eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 233

Тема: By-ka 8 vs kaifun prime

  1. #141
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    для вкуса Кайман использую
    Что мешает на Каймане сделать тоже самое? Спиральку попроще, поменьше ват и вуаля))

  2. #142
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Hussar rta и обдув 1.3мм Хотя и на данных баках можно этого добиться)
    Возможно, я пока до него не добрался и честно говоря мне по конструктиву кажется что он сильно перевоздушен

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  3. #143
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    сильно перевоздушен
    Та не. С обдувом 1.3 отлично Вообще хороший бак, со своими приблудами, но даёт сухой пар и комфортную затяжку. Про вкус..лично для меня на высоком уровне.

    Ну или FEV, но это не классический рта по конструктиву, вкусен, хороший ТХ, скорей всего вытеснит все баки с пьедестала
    Последний раз редактировалось 77RUS; 09.02.2019 в 04:50.

  4. #144
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение

    Ну или FEV, но это не классический рта по конструктиву, вкусен, хороший ТХ, скорей всего вытеснит все баки с пьедестала
    Фев пьедестала не займет по причине своей громоздкости, видок тоже влияет на ощущение от пара, о практичности, транспортировке уж не говорю, ощущения, что достал бачок пыхнуть, не будет никогда, только "Внимание! Достаю устройство, генерирующее вкусный пар!"

  5. #145
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Всем
    Ну вот! Классное сравнение, мне было очень интересно, тем более, что данных баков не имею и в ближайшем будущем даже не планирую их приобретение.
    Теперь по поводу бабайки(у меня семёрка):
    На счёт греется, не знаю, у меня особого нагрева не замечено, хотя и гоняю её на порнухе, но не в режиме паровозинга (возможно именно по этому). Ну и на счёт ссыкливости. Более чем за пол года использования небыло ни одной протечки!!! Байка стоит в стике и даже капельку жижи я бы заметил. Но возможно это из-за моей укладки, как я понял, феншуёвая укладка у байководов совершенно другая

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    Без провокаций и поводов для срача. И это хорошо
    Ваще не хорошо Народ на другое рассчитывал
    Последний раз редактировалось Voron065; 09.02.2019 в 11:21.

  6. #146
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8700
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,765
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Байки ссались всегда. Они не только от изменения давления, но и от простого изменения температуры могут напрудить вам в мод – поэтому при транспортировке (т.е. когда вы непосредственно не парите лучше закрывать купол). Заправка с открытым куполом то же ни к чему хорошему не приводит.
    Весь "обзор" не читал, наткнулся вот на это лишь, и понял что у так называемого"обзорщика" руки кривоватые Я байками пользуюсь уже почти четыре года, через меня прошли почти все версии баек, но вот случаи "обсывания" не скажу что не было это было бы не правдой, да были но за всё время раза 3 -4 и то чисто по моей вине, что то не докрутил не уложил и т.д.

    И повторюсь это не обзор, да и обзирать то разные по конструктиву баки это лишь разводить срачики, потому что у каждого бака есть своя армия поклонников, и делать вывод лишь на своих умозаключениях какой из них лучше или хуже это не правильно...

    Я понимаю сравнить например прайм с пятым кайфуном или седьмую байку с восьмой , здесь есть смысл а так как сделал ТС , это типа он для себя решает какой бак оставить а от какого избавиться
    Последний раз редактировалось Приалит; 09.02.2019 в 10:44.

  7. #147
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    ждал психологический триллер, а посмотрел мыльную оперу
    всё равно спасибо


    спойлер  

  8. #148
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 40
    Со многим не согласен по отношению к обоим бакам но прочесть было интересно

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  9. #149
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2406
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Кстати, доступ к спирали у байки, без слива жидкости, есть! Очень часто пользуюсь этим на 7, пользовался на 6 (но крышка на оринге, могла слететь, нужна была аккуратность), на 8 так же удобно должно быть как и на 7. Бак переворачиваем, откручиваем коблу вместе с куполом и все.

    И честно говоря не понял претензии по поводу стоек на байке. Крупные, удобные, с бортиками.. ну тут на любителя, конечно.

    Да ещё, вы же правильно рассуждаете - спираль на должны быть меньше/особо больше обдува и тут же устанавливаете 6 витков алиена. Ну во сколько раз спираль длиннее обдува? Она не обдувается нифига. Только бак и жижу греет. Из-за этого у вас перегрев бака.

  10. #150
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от Grk Посмотреть сообщение
    Кстати, доступ к спирали у байки, без слива жидкости, есть! Очень часто пользуюсь этим на 7, пользовался на 6 (но крышка на оринге, могла слететь, нужна была аккуратность), на 8 так же удобно должно быть как и на 7. Бак переворачиваем, откручиваем коблу вместе с куполом и все.

    И честно говоря не понял претензии по поводу стоек на байке. Крупные, удобные, с бортиками.. ну тут на любителя, конечно.

    Да ещё, вы же правильно рассуждаете - спираль на должны быть меньше/особо больше обдува и тут же устанавливаете 6 витков алиена. Ну во сколько раз спираль длиннее обдува? Она не обдувается нифига. Только бак и жижу греет. Из-за этого у вас перегрев бака.
    Про доступ - извернуться можно, если жидкости не полный бак но вопрос - вы попробуйте потом поставить снятый купол куда нибудь что бы сменить вату ))) особенно на смоченном оринге )))

    По стойкам я отписал - удобство натяжки спирали. На кайфуне можно зафиксировать спираль вообще без болтов.

    Да, но тесты я делаю на одинаковых спиралях и тех, которые нравятся мне. Делать тест на разных спиралях по-моему ещё более не верно.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  11. #151
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2406
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Про доступ - извернуться можно, если жидкости не полный бак но вопрос - вы попробуйте потом поставить снятый купол куда нибудь что бы сменить вату ))) особенно на смоченном оринге )))

    По стойкам я отписал - удобство натяжки спирали. На кайфуне можно зафиксировать спираль вообще без болтов.

    Да, но тесты я делаю на одинаковых спиралях и тех, которые нравятся мне. Делать тест на разных спиралях по-моему ещё более не верно.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
    Полный бак, конечно, тяжело скрутить, ну чуть менее полный спокойно скручиваю и ставлю на Дт. Ну опять же это редко бывает.

    Для меня на прайме база сильно мелкая, ну это имхо.

    Тест ваш, просто назвал причину нагрева.

  12. #152
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от фрикаделька Посмотреть сообщение
    Со многим не согласен по отношению к обоим бакам но прочесть было интересно

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Спасибо, да у каждого свой опыт и мнение. Как сказал комментатор выше - я вполне "криворук". Но "я так привык к тому, что у меня растут руки из жопы, ими так приятно треребонькать" (с) моего знакомого.
    Если серьезно лично мне часто не хватает таких обзоров. Я вот сейчас хотел бы очень прочитать такой обзор про некоторые моды.

    Скажу ещё то, что я сильно против покупки клонов. С экономической точки зрения. Вспомним хотя бы автора оригена. А покупать 2 оригинала за 7-8 к не каждому по карману.

    Допустим есть у меня берсеркер. Хороший и не дорогой бак. Но бесит меня в нем то, что ссытся он или вату в него укладывать ужасно ну или ногу он мне обжигает в кармане брюк. Что выбрать байку или кайфуна? Вот на такие случае что брать? На этот случай мои наблюдения, надеюсь, помогут выбрать.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  13. #153
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Цитата Сообщение от Grk Посмотреть сообщение
    Полный бак, конечно, тяжело скрутить, ну чуть менее полный спокойно скручиваю и ставлю на Дт. Ну опять же это редко бывает.

    Для меня на прайме база сильно мелкая, ну это имхо.

    Тест ваш, просто назвал причину нагрева.
    Да, согласен. Сейчас скрутил на байке виток и поставил 1.4 обдув. Стало ярче но так же невнятно по вкусу. Мажет байка слабоаромленные жидкости, собственно это всегда было у нее. С другой стороны не разваливает вкус слишком четким разбиением на переаромленных жидкостях что то же плюс. И минус прайма в его мелкой базе то же факт. Особенно укладка ваты. Приспособиться можно но пример - вы не взяли загнутый пинцет а поменять вату нужно - это будет уже не так просто...
    Как я и писал выше - приспособиться можно ко всему. Вопрос в том что хочется и "рыбку съесть и на лошадке покататься". И покупая устройство за 100$ не каждый может себе простить ошибку выбора. Лучше пусть мой криворукий обзор взбесит 100 вейперов "с прямыми руками" но с рынка не уйдет ни VS ни SM и появятся новые баки, чем то, что мы видим сейчас - развитие приостановилось, т.к. в вейпинге доминирует Китай с дешёвым дерьмом а куча инженерных команд попродавало свои бренды и ушло с рынка.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  14. #154
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    но тесты я делаю на одинаковых спиралях и тех, которые нравятся мне. Делать тест на разных спиралях по-моему ещё более не верно.
    Вот тут я ваще не согласен. Под каждый бачёк своя спираль, тестить и сравнивать баки надо на наиболее подходящих к ним пружинах по моему

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Grk Посмотреть сообщение
    Полный бак, конечно, тяжело скрутить, ну чуть менее полный спокойно скручиваю и ставлю на Дт. Ну опять же это редко бывает
    Аналогично

  15. #155
    Гуру Аватар для Grk
    Репутация: 2406
    Регистрация: 01.12.2016
    Пол:
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 1,841
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Лучше пусть мой криворукий обзор взбесит 100 вейперов "с прямыми руками" но с рынка не уйдет ни VS ни SM и появятся новые баки, чем то, что мы видим сейчас - развитие приостановилось, т.к. в вейпинге доминирует Китай с дешёвым дерьмом а куча инженерных команд попродавало свои бренды и ушло с рынка.
    Ну мне было интересно почитать, не взбесило ни разу. Да есть присущие лично вам мысли, моменты использования, предпочтения в обслуживании. Но вот допустим не знал, что прайм в стике - больше.
    Так что все гуд)
    Как говорится «афтар писши есчо»

    У меня был клон Прайма, достался всместе с покупкой байки7 оригинальной. Но я поразглядывал его, покрутил, ознакомился с конструктивном и запускать не решился)) продал)

  16. #156
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    У Alex-а на youtube канале появился обзор байки 8. Такое чувство что я подглядывал в его минусы. Ну, за исключением, пожалуй, притензий про дриптипы - я как то не имею таких дриптипы, которые бы криво смотрелись.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  17. #157
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Теперь я смело могу попроситься в касту недообзорщиков.

    Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk

    ---


  18. #158
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Теперь я смело могу попроситься в касту
    Ненадо никуда проситься, просто делайте своё дело честно и по-своему

  19. #159
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    У Алекса меньше полезной инфы, но охват несравнимо шире)

  20. #160
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Что с тугостью затяжки, остался вопрос. 1.2 сопло на байке и первое отверстие на прайме.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. By-ka v7 vs caiman v4
    от bel31 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 13:37
  2. BY KA V5 vs Kayfun Lite plus
    от David Mosh в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 04:07
  3. By-Ka v4 vs Aqua 2(клон)
    от Andreas163 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 430
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 13:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021