eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: THC Tauren RDTA. Бычья голова наступает

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    THC Tauren RDTA. Бычья голова наступает

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.


    Tauren RDTA, очередной представитель Бычьих голов от компании ThunderHead Creations (THC). Семейство Тауренов сейчас включает в себя две дрипки, бак, мехмод и, вот, казалось бы забытый формфатор, RDTA. Полудрипка, полубак.

    Кажется, кто уже не критиковал RDTA систему. Действительно, только ленивые уже не пределывали какую нибудь дрипку к большому баку, не особо при этом подумав что же получится в итоге. Однако, если вспомнить одни из первых устройств, которые тогда ещё и не назывались RDTA, такие, как Nectar, Vector от AmerPoint, то можно заметить, что они не содержат огромного бака, а маленький микробачёк выступает лишь маленьким буфером для жидкости, или демпфером для сквонк системы.
    Наверное, тут будет уместна аналогия с широкоформатными струйными принтерами, плоттерами, у которых внутри печатной головы находится этакий микрокартридж, демпфер, обеспечивающий постоянную подачу жидкости.

    Сейчас можно наблюдать возврат именно к такой концепции RDTA, маленькая демпфирующая ёмкость объёмом в 2 мл, которая, с одной стороны не создаёт особых проблем с подъёмом жидкости, с другой, содержит достаточный объём для комфортного парения.

    Должен заметить, что на этот раз Таурен меня удивил несколько больше, чем предыдущая дрипка, в которой иновационным был только обдув, тут всё, если так прикинуть, всё раза в 3 веселее.

    Традиционно для ThunderHead Таурен продаётся в мешочке, в котором лежат сильно помятые бумажки и запчасти, а так же алюминиевый анодированный закручивающийся тубус, в котором лежит сам бак.

    Бирка на мешочке позволяет определить цвет купола, а бредовые предупреждения на мешочке, как всегда, вызывают желание отправить их авторов лечиться от слабоумия.

    Совсем забыл сказать, что тубус изначально был запечатан в вакуумный мешочек.

    В тубусе в резьбу днища ввёрнут сам бак. Очень удобно, т.к. эту площадку можно использовать в качестве подставки.
    В комплекте идёт так же матовое стекло, я думал, что это пластик, но всё таки больше похоже на какое то стекло. Запчасти включают комплект о-рингов, винтики и 6 гранный ключ, инструкция, как всегда, сильно замята по форме тубуса, а так же гарантийная карта и сертификат качества.

    http://i.imgur.com/MrCw5YW.jpg

    Бак имеет диаметр 24 мм, полную высоту без коннектора 38 мм, а без дриптипа 32 мм.
    Стекло: Высота 8 мм, внешний ø 24 мм, внутренний 22,5 мм.
    Вместимость бака 2 мл.

    Материал… Вот то, по поводу чего я всегда буду ругаться.
    Если база выполнена из приличной 204-й нержавейки, то вот купол бака, в зависимости от цвета может быть сделан из нержавейки, латуни, или меди.

    Два правых только сверху окрашены, такой приятной, объёмной краской. Изнутри там латунь и медь и они так же будут дико окисляться.

    Мне на обзор досталась латунная версия. Это, конечно не медь, но тоже… На фотографиях местами вы увидите следы окисления.

    Купол бака оказался неожиданно хитрым, поэтому стоит одновременно взглянуть на то, как он взаимодействует с базой.

    На базе перпендикулярно обдуву находятся два отверстия, через которые можно заправить ёмкость RDTA, и я впервые вижу, чтобы эти отверстия затыкались штырьками при установке купола, Так же эти отверстия фиксируют юбку, делая её неподвижной. Вот такая дуальность.
    Регулировка обдува осуществляется толстой, достаточно тяжёлой крышкой при помощи лепестков. Мне сначала показалось ошибкой то, что крышка может быть повёрнута дальше отверстия регулировки, но, оказывается так задумано, и действительно, регулировка обдува полется несколько разной, в боковых позициях воздух поступает заметно свободней. В отличие от центрального положения, где тяга не до конца свободная, в боковых она полностью открывается. Такая же ситуация была и с дрипкой, что меня достаточно сильно удивило. То, что в других устройствах было бы откровенным багом, здесь стало даже не фичей (недокументированная особенность), а вполне документированным свойством. Они называют это: «Left End – Smooth Mode, Middle – Tight Mode, Right End – Smooth Mode».
    Так получается по той причине, что увеличивается зазор между отверстием в базе и куполом и в отверстие начинает травить с краёв.

    Купол крайне интересный и хитро сделанный.

    База так же совсем не проста.

    Воздув на обдув через отверстие в купле поступает в боковые стойки и обдувает спираль через перфорированные отверстия, что обеспечивает более острый и направленный диагональный обдув. Установка спиралей «безстоечная» (в стойки ) по диагонали, прижимаются ножки так же диагонально, винты хорошие, прижим надёжный. К сожалению, отверстия для ножек не сквозные, но достаточно глубокие, некоторый запас по ножкам сделать можно.

    Конструкция обдува такова, что залить его, даже заправляя RDTA как обычную дрипку очень сложно.
    По бокам имеются два отверстия заправки, которые затыкаются юбкой купола. Диаметр отверстий таков, то носик той же, пресловутой «гориллы» его просто затыкает.
    Не нужно заправлять по диагонали, просто заткните носиком это отверстие, а воздух будет выходить через вторую дырку.

    Естественно, как в любой RDTA бак откручивается для более удобной укладки ваты.

    В ножке мы видим боковое отверстие, которое предназначено для заправки через сквонк пин. Мне оно кажется расположенным низковато, но, зато запас по объёму не позволит вам пересквонкать и перелить устройство.

    База разборная. Откручивается центральный винт и снимается минусовая стойка вместе с изолятором. Изолятор стоит достаточно плотно, поэтому, если, по непонятным причинам вам захочется вынуть стойку, то будьте очень аккуратны.

    На этой фотографии хочется ещё обратить внимание на то, что объём бака несколько больше чем кажется, часть его скрывается в метеллическом теле, поэтому если не опускать концы ваты до дна ванны, что, вполне нормальный вариант её укладки, то их вполне можно скрыть.


    Выводы
    Очень хороший и вкусны бак, содержащий в себя ряд интересный решений упрощающий его использование.
    Он будет вполне надёжен при переноске где нибудь в кармане, т.к. вероятность пролива жидкости достаточно низка, в крайнем случае, обдув можно полностью закрыть.
    Обдув можно регулировать от тугого до средней тугости на центральной позиции и до практически свободного при полностью открытом в бок куполе.

    Стиль упаковки меня так же очень радует. Положите заправленный бак в коробочку, бросьте в карман.

    Единственное, что меня напрягает, это использование медных и латунных куполов.

    =====================================
    Мод предоставлен на обзор


    ThunderHead Creations Tauren BF RDTA

    А так же другие "Бычьи головы"


    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:

    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 15.04.2019 в 11:05.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    полную высоту без коннектора 38 мм, а без дриптипа 38 мм.
    Высота дрип-типа = высоте коннектора? А изделие получилось с изюминкой. Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Высота дрип-типа = высоте коннектора?
    Блин, специально же измерял, а когда набирал ошибся.

  4. #4
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Кто пробовал, отличается ли вкус от tauren rda? Или это та же дрипка , но с баком ?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    rozenkreuser
    Очень близко.

  6. #6
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    rozenkreuser
    Очень близко.
    Ясно, спасибо. Кстати в семействе THC есть ещё сквонк и thunder storm rda THC Tauren RDTA. Бычья голова наступает

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 14.04.2019 в 03:20.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    есть ещё сквонк
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. Кстати в семействе THC есть ещё сквонк
    Так то там и необслужка есть и что то ещё...
    Но не Таурены

  8. #8
    Интересный обзор, спасибо.

  9. #9
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор))

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Приехал мне с алишки сет рда+мех таурен. Побаловаться.
    С 21700 отрабатывает отлично, не греется. Вкусно.
    За эти деньги порадовал)

    Отправлено с моего Huawei Mate 20

  11. #11
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,106
    Записей в дневнике
    53
    Мод предоставлен на обзор buybest
    Что-то мода я в обзоре не увидел

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.09.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 11
    Из всех девайсах, что у меня были данная rdta лучшая по вкусу. Но...Вопрос к владельцам, у меня одного купол очень сложно снимается? или дело в том что купол из меди. Или в орингах дело. Подскажите.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Угу, тоже снимается ооооочень туго.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.09.2019
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 11
    Значит так, купил я нержавейки вариант.. и о чудо купол снимается на раз легко. Попробовал в свою базу, туговато снимется, но намного лучше чем у меня . Вывод: и оринги и купол играют роль. Остаюсь на нержавейке, плюс вопрос здоровья, медь опасно. Теперь я рад и счастлив. Медный таурен на продажу. Совет всем, кто задумывается о покупке тауренчика, берите исключительно вариант из нержавейки. По вкусу и обслуживанию, простоте установки для меня идеальный вариант.
    Последний раз редактировалось prohorov_ua; 20.02.2020 в 13:51.

Похожие темы

  1. THC Tauren BF RDTA 2ml — мешочек радости?
    от obzor_only_vape в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 21:38
  2. THC TAUREN RDA. Бычья голова
    от JAW в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.12.2018, 18:05
  3. Новый бак —— THC Tauren RDTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 10:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021