eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 380

Тема: Vaporesso Armour Pro. Странный, но интересный.

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Vaporesso Armour Pro. Странный, но интересный.

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.

    Не так давно я писал обзор на Tarrot Baby, и вот пришла очередь ещё одного мода на плате Omniboard 4. Мод оставляет двоякое впечатление. С одной стороны дизайн, поддержка аккумулятора 21700, довольно функциональная плата.
    С другой… Честно говоря, столько странностей я не видел очень давно. При этом он всё таки работает и работает не плохо.

    Vaporesso категорически испортили упаковку продукта. Если раньше продукты Vaporesso имели подарочный дизайн упаковки, который местами мог сойти за эксклюзивный, то теперь это нечто… Начиная со странного розового цвета коробки

    и включая странность используемых вставок.

    В этот раз мод пришёл в китовом исполнении, поэтому рядом с ним лежит не только USB проводок, но и бак.

    Пожмотились даже положить традиционный вэйпбэнд. Ну, спасибо хоть за армированный, хотя и очень тонкий проводок. Инструкция, кстати, поражает своею содержательностью. Про мод в ней практически не слово, только про то, как правильно заправлять бак. и что нельзя делать с модом. Печаль, и это не смотря на то, что по управлении устройством есть очень большие вопросы.

    Ну а бак… Бак интересный. Почему то он со всеми цветными версиями поставляется только в чёрном цвете. Хотя, с белой, судя по фотографиям с FastTech он поставляется стальной, а с какими то вариантами не с металлическим, а с золотым ободком.

    В общем с цветными решениями лучше смотреть то, что предлагает конкретный магазин. У Vaporesso, похоже, всё меняется постоянно.

    Пока удалось найти вот такой рендер:

    Увы, мне не так повезло, и пришла на обзор зелёная версия. Люксовые с зотыми ободками обошли стороной.

    Так вот, о баке. Он очень забавный. Ну, хорошо то, что он использует испарители семейства GT, предустановленна спираль на сетке, вторая, запасная, керамическая. К счастью, эти испарители широко доступны, т.к. они так же известны, как TFV8 Baby, или HW от Eleaf.
    При первом знакомстве с баком мне не удалось открыть заправочное отверстие. Ну правильно, кто же читает инструкции. Отвернулась верхняя крышка под которой открылась её конструкция. Оказывается, что прежэе, чем крышку открывать, её нужно приподнять и только после этого сдвигать в бок. Такой вот античилдрен. Конечно, дети не дураки, и не будут так мучиться, а просто отвернут базу.

    Однако, это ещё не все нововведения. К сожалению, мне не удалось раскрутить сам бак, возможно, для этого нужно разбить стекло, но Vaporesso реализовала какую то странную конструкцию, благодаря которой жидкость, по задумке, должна спускаться к баку с верхней части в нижнюю дозировано. Ну… Я не вижу причин, почему она будет как то дозироваться. Однако, гариков я на баке не почувствовал, вкус не плохой, особенно на сетке.

    Сам мод сбит очень неплохо, имеет изящные формы, стальную верхнюю площадку коннектора, очень забавную, но об этом в разборке, но, она, по крайней мере, предотвратит царапанье краски баком.

    Переднее стекло выполняет роль кнопки – педали, под ним расположены три кнопочки управления. Вот кнопочки могли бы сделать и покрупнее и повыше. Они расположены крайне неудобно, при удержании для того, чтобы ими манипулировать большой палец приходится изгибать противоестественно вниз, при этом большой, поскольку другими, вообще никак.

    Поскольку мод выполнен под аккумулятор 21700 в батарейном отсеке можно обнаржить проставочку под батареи 18650. Интересно, что использование аккумуляторов 21700 не повлияло на его размер мода, по крайней мере это не чувствуется. Он немножно повыше, чем, например, Espion Solo, но такой же по высоте, как VTC mini, другие размеры, может быть, но из за общей округлости это не чувствуется.

    Кстати, размеры мода составляют 38,5×27×86 мм.
    Вес 109 грамм
    Вместимость бака 5 мл, и 2 мл для европейской версии.
    Поддерживаемое сопротивление 0.03–5Ω (только для режима Superpley)
    Можность: 5-100W
    Поддерживаемые аккумуляторы: 21700, 20700, 18650.
    Зарядный ток, говорят 2А (угу, мы поверили)


    Поговорим о интерфейсе. К сожалению, документация по моду практически отсутствует и информацию о некоторых функциях пришлось собирать по крупицам.
    Vaporesso в плане интерфейсостроения, конечно, шагнули вперёд, но недодумок так же осталась масса, но интерфейс очень живой и красивый. В нём реализованные настоящие, подсказки, даже, иногда с картинками, плавающий текст, который местами доставляет.

    Это приятно и забавно, например правая картинка появляется, если вы попытаетесь регулировать мощность, или меню при заблокированных клавишах.

    Так же, в моде предусмотрены часы, причём как аналоговые, так и цифровые.
    Причём, цифровые умеют работать в 24 часовом формате. Это просто здорово.

    Не здорово то, что эти часы практически бесполезны, поскольку появляются они только в режиме ожидания. В режиме активного экрана их нет, их нет и при включении. Их невозможно вызвать на выключенном устройстве, единственное есть хитрая комбинация клавиш, Fire +, которая их показывает в активном режиме.

    Основной экран выглядит красиво, но вот с информативностью у него не очень.

    1-3, это 3 режима варивата с прехитами, В левом верхнем углу показывается состояние аккумулятора, В правом верхнем – Режим парения, в данном случае, Вариват с прехитами.
    По центру кружочек индицирующий процент от максимального значения мощности, или напряжения, или температуры, по центру текущее регулируемое значение, в режиме кривых рисуется просто форма кривой, ибо там ничего уже не регулируется. Кривая задаётся в абсолютных величинах.
    Под кружочком буковка А в квадратике говорит о том, что включен режим Auto, такая же буковка S в квадратике над мощностью будет символизировать работающий режим Smart.
    Ниже показываются сопротивление, напряжение, количество затяжек, время последней затяжки.
    В термоконтроле там показывается мощность. В варивольте, тоже вольты, хотя, по уму, стоило бы рассчитать хотя бы мощность, ток то не показывается, т.е. вычислить какая же там мощность, можно только по сопротивлению. Серьёзно?

    Ток вообще узнать невозможно.

    Во время парения экран становится ещё менее информативным. На нём бегает какая то дискотека, в режиме «камикадзе» (SP – SuperPlayer) человек с железными яйцами мигает глазками от удовольствия, в байпасе, так и пишет, байпас, только вольты меняются в правом-нижнем углу.

    По кругу идёт отчёт времени до достижения отсечки в 10 сек.
    Не понятно, зачем нам нужны все эти мультики. В варивольте нам критично видеть мощность, чтобы просто выставить напряжение парения от мощности, а не подбирать на угад. В байпасе нам нужно видеть и ток и мощность. В режиме кривых так же не помешало бы видеть текущую мощность, да и просто часто рисуют прохождение этой кривой, это хоть какой то смысл имеет.

    При длительном, или 3 кратном нажатии на кнопку Fire Мы попадаем в меню.
    Меню тут раскинулось на 3 страницы и большая его часть предлагает выбор режима парения.

    Понятно, что Exit, это просто выход из меню, остальные режимы можно разделить на группы. На первом экране, расположились различные варианты варивата.
    3 вида прехита, VW-H (High), VW-N (Normal) и VW-S (Soft), режим кривой мощности, CCW, Режим «камикадзе» – Super Play (SP), который так же является вариацией обычной мощности, но умеющий работать в диапазоне от 0.03 до 5Ω, что довольно странно выглядит на однобатареечном мини моде с одним встроенным аккумулятором. Ну, разве что спирали прожигать.

    На втором экране нас ждут варивольты, обычный и с кривой напряжения.
    Далее идут режимы термоконтроля, для трёх металлов, и два режима с кастомным TCR.

    Последними идут байпас и расширенные настройки.

    При выборе режимов варивата и варивольте кроме кривых, мы сразу попадаем в основной экран. При выборе режима кривых нам предлагают эту кривую отредактировать.

    К сожалению, кривые заданы в абсолютных величинах, и понятно, почему эту функциональность все стали делать просто для галочки, уже никто не делает несколько кривых, ибо никто не пользуется. Естественно. Если криво реализовать хорошую идею, то никто не захочет ею пользоваться. Почему редко кто догадывается устанавливать кривые в относительных величинах, например процентах, от текущей мощности, напряжения, температуры?

    В режимах термоконтроля мы попадаем в дополнительное меню:

    Оно немного отличается в режимах материалов и TCR, для TCR, не понятно почему, нет кривых температуры, логического объяснения этому ограничению я не вижу.
    Тем не менее тут мы можем откорректировать TCR, даже для материалов. Это может быть особенно полезно для нержавейки, или, когда мы вместо никеля и титана используем близкие к ним по характеристикам марки NiFe.

    Ограничение по мощности здесь устанавливать необходимо, это не тот мод, в котором можно поставить максимум и забыть, ибо первый нагрев он осуществляет со всей дури, на полной мощности, зато потом держит температуру довольно не плохо, гладко и плавно.

    CCT, режим кривых позволяет задать кривую нагрева, после чего Вы сразу попадаете в парение по кривой. Но увы, эта кривая у нас общая для всех материалов.

    LOCK – блокировка сопротивления. Напомню, что для корректной работы нужно блокировать при температуре спирали 20 °С. И, к сожалению, корректировку сопротивления, производитель не предусмотрел.

    И вот мы подошли к самому интересному, расширенным настройкам.

    В этом меню производитель пошёл на ухищрение, не влезающие на экран надписи скроллируются, я буду приводить полные названия пунктов меню.

    DEFAULT – Сброс устройства на значения по умолчанию. Интересно, но для этого пункта предусмотрена и возможность быстрого выхода в него, если в режиме парения наддать одновременно кнопки +/– и Select. Зачем это сделано не понятно, да и этот пункт по хорошему стоило бы сделать последним. Да он и во всех описаниях идёт последним.

    TIME SET – Установка времени. Позволяет установить вид часов, аналогивые, или цифровые, задать дату и время, а так же выбрать 12, или 24 режим часов.

    BRIGHTNESS – Яркость экрана. Экран очень тёмный за чёрным пластиком, поэтому, меньше полной яркости ставить нет никакого смысла.

    PUFF COUNTER – Счётчик затяжек и общего времени парения. При желании счётчик можно сбросить.

    THEME COLOR – Цвет темы. У меня на фотографиях использована оранжевая тема, но на парочке она зелёная, ну, собственно, вот и вся тема, вместо одного цвета подставляется другой.

    SMART ON – Автоматический выбор мощности по сопротивлению. Это одно из спорных нововведений данной прошивки. Мощность парения устанавливается по каким то своим критериям. Обычно, подобные штуки работают только для родных испарителей и комплектного бака, поскольку, ну, мне на мой 0.3 фьюзик из нержавейки по доброму предложили мощность 40W. Ну… Вату после такого менять точно придётся, как бы сама спираль не перегорела.

    AUTO ON/OFF – Вообще непонятная штука работающая только для режимов варивата VW-H, VW-N, VW-H. Как бы для подбора одного из этих прехитов под спираль.
    Этот режим нужно исследовать, и непонятно, вообще как он работает. Например, DJLSb померил, что при включенном AUTO идёт короткий прехит на полную мощность мода, т.е. на 85W не зависимо от сопротивления и установленной мощности. Я пробовал на нём парить, ну точно такого ада нет, моя спираль бы просто развалилась. В общем нужен осциллограф. Что это такое, как работает… Я видел несколько комментариев Vaporesso, не в одном из них ничего толком не пояснялось.

    SCREEN TIMEOUT – Время отключения экрана. Но он работает не в том смысле, как от него ожидаешь. Основной экран программы через 20 секунд бездействия, после этого появляются часы. Так вот, здесь задаётся то время, которое часы будут висеть на экране до его полного отключения.

    VERSION – Название устройства, версия прошивки. У меня тут картиночка от ARMOR PRO, т.к. интерфейс я фотографировал с него, но это не существенно, т.к. интерфейсы идентичны.

    Так же нужно остановиться на зарядке, напомню, что зарядка в этом моде осуществляется током 2А, что уже считается быстрой зарядкой.

    Экран зарядки показывает бегающий индикатор заряда, процент зарядки, и что приятно, оставшееся время зарядки.
    Что забавно, количество значков молнии показывает, каким током осуществляется заряд.
    Один значёк – заряд током до 1А, две молнии – заряд током больше 1А, т.е. быстрый.

    Разборка

    Разборка устройства открывает перед нами просто чудеса конструкции этого мода.
    Но, в отличие от Тарота он хоть разбирается более-менее нормально. Достаточно просто открутить винты того, что они называют коннектором.
    И вот тут нас ждёт неожиданность. Минусовая часть коннектора просто отваливается и под ней… А под ней некое колечко минуса, которое с ней контачит вот просто так, как придётся. Может быть контачит, может быть не контачит. Об этом мы не знаем.

    Кто то, помнится, на Wismec поклёп наводил за впрессованный коннектор?
    Ну вот, держите вам… Этот не впрессованный, этот на винтах.

    Ну, снимаем крышечку аккуратно проткивая шайбу в прорезь, передняя кнопка, понятно, сразу отваливается. Она тут, кстати, не дребезжит, как на Тарроте, и то хлеб.
    Но вот открывшееся нам чудо просту изумляет.
    Если смотреть на бутерброд снизу, то мы наблюдаем, плусовой пин батарейного отсека, дальше пружинка, которая одновременно подпружинивает и плюс батарейного отсека и плюс коннектора. На пружинке стоит хиленький изолятор, ну правда, не дело, если плюс батарейки напрямую попадёт на плюс бака ну, а выше, странно, что на отдельном проводе, висит плюсовой контакт коннектора. Бутербродик прижимает пластиковая пластина на трёх винтиках. И всё это венчает кепочка минусового коннектора.

    Красиво, правда? Мне очень понравилось. Вот только вопрос, а оно не это?

    Ну, после таких чудес открутим ещё несколько винтиков и снимаем пластиковую накладку, которая лежит на плате. Экран окружает силиконовый презервативчик, который, вероятно, по совместительству отталкивает педаль и предотвращает её дребезжание.

    Следующий вопрос, это вопрос зарядки.
    Производитель обещает нам аж 2А. Только вот…

    Заряжал я от родного кабеля, зарядкой гарантированно поддерживающей 2.4А заряда (я проверял). Заряд начался током почти 1.8А, но ток заряда практически сразу упал и в среднем до 2ч, 54 м составил 1.21А. На протяжении всего времени заряда, т.е. до 3 ч, 46 минут средний ток составил 1А.

    Зарядка вообще очень странная, как это видно на графике. Постоянно какие то пилы, слишком резкое падение тока в конце, очень не похожее на CV, да и вообще это на CC-CV цикл не похоже. Тем не менее «залилось» 3795 mAh на 4000 mAh 21700 батарею, впрочем, эта цифра не говорит не о чём, т.к. мы не знаем какие потери были при преобразовании, да и 3795 mAh были измерены для напряжения 5V, а не 3.7V.

    Самое неприятное, и я с этим не раз уже сталкивался, что устройство не прекращает потребления токов от зарядки, он «подъедает» 0,066-0,067 А в режиме ожидания.

    Работа устройство так же вызвала ряд вопросов. Во первых, я не смог ответить на главный вопрос, насколько же оно «жарит», поскольку, измерить напряжение на атоме практически невозможно. Как невозможно и понять, какое напряжение на него подаёт мод. Цифра как на экране мода, так и на экране «вольтметра» постоянно плавает, среднеквадратичное напряжение менялось постоянно.
    Это вызвано крайне странной работой устройства. Вот осциллограмма работы мода для сопротивления 0.5Ω Я совместил 3 кривые, для Normal (красный), Hard (жёлтый) и Soft (зелёный) режимов работы.

    Даже в «нормальном» режиме мы видим адский прехит. В Hard он просто немного рстянут во времени, в Soft, его, к счастью, нет, или он размазан во времени и дальше идёт понижение напряжения. Врямя можете прикинуть сами по временным метка.

    Удивляет проверка атомайзера напряжением 2V, это слишком много.

    Вот и несколько растянутые осциллгограммы, которые позволяют нам увидеть как устройство поднимает напряжение в самом начале.

    И цикл повышения напряжения с куском нормальной кривой.

    Ну и шимит его туда-обратно, наверное пол вольта.

    Напряжение я какое то измерил. Но повторюсь, я не верю этим цифрам совершенно, однако старался, картинку нарисовал красивую. Пусть будет.

    Для других сопротивлений с такими то странными измерениями я графики решил не рисовать, это бесполезно.

    Вывод
    Вот я даже не знаю. Рекомендовать этот мод к покупке, или нет.
    Довольно спорный коннектор. Совершенно непонятное поведение платы, хотя, с другой стороны, я на нём парил достаточно много и работает это всё вполне неплохо, хотя и не объяснимо.

    Каких то особенностей и непоняток по сравнению с Пикой 21700 при парении я на нём не нашёл. Мод красивый, стильный. Навороченная плата. Да и не много сейчас однобатареечных модов с аккумулятором 21700.

    Если будет дурковать коннектор, то, в принципе, понятно как это лечить. в крайнем случае припаять ободок, да и все дела.

    =====================================
    Комплект предоставлен на обзор

    Мод на сайте магазина
    В комплекте с баком


    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:

    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 13.02.2019 в 02:08.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Красивый мод,но интерфейс платы стремный

  3. #3
    Спасибо за очень подробный обзор!

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Да по фигу что там внутри! Лишь бы работал нормально, а здесь я понял проблем с этим нет. Черный и смотрится неплохо. Бак сразу в сторону, а мод поюзать. Одно. Спасибо за обзор!

  5. #5
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Пока не читал, но выскажусь:
    Где обзор на Berserker?!117?!7!771!!

  6. #6
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Где обзор на Berserker?!117?!7!771!!
    Тоже жду этот обзор, хотя уже примерно понял что в нем будет сказано.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Даже в «нормальном» режиме мы видим адский прехит. В Hard он просто немного рстянут во времени, в Soft, его, к счастью, нет, или он размазан во времени и дальше идёт понижение напряжения. Врямя можете прикинуть сами по временным метка.
    Лучший мод под металлические фитили.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И вот тут нас ждёт неожиданность. Минусовая часть коннектора просто отваливается и под ней… А под ней некое колечко минуса, которое с ней контачит вот просто так, как придётся. Может быть контачит, может быть не контачит. Об этом мы не знаем.

    Кто то, помнится, на Wismec поклёп наводил за впрессованный коннектор?
    Ну вот, держите вам… Этот не впрессованный, этот на винтах.
    Наконец-то появился достойный конкурент продукции Несвятой Четвёрицы (с Avatar).
    Последний раз редактировалось Nearby; 13.02.2019 в 12:14.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Мод у меня в пользовании уже 3 недели, с односпиральной навало дрипкой варивольт ацки радует, заряжается по юсб архи быстро

    Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

  9. #9
    Новичок Аватар для Gos66
    Репутация: 81
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо за подробный обзор.
    Было очень интересно посмотреть внутри, сам не разбирал.
    Могу добавит, так как юзаю данного девайса с 20700 (Sanyo NCR20700B), уже пятый месяц под ТК. Работает нормально, нареканий нет, в руки сидит очень удобно. Только один минус - высаживание аккумулятора. Отсечка по напряжению у меня идёт слишком рано (около 3,34-3,35В без нагрузки). В софте корекция на это не предусмотрена, что плохо сказывается на автономности.
    С менюхами быстро привык и уже все идёт на автомат.

    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    Мод у меня в пользовании уже 3 недели, с односпиральной навало дрипкой варивольт ацки радует, заряжается по юсб архи быстро
    Ну, это называется, "На хрена я купил все эти тестеры?"

    Потому, что не знал бы, как он себя ведёт на приборах, ничего бы и не заподозрил.
    По работе единственное, что мне не нравится, это очень мелкое меню и очень тёмное стекло через которое плохо виден экран.

    Ну и я всё таки продолжаю бомбить от непродуманности интерфейса. Это лучше, чем было в том же Сваге, но... Видно же, что на юзабельность интерфейс вообще не тестировали.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Кстати скептически отношусь к подобным крышкам аккумуляторного отсека, после инвока где она сама открывалась, но здесь все норм.

    Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

  12. #12
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Обзор традиционно хорош.
    И мод симпатичный. Но с 21700 связываться лень пока.
    =======================

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Но с 21700 связываться лень пока.
    А мне вот наоборот. 18650 дефицит, ну, относительный...
    А 21700 хоть опой жуй.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gos66 Посмотреть сообщение
    Только один минус - высаживание аккумулятора. Отсечка по напряжению у меня идёт слишком рано (около 3,34-3,35В без нагрузки).
    А ты попробуй его в Soft режиме парить.
    В Normal'е, как следует из графиков в начале идёт пик превышения по мощности. Возможно, когда батарея его не вытягивает, она и ругается.
    В Soft этого пика, вроде нет (сейчас сомнение маленькое закралось, посмотрю, там какой то один импульс высокий, вроде, есть).
    Возможно, что он будет экономичней с точки зрения батареи.

    Или попробуй, когда батарея кончится переведи в Soft. Очень интересно, что выйдет.

    - - - Добавлено - - -

    Да, Soft мне наиболее симпатичен, через 3 секунды мощность повышает, так это и гуд, в принципе.
    Пик, ну...


  14. #14
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну и я всё таки продолжаю бомбить от непродуманности интерфейса. Это лучше, чем было в том же Сваге, но... Видно же, что на юзабельность интерфейс вообще не тестировали.
    Тут дело не в продуманности, а в том что у китайцев свое понятие удобства и юзабилити интерфейсов.

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Варивольт.
    Уменьшу картинки при вставке, напоминаю, вы на них можете нажать, чтобы увидеть в полном размере.

    И так... 4 замера, 2.2V, 3V, 4V, 5V

    Вольтметр True RMS во всех замерах показал правильное напряжение, +- погрешность.

    Вот все 4 осциллограммы.



    Что то странное у нас происходит на двух последних, не находите?

    Так вот, когда работает понижалка, то всё кучеряво, вот 2.2V



    А когда повышалка, то идёт вот такой красивый сигнал.



    В общем, парить на варивольте лучше где то до 3.2-3.4V

  16. #16
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Как я и предсказывал, никому, даже здесь, на ecigtalk, нет дела до осциллограмм.

    Вот ещё обзор с графиками:
    Vaporesso ARMOUR Pro Full Review & Disassembly - YouTube

    Смотреть его так:
    Шестерёнка справа снизу (где качество выбирается) -> Субтитры -> Английский (создано автоматически) -> Снова "Субтитры" -> Там появилось "Перевести".


    оффтопик: В последнее время DJLsb начал тестировать моды на аккумуляторах Golisi, поэтому в его новых обзорах на точность подачи напряжения и мощности внимания обращать не следует - не вытягивают не платы, а батареи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вольтметр True RMS
    Купили-таки?

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    Тут дело не в продуманности, а в том что у китайцев свое понятие удобства и юзабилити интерфейсов.
    Не, видно, что они банально при приёмке программы не проходят практически никакого тестирования.
    Работает и работает. Там бывают ошибки уровня "стрелочки не в те стороны", если бы тестер просто прошёл по меню, то увидел бы.

    Обычно, при нормальном подходе, тестерам спускается тест кейс, грубо говоря, последовательность действий, который они должны выполнить и по каждому действию написать в табличку Ok, Fail, или комментарий.

    При нахождении ошибки так же тестер пишет последовательность действий вызывающий ошибку.
    При удалённом тестировании создаются специальные закрытые платформы, где спускают задания тестерам, разработчикам и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Шестерёнка справа снизу (где качество выбирается) -> Субтитры -> Английский (создано автоматически) -> Снова "Субтитры" -> Там появилось "Перевести".
    Нне умеешь ты

    Я делаю по другому.
    Используя вот эту программу:
    4K Video Downloader | Бесплатный загрузчик видео для PС, macOS и Linux | 4K Download
    Которая для наших задач вполне бесплатна,
    скачиваю на компьютер видео и субтитры (сгенерированные).
    После этого субтитры загружаю сюда:
    Google Инструменты переводчика
    И перевожу на русский, автоматом.

    После этого в видеопросмотрщике, PotPlayer, GomPlayer или другом продвинутом, загружаю видео и к нему английскую и русскую версию субтитров.
    Смотрю одновременно обе версии субтитров.

    Ну, и иногда с него сгружаю видео 4K и кадры ворую

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Купили-таки?
    К сожалению нет. В осциллографе есть встроенный. К сожалению, по выделенному куску не умеет, только "на лету" для кадра. Кадр 1 с.

    Вон, минималка.
    UNI T UT61E Высокая надежность цифровой универсальный тестер PC подключить AC DC Напряжение режим относительных 22000 отсчетов удержания данных купить в магазине UNIT Official Store на AliExpress

    $61, ну, ладно, можно нарыть, наверное, за $50+
    Но там через Com порт.

    По хорошему хотелось бы вот эту линейку, 71E, конечно, лучше:
    UNI-T UT71 с бесплатной доставкой на AliExpress.com
    Последний раз редактировалось JAW; 13.02.2019 в 14:49.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 83
    Регистрация: 11.10.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 565
    Мне в нём не понравились две вещи. Первое - мисфайры, судя по всему, программные, иногда в режиме скринсэйвера пропускает нажатие кнопки fire. Случаются нечасто, но всегда в режиме скринсэйвера. Пару раз ловил момент мисфайра и пытался дожать и пошевелить кнопку - не заводится, пока не отпустить и не нажать снова.
    Второе - странно откалиброванный индикатор разряда, до половины спускается слишком быстро, в конце держится неадекватно долго. Заметна разница с другими модами в этом плане, пробовал на разных аккумуляторах.
    Последний раз редактировалось awl; 13.02.2019 в 15:06.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,134
    ПОчти пол года с этим модом, не царапается крышка не отваливается. Удобно , больше ничего не не надо
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И так... 4 замера, 2.2V, 3V, 4V, 5V
    Вот только что дошло...
    И ведь 5V там было без проблем, шимом но RMS 5V показывало.
    А спираль 0.2Ω. Это ж выходит 125W, 25A, при том, что мод 100W

    И батарейка (Avatar 21700), хоть и на полном заряде, но сдюжила.

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый комплект вейпа -*Vaporesso Armour Pro Kit 100W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 15:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021