eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Пощупаем??? - Vapefly Holic MTL RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vapefly Holic MTL RDA...

    Сегодня речь пойдет об атомайзере, причастном к наиболее обсуждаемому сегменту, пожалуй, на всех площадках – MTL. Это новая дрипка от компании Vapefly. Вы должно быть в курсе, что опыт у этих ребят этом отношении приличный, да и толковых устройств хватает. Однако эту новинку особенно новой не назовешь, поскольку в ней использованы уже знакомые и проверенные решения. Посему сильно распаляться не буду – лучше заострю внимание на кардинальных отличиях от самой первой подобной модели Galaxies MTL RDA.

    Vapefly Holic MTL RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 1.7мл
    Диаметр: 22мм
    Высота: 37мм с дрип типом / 25.5 без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 34.5г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Holic MTL RDA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок 2 шнурка
    - бьюти ринг на 25мм
    - ключ-отвертка
    - запасные сопла обдува 2шт
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - руководство пользователя



    Естественно, пару слов о комплектации - она отличная, есть все для старта и пусть спирали совсем скромные. А вот традиционного второго дрип типа по какой-то причине нет, зато теперь имеется бьюти ринг, диаметр которого почему-то 25мм.



    Выглядит наша героиня аккуратно, пошлый декор отсутствует, форм-фактор привычный. Разве что габариты кажутся несколько крупными, однако и предшественница тоже мелкой не была. Короче, нормальная выглядящая штучка на 22мм в диаметре.



    Дрип тип выполнен из дельрина, посадка стандартная – 510-ая. Но спешите радоваться – посадка совсем неглубокая – всего 4мм. Так что большинство моих любимых экземпляров отправились гулять лесом. Посадочная площадка под ним примерно 14.2мм, если это кому-либо нужно. И снова внутреннее отверстие комплектного варианта довольно мелкое - около 3мм – посему данный экземпляр изредка подпаивает хозяина жижей. Кроме этого к нему претензий не имеется.



    Купол не особенно толстый в верхней части, зато имеется один радиатор. Хотя он не особенно справляется с нагревом – если паравозить, устройство будет греться однозначно. Внутренняя обработка не конус и не сфера, а простая площадка со скругленными углами. Зато имеется небольшой взъем на выходном отверстии, препятствующий вытеканию конденсата, когда дрипка находится в перевернутом состоянии.



    Купол сидит на базе подвижно, но есть ограничительные ключи, посему скрутить последнюю с мода можно без проблем. Оринга два, ход средней тугости. Регулировка нам уже знакома по рдта – три отверстия с одной стороны и шесть с другой. Регулировать можно как симметрично, так и только с одной из сторон. Поэтому мы снова имеем приличную вариативность настройки. Подсос воздуха при закрытых отверстиях имеет место, пожалуй, это не столь критично.



    Я бы не назвал эту затяжку особенно тугой – скорее средней. Даже на самом мелком, причем одном, отверстии она не сказать что отличается тугостью, а на двух больших так и вовсе можно затянуться напрямую в лёгкие.



    Дека нам знакома до боли – она почти не изменяется вот уже в третьем кряду атомайзере.



    Все те же две стойки для правильной фиксации одной спирали, их по-прежнему разделяют 6мм. Винты под шестигранник, запасные аналогичные. Обслуживание в принципе удобное – даже имеются пазы для лучшей центровки койла.



    За обдув, как вы успели заметить, тут отвечает неизменное сопло на дне, диаметр примерно 1мм. А также два отверстия в стойках диаметром примерно 1.5мм каждое. И вот тут-то и спряталась главная инновация – отверстия перекрываются не винтами, а поворотными цилиндрами с отверстием внутри. Плюс к этому на деке нанесена подсказка около каждого винта, и теперь можно «абсолютно идентично» настроить боковой обдув с обеих сторон без необходимости вглядываться в нутро заряженной дрипки для проверки насколько же они там приоткрыты. Кстати, лупят они под небольшим углом от дна деки. Цилиндры уплотнены орингами, но все же, думаю, минимальный подсос воздуха даже при закрытых будет.



    Укладка ваты и вовсе дело плевое, благо для нее тут оставили предостаточно места. К слову, прибыл мне тут новый хлопок от этого же производителя – на вкус вполне приличный, без примесей и пр. – употреблять можно. Упаковка довольно интересная – внутри коробки он свернут в спираль. Открыв крышку нужно всего лишь потянуть за конец и он выползет наружу, размотавшись внутри. Отрезали сколько нужно и закрыли крышку – удобно, ново, годно. Разве что диаметр крупноват для мтл, скорее он рассчитан на обычные спирали.



    Давайте сразу про вкус – чего томить вас. Начну с того, что это первая мтл дрипка (кроме каймана), которая меня в этом плане действительно порадовала. Вкус есть, он хороший, может быть не такой отчетливый, как на баках, но именно для дрипки, я считаю, такой уровень приличным. Ингредиенты табачки прощупываются и узнаются - а что еще нужно. Уровень ТХ в целом средний – однако несколько забористый, но так только на открытых отверстиях бокового обдува. На одном нижнем он становится намного меньше, зато добавляется вкуса, что логично. Тем не менее, золотую середину я для себя определил на наполовину прикрытых боковых и одном втором по крупности открытом отверстии обдува. Вполне прилично получилось – молодцы.



    Ванночка благодаря массивному конструктиву должна быть мелкая, но как бы не так. Скорее она средняя, неразделенная, посему я вполне допускаю использование не на сквонк модах, в принципе так я ее и тестировал. Естественно, сквонк пин в коробке имеется. Оба пина позолочены и выступают достаточно.



    Впечатления от использования
    Как и прежде, я оставляю этот экземпляр в коллекции, однако к такому сегменту я отношусь скептически – мне кажется удел мтл только баки. Но стоит заметить, что эта штучка немного пошатнула эту мою доктрину. Сделана она отлично, комплектация шикарная, внешний вид тоже не прикопаешься. Но главным ее преимущество назову хороший вкус и традиционно низкий ценник.



    Однозначно буду рекомендовать ее поклонникам данного сегмента – ну, все при ней. А особенно поклонникам серии гэлакси. Кстати, мне она понравилась больше всех предыдущих мтл атомайзеров данного производителя практически по всем параметрам. Да еще и цена так и манит зацепить ее на сдачу.

    Цена 19$



    Почему стоит купить
    • Вариативность затяжки (пусть качество ее не идеальное)
    • Цена
    • Комплектация
    • Хорошая вкусопередача и уровень ТХ
    • Удобная в обслуживании дека
    • Более комфортная регулировка бокового обдува

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Комплектный дрип тип поит жижей
    • Не самый мелкий экземпляр в сравнении с конкурентами
    • Не все 510-ые дрип типы можно установить

    Официальный сайт vapefly.com
    Последний раз редактировалось phouse; 02.05.2019 в 14:36.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Качественный обзор интересной дрипки. Будем пробовать. Спасибо!

  3. #3
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    Спасибо за обзор!
    Как по мне лучший вариант мтл дрипки. Большая вариативность тугости затяжки, без кучи дополнительного барахла в виде втулок. Выглядит строго и красиво.
    Если подгонка деталей хороша и нигде не сифонит то буду брать)
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Будем пробовать. Спасибо!
    так прямо сразу и пробовать?

    Цитата Сообщение от lexoopexu Посмотреть сообщение
    Как по мне лучший вариант мтл дрипки. Большая вариативность тугости затяжки, без кучи дополнительного барахла в виде втулок. Выглядит строго и красиво.
    пожалуй соглашусь

    Цитата Сообщение от lexoopexu Посмотреть сообщение
    Если подгонка деталей хороша и нигде не сифонит то буду брать)
    ну про сифоны вероятные и реальные я сказал, имеет место конечно, но все дрипки таким страдают - не думаю что окажется критичным этот момент

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lexoopexu Посмотреть сообщение
    буду брать)

    вату не забудь мне с нее процент капает
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    к такому сегменту я отношусь скептически – мне кажется удел мтл только баки


  6. #6
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 187
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Спасибо за обзор, очень уж интересный экземпляр однако. И действительно без мишуры лишней
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Вкус есть, он хороший, может быть не такой отчетливый, как на баках, но именно для дрипки, я считаю, такой уровень приличным.
    Вот это только не понял, я всегда думал дрипка отчетливее по вкусу должна быть. Тоесть на баках вкус всегда точнее передётся по вашему? Или это конкретно про мтл устройства?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    однако к такому сегменту я отношусь скептически – мне кажется удел мтл только баки.
    да как-то, почему?

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    Или это конкретно про мтл устройства?
    вы все правильно поняли, только применительно к мтл сегменту. поскольку при мтл важно сохранить тугость затяжки, а дрипка этого при всем желании увы дать не может...

    в обычном понимании естественно дрипка всегда вкуснее бака

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    да как-то, почему?
    ну вот такой я хитровы... -мудренный
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 187
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    в обычном понимании естественно дрипка всегда вкуснее бака
    аааа, понял вас
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну вот такой я хитровы... -мудренный
    хаха

  9. #9
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  10. #10
    Интересная дрипка.
    Спасибо за обзор.

  11. #11
    Пользователь Аватар для went wrong
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 101
    Записей в дневнике
    4
    Хороший обзор и своевременный Спасибо.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Зато имеется небольшой взъем на выходном отверстии, препятствующий вытеканию конденсата, когда дрипка находится в перевернутом состоянии.
    Это миникупол, у меня на галакси рдта спираль четко под ним.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось partizane; 02.05.2019 в 16:57.

  13. #13
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    А если увеличить диаметр внутреннего отверстия в дрип типе до 5 мм...очень не хочется снова пить жижу, только только избавился от этой беды на Wotofo Nudge RDA 22 mm.!
    Последний раз редактировалось Adel2009; 02.05.2019 в 17:21.
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Adel2009 Посмотреть сообщение
    А если увеличить диаметр внутреннего отверстия в дрип типе до 5 мм
    насколько мне известно, именно так и поступали с подобным их же дрип типом на галакси рдта и проблема растворилась

    так что без проблем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от went wrong Посмотреть сообщение
    своевременный
    тогда действительно хорошо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Это миникупол
    да хоть минипукол)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Внутренняя обработка не конус и не сфера, а простая площадка со скругленными углами.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да хоть минипукол)
    Сферической формы.

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Сферической формы.
    нет не сферической, не надо мне внушения делать - я щупал...

    этот, как вы его величаете миникупол, да напоминает сферическую, но его и куполом-то назвать нельзя, а сам купол именно такой изнутри, как я описал, иначе бы не писал

    на фото не совсем понятно оттого и поясняю - трачу свое драгоценное свободное время)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 128
    Спасибо за обзор

  18. #18
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо за обзор
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  19. #19
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    нет не сферической, не надо мне внушения делать - я щупал...

    этот, как вы его величаете миникупол, да напоминает сферическую, но его и куполом-то назвать нельзя, а сам купол именно такой изнутри, как я описал, иначе бы не писал

    на фото не совсем понятно оттого и поясняю - трачу свое драгоценное свободное время)
    Кубической не может купол отличаться от рдта, и на этом фото четко видно
    спойлер  
    Простите что ваше драгоценное свободное время трачу
    Последний раз редактировалось partizane; 03.05.2019 в 05:13.

  20. #20
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    В берсадрипке была неплохая подгонка, если удалось с небракованными втулками взять. Души в ней не чаял, тугая и вкуснющая. Просто спустя полгода надоело часто прокапывать.
    Недавно брал 1928 на пробу. Сифонит просто жуть, вкуса вообще никакого. Единственное очень большая ванночка и какая-никакая непроливайка. Побыла 2 недели и продал....
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 15:16
  2. Пощупаем??? - Vapefly Galaxies MTL RDA... (сравнение с Galaxies MTL RDTA)
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.12.2018, 07:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021