eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...

    Пока очередные интересные новинки ползут в мои щупальца, решил я поделиться мнением о вышедших уже давненько экземплярах. Первая версия этой дрипки, к слову, в двуспиральном исполнении, наделала немало шума, однако ко мне в руки так и не попала. А вот мой любимый сегмент односпиральных экземпляров я просто не мог обойти стороной. При этом меня не покидали смутные сомнения по поводу конструктива, а следовательно, и вкусопередачи.

    Digiflavor Drop Solo RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 1.5мл
    Диаметр: 22мм / 24мм с бьюти рингом
    Высота: 31.5мм с дрип типом / 24мм без дрип типа (металлический купол)
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 35.5г / с пластиковым куполом 18г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Drop Solo RDA
    - дополнительный купол с дрип типом
    - бьюти ринг
    - преднамотанные спирали 2шт
    - ключ-отвертка
    - ключ-шестигранник
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - руководство пользователя
    - сертификат



    Комплектация просто шикарная, за это большое спасибо производителю. Если вы выдернете небольшой клок ваты из старого матраса, то больше для старта вам ничего не понадобится.

    Экстерьер нашего героя вполне приличный. Это аккуратный бочонок с обилием выемок и гравой логотипа. Не скажу, что это верх дизайнерства, но зато все эстетично и не особенно броско. Разве что форма дрип типа немного добавляет шарма.



    Дрип типов в комплекте два, оба 810-ой посадки. Первый (предустановленный) выглядит неплохо, работает также. Однако внутри отсутствует выточка для сбора конденсата, не скажу что это критично, но с ней было бы лучше. Второй это просто «отпиленная» трубка, ей даже внимания уделять не хочется, он немного выше первого.



    Топ кэп сидит на юбке достаточно плотно, тут вам и пригодятся риски для регулировки бокового обдува. Внутренняя обработка сферическая, в нижней части виднеются симметричные ступенчатые вырезы. К слову, в комплекте имеется второй (пластиковый) экземпляр, который абсолютно идентичен металлическому. Кстати последний достаточно толстый.



    Боковых юбки тоже две – пластиковый вариант примерно на 1.5мм ниже металлического. Последний, кстати, довольно толстостенный, посему с нагревом этот экземпляр справляется вполне уверенно при любом надетом куполе. Благодаря ключам оба они сидят на базе неподвижно. На боковинах имеются две симметричных сетки воздухозаборных отверстий, геометрия которых немного отличается – на пластиковом варианте их меньше. Регулировка обдува осуществляется одновременно с каждой из сторон, и что самое непонятное для меня - разработчики не предусмотрели перекрытие отверстий с одной из сторон ни на одном варианте купола.



    Затяжка получилась очень свободная, вот прям очень. Я перекрывал решетку наполовину и мне все же было многовато. Если прикрывать еще больше, пар становится горячим со всеми вытекающими последствиями. При работе слышен небольшой свист, однако он появляется только в самом начале затяжки, а потом пропадает, оставляя вас наедине с некритичным шумом.



    Дека поклонникам бОльшей версии уже знакома.



    Всего предусмотрено две стойки, для фиксации одной спирали, однако некоторые товарищи умудряются ставить и больше. Винты удобные, кажутся надежными – предустановленные под шлиц, в запасе еще два комплекта, в том числе и под шестигранник. Отверстия для ножек просто огромные, кажется, что сюда можно впихнуть невпихуемое. Расстояние между их центрами почти 8мм. Стойки имеют приятный срез к низу, посему излишки спирали можно отрезать даже после установки.



    Обслужить эту деку проще простого, причем койлы можно ставить, как сверху, так и снизу. Поскольку обдув у меня был прикрыт наполовину, я выбрал нижний вариант, дабы сильно не выгибать спираль при ее опускании непосредственно к обдуву. Кстати, ноги придется оставлять длинные.



    Укладка ваты дело еще более простое.

    Ну, давайте разбираться со вкусом. Как ни странно, он тут есть и довольно неплохой. А странно потому, что я не понимаю, зачем было делать еще одну сетку обдува, которая лупит между стойками. При этом внутреннее пространство ИК достаточно большое, а конструктив таков, что если позиционировать койл посередине деки, то он находится на приличном удалении от обоих обдувов.



    Вернемся к вкусу, я расположил спираль, к слову на 3.5мм оправе, ближе к дальнему от стоек обдуву, посему меня не покидало ощущение при парении, как будто я прямо чувствовал два разных воздушных потока при затяжке. Один безвкусный, а второй приличный по вкусу, но вот смешиваясь они давали неплохой, но средний по насыщенности пар. Возможно, это выглядит немного предвзято - ведь я ожидал нечто подобное, но в защиту стоит снова добавить - вкус вполне неплохой. Кстати, пластиковый купол, как мне показалось, делает вкус более насыщенным, ввиду меньшей ИК.



    Причем когда закрываешь отверстия обдува около стоек пальцем, то он и вовсе становится интересным. Но до того, чтобы исполнить несимметричную регулировку обдува хотя бы на одном из куполов, разработчики почему-то не додумались. А ведь они имели в распоряжении целых ДВА купола – странное решение. Для себя я объяснил это только тем, что они пытались исполнить навалистую односпиралку. Но погодите, это что-то новое, ведь односпиралки, как правило, называются (да и являются тоже) именно вкусовыми экземплярами.



    Я читал, что некоторые выбирают эту модель из-за большой ванночки. Не считаю ее таковой, ведь выше борта вы ее наполнить не сможете, а полтора миллилитра скорее средняя емкость. Конечно, в коробке имеется сквонк пин, излив которого возвышается на приличном расстоянии над дном деки. Посему сможет обеспечить вам неприкосновенный запас жидкости помимо той, что впитается в хлопок.



    Оба пина позолочены и выступают достаточно.



    Впечатления от использования
    Вполне приличный экземпляр, который и смотрится достойно, и вкусопередача у него не хромает. Собран он на крепкую пятерку, хотя я немного не понял замысла разработчиков. Вишенками для этой дрипки буду считать шикарную комплектацию и ценник за нее, а также удобство ее обслуживания.



    Кому конкретно ее рекомендовать даже не знаю, вероятно, любым поклонникам односпиралок, а именно тем из них, кому важна кастомизация, и кому зайдет подобное оформление. Ах, да еще тем кто любит понаваливать.

    Цена 20$



    Почему стоит купить
    • Комплектация
    • Приличный навал
    • Дизайн
    • Удобная в обслуживании дека
    • Вариативность настройки обдува
    • Цена

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Только симметричная регулировка обдува
    • Слишком свободная затяжка

    Официальный сайт digiflavor.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  3. #3
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    На колоссе щикарно смотрится Пощупаем??? - Digiflavor Drop Solo RDA...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #4
    Хороший обзор.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Смотрим, читаем, делаем выводы, благодарим.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Смотрим, читаем, делаем выводы, благодарим.
    Могли бы как на Этне обдув сделать а не это безобразие.

  7. #7
    Пользователь Аватар для R0iZ
    Репутация: 89
    Регистрация: 13.07.2018
    Пол:
    Адрес: Чайковский
    Сообщений: 274
    Мне эта дрипка очень зашла, пользуюсь ей на постоянку, попеременно с g.r.1. Не могу отдать предпочтение ни одной из них))
    спойлер  
    Последний раз редактировалось R0iZ; 13.03.2019 в 22:42.

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от R0iZ Посмотреть сообщение
    Мне эта дрипка очень зашла, пользуюсь ей на постоянку, попеременно с g.r.1
    занятно, и ту и ту тоже имею... но к сожалению не помню уже гр1

    хотя на вскидку с вами соглашусь уровень вкуса примерно один - но гр просто мелочь по сравнению с этой башней)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Смотрим, читаем, делаем выводы, благодарим.
    ну да, оказывается это третий обзор на нее

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Могли бы как на Этне обдув сделать а не это безобразие.
    вот я тоже не понял "жеста"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    На колоссе щикарно смотрится
    хмммм... ну, да я специально подбирал)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Обращусь к тебе, как к человеку, перещупавшему множество девайсов)
    Подскажи пожалуйста несколько вариантов модов на 1 батр, желательно с поддержкой не только формата 18650.
    И дрипку к нему на 1 спираль, парочку вариантов из твоих фаворитов.
    Долгое время присматривался к solo rda, но что-то смущает этот обдув со стороны стоек. Кажется без него из этой дрипки можно было выжать максимум вкуса.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Обращусь к тебе, как к человеку, перещупавшему множество девайсов)


    моды:

    из того что я юзал - тесла вай 85 - легкий, приятный в руке, небольшой, дешевый, работа отличная (только 18650)
    коллосал асмодус постоянно гоняю - тяжелый, но оч качественный лакокрас, чип отлично пашет, средний ценовой сегмент, сенсор управление (только 18650)
    мэд мод от дезаир - чип нормально пашет, корпус облегченный (алюм), своеобразный форм фактор, но удобный, хоть и высокий (18650 / 20700 / 21700)
    джакару от ВВшников - классная эргономика и приличный функционал, но крупноват и тяжеловат, зато непромокаемый и тп. (18650 / 20700 / 21700)


    что еще помню... ну из подороже мираж, конечно интересный вариант, тем долее на дна
    кстати, визуально понравился vzone cultura
    ну и высморки - есть у них синус вроде, на один акк

    может что то еще - не помню, вспомню допишу

    из дрипок дроп неплохой вариант, но мне например рекурв больше понравился
    из совсем мелких пикси неплохая и гр1, но под мод они сомнительное удовольствие ибо ванночки никакие

    и все же снова остановлюсь на варианте пульс 2, в односпиральном исполнении она отлично работает, на ней я тестирую жижи

    плюс к этому ванночка у нее под одну спираль просто огромная, что как раз тебе будет полезно, так как ты решил гонять ее на моде, а не на сквонке
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Большое человеческое спасибо) теперь есть из чего повыбирать, а то достало уже эти неавтономные булыжники в кармане таскать.

    Ещё один вопрос - ты не юзал aleader orbit и waporesso armor pro? Как-то попались на глаза, вроде симпатичные моды.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение


    моды:

    из того что я юзал - тесла вай 85 - легкий, приятный в руке, небольшой, дешевый, работа отличная (только 18650)
    коллосал асмодус постоянно гоняю - тяжелый, но оч качественный лакокрас, чип отлично пашет, средний ценовой сегмент, сенсор управление (только 18650)
    мэд мод от дезаир - чип нормально пашет, корпус облегченный (алюм), своеобразный форм фактор, но удобный, хоть и высокий (18650 / 20700 / 21700)
    джакару от ВВшников - классная эргономика и приличный функционал, но крупноват и тяжеловат, зато непромокаемый и тп. (18650 / 20700 / 21700)


    что еще помню... ну из подороже мираж, конечно интересный вариант, тем долее на дна
    кстати, визуально понравился vzone cultura
    ну и высморки - есть у них синус вроде, на один акк

    может что то еще - не помню, вспомню допишу

    из дрипок дроп неплохой вариант, но мне например рекурв больше понравился
    из совсем мелких пикси неплохая и гр1, но под мод они сомнительное удовольствие ибо ванночки никакие

    и все же снова остановлюсь на варианте пульс 2, в односпиральном исполнении она отлично работает, на ней я тестирую жижи

    плюс к этому ванночка у нее под одну спираль просто огромная, что как раз тебе будет полезно, так как ты решил гонять ее на моде, а не на сквонке
    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос - ты не юзал aleader orbit и waporesso armor pro?
    неа, орбит ничего выглядит, армор про не помню

    вот кстати у hcigar есть подобный (алидеру) мод вайлдвульф что ли

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Большое человеческое спасибо)
    еще поспрашивай народ, я хоть и вижу их много, но от этого в голове каша, тем более раз тебе нравится орбит, то вкусы у нас разные несколько, посему могу не вспомнить что - то толковое
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    неа, орбит ничего выглядит, армор про не помню

    вот кстати у hcigar есть подобный (алидеру) мод вайлдвульф что ли
    Благодарю за ответ. Пойду картинощки смотреть да обзоры читать, благо материала ты мне накидал кучу

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  15. #15
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    В общем кинул в корзинку Aleader orbit 100w и drop solo rda. Хотел клон дрипки взять, но он, падла, без кольца декоративного кольца в комплекте)
    Докину ещё две батареи на 21700, думаю на фьюзе будет отличная автономность.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    неа, орбит ничего выглядит, армор про не помню

    вот кстати у hcigar есть подобный (алидеру) мод вайлдвульф что ли

    - - - Добавлено - - -



    еще поспрашивай народ, я хоть и вижу их много, но от этого в голове каша, тем более раз тебе нравится орбит, то вкусы у нас разные несколько, посему могу не вспомнить что - то толковое
    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    В общем кинул в корзинку Aleader

    ну, потом похвастайся, заодно элидер посмотрим
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну, потом похвастайся, заодно элидер посмотрим
    Ok

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Ok
    и вот забыл же про амайти от асмодуса(((
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Не смертельно, я ещё заказ не оплачивал) сейчас гляну, хотя к асмодусам отношение так себе.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    и вот забыл же про амайти от асмодуса(((
    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Похожие темы

  1. Новый бак - Digiflavor Drop Solo RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 10:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021