eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Wotofo Profile Unity Mesh RTA. Чисто ради эксперимента

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Wotofo Profile Unity Mesh RTA. Чисто ради эксперимента


    Сеточные испарители, в обслуживаемых баках. Нет, не те сетки, которые Генезисы и режутся, в принципе, из обычных промышленных фильтров, а специальные, изготовлены специально, под нужный формат.

    Я, конечно, понимаю желание производителей подсадить парильщиков на собственные расходники, но если бы они хоть оправданы были. А то эти нагреватели от Joyetech, якобы призванные упростить обслуживание, а по факту только его усложняющие, да ещё и с низким КПД и сомнительной вкусопередачей.
    Вот, теперь сетка, которая хороша в необслуге, по причине технологичности и лучшей вкусопередачи, чем моножила, какую дикую порнуху туда просто не поставить. Но в необслуге… Где намотать можно вообще любую дичь. Зачем?


    Единственное чем хороши сетки, это быстрый нагрев при большей парогенерации на площадь, но…
    Каково качество пара? Какие проблемы всплывают?

    Попробуем обсудить это в данном обзоре.
    Но для начала собственно про бак.
    Бак Profile Unity Mesh RTA от Wotofo в содружестве с MrJustRight1, The Vapor Chronicles и OFRF (столько брендов в одном баке, аж ужас), является логиеским продолжением сеточной дрипки Profile RDA.
    Они имеют практичести идентичные базы и работают на одной и той же сетке от OFRF. Да и вата идёт с ними одна и та же.

    Но вернёмся к коробке. На этот раз Wotofo пошло дальше традицинного окошка, через который виден бак. Вся коробка закрыта прозрачной крышкой. Как по мне выглядит всё это не очень.

    Зато всё видно. На обратной стороне переислены все замешенные лица и конторы, из которых можно предположить, что бак является творением большого количества людей. На боковой поверхности нанесена комплектация.
    Комплектация… Ну, как бы богатая, но не настолько.

    Ничего лишнего, два кусочка сетки, но это ещё ладно. Но 2 кусочка ваты. Специальной, которая на 7, что ли мм.
    В общем ничего личного, но мне пришлось пользоваться обычной ватой из аптеки.
    В комплекте так же идёт оправка, похоже, алюминиевая, позорная отвёртка, о-ринги, два запасных винтика, удлинитель шахты и целых две запасные пружинки.

    Бак выпускается в 6 цветах.

    Внешний вид бака… Строгий.

    Внушающий. 25 мм. Выступы облегающие раскручивание бака сверху крышки, и внизу.
    Облегчающие? Ну, скорее всего, без них бы было совсем тяжко.

    Высота бака не маленькая, 36 мм с маленьким стеклом, при объёме 3.5 мл и 40 мм с большим стеклом, при объёме 5 мл.
    Вверху бака находится посадка под 810 безоринговый дриптип.
    Дриптип, как по мне, довольно странный, с уменьшенным отверстием, всего 5.9 мм. При таком отверстии не понятно, почему он имеет 810 посадку, вполне хватило бы 510 отверстия. У меня есть и более широкие 510 дриптипы. Таки можно было и купол нормально сделать, а так получается ерунда.

    Крышка закрывается на байонетное крепление, в нижней части крышки стоит резиновый уплотнитель из довольно плотной резины. И, блин… Я с этой крышкой замучился. Уплотнитель очень плотный и открыть крышку, особенно, влажными руками, это очень большая проблема, если держать за тело бака, то она наровит открутиться вместе со стеклом.
    Остаётся держать только за стекло, и одно стекло я уж раздавил. Просто руками, при попытке снять крышку.

    Верхняя часть бака имеет совсем не гигантские отверстия заправки и фактически тело бака не иммеет нижнего ограничителя, она устанавливается на неразборную центральную часть RTA, пожалуй, самую сложную конструкцию во всём этом баке.
    Объём бака может увеличиваться путём установки проставки на паропровод, ну, и, естественно, при этом используется другое стекло.

    Дальше, нам на помощь придут картинки предоставленные производителем, поскольку, центральна часть бака не разборная и иначе что там происходит не понять в принципе.

    Центр обеспечивает решение двух задач, и самая простая здесь, это обдув.

    Всё банально, воздух поступает через две группы по 5 отверстий расположенных по сторонам, за счёт скоса спускается на нижнюю часть установленной в базе сетки, обдувает её, снимая пар и кратчайшим маршрутом выходит через сферический купол. Обращу внимание, что верхняя часть сетки, с которой происходит наиболее интенсивное парообразование, находится практически под паропроводом, и всё, что летит с неё летит вверх.
    А сетка эта гененрирует не только пар, но и крупные капли, которые так же летят вверх. Фактически у нас получается этакая смесь оень мелкодесперсионного пара с каплями жидкости. Причём капли то не особо чувствуются, вот так прямо в рот не летит, но понятно, что вкус несут именно они, а не пар. Сам пар получается довольно таки жиденький, не «жирный».

    Поэтому ну да, бак вкусный. Очень вкусный. Только не за счёт пара, а за счёт содержащейся в нём взвеси.

    Вторая задачка, это смачивание ваты. Вообще ваты там много. Сетка нагреается очень быстро и имеет бльшую площадь контакта с ватой, малейший локальный недостаток жидкости в вате приводит к локальному раскалению сетки до красна.
    Поэтому вата должна не только плотно прилегать к сетке, но и быть постоянно влажной. И жидкости туда льётся много.

    Жидкость протекает через отверстия по бокам от купола и распределяется через два канала, обратите внимание, это очень важно при установке ваты. Два отверстия, которые оказываются выше кромки базы и щель, которая доходит до днища базы.
    При установке ваты Вам нужно перекрыть оба этих источника поступления жидкости, иначе будет перелив испарительной камеры.

    База устанавливается в строго фиксированном положении, она не вращается относительно купола.
    Принцип её установки аналогичен, ну, например, Boreas, от Augvape, или Аромомайзеру, от SteamCrave.
    Но там как сделано. Мы берём базу, чётко вставляем её в купол, а после этого снизу закручиваем крышкой.

    Там было видно и понятно, что происходим, как мы позиционируем эту базу.
    Здесь, зачем то базу и нижнюю крышку объединили. В результате мы имеем заднюю крышку свободно вращающуюся вокруг базы.

    База практически идентична тому, что было в Profile RDA.

    И по сравнению со всем остальным она просто элементарна.
    Встаёт в купол она только в одном положении, и при первом знакомстве с баком, я очень рекомендую разобраться в том, как именно она встаёт. Встаёт она строго фиксировано, после этого, закручивается вращающимся ободком внизу.
    Базу нужно ставить при баке снаятом с мода, иначе просто не закрутить, за что то зацепиться можно только снизу.
    Вот установили, начали крутить нижний ободок и прижали базу.

    В остальном… Сетка зажимается под боковыми прижимами, центральная часть азы подпружинена.
    В комплекте не просто так идут запасные пружинки и базу можно слегка разобрать.
    НО!!!! Сначала нужно откручивать тот винт, которым прижат керамический отжим ваты. И это винт имеет ОБРАТНУЮ резьбу, т.е. его нужно окручивать ПО ЧАСОВОЙ стрелке.
    После этого можно снять отжим с пружинкой и открутить плюсовой пин.

    Установка сетки в этот бак достаточно проста, благо, Wotofo положила сетку от OFRF строго подходящего размера и добавила оправку для её изгибания.

    Берём оправку, обжимаем сетку её широкой стороной. Нежно, очень нежно, ставим под прижимы до самого конца.
    Имейте ввиду, что сетка постоянно норовит попасть не в ту дырку, залезть сбоку от керамического отжима, поэтому её нужно направлять. Сетку категорически нельзя деформировать

    Ну вот установили сетку и тут наинается самое интересное.
    Установка ваты. Поскольку Wotofo положило целых два клочка специализированно отмерянной ваты не остаётся ничего иного, как пытаться работать с тем, что есть, а именно, с аптечной ватой. Я использовал вату ЗигЗаг от Амелии, она позволяет довольно комфортно отщипнуть подходящий по толщине клок.

    Выше я просил обратить внимание на тот факт, что отверстия подачи жидкости находятся как на уровне отверстия в ванночке, так и над ним. Но Вотофо не акцентирует на этом внимание и в инструкции рекомендует обрезать вату под углом в 45 градусов несколько отступив как от сетки, так и от базы.

    Не спрашивайте, я не знаю где Wotofo в 2019 году нашла такие отвратительные печатные машины, вытащил как смог.

    Всю вату Вы просто не сможете затолкать в проточки и снаружи за счёт изгиба, Но на уровне, который я отметил красными штрихами вата так же должна оставаться и после запихивания её в проточки, иначе, вы не перекроете отверстия, которые находятся выше и бак будет течь.

    А вообще, что я могу сказать…
    Мне кажется, что не стоит оно того. Для того, чтобы понять, как это на сетке, мне кажется, что лучше остановиться на дрипке, ибо она проще и понятней. С баком получается слишком сложно. Нужно понять, как сюда ставить вату, а это отдельная песня.
    Крышка у бака крайне тугая, настолько, что откручивать её очень сложно. С установкой базы так же, придётся принаравливаться.

    Если говорить о вкусе, то выше я писал, что здесь вкус формирует не пар, а крупная взвесь капель, летящая с сетки.
    Т.е. да, вкусно, но, попахивает муляжом. С тем же успехом жидкость можно из горла пить.
    Если подставить язык под пар, то вы почувствуете на языке точечные вкусовые удары на фоне которых сам пар будет просто пустым. Если я правильно понимаю, то это вообще характерно для сетки.

    Кроме того… Когда я смачивал вату, то заметил, что по мери выпаривания сетка начинает вспыхивать в каких то зонах, это, очевидно, свидетельствует о том, что там вата уже сухая, и вот такое поведение испарителя меня несколько настораживает.

    В общем это устройство только попробовать, понять, что круто, или не круто, но на повседневе я сомневаюсь, что кто то будет его использовать.

    Profile Unity RTA Вы можете купить в официальном магазине Wotofo
    https://www.wotofo.com/collections/r...ile-unity-rta#
    Там же можно купить и официальную вату для этого бака:
    https://www.wotofo.com/collections/b...or-profile-rda
    И сетку для него же:
    https://www.wotofo.com/collections/w...lacement-coils
    Последний раз редактировалось JAW; 24.04.2019 в 15:02.

  2. #2
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор))

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Уже после обзора я нашёл вот эту инструкцию на сайте Wotofo.

    Profile Unity RTA Introduction and Vape Guide

    Причём выяснилось, что с ватой я таки угадал и без инструкции.

    Вот практическое руководство по правильной настройке вашего профиля Unity RTA.

    Найдите самую широкую точку канала фитиля и обрежьте хлопок вдоль виртуальной линии, которая проходит от контрольной точки до края колоды.


    Заправьте нижний хлопок в канал фитиля.

    Теперь хлопок должен выглядеть следующим образом.


    Секрет влагопоглощения одним словом: выровняйте верхнюю вату с вертикальной линией у канала фитиля, еще 1-2 мм больше
    Последней картинки не в бумажной, инструкции, не в установочном видео не было.
    Типа... Сами догадывайтесь. Ссылки на эту инструкцию со странички бака тоже нет.

    Можно бы было, конечно заменить картинки на другие, более качественные с сайта, но... Пусть им будет стыдно за свою полиграфию.

  4. #4
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  5. #5
    Хороший подробный обзор интересного бака.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Качество обзоров практически переходит на новый уровень. Очень интересно. Спасибо.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    обзор плюсую, спасибо за труды, Андрей
    добавлю:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    оправка, похоже, алюминиевая
    оправка - диэлектрик, керамика, либо покрытие соответсвующее
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    под 510 безоринговый дриптип.
    весь абзац путаешь 810 и 510
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В результате мы имеем заднюю крышку свободно вращающуюся вокруг базы
    система а-ля муншот от сигелея и его копию - мэйдж рта от коил артов (неужели я один о них помню?)

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Шамаич Посмотреть сообщение
    оправка - диэлектрик, керамика, либо покрытие соответсвующее
    Покрытие, походу... Там сколупалось на конце и виднеется что то железячное.
    Я надеялся на диэлектрик.

    Цитата Сообщение от Шамаич Посмотреть сообщение
    система а-ля муншот от сигелея и его копию - мэйдж рта
    Мэйдж у меня есть, но не отложилсь. Аромомайзер и Борис отложились

    Но там в любом случае была бы раздельная система, было бы проще и понятней то куда.
    Вообще бак бесит неразборностью кусков.

  9. #9
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    JAW Спасибо за обзор Ну так а вывод то какой ? Годный бак или как ? Уважаевые обзорщики сходятся в одном мнении , - бак вкусовой и особых сложностей в укладке ваты не видят PS И да , вата из аптеки наверное не самый лучший вариант , люди говорят нужно брать Bacon и ему подобные , а аптечной мы пользовались на заре вэйпинга
    спойлер  



  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    Ну так а вывод то какой ?
    Фигня эта ваша сетка Вот какой.

    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    вата из аптеки наверное не самый лучший вариант , люди говорят нужно брать Bacon и ему подобные , а аптечной мы пользовались на заре вэйпинга
    А ты что, думаешь, что Бекон, или Димон, это такие специально выращенные и разработанные сорта хлопатника специально для вэйпинга?
    Нет, ребятки просто покупают промышленный рулончик ватки кило на 15 и разматывают его для лохов по 5 грамм

    А обзорщики будут говорить Им за это деньги платуют.
    И люди транслируют мнение неподкупых обзорщиков, которые в каждом обзоре показывают вату, которую купили за свои, потому, что очень хорошая

  11. #11
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо за откровенность Хотя я расстроен малость , думал ну вот бак на сетке , надо брать А то что сетка фигня тут я не соглашусь , я несколько лет парил исключительно генезисы , ну лично по мне так сетка это мое Мнение не навязываю , ушел с генок из-за тяги , разонравились сигаретные затяжки . PS Ну и если по чеснаку то на этом баке и других дрипках не сетка , сетка та что в генках совсем другая а профайле решето
    спойлер  



  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    Ну и если по чеснаку то на этом баке и других дрипках не сетка , сетка та что в генках совсем другая а профайле решето
    Ага. Это не генезис, в генезисе сетка работает фитилём, здесь сетка работает нагревателем.
    Но... Почему так получается, что он вкусный.
    Потому, что эта сетка стреляет взвесью, с довольно крупными каплями, так то они как бы и не особенно чувствуются, но если подставить язык, то понятно, что удары вкуса по нему точечные.

    Почему всё это делается. Ну, в частности потому, что сетку, в отличие от даже порнухи на коленке не произведёшь. Это нужно оборудование.
    Ну, и подсадить людей на расходку, это ж святое

  13. #13
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    JAW Приветствую Ну то что подсадить народ на расходку , тут согласен , хотя то что производители псевдо сеточных девайсов называют свое детище - МЕШ - , то тут идет полный обман , МЕШ это настоящая сетка ( для генок ) . Не помню как звать обзорщика но он обещал проверить как будет работать настоящий МЕШ на данном баке , вот лично мне интересно Хочу еще отметить что правильно настроенный генезис ( нормальный генезис ) всегда будет работать очень тихо , без каких-либо прострелов и прочих шумов , как говорили в дэпо - космическая тишина ( вроде так ) испарение происходит очень тихо , без шума , во время затяжки его и не слышно , вообщем красота , иногда сожалею что ушел от этого . И вот теперь хочу бак на сетке , но ощущения при этом как от Паравоза , хотя бы процентов на 70-80
    спойлер  



  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    МЕШ это настоящая сетка ( для генок )
    Сколько людей используют генезисы?

    Кстати, мне Вотофошники прислали сеток, свои и от OFRF


    Мелкая, от OFRF, крупная от WOTOFO

  15. #15
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    Генезисы используют очень мало парильщиков , но как правило желающих гораздо больше , но когда сталкиваются с трудностями связанными с запуском и получением достойного вкуса то пасуют , говорят не мое , ну таких раньше было сплош и рядом . Согласен с тем что генезис любит терпеливых , а основная масса не любит повозиться

    JAW
    Вотофошники прислали сеток
    на обзор ? Ну и как опробовал ? есть разница между мелкой и крупной ?
    спойлер  



  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    на обзор ? Ну и как опробовал ? есть разница между мелкой и крупной ?
    Не... Я после обзора им отписал, что они люди нехорошие и я на баке стекло голыми руками, когда мыл раздавил...
    Так извинились, обещали ещё один прислать. Прислали. Вместе с сетками и ватой.

    Смысл то их обозревать.

  17. #17
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    JAW
    Смысл то их обозревать.
    не ну интересно узнать мнение , а вдруг надумаю взять профайл а что за вата ?
    спойлер  



  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Сергуня Посмотреть сообщение
    а что за вата ?
    Да, нарезанная в шнурки под диаметр 6 мм. 10 кусочков в пластиковой коробочке, за $3.50 на Фасте Ну, или по $3.04, если 5 коробочек.

    Мне интересно, где они таких лохов находят.

  19. #19
    Гуру Аватар для Сергуня
    Репутация: 3548
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 3,114
    Записей в дневнике
    38
    JAW
    Мне интересно, где они таких лохов находят.
    на вату ? кстати много желающих на такую вату , лень отламывать - отделять - прикидывать , а тут все готово , бери и суй Сервис
    спойлер  



  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Я, конечно, не обзорщик, но пользую данный бак почти на постоянке уже почти 2 месяца. Что могу сказать:

    + Вкус хороший, мне нравится. Не знаю, что именно там плюется, может вкус действительно из-за каких-то таких особенностей. Но мне без разницы, вкусно - хорошо.
    + Удобство сетки. Я лично никак мог перейти на обслугу именно из-за того, что не хотел морочиться с койлами. Неоднократно пробовал - не мое. А тут все проще пареной репы. Стоят сетки копейки, одной штуки у меня хватает на месяц. Красота.
    +- Заправка. С одной стороны легко открутить закрутить (не iJust S, в общем), но сдвиг для заправки на бачках от Eleaf, конечно, удобнее.
    - Стекло. То, что упомянул JAW выше. Не знаю, как они делают такое стекло, но у меня уже лопнули оба комплектных, причем на пустом месте. Хорошо, что есть запасные еще. Открутить стекло тоже проблема, лучше это делать верхней крышкой, иначе почти не поддается.
    - Конденсат. Через день после укладки ваты, вокруг отверстий появляются следы жижи. Бак не течет, но немного влажным становится, приходится протирать.

    Касательно ваты. Использовал комплектную 6мм и еще ту, что прислали допом - 3мм в диаметре. Последних надо укладывать 2шт, эффект тот же, что и от 6мм, но цена чуть ниже выходит. Другую вату в бак пихать не пробовал, все же там довольно важно аккуратно ее уложить и не натупить с ее количеством. С комплектной это в разы проще. Но у меня есть аналогичная дрипка Profile, вот туда без проблем пихал любую другую вату. Дрипка мне, кстати, больше понравилась. Но в отсутсвие на руках сквонка на работу таскаю все же бак.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 12:04
  2. Preview Wotofo Profile Unity RTA
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:56
  3. Wotofo Profile Unity RTA Giveaway
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021