eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
DripVape.ru: Capella, FW, TPA, FA - Акции! Нихром, Кантал, Койлы, Жидкости, Флаконы, Kendo, PG, VG, Основы. Бесплатная доставка!
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +50 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 225

Тема: By-ka 8 vs kaifun prime

Гуру Аватар для Melmoth
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    ценность
    Православность, ты хотел сказать? Впрочем, я так ни разу и не настроил ни одной байки так, чтобы захотелось проверить ее ссыкливость/нессыкливость в процессе длительного пользования. В любом случае, в плане стиля изложения это образцовый обзор

Гуру Аватар для L0m0
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Православность, ты хотел сказать?
    Какая к черту православность? Ты же знаешь что я фьюзы гоняю - еретик, мля... Они правда от канонической параллельки недалеко ушли, но то - такое. Есть толика таланта, ибо заставить обоссаца байку, оный - совершенно необходим, без него никак..
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Впрочем, я так ни разу и не настроил ни одной байки так, чтобы захотелось проверить ее ссыкливость/нессыкливость в процессе длительного пользования.
    Не, тебе простительно, оно тебе не интересно. А вот ТСу - весьма зазорно, конструктив, фотощьке, в целом обзор - неплохо, я даже плюсану, но утверждение о ссыкливости баек, весьма, весьма излишни. Это говорит лишь о том, что девайс ТСом освоен не в полной мере, а из этого вытекает сомнительность общей оценки, не более того. Мну так видит - на почетный обзор пост не тянет, так, как мнение отдельно взятого пользователя - очень даже хорошо.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    но утверждение о ссыкливости баек, весьма, весьма излишни
    Я выше уже говорил об этом, это нужно очень постараться что бы байка пописала

Цитата Сообщение от Приалит Посмотреть сообщение
    Весь "обзор" не читал, наткнулся вот на это лишь, и понял что у так называемого"обзорщика" руки кривоватые Я байками пользуюсь уже почти четыре года, через меня прошли почти все версии баек, но вот случаи "обсывания" не скажу что не было это было бы не правдой, да были но за всё время раза 3 -4 и то чисто по моей вине, что то не докрутил не уложил и т.д.
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Байки ссались всегда.
    ТСу могу лишь пожелать исправить руки , хотя это уже не исправимо
    Не входить  

Вэйпер Аватар для dobrobor
    ТСу могу лишь пожелать исправить руки
    давай без крайних мер..
    Если ТС имеет в виду, что при резкой смене температур Байка с открытой жижеподачей может напустить, то да, это вполне возможно. Ну таков её конструктив.
    Но просто так, взять и описаться без явных физических на то причин, это вряд ли.

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    Если ТС имеет в виду, что при резкой смене температур Байка с открытой жижеподачей может напустить, то да, это вполне возможно. Ну таков её конструктив.
    Повторюсь я почти четыре года с байками дружу, и заметь зимой так же на улицу выхожу с ними, но ничего подобного не было, было за всё время раза три - четыре она у меня описалась, но это другая история, чисто моя вина

И если уж о перепадах температур говорить, кайфун прайм быстрее обосыться чем байка
    Не входить  

Гуру
    И если уж о перепадах температур говорить, кайфун прайм быстрее обосыться чем байка
    Наверное надо делать еще один обзор, на скорость обсцыкания кайфуна и байки
    ЗЫ Для оживляжа можно замутить еще одно исследование/опрос: кто чаще встает пописать по ночам, адепты Кайфунов или Баек ?
    ЗЫЗЫ Обосцаться может любой бак. Неудержимо и внезапно. Независимо от прямо/криворукости его владельца. Просто Чисто Физика,
    не вполне и не всегда очевидная. Просто так звезды встали

Гуру Аватар для Voron065
    Всем

Цитата Сообщение от BVN Посмотреть сообщение
    ЗЫЗЫ Обосцаться может любой бак. Неудержимо и внезапно. Независимо от прямо/криворукости его владельца. Просто Чисто Физика,
    не вполне и не всегда очевидная. Просто так звезды встали
    А вот нихрена я с вами, коллега по хвостождунству, не согласен. Обдув у бабайки (говорю именно о седьмой т.к. другой не имею) сидит высоко, и перепады давления и температуры не нагонят в камеру достаточно жижи. Только негерметичность бака может быть причиной энуреза
    Вот прям сейчас пойду, засуну её в морозильник на пол часа (думаю достаточно), а потом на батарею
    Через часик отпишуся
    Продам сет на DNA 75C. Куплю внешне убитые дна и юхи (не очень дорого)
    спойлер  

Гуру
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    А вот нихрена я с вами, коллега по хвостождунству, не согласен.
    Это Ваше Законное Право
    Лично мне вообще пофиг, по какой именно причине обосцался бак. Из-за звёзд, перепадов давления/влажности/температуры или т.п. Или резинка сносилась/порвалась. Или грязь/ватка/бумажка попала под крышку... Периодически сцытся всё и все
    Но ежели кому-то охота стучать себя пяткой в живот и голосить про низачто и никогда, то Пожалуйста. Хотя для меня неубедительно. Ибо Физика

Tapatalk

Гуру Аватар для Voron065
    Позняк. Эксперемент попёр
    [IMG][/IMG]
    После получаса в морозилке отправился на батарею. А она ну очень горячяя (не знаю скока, но рука секунды 2 держит, дольше ну очень горячо). Жижи залито чуть меньше пол бака. Через пол часа результат озвучу.
    спойлер  

Гуру
    Через пол часа результат озвучу.
    Что именно Вы хотите озвучить ?
    Кайфуны и Байки используют один и тот же принцип - Гидростатическое Равновесие.
    Это означает, что избыток жидкости не попадает в испарительную камеру благодаря вязкости этой жидкости.
    Вязкость однозначно зависит от температуры - чем температура выше, тем вязкость ниже.
    При затяжке в испарительной камере создается разряжение, равновесие нарушается и
    жидкость поступает в камеру. Пока равновесие не восстановится. Кол-во ваты должно впитать в себя
    всю поступившую жидкость. Если ваты много - возможен гарик, если мало - вполне себе перелив...
    Также равновесие зависит от атмосферного давления. И таки да, самое неприятное - перепады
    температуры и давления, типа "качели". Тут вероятность просцыка наибольшая...
    Чисто Физика, ничего личного. Хотя Эксперименты - это хорошо. Благодаря им были открыты всякие
    законы Ома и иже с ними. Возможно, Вы тоже что-нибудь откроете

Пользователь Аватар для Mayer
    У меня байка 7 давала течь только тогда, когда ронял мод набок, вследствии чего вата отодвигалась от дырок жижеподачи и бак тек через дырки обдува. При смене температуры ниразу не текла.

Гуру Аватар для Voron065
    Ну в основном как я понимаю, баки ссутся из-за перепадов давления (самолёт, горолазы тоже жалуются) либо перепад температуры. Аналогично, разница давления в баке воздуха. Перепад температуры в 50градусов в полупустом баке, где-то 2мл воздуха. Я уверен просто, что байка не зассыт именно из-за высоко посаженного обдува. Берс или дварв к примеру, на мой взгляд значительно хуже перенесут данный эксперимент.
    Ну да ладно, бак прогрелся уже градусов до 40 (тёплый) подожду ещё и попробую.

- - - Добавлено - - -

От -18 до + 45 где-то прогрел. Забулькала падла с воздуховодов удалось выдуть пару капель. С-ка, пойду мыть.
    Факир был пьян и фокус не удался

Но не больше пары капель всёж.
    спойлер  

Гуру
    Я уверен просто, что байка не зассыт именно из-за высоко посаженного обдува
    Если протечка началась, то она, как правило, не останавливается. Рано или поздно камеру зальет, и неизбежное случится.
    Особенно если девайс тупонаклонить. Например, в кармане куртки
    PS Байка - замечательный бак. Один из лучших. Но Отрицание Очевидного вполне себе может Дезавуировать
    Еще раз - любой бак может внезапно зассаться. В силу самых разных причин. Такова селяви жизнь

Гуру Аватар для Voron065
    Особенно если девайс тупонаклонить
    С этим согласен, но у меня баки почти всегда вертикально. По часу в карманах, рюкзаках не таскаю.
    спойлер  

Гуру Аватар для Приалит
    Записей в дневнике
    4
    PS Байка - замечательный бак. Один из лучших. Но Отрицание Очевидного вполне себе может Дезавуировать
    Еще раз - любой бак может внезапно зассаться. В силу самых разных причин. Такова селяви жизнь
    Так и я об этом, всё правильно , любой бак может обделаться , но ТС именно про байку в своём обзоре это озвучил как факт не требующий доказательств. Если брать опять конкретно байку это нужно очень сильно постараться что бы она напрудила...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ikbarinov Посмотреть сообщение
    Байки ссались всегда.
    Вот его цитата, он хотя бы приписал что это его личный опыт, с которым он не смог справиться по причине криворукос..., ладно не буду сейчас про руки
    Последний раз редактировалось Приалит; 11.02.2019 в 17:01.
    Не входить  

Вэйпер Аватар для dobrobor
    Факир был пьян
    уважуха тебе в репку

Гуру Аватар для L0m0
    Записей в дневнике
    4
    Вот его цитата, он хотя бы приписал что это его личный опыт
    Ну-у-у, он просто не умеет их готовить... Байка как яичница, её очень сложно испортить, можно сделать лучше, но испортить - надо постараться. Несомненно, это - возможно. Как бывший пользователь кайфунов говорю, хомяк даже не дернул ногой во сне, когда прам вышел.

Гуру
    Ну-у-у, он просто не умеет их готовить...
    Разные баки очень похожи, но все же разные
    Очень многое зависит от индивидуальной манеры затяжки (резкость, сила, скорость, длительность и т.д.).
    Именно поэтому кому-то больше подходит Кайфун, кому-то Байка, кому-то что-то другое...
    Это вовсе не означает "умеет/не умеет". Просто все люди разные. Конечно, можно приспособиться/привыкнуть к любому
    хорошему баку. Если в этом есть Необходимость. Какой-то дурацкий спор получается. Прошу прощения

Пользователь Аватар для ikbarinov
    Записей в дневнике
    1
    Ну в основном как я понимаю, баки ссутся из-за перепадов давления (самолёт, горолазы тоже жалуются) либо перепад температуры. Аналогично, разница давления в баке воздуха. Перепад температуры в 50градусов в полупустом баке, где-то 2мл воздуха. Я уверен просто, что байка не зассыт именно из-за высоко посаженного обдува. Берс или дварв к примеру, на мой взгляд значительно хуже перенесут данный эксперимент.
    Ну да ладно, бак прогрелся уже градусов до 40 (тёплый) подожду ещё и попробую.

- - - Добавлено - - -

От -18 до + 45 где-то прогрел. Забулькала падла с воздуховодов удалось выдуть пару капель. С-ка, пойду мыть.
    Факир был пьян и фокус не удался

Но не больше пары капель всёж.
    Да ладно. Вот тебе кейс. Берём обычный микрокоил на 2.5. далее втыкаем туда вату типо кендо ластиком и хорошо расчесываем хвосты. Хвосты не должны быть ниже и ложиться (забивать) ванну, только ее касаться. Берём 50/50 с хорошим засиранием ваты. Парим пол дня, остужаем немного (до 0 ) достаточно, потом берём в руку и начинаем крутить туда сюда колокол и постепенно отогреваем. Через 2-3 попытки ловим пролив недетского масштаба.
    Причина проссыва байки в том, что вата перекрывает большие боковые дырки и может быть легко смещена от них куполом, просто при разницах температур и недостатке ваты (допустим с условием высокотягучей жижи и холода) это легко происходит. Чем забитее вата аромами тем больше шансов. Фенька известна ещё с 4 байки. Больше ваты, жиже жижа, не переохлаждать. Всем известные фокусы. И да, руки у меня из жопы, правильно Приалит пишет, я этим вопросам пол года интересовался, клон байки распилил ради этого...

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
    спойлер  

Пользователь Аватар для ikbarinov
    Записей в дневнике
    1
    Я уже молчу что если херакнуть в байку вискозу и нечаянно закусить ее куполом. Блин, байка ссытся. Вероятность обоссаться байке есть и она выше чем у кайфуна даже при крайне корректной укладке ваты.

Но да, байколюбам проще назвать чужой опыт криворукостью

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
    спойлер  

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя