eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: myVapor MYUS SS5. Сколько можно убивать Драг?

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    myVapor MYUS SS5. Сколько можно убивать Драг?

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.



    OEM, ODM, тьфу ты… Порою без поллитра не разобраться, да к тому же взаимоотношения между компаниями, как правило, держатся в секрете. Только по побочным деталям видится в изделиях что то до боли знакомое.
    myVapor MYUS SS5 как раз один из случаях такого странного, сплошное дежавю в квадрате.

    Одно время маленькая фирмочка называемая Eleaf выпускала такой боксмодик, который назывался Saurobox. Странно в это модике было то, что на обзор она его некому не отправляла, потому, что эксклюзив, в штучных экземплярах из супер-пупер материала. И действительно, стоил он на торговых площадках не дёшево. И вот, мне предлагают мод, который мне сразу показался чем то знакомым… Ба… Да это же Saurobox в другом корпусе.
    Сначала я подумал, что это производство Eleaf по заказу myVapors, тем более, что была уже история выпуска этим магазином модика myМapors myTri, бывшим по факту вариацией на тему WISMEC EXO SKELETON ES300 в немного другом корпусе.
    Но… По прибытию, стало очевидно, что корпус явно не Eleaf, хотя плата…

    В общем запутанная история, попробуем в ней разобратья и понять, как так?

    Начнём, как всегда с коробочки…

    Хорошо сделанная картонная коробка, к сожалению, цвет устройства на ней не отражает цвета устройства в коробке, о цвете можно судить только по наклейке содержащей, в том числе, штрих-код. Именно из за этой проблемы многие производители используют отдельные «обложки». Под инлеем с модом и баком лежит коробочка из тонкого картона, содержащая запасти к баку, включая запасной испаритель, запсное стекло и комплект запасных прокладок, а так же USB шнурок.

    Под коробочкой лежат инструкции к моду и баку.
    myVapors не парились с инструкциями, они полностью идентичны инструкциям по Eleaf SauroBox и Eleaf Duro, разве что, заменили обложку на свою и убрали по абзацу с упоминанием Eleaf. Ну, и логотипы в колонтитулах поменяли.
    По этой причине, я не стал сканировать оригинальную инструкцию, а взял от Eleaf, т.к. она имеется в электронном виде.


    Внешний вид, да и вообще ощущение от устройства очень хорошо.
    Мод выполнен из алюминиевого сплава, очень лёгкий, по бокам расположены весьма качественные панели из «резины», приём, хотя это и врят ли будет видно на фотографиях, при замешивании использовалась перламутровый краситель, поэтому присутствует этакое голографичски металлическое переливание, когда качаешь мод в руках.

    Коннектор мода слегка приподнят над поверхностью и имеет диаметр 20 мм.
    Верхняя площадка имеет максимальный диаметр 25,9 мм, до скосов 25 мм.
    Размеры мода 99×52×25,9 мм. Вес всего 118 гр.
    Благодаря анодированию корпуса краска не будет слезать.
    Крышка крепится на магнитах, фиксируется очень сильно и люфта нет. Эт уже достижение. Боковая, магнитная крышка без люфта.

    Кнопки тоже не дребезжат ну никак.

    Удержание… Ну, тут уж кому как. Углы резкие, острые. Эгономика бруска. Кому то это нравится.

    Единственное, что меня раздражает в этом моде, это цветовая палитра. Ну ладно, цветной…
    Ну, почему его нельзя было сделать в более интересный цветах?
    Тёмно фиолетовый фон, красные и белые интерфейсные элементы. Это ад какой то…
    И самое странное, что цветовая палитра не настраивается.

    Вообще, если говорить о интерфейсе, то он типично Элифовский по идеологии и функциональности.
    Хотя, имеются некоторые странности, с которыми я у Avatar Controls сталкиваюсь впервые.
    Причём странности и баги скорее смешные, при обычном использовании их врят ли и заметишь, хотя о некоторых знать стоит.

    Мод традиционно включается 5 кратным нажатием на кнопку Fire
    Основной интерфейс довольно прост:

    В верхней строке указана мощность, или температура (в режиме термоконтроля)
    В квадратных «скобках» единица измерения, а, для режима термоконтроля, материал, и температурная шкала (для того, чтобы изменить шкалу температуры нужно пролистнуть до максимальной температуры и продолжить крутить).
    Под ними основные параметры, напряжение, ток (вы можете выбрать, что показывать в этой строке, ток, количество затяжек, или время парения).
    Последняя строка содержит сопротивление спирали.

    Ну, и индикатор заряда батарей.

    Кроме грустной читабельности интерфейса, ну блин, было же всё шикарно в Kiya, сделали какую то дичь.
    Должен заметить несколько неприятных моментов. Как всегда сопротивление определяется не совсем правильно, я это покажу в описании работы мода.
    Напряжение в процессе работы показывается только расчётное, реального напряжения мод не показывает.
    С напряжением есть одна очень смешная бага… С этим я так же столкнулся во время тестов. Вывод на экран теряет нули.
    Например, если у вас напряжение 2.06V, то мод показывает 2.6V. Во время теста мне это очень доставило.
    Я не понимаю, КАК? Но тем не менее.

    Все остальные настройки работы мода осуществляются через центральное меню. И, я надеюсь, это будет последняя реальная фотография интерфейса, дальше я буду пытаться пользоваться картинками из мануала, ибо они нормально отрисованы.

    MODE — выбор режима парения.

    С вариватом всё понятно, а режимы с термоконтролем разделены на две группы, материалы и TCR
    После выбора режима с заданным температурным коэффициентом сопротивления (TCR), появляется окно для ввода этого коэффициента.
    Предыдущая установка, разумеется, запоминается.

    INFO — Информация о устройстве. Напряжение аккумуляторов, версия прошивки.

    Самое развитое меню, SETTING я оставил на последок:

    Первые два пункта касаются исключительно режима термоконтроля, они позволяют заблокировать сопротивление спирали, при комнатной температуре (COIL), и ограничить мощность для режима термоконтроля (POWER).

    Пункт SUBPARA предназначен для выбора информации выводимой во втрой информационной строке. Это могут быть счётчики количества затяжек (PUFF), время парения (TIME), или сила тока, которая Амперы (AMP). При выборе счётчика показывается его текущее значение, которое может быть сброшено длительным нажатием на кнопку +, эти счётчики позволяют контролировать то, сколько Вы парите, например, в день.

    PREHEAT — режим преднагрева спирали. Работает только в варивате. Но позволяет устанавливать мощность преднагрева (POWER) и его продолжительность (DURATION).
    Если у Вас спирали, вдруг, внезапно, неожиданно стали гореть, пожалуйста, проверьте этот параметр, поскольку, возможно, Вы усановили когда то и забыли.

    TIMEOUT — Время отключения устройства в случае длительного нажатия кнопки Power. Нужно пояснить как это работает.
    В случае, если у Вас установлен таймаут, например, 15 сек., то после 15 секундной затяжки, которую мод позволит сделать, устройство отключится.
    Но, в случае, если таймаут будет вылючен, то максимальная длительность затяжки составит 10 сек., что, однако, не приведёт к выключению мода.
    Я рекомендую поставить 15 сек, поскольку, в случае, если у Вас есть привычка убирать устройств в карман без выключения, это защитит и Вас и Ваши карманы в случае случайного прижима кнопки.

    Ну и STEALTH — Режим скрытого парения. Во время парения экран гасится и включается только в случае, если Вы нажмёте на +/—, или попробуете выйти в меню.

    Как всегда, работает и блокировка изменения клавиш +/–, которая осуществляется их длительным нажатием.
    Остались и старые артефакты. Одновременное нажатие +/– в выключенном состоянии перевернёт экран.

    Я не рассказал ещё о баке.
    Честно говоря, не понятно, что о нём рассказывать. Это всё тот же, давнишний Ello DURO, единственное, что он притерпел лёгкие косметические изменения, стал более строгим, но, с другой стороны все те уступы, которые могут раздражать в DURO помогают его раскручивать.

    В общем вот как то так:

    В верхней части нет «рогов», нижнюю, вроде, оставили как было. Естественно, изменили название на дне бака.
    Испарители… В комплекте идут просто откровенные Eleaf HW-N и HW-N с той же цветовой маркировкой (чёрные и красные кольца), только тут они переименованы в S5-M и S5-N. Ну, и, естественно, бренд MYUZ.

    Стоит перейти к работе устройства.

    Заряжается мод просто прекрасно, почти 2А, вернее 1.964A,

    По окончанию основного цикла зарядки происходит балансировка, и именно её я показал на увеличенном графике, поскольку последний этап заряда делается пониженным током 455 mA, Это, конечно, не CV, но вполне допустимо. Ну и можно сделать вывод, что зарадкой управляет не специальный контроллер заряда, а основной контроллер, который не может организовать CV цикл.
    Аккумуляторы зарядились до 4.2/4.21V, что в рамках допуска.

    Мод имеет ограничение в 220W и 8V, что как бы, намекает на отсутствие повышайки, соответственно, 8V, это слишком оптимистично.

    При тестировании я использовал свежие аккумуляторы ET IMR18650VTC6, возможно, из более высокотоковых ET IMR18650VTC5A удалось бы вытянуть и больше, но рекордные мощности редко кому нужны, и как то ожидать 220W от мода не имеющего повышалки странно, может быть, когда нибудь, редко…
    С другой стороны, такие моды более экономичны.

    Но вот проблема. Как известно, чушь на входе порождает чушь на выходе.
    Так и с этим модом. Он не верно определяет сопротивление, на экране показывает напряжение вычисленное из не верно определённого сопротивления, при этом, по логике, на выход выдаёт напряжение уже полученное нормально. Хотя нет, тоже не срастается…
    В обшем в таблице единственная верная величина, это измеренное напряжение.

    Мощность в 220W мод, возможно и может выдать в каком то диапазоне, но…
    Ещё смешная штука, на которую нарвались одни обзорщики, попытавшись запустить мод на сопротивлении 0.08Ω, из чего пришли к выводу, что меньше 0.1Ω он не работает…

    Дело в том, что если установить высокую мощность, после этого, накрутить испаритель, для которого эта мощность выдаст ток выше 50A, и попробовать парить, то мод это позволит сделать, только вот сработает защита, сопротивление сбросится в 0 и появится сообщение «Atomizer Short», и без того, чтобы выкрутить и вкрутить испаритель обратно эта надпись никуда не денется, сколько бы Вы не меняли мощность.

    Бывает и по другому, когда мод считает, что исходя из своих расчётов он ещё парить может, но вот реальное сопротивление оказывается иным. Так же происходит сброс сопротивления в 0.

    В общем очень странно.
    Ну, и я выше писал, что вместо, например, 2.06V мод пишет на экране 2.6V, что доставляет.

    Скорость выхода на мощность впечатляет, тот же Драг уже нервно облезает в сторонке.

    2.4 мс.

    Ну и вот такая картинка, которую я получил со своих старых аккумуляторов Sony VTC6
    Это, правда, 220W, видно, что мод пытается, но…

    Тест на Никель мод проходит.
    Термоконтоль работает типично для Элифов.

    Выводы

    Мод не однозначный. На прекрасный внешний вид и изготовление накладывается совершенно странная работа прошивки.
    Такое ощущение, что интерфейс вывода на экран живёт своей жизнью, отличной от всего остального тела.
    Если не смотреть на экран, то утройство работает просто отлично.

    Впрочем… Так ли уж нужно на него смотреть и ориентироваться на сопротивление спирали.
    На заданную мощность устройство худо-бедно выходит, работает, в принципе, хорошо.
    А то, что его иногда проглючивает на атомайзер шорт, не по делу, это просто нужно помнить и относиться как к невинной шутке, тем более, выкрутили атом, вкрутили, и всё нормально.

    В общем, я однозначно буду рекомендовать его тем, кому нравится подобный дизайн.
    Очередной квадратный мод, не облезающий, лёгкий. В общем просто отличный.

    Устройство предоставлен на обзор


    MYUS SS5 Вы можете купить в магазине VapeSourcing:
    https://vapesourcing.com/myvapors-myuz-ss5-kit.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности
    Для тестирования использовались аккумуляторы ET IMR18650VTC6, которые можно приобрести:
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 06.05.2019 в 12:16.

  2. #2
    Интересный обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Обзор интересный , а мод днище адовое.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    а мод днище адовое.
    Да? А мне вот понравился.

  5. #5
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Да? А мне вот понравился.
    Убогое меню, плата , которая врёт по всем параметрам, следовательно не рабочий ТК. Дизайн - ну драг, шоган, Нова. Они все похожи. 0.05 не поднимает и это в 2к19. Да и о цене ни слова. Если 10-15$ , то конечно годно. А если в районе 30-40 , то зачем такое надо.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор))

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Убогое меню, плата , которая врёт по всем параметрам, следовательно не рабочий ТК.
    Да неужели?
    Я написал, что интерфейс живёт своей жизнью, в отрыве от ядра прошивки.

    Это не мешает плате выходить на заданные параметры, просто в интерфейсе они не отображаются.
    Термоконтроль работает как на всех платах Joyetech/Eleaf/Wismec.

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    0.05 не поднимает и это в 2к19
    Чего? А как я измерил мощность на 0.06Ω?

    Если что, я AleMax написал уже, что он Слоупок
    И про этот баг я тоже написал.
    Если накрутить большую мощность в "холостую", потом поставить атом, и нажать на Fire, то он попытается, нарвётся на защиту в ядре прошивки и высветит Атомайзер шорт, после этого он будет так же говорить, что атомайзер шорт на любой мощности, пока не выкрутишь и не вкрутишь обратно атом.

    В общем... ЛМД

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Да и о цене ни слова.
    MyVapors Myuz SS5 Kit 220W Best For Sale | VapeSourcing

    Найди дешевле кит из алюминия с очень годными перламутровыми резиновыми накладами, не облезающей окраской и не болтающейся крышкой.

    Не написал, поскольку рекламу ещё не оформил... Она будет.

    И так, для информации... Мне его уже предложили поменять на новый Миникин
    MYUZ гораздо лучше, поэтому пока думаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    не поднимает и это в 2к19.
    А вот это довод полных придурков.
    Как то с 2014 года в модостроении поменялись только некоторые условия IF в прошивках
    Последний раз редактировалось JAW; 20.04.2019 в 15:52.

  8. #8
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Да неужели?
    Я написал, что интерфейс живёт своей жизнью, в отрыве от ядра прошивки.

    Это не мешает плате выходить на заданные параметры, просто в интерфейсе они не отображаются.
    Термоконтроль работает как на всех платах Joyetech/Eleaf/Wismec.


    Чего? А как я измерил мощность на 0.06Ω?

    Если что, я AleMax написал уже, что он Слоупок
    И про этот баг я тоже написал.
    Если накрутить большую мощность в "холостую", потом поставить атом, и нажать на Fire, то он попытается, нарвётся на защиту в ядре прошивки и высветит Атомайзер шорт, после этого он будет так же говорить, что атомайзер шорт на любой мощности, пока не выкрутишь и не вкрутишь обратно атом.

    В общем... ЛМД


    MyVapors Myuz SS5 Kit 220W Best For Sale | VapeSourcing

    Найди дешевле кит из алюминия с очень годными перламутровыми резиновыми накладами, не облезающей окраской и не болтающейся крышкой.

    Не написал, поскольку рекламу ещё не оформил... Она будет.

    И так, для информации... Мне его уже предложили поменять на новый Миникин
    MYUZ гораздо лучше, поэтому пока думаю.

    - - - Добавлено - - -



    А вот это довод полных придурков.
    Как то с 2014 года в модостроении поменялись только некоторые условия IF в прошивках
    Да ясно понятно. Надо рекламу отбить. Хвалить очередной глюченный девайс прям такое себе...

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Хвалить очередной глюченный девайс прям такое себе...


    Тебе нравятся обзоры, в которых девайсы засирают не разобравшись, или когда не заплатили?

    В обзоре от магазина я вообще свободен в высказываниях. Впрочем, как в большинстве случаев и в обзорах от производителей.
    Бывают, конечно, идиоты, типа VOOPOO.

    Предыдущее устройство под брендом MYUZ я зазрал, ибо было говно.
    Это устройство очень хорошо, кроме малозначительных глюков, которые при эксплуатации вообще не заметны.

  10. #10
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение


    Тебе нравятся обзоры, в которых девайсы засирают не разобравшись, или когда не заплатили?

    В обзоре от магазина я вообще свободен в высказываниях. Впрочем, как в большинстве случаев и в обзорах от производителей.
    Бывают, конечно, идиоты, типа VOOPOO.

    Предыдущее устройство под брендом MYUZ я зазрал, ибо было говно.
    Это устройство очень хорошо, кроме малозначительных глюков, которые при эксплуатации вообще не заметны.
    Обзор должен быть адекватным. А хватить мод у которого меню живёт отдельно от платы, которая ещё без танца с бубном не работает....я просто не буду больше писать в этой теме. Сам обзор очень понравился. С тестами, графиками, за это прям зачёт (ещё бы внутрянку глянуть у этого чуда).

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А хватить мод у которого меню живёт отдельно от платы, которая ещё без танца с бубном не работает...
    Блин. Платы сейчас все +- одинаковые.
    Мод работает хорошо. По корпусу выполнен шикарно.
    Глюки, это я разглядел и обнаружил их причину, а так их никто не заметит.
    Поставили 40W жарит на 40W, Поставили 100W, жарит на 100W.
    Что ещё нужно? Термоконтроль работает. Кстати, на ТК он нормально читает сопротивление уже закрученного атома и спрашивает старый, или новый атом.

    И ТК я проверял на осциллографе, всё нормально. Просто я пока не могу придумать как бы так демонстрировать работу ТК на графике, чтобы было понятно...

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 04.02.2015
    Пол:
    Адрес: Кишинёв
    Сообщений: 128
    Спасибо за обзор!

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Хороший обзор. Благодарю.

  14. #14
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Коутяк! Спасибо! Качественно.

    через Tapatalk

  15. #15
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это устройство очень хорошо, кроме малозначительных глюков, которые при эксплуатации вообще не заметны.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А то, что его иногда проглючивает на атомайзер шорт, не по делу, это просто нужно помнить и относиться как к невинной шутке, тем более, выкрутили атом, вкрутили, и всё нормально.
    Нихера себе "не заметны". Мне заняться нечем, кроме как во время эксплуатации девайса помнить про его неординарное чувство юмора, ага.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    кроме как во время эксплуатации девайса помнить про его неординарное чувство юмора
    Ты часто паришь на предельных мощностях выше 150W?
    Такое происходит только в том случае, если ток на выходе неожиданно оказывается больше 50A. В нормальной ситуации тебе эту мощность просто не позволилили бы поставить, ты бы упёрся в ограничение по мощности.

    Тут глюк скорее в том, что тебе это удалось сделать.
    Я не знаю как другие моды от троицы реагируют на такую ситуацию, она там не возникает. Тебе просто не позволят выставить такую мощность.

Похожие темы

  1. сколько можно выжать из батарейки?
    от tolik119 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 22:44
  2. Сколько можно Ом на еGо-Т
    от Jekka70 в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 21:16
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 10:26
  4. Сколько можно парить в день?
    от Fantom45 в разделе Новичкам
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 22:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021