похоже, защёлки ещё не у кого не ломались.

    С крышкой есть ещё такая проблема, что она асимметричная, причём, когда держишь её в руке, то не совсем понятно, какой стороной надевать.

    Управление
    С управлением тут отдельная песня, по той причине, что реализовано всё очень не стандартно и непривычно.
    Включается мод 5 кратным нажатие на Fire

    Появляется две заставки и главное окно интерфейса.
    На основном экране присутствует мощность, ну, или температура.
    Справа от неё сопротивление, напряжение и ток, индикатор аккумулятора.
    В инвертированном прямоугольнике внизу показывается текущий режим работы. Вариват в этом моде обозначается буквой P, от Power.
    Изменение мощности, или температуры выполняется, как всегда нажатием на кнопки +/–.
    3×Fire выводит в режим блокировки. Совершенно вымораживает то, что в режиме блокировки при нажатие на Fire, по крайней мере, в режиме варивата, питание на атомайзер подаётся. Не должно, не всегда, но подаётся. Это, пожалуй, самый большой косяк данного мода.

    Тем не менее… Блокировка.

    Именно в режиме блокировки выполняется всё управление устройством.
    Смена режима парения выполняется при одновременном нажатии + и ‑, инвертированный прямоугольник начинает мигать, и, судя по инструкции, Вы можете последовательно выбирать
    P – Power (вариват),
    B – Bypass (Прямая подача питания),
    N – Temp NI (Термоконтоль на никеле),
    T – Temp Ti (Термоконтоль на титане),
    S – Temp SS (Термоконтоль на стали)

    Правда, после буквы S у нас присутствует ещё какой то режим с буквой W
    Может быть это какой то TCR, но как установить TCR я не нашёл.
    В режимах термоконтроля одновременное нажатие на Fire, + вызовет режим коррекции сопротивления.

    Штука удобная. Но… Где необходимые то штуки? Ограничение мощности в ТК, хотя в данном, конкретном случае, это не обязательно, и установка TCR?

    Ну, и в инструкции я вычитал, что мод может ругаться всякими нехорошими словами.


    1. Нет атомайзера, или сопротивление ниже 1Ω в режиме термоконтроля, или ниже 3.5Ω в ежимее варивата.
    2. Сопротивление выше 3Ω, или ниже 0.05Ω
    3. Напряжение на выходе слишком быстро падает.
      (низкий уровень разряда батареи; или Текущий заряд батареи слишком мал, чтобы поддерживать выходную мощность; или КЗ на выходе).
    4. Напряжение на батарее ниже 3.3V, устройство отключится автоматически для защиты аккумулятора
    5. Коротое замыкание
    6. Температура платы слишком высокая


    И вот тут мы видим, что в одной инструкции данные не совпадают. В спецификации написано про минимальное спротивление 0.08Ω, а тут, 0.05Ω, Минимальный уровень напряжения аккумулятора в спецификации 3V, а тут 3.3V

    Разберём мод
    Всё просто и очевидно, два винта сверху, два винта внизу,

    510 клннектор зафиксирован винтом, к которому припаян минус.
    Плата выполнена на микроконтроллере STM32F031K6

    Зарядка
    Немного не понятно с зарядкой. Производитель на сайте пишет 2А,
    В инструкции пользователю предлагается использовать зарядку током в 1А.
    По факту аккумулятор заряжается током 850 mA.

    В принципе зарядка хорошая, за пол часа до окончания заряда наинается цикл заряда постоянным током, при достижении тока заряда 122 mA заряд полностью прекращается.

    Работа платы
    Это редкий случай, когда работа платы меня удивила. Не смотря на некоторые забавные странности и кривости работает всё на удивление хорошо.
    Даже более того. Реальные 40A с одного аккумулятора? Серьёзно? Но да, тот аккумулятор 26650 от ET, а конкретно, ET IMR26650VT5, на котором я проводил тестирование, вполне справился с поставленной задачей. Во время измерения напряжения я заметил, что платка малость мухлюет, рисует откровенную синусоиду на высоких мощностях. Но, не думаю, что это стоит отнести к минусам, в конце концов, когда спираль горячая это уже не влияет, это не дикий медленный ШИМ, с которого пробивает на искры, а вполне такая, гладкая синусоида.

    Мод довольно корректно определяет сопротивление. При установке нового испарителя он спрашивает «Новое, или старое сопротивление» в том случае, если значение сопротивление отклонилось от запомненного параметра.
    В режиме ожидания он не корректирует сопротивление, делает это, аналогично ДНА по результатам замеров после нажатия на кнопку Fire и сопротивление в режиме варивата может изменяться. Все параметры на экране отображаются в режиме реального времени, что так же радует.

    Как видите, мод выдаёт максимальную мощность в 100W на очень широком диапазоне, что радует.
    Единственное, конечно, а высоком сопротивлении упирается в ограничение 8V, но, я как то с трудом могу придумать, что такое можно намотать на 1Ω, что можно бы было парить даже на 60W.

    Термоконтроль не смотря на отсутствие установки максимальной мощности и TCR, тем не менее работает вполне хорошо. Разве что, для того же NiFe Вам придётся подбирать наиболее близкий материал, в частности, для NiFe48 таким материалом будут титан.
    Не понятно, что же скрывается под буковкой W в выборе режимов.
    Тем не менее, устройство выходит на ограниченную температуру и её удерживает без явных «пыхов» в начале. И это при том, что я тестировал на спирали рассчитанной на 18W. Если вы используете стандартные материалы, или материалы, которые можно привести к стандартным, то термоконтроль будет работать вполне хорошо.

    Немного осциллограмм…

    Выход на полную мощность около 5 мс.

    А вот синусоида о которой я говорил. Конечно, если увеличить сигнал, то не так всё страшно, как выглядит, это особенности отображения программы, но синусоида тем не менее присутствует.

    Тест на никель мод проходит и показывает, что действительно удерживает мощность.

    Проверил и байпас, сперва на спирали 0.5Ω

    И на 0.06Ω

    Немного не понятно, что это за пик на 3.4V в начале, но если его не учитывать, то всё началось с 2.7V и стабилизировалось на 2.5V.
    2.5V при 0.06Ω это, вообще то почти 42A и 104W. Хорошие батарейки.

    ВЫВОДЫ
    Я решил называть такие моды «дикими», поскольку не понятно, откуда это взялось. Эти устройства, такое впечатление, что самозародились на китайских просторах. Не ясно, что от них ждать, откуда взялась плата, как и насколько долго они будут работать.

    Однако, мод оказался на удивление хорош. В руке лежит отлично, лёгкий, размер хорошо сбалансирован и устройство не кажется слишком крупным, при этом оно хорошо стоит на столе и не заваливается под весом высокого и тяжёлого бака.
    Работа… Тоже странно. Не смотря на откровенно странную прошивку мод работает отлично, если только, вам не понадобится термоконтроль на материале, который нельзя «привести» к одному из стандартных.

    Показания на экране адекватны работе. Сопротивление определяется при нажатии на Fire, т.е. устройство не делает никаких холостых измерений. Очень разозлило то, что в режиме варивата и байпаса мод работает в заблокированном состоянии, при этом в термоконтроле не работает. Клавиши +/– не блокируются, это тоже плохо… Хотя да, они не работают в режиме блокировки

    Зарядка. Тоже не ясно. На сайте 2A, В инструкции в одном месте 2A, в другом 1A. По факту, ну, будем считать, 1A.

    Самое неприятное, что я вот и не знаю, то ли инструкция от иной ревизии платы с другой прошивкой, может на сайте иная ревизия.
    В общем может так оказаться, что Вы купите совершенно другой мод в том же корпусе.
    На плате написано: IM100-V3.1. Может быть существует и 3.0, и 3.2, или вообще V4.
    Компьютер мод не видит, совсем. Поэтому надежда на прошивку полностью отсутствует.
    Последний раз редактировалось JAW; 03.05.2019 в 02:43.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Очень интересный обзор. Спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для zmey737
    Репутация: 1117
    Регистрация: 27.07.2014
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 6,088
    Записей в дневнике
    2
    JAW хороший обзор, но синусоида и медленный шим убили.... по изучай немного матчасть ещё
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG] — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом.
    на репу забил, лучше быть, чем казаться

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от zmey737 Посмотреть сообщение
    JAW хороший обзор, но синусоида и медленный шим убили.... по изучай немного матчасть ещё
    А ты можешь по другому сформулировать?
    Там не ШИМ. Там именно синусоида, как типичный переменный ток в розетке, и как раз 60 Гц
    На осциллограмме это хорошо видно, на картинке Recorder, не видно то, что мне в глаза бросилось.
    Он просто не сглаживать, не частоту подстраивать, не фильтровать, ничерта вообще не умеет.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Интерфейс платы напоминает DNA,но как понимаю это совсем не она?

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    но как понимаю это совсем не она?
    А, кстати... Действительно. Шо то там от ДНА есть

  7. #7
    Спасибо за интересный обзор.

  8. #8
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  9. #9
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    JAW
    За обзор спасибо . Неплохой модик , но расцветки ...
    "Я слишком стар для всего этого дер@ма" ©
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    "Я слишком стар для всего этого дер@ма" ©
    Хары уже в сером то ходить...
    Вон, в Питере и так всё серое. Сегодня снег шёл.

    Хочется порой хотя бы что то красочное по поводу чего улыбнуться можно

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 128
    JAWДействительно, во первых, нормальных, высокотоковых аккумуляторов в этом формфакторе , в общем то, так и не вышло... Не совсем согласен:NKON | Enercig 26650 4200mAh - 20A - 26650 size - Rechargeable batteries + NKON | Enercig 26650 5200mAh - 18A - 26650 size - Rechargeable batteries . Нормальные аккумуляторы, хватает на сутки парения Айстик Мега + Гном 22мм + косичка из 0.2 нихрома/ 6 витков/ оправа 2.5 мм/1.48 Ома/13 Вт.

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Urry
    Ну вот там же видно, а каких я тестировал.
    Но, дело в том, что вообще не понятно что это за аккумуляторы в перепаковке. Они не описаны.
    Замечательный Мучь вообще таблицу 26650 снёс.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 128
    А вот: Test of Enercig 26650 5200mAh EC-265HC (Blue) А твои тестированные вообще какой-то NO NAME.

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    А твои тестированные вообще какой-то NO NAME.
    А эти не NoName?

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 128
    Может и NONAME, но на этих хоть какая-то инфа есть.... Про твоих не нашёл практически ничего.

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Обзор высший класс

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 432
    А где такие батарейки покупали, я тож в поиске достойных 26650.


    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Vapehill Посмотреть сообщение
    А где такие батарейки покупали, я тож в поиске достойных 26650.
    Так здесь же.
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.09.2016
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 432
    Спасибо

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  20. #20
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    давно на этот модик смотрел. Не купил только из за расцветки... но тем не менее где то он до сих пор лежит в закладках. Ну вдруг черный всплывет, ведь был на фасте раньше.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый мод — Vapecige VTX TC Box MOD 100W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 15:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021