eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 233 из 233

Тема: By-ka 8 vs kaifun prime

  1. #221
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.04.2018
    Пол:
    Адрес: Шахунья
    Сообщений: 83
    Мб вопрос офф топ но как байка 8 по сравнению с 7?



  2. #222
    Banned
    Репутация: 126
    Регистрация: 26.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва Тёплый Стан
    Сообщений: 187
    Тут был спам

  3. #223
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Очень интересная тема и обзор вышли. Спасибо автору.
    Заставило меня вернуться к обсуждению вот что: личный опыт использования обоих баков. Вдруг кому-то полезно будет. Оба устройства актуальности не утратили. Черт знает почему, но это по-прежнему самые попсовые "ориги" на нашем рынке) Да, спустя почти год, появились и другие хотелки, например, обязательно попробую Squape N[Duro]. Но я знаю и то, что многие новички приходят к двум вариантам первого оригинала - продукция VS или SM.
    На этапе выхода сравнения я очень ждал, что у меня появится один из них, и это случилось. Сначала Прайм. Стандартная версия на 2 мл., к нему был докуплено тело сталь + ультем. Ходил я с этим комплектом приблизительно месяц. Интрига в том, что чуть позже пришла и Байка 8 в фулл нано-комплекте. Далее докупил ультемную колбу, которая дает порядка 3,9 мл. объем на нано.
    Вместе и параллельно эти баки у меня сосуществовали всего 2 недели. Я скажу так, не люблю коллекционировать девайсы и иметь много железа, максимум 2 связки у меня всегда. Не люблю, когда что-то простаивает и собирает пыль.
    Очень сильно выбор железки будет зависеть от приоритетов по намотке и насколько ты требователен ко вкусу. Байка заточена под микрокойл/спейс, Прайм под сложные намотки (фьюз, алиен). Микрокойл = экономия. Экономия + расширенная колба на 3,9 = одного нанобака мне хватает на восьмичасовой рабочий день. Что нас ждет вечером? Конечно, перемотка. Автор верно отметил, что байка в обслуживании проще.
    Отмечу характеристики, которые для себя выявил в период одновременного использования.
    В чем лучше Прайм:
    1) Вкус. Если ты прямо фанат выжать максимум вкуса из бака, убить рецепторы, это не про Байку.
    2) Затяжка. Она комфортнее, лично для меня. Парил на одном открытом отверстии.
    3) Заправка. Можно обходиться без салфеток. На Байке они мне все-таки требуются.
    В чем лучше Байка 8:
    1) Объем бака. В любом варианте Байка впереди.
    2) Удобство обслуживания. Деталей меньше, укладка проще, заморочек меньше.
    3) ТХ. Для удара по горлу Байка заточена лучше, накуривает быстрее и эффективнее.
    4) Вариативность и кастомизация. Да, здесь поставлю Байку. В стандарте она выглядит и используется приемлемо. Прайм на увеличителе урод редкий, нечасто увидишь в использовании. Сюда добавлю всякие крышки с накаткой, колбы, дриптипы и т.д. Скажем так, проще подобрать аксессуары и больше всего. Кто-то скажет "а вот есть на Прайм комплект от Стим Тюнерс". Да, есть, убивается моментом, как только в инсту выкинешь. Если уж юзать - то родную колбу сталь+ультем. Согласен, красивее Прайм, но всяких плюшек и перделок ты точно больше наберешь на Байку.
    Итог. Прайм был продан, использую с марта 2019 только Байку. Я могу сказать так про эти устройства. Если ты хочешь красиво и вкусно попарить с оттопыренным пальчиком вечером в компании или без, и это не единственный твой девайс - можно брать Прайм. Если тебе нужен сигаретный бак тупо на каждый день - кривая вывезет к Байке. Просто мнение, на истину не претендую)

  4. #224
    Новичок Аватар для maD Cucumber
    Репутация: -2
    Регистрация: 25.01.2019
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 8
    Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Ну как бы и в 10ку не попадает байка.
    А что по Вашему мнению в десятке?

  5. #225
    Вэйпер Аватар для ikbarinov
    Репутация: 427
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток -> Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,440
    Fev
    Dwarv
    Penodat
    Squape c/n
    Tilemahos 2
    Armed eagle
    Berserker 2
    Sirena 2 (после доработок)
    ....
    ....
    ....
    Кайфун lite
    ...
    ....
    .....
    Он же prime
    ...
    ..
    .
    Byka

    Ну не люблю я байки. Не люблю.




    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

    ---


  6. #226
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Байка 8 - это гуд

  7. #227
    Пользователь Аватар для vadyarik
    Репутация: 175
    Регистрация: 21.02.2016
    Пол:
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 405
    Байка 6 - это гуд!

  8. #228
    Новичок Аватар для Geri444
    Репутация: 22
    Регистрация: 15.01.2020
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 11
    Приветствую.Так что все-таки лучше кайфун или байка.Сам пользую кайфун очень нравится.Про байку знаю только по слухам.

    Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

  9. #229
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Geri444 Посмотреть сообщение
    Так что все-таки лучше кайфун или байка.
    Байка красивее, имхо
    спойлер  

  10. #230
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Прайм мне не зашел, но тут скорее всего дело в качестве клонов - как я ни пытался, но обдувы затяжку не меняют. Совсем другое дело - кайфун лайт, в моем случае у него еще и не течет ничего, повезло. Бак очень годный.

    Байки это как АК 47. Просто, удобно, надежно.

    В сухом остатке, и те и те практически идеальные представители мтл семейства. Вкус и необходимая затяжка находятся без особых проблем на обоих устройствах, а чего еще нужно?

    через Tapatalk

  11. #231
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.10.2018
    Пол:
    Адрес: д. Бор
    Сообщений: 16
    Пользуюсь и тем и другим время от времени. Оба клона, но не плохие при этом видимо из-за того, что клоны, на байке крышка заправки имеет обычную резьбу, довольно длинную, от чего ужасно бесит процесс заправки, не удобно. Плюс, как упомянули ранее, на байке технический привкус не уходит ооооочень, очень долго (возможно такое только на клонах). Байка красивее прайма, но заправка не удобная. На прайме вкус по лучше, пар суше, но на байке затяжка по приятнее. Парю на обоих 70/30 поэтому видимо из-за густоты протечек почти нет. Прайм иногда, очень редко, может слегка протечь в самый не подходящий момент. В общем, по удобству заправки, обслуживания и сухости выигрывает сирена 2 А в обще, если продолжительное время парить один бак, то привыкаешь к его вкусу и кажется нормально.

  12. #232
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от spayker Посмотреть сообщение
    Пользуюсь и тем и другим время от времени. Оба клона, но не плохие при этом видимо из-за того, что клоны, на байке крышка заправки имеет обычную резьбу, довольно длинную, от чего ужасно бесит процесс заправки, не удобно. Плюс, как упомянули ранее, на байке технический привкус не уходит ооооочень, очень долго (возможно такое только на клонах). Байка красивее прайма, но заправка не удобная. На прайме вкус по лучше, пар суше, но на байке затяжка по приятнее. Парю на обоих 70/30 поэтому видимо из-за густоты протечек почти нет. Прайм иногда, очень редко, может слегка протечь в самый не подходящий момент. В общем, по удобству заправки, обслуживания и сухости выигрывает сирена 2 А в обще, если продолжительное время парить один бак, то привыкаешь к его вкусу и кажется нормально.
    Кстати, да. Прайм реально мог проссаться без объявления войны. За байкой такого не наблюдается.

    Крышки. Откручивание крышки клона прайма еще та боль. Тоже на клон списываю, но был обладателем двух клонов от разных производителей, проблема одинаковая в обоих случаях.

    Не люблю я прайм, похоже )

    через Tapatalk

  13. #233
    Новичок
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.02.2021
    Пол:
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 25
    Спасибо за обзор. Жду 4ре клона упомянутых тут сигаретников. По местной терминологии хомяка моего разорвало от неуемности. Много инфы из обзора и комментов. Респект

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Похожие темы

  1. By-ka v7 vs caiman v4
    от bel31 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 13:37
  2. BY KA V5 vs Kayfun Lite plus
    от David Mosh в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.04.2016, 04:07
  3. By-Ka v4 vs Aqua 2(клон)
    от Andreas163 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 430
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 13:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021