eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Smoant NABOO. Для фотографий и цветомузыки

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Smoant NABOO. Для фотографий и цветомузыки

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.




    Парящий муравей, фирма несколько загадочная. Часто про него забывают, но всё таки ребята на рынке уже не первый год и, иногда выпускают интересные устройства.
    Правда, последнее время, вероятно, пытаясь найти свою нишу, среди кучи практически одинаковых устройств, эта фирма стала делать нечто невообразимое. То, что больше похоже на мобильник, чем устройство для парения.

    Если большинство других производителей ограничено своей архитектурой, с достаточно слабыми контроллерами, которые банально не справляются с цветом и большими экранами, и получается нечто, слегка цветное, то SmoAnt демонстрирует не только нормальный, быстрый отклик экрана, но и анимацию и более-менее полноценную графику.

    В этом обзоре речь пойдёт о Smoant Naboo, на момент написания обзора, самом последнем и, теоретически, навороченном устройстве этого производителя.

    Smoant Naboo, к счастью, мне досталась на обзор не китовая версия, а только боксмод, поставляется в довольно обычной коробке.

    Сейчас уже стало не привычно то, что внешняя упаковка не отражает цвета лежащего в ней устройства, но, тут производитель решил не заморачиваться с обложкой.
    Единственное, что он сделал хитрого, это то, что дно коробки имеет клапан выполняющий роль крышечки, в котором лежит макулатура, т.е. инструкция, то ли сертификат, то ли гарантийка и предупреждение о неправильных аккумуляторах.
    Так же, в комплект входит, в принцйпе, не плохой USB шнурок, в индивидуальной упаковке.

    Инструкция, по крайней мере, в моём комплекте, только на английском и китайском языках. Впрочем, она неплохо отпечатана, и даже ламинирована, тончайшим матовым ламинатом.

    Заявленные характеристики:
    Ток заряда: 1,5A с балансировкой аккумуляторов.
    Размер: 91×48×31мм
    Материал: Цинковый сплав.
    Входное напряжение: 6-8.4V
    Экран: 2.4”, 240×320, 300 dpi (врут, насколько понимаю, видимая часть 1,45”×1,9”, а 240/1,45 ну, никак 300 не получается, только 165 )
    Выходная мощность: 1—225W
    Эффективность преобразователя: 95%
    Толпа всяких защит.

    Не заявленные характеристики:
    Вес: 165 г.
    Ограничение по выходному напряжению: 8V
    Ограничение по выходному току: 43A
    (это программные ограничения, реальность несколько иная)

    Мод выглядит этаким параллелепипедом со скошенными углами. Передняя сторона закрыта тёмным глянцевым пластиком, задняя, накладкой с градиентным геометрическим узором. Сам корпус окрашен матовой краской.

    Площадка коннектора имеет диаметр 20 мм, она немного приподнята над поверхностью, ширина всей верхней площадки 27,5 мм и 24 мм если исключить съемную крышку батарейного отсека и жёстко зафиксированную переднюю крышку.

    Мод имеет частично сенсорное управление, поэтому кнопки +/– на передней части находятся под пластиком и подсвечиваются во время работы. На боковой поверхности находится USB коннектор и две кнопки. Fire и кнопка блокировки сенсора/выключения экрана.

    Ну и, сенсорные кнопки обладают тактильной обратной связью в виде вибратора.

    Кнопка FIRE, пожалуй, самое печальное, что есть в данном моде. Она мучительно жёсткая, да и расположение и форма не удобные.

    Батарейный отсек расположен сзади, и не сразу можно понять как он открывается (на дне устройства есть выемка под палец), он фиксируется магнитами и стоит без люфтов, довольно уверенно и плотно.

    Обращает на себя внимание, что задняя крышка заклеена полосками плёнки.
    Не знаю, для чего это сделано, возможно, для пущей изоляции, хотя, не понятно, что там изолировать, но, может быть, производитель таким образом ликвидировал дребезг задней крышки. Действительно, металлические отливки практически невозможно выполнить без зазоров и лёгкое «подпружинивание», которое обеспечивает пластик несколько улучшает ситуацию. Вообще, разработчики не поскупились на прокладки и при сборке самого устройства.

    На кроватке батарейного отсека видны углубления для винтов, которые нужно открутить для того, чтобы получить доступ внутрь устройства.

    Мод предлагается производителем в 7 цветах,

    На трёх нижних картинках мы видим три разных типа интерфейсов, которые предлагает мод, и самый революционный здесь, пожалуй, левый. Впрочем, попробую показать их на фотографиях:

    Первый интерфейс Smoant называют Dual mode. Количество отображаемой на нём информации достаточно, он действительно цветной, и что самое забавное, шестерёнки в правом-нижнем углу всегда вращаются. Это необычно и говорит о том, что Smoant осилили анимацию, т.е. реальную работу с цветом, а не игрушки. Естественно, показывают мощность, ну, или температура, в режиме ТК, режим прехита, в данном случае Norm, сопротивление и напряжение на спирали. Справо по центру присутствует невзрачная индикация времени. А вот батарейка, честно скажу, немного не понятно.

    Второй интерфейс – классический. Всё та же полнота информации, но спокойней, на этот интерфейс можно поставить фотографию и вот тут приходит понимание, зачем такая неплохая передача цвета. Кстати, экран имеет хорошие углы и добиться проблем с просмотром удаётся только в очень крайних позициях, когда и экран то уже не видно.

    Третий…. А вот это уже настоящая цветомузыка. Причём реально, настоящая. Где то в теле устройства стоит микрофон и всё это мигает в тон музыке.

    К счастью вся эта красота может и отключаться длительным нажатием на кнопку сбоку устройства, а коротким нажатием блокируются сенсорные кнопки.

    И да, сенсорные кнопки имеют тактильную вибро отдачу.

    Кроме вызывающего основного интерфейса имеется и скринсейвер. Увы, его нельзя вызвать принудительно. Скринсейверов так же два.
    Один с типа часами…

    Интересно, Вы сможете найти на них стрелки?
    Но зато время суток показывают. Я снимал вечером, поэтому светит луна, днём светит солнышко. Это прикольно.

    На втором варианте скринсейвера Вы можете разместить, например, фотографию любимой кошечки, или собачки. Целевая аудитория данного устройства, думается найдёт что повесить в качестве скринсейвера, чтобы не только парить, но и найти занятие рукам.

    5 кратное нажатие на Fire, естественно, выключает мод, а вот 3 кратное переводит нас в режим настроек.

    Верхние 2 кнопки переводят нас в настройку режимов парения, Вариват, или термоконтроль, копочка с гаечными ключами в более глубокие настройки, и 4-я позволяет устаналивать фон, который отображается на стандартном интерфейсе и в качестве фона меню Setting (скринсейвер настраивается в другом месте). Начну именно с этого пункта, как наиболее простого. Нам доступен выбор из 9 картинок, причём загружать их можно из программы, которую не так то и просто найти на сайте.
    http://smoant.com/firmware/Naboo-update.rar
    вам и прошивку последнюю скачает и зальёт в устройство и позволит картиночки поменять. Кстати, в галерее программы есть и предустановленные картинки и некоторое количество дополнительных, поэтому можете не бояться стирать исходные с устройства.

    Режим варивата крайне лаконичен. Три типа преднагрева, что они обозначают, я покажу позже, на осциллограммах, кривые нагрева.

    Ну, основной интерфейс термоконтроля я показывал выше, а режим кривых, выглядит как то так. Как видим он отличается от обычного варивата только тем. что вместо режима преднагрева Soft/Hard/Normal пишется VW Curve. Так же блокируется изменение мощности, к сожалению, здесь кривые заданы в абсолютных величинах.

    В варивате, во всём, действуют некоторые комбинации клавишь.
    Fire с одновременным нажатием на + и – блокируют сопротивление. У меня есть некоторая теория на этот счёт, когда я пишу этот текст, я ещё не проверял работу устройства на осциллографе, но, возможно, это просто какая то непонятная фича.

    Вообще мод очень странно определяет сопротивление. Не всегда он понимает, что накрутили новый атомайзер, в этом случае нужно его открутить, нажать на Fire, чтобы появилось сопротивление 0Ω, и закрутить по новой.

    Но в режиме кривых, и в варивате и в термоконтроле действует ещё комбинация +/– без нажатой кнопки Fire. И если в обычных режимах она дублирует кнопку блокировки и блокирует клавиши +/–, то в режиме кривых переводит к редактировнию кривых.

    С режимом термоконтроля всё не намного сложнее.

    Три материала, титан, никель и сталь, один режим настройки TCR, один режим кривых нагрева аналогичный варивату.

    В режиме термоконтроля так же действует блокировка сопротивления, Fire/+/–
    Fire/+ переводит к редактированию ограничения термоконтроля по мощности.
    Нажатие +/– в режиме кривых приводит к редактированию кривых с последующим обязательным редактированием TCR, совсем забыл сказать, что кривые в режиме термоконтроля работают только совместно с TCR.
    Нажатие Fire – в режиме TCR позволяет редактировать коэффициент температурного сопротивления спирали.

    Остальные настройки прозаичны до боли.

    Яркость экрана.
    Установка времени, что приятно, можно использовать 24 формат времени, но вот дату не предусмотрели.
    Режим интерфейса.
    Вид скринсейвера. Причём, если мы выберем Wallpaper, то откроется то же окно, что было рассмотрено выше, но не путайте фон и скринсейвер, это разные картинки.
    Таймаут до выключения экрана. К сожалению, это только время гашения основного экрана, этот параметр никак не влияет на время, когда горит скринсейвер.
    FactoryReset — сброс настройек. Это касается именно настроек и никак не влияет на загруженную прошивку, или картинки.
    Ну, и включение/выключение вибратора.

    В общем то вот и всё, что я хотел сказать о самом моде на уровне потребителя.
    Теперь углубимся в детали. Начнём с разборки.

    Разбирается мод довольно просто, достаточно открутить 4 обычных крестовых винта в аккумуляторном отсеке.

    Отваливается передняя панель с сенсорами и пошло…

    Обращаем внимание на количество уплотнительных прокладок, кстати, 2 винта удерживающие плату находятся под ними.

    В принципе можно отстегнуть и сенсор и экран, обычные зажимы для шлейфов.

    Да, ножки кроватки с экраном не запаяны, единственное, слегка подклеены, видны два клочка белого герметика. Снизу наблюдаем вибратор и батарейку. Хорошо, хоть часы похожи на настоящие. Светодиоды подсвечивающие сенсорные кнопки распаяны на самой плате, их 4 штуки и они адские. Для съёмки экрана пришлось заклеивать.

    Производитель традиционно замазал контроллер, а жаль, очень интересно, что же это такое шустрое, что так весело работает с графикой.
    Хотя… VID_0793&PID_392D, может быть кто нибудь определит, что это такое.

    Плата снимается тоже довольно просто, но жестковато, я выталкивал её со стороны батарейного отсека, поскольку обратная сторона практически открыта.

    И даже коннектор припаян.

    Ну что могу сказать, выглядит всё довольно неплохо, кстати да, плата так же залита лаком, как у ASMODUS Minikin BOOST, только при этом к ней ничего не прилипло, вероятно, всё таки культура производства несколько выше. Впрочем по поводу качества плохого вообще сказать нечего, тут концептуальные не проблемы даже, а особенности.

    Меня очень удивила работа платы. Он восторга до полного непонимания…
    Я даже побежал думать, кто дурак, посмотрел обзор DJLsb, где он смог выжать из мода полную мощность, стал проверять батарейки на других модах, да нет… Батарейки живые.
    Но откуда же такие цифры.

    Дело в том, что я сначала тестировал мод на линейке сопротивлений 0,1Ω, 0,2Ω, 0,5Ω, 1Ω.
    Потом обнаружил, что он поддерживает и меньше 0.1Ω и тоже оттестировал сопротивление 0,06Ω, ну это сопротивление он поддерживать не должен, но как то работал выдав ограничение по мощности в 71W, ну… Ради пущей защиты, наверное оправданно. Но почему я получил по 0.1Ω ограничение в 64W по мощности?

    Проверял я долго и муторно. Делал повторные замеры, смотрел осциллограммы, но нет, один и тот же уровень напряжения, сколько не повышай. и закралась у меня странная мысль. У меня же сопротивление определилось как 0.1Ω, ровно. А у DJLsb как 0.13Ω, кажется… Ну, и подкрутил я малость сопротивление до 0.11Ω и тут поехало.

    Ну вот чувствовал, что с 0,1 что то не то, дело в том, что сопротивление 0,06Ω работает не совсем всегда, иногда мод выделывается и говорит, атомайзер шорт, такое ощущение, что работу с этим сопротивлением вставили позже и не везде поправили код прошивки, иногда срабатывает ошибка. И с 0,01 он тоже иногда так ругался.

    В общем не понимаю. Это или мод показывает на экране не то сопротивление, которое измерил, или вот так повезло, что на экране округлили в положительную сторону, а при расчётах всё таки оказалось меньше.

    Самое, конечно, неприятное, что мод не ругается, когда не в состоянии выдать зявленную мощность. Это откровенный косяк.

    Ещё не понятен тот момент, что такое ощущение, что прошивка ещё может, т.е. на 0,06 и 0,1 он позволяет на экране выставить большую мощность, изменяя всё таки сопротивление, а вот где то дальше срабатывает защита от превышения.
    На 0.11Ω всё понятно, чётко срабатывает ограничение 43A, на 0,2Ω ну да, буста нет, возможно аккумулятор уже не тянул.
    На 0.5 и 1Ω понятно, что ограничение 8V и не один нормальный аккумулятор столько не выдаст учитывая просадки и потери на преобразования.

    Осциллограммы я не буду гонять в экстремальных режимах, скромные 25W на 0,11Ω

    Но для начала я покажу вам вот это…

    Это всего лишь попытка входа в меню. То же самое будет и с попыткой выключения и с любыми действиями на которые хоть как то задействована кнопка Fire.
    И это проблема не данного, конкретного мода. Это проблема всех модов, в которых во имя скорости реакции на Fire убрали задержку на множественную отработку этой кнопки.
    Раз уж это делаете, то УБЕРИТЕ С КНОПКИ FIRE ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ.
    Тем более, что имеется целая одна лишняя кнопка.

    Однако на этой картинке обращу внимание, что сопротивление замеряется только при нажатии на Fire, импульсов в режиме ожидания не видно, сопротивление замеряется где то 3V.

    Прехит. К сожалению шимит знатно и в таком раскладе сложно поймать, да и временную шкалу мне совместить не удалось, но видно, что в Soft режиме имеется где то 1 сек уменьшение мощности, а в Hard наверное 1,5 секундное превышение.

    (Жёлтый — Soft, Зелёный — Normal, Красный — Hard)

    меняется и форма кривой, что то там мухлюют с изменением напряжения в процессе.

    Следующим номером программы будет опять сопоставление, но уже сопоставление 3 модов, DNA75 (в зелёных трусах), Wismec V80 (в голубых трусах), и Naboo (в жёлтых трусах). Они сойдуться в Никель тесте.
    Этот тест показывает то, как мод реагирует на изменение сопротивления спирали во время работы, поскольку, как мы знаем, большинство материалов, собственно все, кроме специально заточенных сплавов, таких, как Кантал и Нихром, изменяют своё сопротивление при нагревании. На Никеле это эффект выражен наиболее заметно.

    На время на осциллограмме внимание не обращайте, масштаб по X для графиков разный.

    Мы видим, что и ДНА и Висмек корректно изменяют напряжение в процессе работы где то с 2,5 до почти 6V, ну, Висмек что то малость дурит, но там плата шибко защитами обложена, прекращает затяжку, может быть такое превышение приводит к срабатыванию защиты.

    А Naboo… Ну ладно, если бы не меняла напряжение, т.е. не мониторила сопротивления во время работы. Она же даже перед парением сопротивление не корректирует. Я выше писал, что мне показалось, что сопротивление не всегда сбрасывается. Ну да, я бы даже сказал, что оно вообще сбрасывается ну очень редко.
    Вот как один раз запомнили, так и хорошо. И ведь даже кнопки нет его перечитать, что ли.
    И чего она там пикует в начале, если ничего не измеряет?

    Но зато, выходит на мощу быстро…

    13 мс до выхода на мощность, а до начала жарки, так вообще считайте сразу.
    Шимит это чудо в перьях частотой 8 KHz (на осциллограмме измерены 10 импульсов)

    В принципе это не плохо, у ДНА частота 10 КHz, у троицы тоже 10KHz, амлитуда, правда, 80mV если смотреть, по основному сигналу, но амплитуда немного переменная до тех же 160 mV

    Работа термоконтроля
    Ну, что могу сказать, он работает. К сожалению я никак не могу придумать методику, как показать его работу так, чтобы кадр влез в те несколько секунд, которые демонстрирует скриншот, но… Вот как то так, на Никеле:

    Мне, единственно, не понравилось то, что не смотря на то, что ограничение было 36W он дал пик больше 6V, который аж зарезался осциллографом. А так… Даже сухую вату не спалил.

    И ещё я забыл сказать про зарядку.
    Собственно говорить о ней нечего, нормально заряжает, без эксцессов. Полный цикл заряда я снять, к сожалению, не смог.

    Ток заряда дашёл аж до 1,696A, при заявленном токе 1,5А.
    радует то, что по достижению тока 0,27А заряд прекратился.
    Средний ток за последние 2 часа составил 1,48A

    Выводы
    Устройство работает, в принципе, нормально, для мода такого класса.
    Оно жарит, хотя не всегда определяет сопротивление. Для любителей варивата это вообще шикарный выбор. Думается, на нержавейке оно даст прекрасную динамику нагрева.
    Почему то устройство очень странно работает с сопотвлениями ниже 0.1Ω, включительно. Вероятно, срабатывает какая то защита в прошивке не до конца убранная.
    Отсутствует буст, заявленные 8V практически не достижимы, поэтому полную мощность устройство даже теоретически сможет выдать только в крайне узком диапазоне сопротивлений.

    А так… Опять ориентация на тинейджеров, которым прикольно наблюдать на устройстве титьки, кошечек и прочие фотографии, ну и потусоваться с тётками на дискотеке с цветомузыкой.
    Одно хочется отметить, прекрасная работа с графикой. Ещё бы реализовать потенциал этого чипсета, было бы вообще замечательно. Увы. Опять, как всегда, китайские программисты малость не понимают что делают.

    Устройство предоставлен на обзор


    Smoant Naboo Вы можете купить в магазине VapeSourcing:
    https://vapesourcing.com/smoant-naboo-mod.html
    https://vapesourcing.com/smoant-naboo-kit.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:





    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 02.03.2019 в 01:11.

  2. #2
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Да. Забавная фигулина!
    Спасибо за описание - сильно снизилось былое желание прикупления сей штуки. ТК, всё-таки, на нынешнем этапе развития, должон быть. Мб в следующих прошивках, ежели не разочаруются в поддержке, поправят чего.


    спойлер  

  3. #3
    Хороший обзор, спасибо.

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    ТК, всё-таки, на нынешнем этапе развития, должон быть.
    ТК есть, но у меня сил уже нет опять обламываться. Не хочу я это видеть.
    Может вечерком я всё таки убежусь, что мне хочется поржать.

    Блин, я ж ещё зарядку тестировал, да так график и не сделал. Нужно будет добавить.
    Но там всё хорошо, вроде.
    Последний раз редактировалось JAW; 24.02.2019 в 16:32.

  5. #5
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Ну, ждём, тогда
    Ещё раз - куча благодарностей!


    спойлер  

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Устройство работает, в принципе, нормально,
    Ну и слава Богу! Спасибо за обзор!

  7. #7
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Опубликовал обзор вконтактике...
    https://vk.com/wall-122689450_369

    Подписывайтесь на группу, там хоть все обзоры есть, на есигтолке мне в тему как то ломы кидать анонсы.
    Да, и если в личку, то вконтакте в чатике удобней всё таки, чем в личку форума.

  9. #9
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Всем
    JAW, спасибо за обзор Как всегда подробно, долго, с картинками и графиками, разборкой (что важно и радует), ну и описанием коробочки есесна
    Светомузыка нужна! Светомузыка важна! Но как же хочется качественно собраный мод из прекрасных неубиваемых материалов, с интуитивно понятной оболочкой, шикарной платой и крышкой не на магнитиках
    Ладно, за то сколько счастья у пионеров будет Как дрипульку с шестью пружинками туда впердолят и самый модный парень на деревне сразу

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Voron065
    Так это... У той же троицы ну не получается с графикой работать, ну никак.
    Нету у Нувотона контроллеров с достаточным объёмом оперативки, чтобы хоть кусок её выделить под экранный буфер и выводить на экран быстро.
    Поэтому то, что какие то решения по работе с графикой появляются, это таки где то прогресс.
    А работает он в этом плане шустро.

    Ну и хохма в том, что, блин... Зачем я купил Осциллограф?
    Вот смотрю на работу модов и просто офигиваю. И всё больше влюбляюсь в троицу
    Вот Смок тестировать боюсь. Отлучат же, вот сто пудов отлучат

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1662
    Регистрация: 20.05.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,744
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Ладно, за то сколько счастья у пионеров будет Как дрипульку с шестью пружинками туда впердолят и самый модный парень на деревне сразу
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Зачем я купил Осциллограф?
    Вот смотрю на работу модов и просто офигиваю
    Молоточком по экранчику и нервишки целее и на душе спокойней

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Молоточком по экранчику
    Та нету там экранчика, тоже проблема

  14. #14
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Voron065
    Но-но! Лучше магнитиков пока не придумали ничего.
    В остальном все верно.

    - - - Добавлено - - -

    JAW
    Обзор правильный, впрочем как обычно.
    =======================

Похожие темы

  1. Новый вейп — Smoant Naboo Kit 225W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 10:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021