eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Wismec Luxotic Surface. Впихнуть невпихуемое. Первый взгляд

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Wismec Luxotic Surface. Впихнуть невпихуемое. Первый взгляд

    Wismec Luxotic BF, Вы помните этот сквонк от Wismec? Может быть да, а может быть и нет, но в то время, это был один из самых компактных сквонков из вышедших на рынок, причём, с электронной кнопкой и простейшей платой, не то, что прямо платой, но электронный ключ, защиты. Причём по просадкам мод мог конкурировать с модами на механической контактной группе, если, эта группа была не из чистого серебра.

    Естественно не прошло без проблем, но насколько помню проблемы были не столь конструктивными, сколь связанными с браком устройств, и в последующих партиях их устранили, и, что самое главное, заменили бутылочку на силиконовую.

    И вот, спустя год Wismec, практически в тот же самый корпус смогли запихнуть полноценную плату.
    Так что, давайте посмотреть.

    Однако, если говорить про китовый вариант, то давайте, в этот раз отделим мух от котлет, ибо с бака, а это, типа, RDTA можно только смеяться и плакать. Плакать и смеяться. Но про это чудо я, конечно, тоже расскажу.

    Замечу, что этот обзор предварительный, устройство полноценно я пока не тестировал, это будет позже.

    И так. Коробка…
    С коробкой Wismec, как это бывает, себе подгадил. Уж сколько я им пишу, чтобы выкинули уже эту упаковочную линию чертям и поставили нормальный темотоннель, но нет… Продолжают оборачивать в эту адскую дрянь, которая липнет к коробкам.

    Внутри нас ждёт сквонк, бачёк, нет, выглядит то он даже неплохо. Запасное стекло к баку, под инлеем инструкции и допы.

    Из допов, безусловно полезна, бутылочка, весёлого цвета, сделанная из силикона, ну и в пакете о-ринги, пара отвёрток, 6 гранная и синяя, винтики, центральный пин к баку. Я долго искал USB шнур, думал куда то заныкал, пока не вспомнил, что мод не поддерживает зарядку по USB.

    Ну, и инструкция:

    Вариативность расцветок на данный момент такая:

    Как видите, цвет корпуса одинаковый, меняются крышки.
    Причём, как по мне тут приличная одна, как раз та, которая у меня. Честно говоря, я только из этой картинки прочитал, что это баскетбол, как то думал, то космонавт, ну, такой… Из фантастических романов.

    На передней грани мы видим три кнопки управления, очень маленький экранчик. Такой же мы видели и у Eleaf в Pico Squish 2 и у Joyetech в Ultem. Wismec, кажется, использует его впервые.

    И вот тут уже стоит заняться сравнением Luxotic BF и Surface, ибо, нюансы есть, но их не много.

    Размеры… Ну, да, Surface побольше. Но незначительно, на практике это не заметно.
    Размеры Surface 25×78×44 мм, BF 25×76,5×43 мм, т.е. Surface на 1,5 мм выше и на 1 мм шире.
    Вес тоже практически одинаковый, 121 гр весит BF, 125 — Surface.
    В Surface так же скруглили нкоторые углы, обводы корпуса стали плавными.
    У Suface видно, что изменилась крышка, она стала немного удобней, сделали вырез спереди, вообще, крышка малость пересмотрена и крышка Surface не очень встаёт в BF, из за некоторой разницы в нижней части, у BF там есть этакий порожек.
    А вот крышка от BF на Сюрфейс встаёт без вопросов.

    Внутри…

    Ну, практически только плату измени, однако, видны некоторые очень мелкие изменения, будем надеяться, что работа над ошибками проделана.

    И, как и у BF вынуть оттуда плату крайне затруднительно.

    Относительно нижней крышки, вызвавшей наиболее активное ковровое бомбометание.
    Её оставили. И практически в том же конструктиве. Единтвенное, она стала немного тоньше и теперь её можно поставить любой стороной, у BF язычёк был сдвинут малость вбок. Возможно, она стала немного поглубже и по магнитней.
    Тем не менее, её не убрали, значит у пользователей претензий к ней по факту оказалось меньше, чем у обзорщиков.
    Да и действительно, к ней привыкаешь.

    Интерфейс… Сейчас подумаю откуда спереть его описание

    Настройка и управление

    Как всегда Включение/выключение мода -- 5 кратное нажатие на клавишу Fire
    В выключенном состоянии одновременное нажатие на клавиши переворачивает экран.

    Во включенном состоянии на экране показывается, кроме "градусника" аккумулятора только три значения, основное (мощность/температура), сопротивление и на выбор, напряжение, количество затяжек и время парения (к сожалению, ток решили не показывать).

    Выбор режима парения - 3 кратное нажатие на Fire
    Здесь кнопками +- выбор передвигаемся по меню, Fire - выбор режима (Wattage, Bypass, Temp Ni, Temp Ti. Temp SS,TCR M1, TCR M2, TCR M3)

    Выход в меню: Fire +


    + - передвигаемся по меню, Fire выбор меню.

    ВЫХОД - Выход из меню устройства
    СПИРАЛЬ - Блокировка разблокировка сопротивления в термоконтроле
    СТЭЛС - Стэлс режим включить/выключить
    ПОДПАРАМЕТРЫ - Дополнительный параметр выводимый на экран, PUFF- количество затяжек, TIME - время парения, VOLT - напряжение.
    В счётчиках показывается их текущее значение, длительным нажатием на + оно может быть сброшено.
    Обратите внимание, что на основной экран выводится только 3 последние цифры значения счётчика, полностью время и количество затяжек можно посмотреть только в этом меню.
    ЛОГОТИП - Включение, или выключение логотипа, логотип может быть загружен из программы прошивки. Логотипа тут нет
    БАТАРЕЯ - Показ напряжения аккумуляторов
    ВЕРСИЯ - показ версии платы и прошивки
    ПРЕДНАГРЕВ - Установка мощности (POWER) и продолжительности (DURATION) прехита.
    КТС/TCR - Установка значений коэффициента температурного сопротивления для собственных материалов (M1, M2, M3)
    ОГРАНИЧЕНИЕ ЗАТЯЖКИ - Время непрерывного нажатия на кнопку Fire после которого мод блокируется.

    Одновременное нажатие + и – вызывает блокировку этих клавиш.
    В режиме термоконтроля 4 кратное нажатие на Fire позволяет выбрать ограничение по мощности.

    Адский бак
    Я мог смериться, когда Joyetech использовала эти испарители в каких то POD системах и баках начального уровня.
    Можно было понять, что там, так, наверное проще начинающим поменять вату. Действительно, просто отрезать кусок и положить сверху, хотя, на практике, мне самому гораздо проще было вставить фитиль в спираль, чем подбирать нужные размеры и толщину кусочка ваты в это дело. Но Wismec. Конечно, обслуживемые дрипки у них не идеальные, но вполне рабочие. И тут вот это…
    Как? Кто об этом думал? Зачем?

    Это же просто ад. Самая большая моя ошибка была тогда, когда я вообще вынул вату из этой штуки, поскольку я потратил кучу времени, чтобы тот же самый кусок запихнуть обратно, при этом я пользовался специальной «ложечкой» для демонтажа. Не знаю, чем будет пользоваться потенциальный пользователь.

    На так да, всё выглядит красиво. Снаружи.

    Выглядит симпатично, заправка сбоку через отверстие, обдув достаточно компактный, если не заглянуть внутрь, то складывается ощущение, что нас ждёт отличный односпиральный RDTA с туговатой затяжкой.
    Но, стоит туда посмотреть…

    Это для того, чтобы поменять вату мы должны открутить два маленьких винтика, снять сверху типа изолятор с воздушными каналами, нагреватель, каким то образом, обязательно, плоскую вату, плоско пропихнуть в плоские отверстия, потом это всё собрать обратно.

    Что? Серьёзно? Вы издеваетесь?
    Как, чем её туда пропихивать. А, ну да… Предварительно ещё нужно снять нижнюю часть со стеклом, она откруивается, чтобы снизу эту вату выковыривать…

    Вот гениальная инструкция по баку. Судя по ней, производитель сам не очень понимает как.
    Больше всего мне интересно, как туда её вставляют сборщики и что при этом думают о разработчиках.

    Предварительные выводы таковы:
    Сам мод, в принципе, очень не плох. Я вот сейчас вполне его пользую и мне нравится.
    Основное, это, конечно, компактность. Вопрос вызывает то, что плата расположена в потенциально «сыром» месте, не будет ли там опять проблем с протеканием, как это было в BF. Очень хочется надеяться, что эту конструктивную проблему вылечили.

    А вот бак, конечно, это какой то трэшняк. Не понимаю, как и зачем так делать?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 187
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Блин, выглядит он сочно и приятно.
    СПАСИБО ЗА ОБЗОР!
    жду его дополнения!
    Последний раз редактировалось Mike92x; 28.04.2019 в 01:08.

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    И я так понимаю в нём нет ни возможности обновления, ни возможности зарядки?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    кстати на некоторых сайтах указано, что максимальный ток зарядки 1,5-2А, но нет же порта юсб
    Они описание небось откуда то скопировали.
    Вон, даже если есть USB, как у Luxotic MF, то это совсем не значит, что есть зарядка...

  4. #4
    Спасибо за интересный обзор.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Мало пока информации даже для заочного мнения. Но для знакомства сойдёт. Спасибо.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Эхх жаль что у него нет зарядки и прошивки только по этому не приобрел себе

  7. #7
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Мало пока информации даже для заочного мнения.
    Ну, на самом то деле, какая информация...
    Я вот сейчас на нём парю. На NiFe термоконтроль работает шикарно, по варивату я разницы вообще никакой не вижу.
    Ну, может быть, что то типа помедленней разгоняется, если платка по типу того, что в Меле была, т.е. на старой базе, н это только приборно можно будет заметить.
    Но так...
    Посквончал в бак без сквонк пина, не потекло... Сейчас специально туды налил, посмотрим

  9. #9
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  10. #10
    Пользователь Аватар для Waldis
    Репутация: 643
    Регистрация: 10.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 290
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Эхх жаль что у него нет зарядки и прошивки только по этому не приобрел себе
    Согласен, меня это тоже тормозит.
    Хоть есть стационарный зарядник, сколько было случаев уже, когда возможность зарядки через мод сильно выручала!
    Пойду на Rsq гляну..

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Waldis Посмотреть сообщение
    когда возможность зарядки через мод сильно выручала!
    В принципе, можно в карман кинуть USB шнурок с двумя магнитами на проводе.
    Есть зарядка, которая именно так и выглядит и места не занимает.

  12. #12
    Новичок Аватар для mtl
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.12.2018
    Пол:
    Адрес: Есть
    Сообщений: 99
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Впихнуть невпихуемое
    Вспоминая опыт Висмек впихнуть невпихуемое, можно предположить, что на экране будет появляться надпись, предупреждающая о перегреве устройства.
    На этом моде если паровозить без перерыва, такое не случается?

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от mtl Посмотреть сообщение
    На этом моде если паровозить без перерыва, такое не случается?
    Буду гонять тесты мощности, посмотрим.
    Но так то корпус металлический, должно охлаждаться.
    Дрипку паровозил, правда, Wasp Nano на термоконтроле, не жужжало

  14. #14
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 187
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Буду гонять тесты мощности, посмотрим.
    Как итоги?)
    Дико просто интересно, всё думаю заказать или нет

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    Как итоги?)
    Пока нет.
    У меня один обзор по хорошему занимает 3 дня. Я наклепал 5 штук по обзору в день, ибо китая это... Сильно просили.
    Естественно без тестов и всех длинных вещей.

    Хотя...

    Я его с несквонковым баком посквонкал, с пристрастием так, со всей дури подавил.
    И на коннектор жидкости налил хорошо так на пару дней.
    Отсек сухой.
    Последний раз редактировалось JAW; 02.05.2019 в 20:39.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 187
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я его с несквонковым банком посквонкал, с пристрастием так, со всей дури подавил.
    И на коннектор жидкости налил хорошо так на пару дней.
    Отсек сухой.
    отлично
    буду заказывать себе его тогда)
    Спасибо за обзор!

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 05.08.2018
    Пол:
    Адрес: Мухосранск
    Сообщений: 18
    Спасибо за обзор.
    JAW, Вы с ним ещё ходите? Никакие сюрпризы не проявились?

  18. #18
    Пользователь Аватар для ifsold
    Репутация: 74
    Регистрация: 03.10.2016
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 398
    Что-то затих JAW
    Как итоги? Вылезли какие сюрпризы, протечки на плату как у предыдущего люксотика? Нижняя крышка двигается при нажатии на бутылку независимо от того какая бутылочка установлена?

  19. #19
    Гуру Аватар для Basuy
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: E-burg
    Сообщений: 8,362
    Записей в дневнике
    15
    Там " сюрпрайзы" прям со вскрытием коропки начинаются.. вонь такая, что кровь из глаз..

    - - - Добавлено - - -

    Нижняя-нет.. токо боковая..
    спойлер  
    Che te nada?

    спойлер  

  20. #20
    Гуру Аватар для Cam_cambl4
    Репутация: 901
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,186
    Всем привет!
    Очень часто выскакивает device too hot, сопротивление 0.3, одна спираль, акки втц 5а и втц 6, парю на 60-75 ватт. Пять затяжек и привет, дрипка не горячая, мод тоже не горячий, но всё равно девайс ту хот

    Баг? Глюк? Брак? Расплата за размер?

    Самое грустное что его не прошить. Вообще висмик конечно «славится» своими платами, но уж больно этот мод приглянулся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. First look Wismec Luxotic Surface Kit With Kestrel Tank
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 13:44
  2. $29.4--Wismec Luxotic Surface Squonk Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2019, 22:21
  3. $45--Wismec Luxotic Surface Squonk Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 07:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021