eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: HOTCIG G100

  1. #1
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8

    HOTCIG G100

    В ноябре-декабре 2018 появился в китайских онлайн-магазинах HotCig G100: компактный мод на одну банку 18650/20700/21700 с заявленной водонепроницаемостью платы. По картинкам мне понравилось как оно выглядит, да и хотелось чего-то компактного, и когда цена упала до $25 я решил, что можно попробовать. Неделю назад мод приехал, в связи с чем хочу поделиться впечатлениями, но сразу хочу предупредить: я ранее не составлял отзывы, и к тому же фотограф во мне помер, так и не родившись, так что не закидывайте тапками. В свою очередь я постараюсь осветить все моменты, которые мне видятся важными в эксплуатации такой штуки, как компактный мод на плате, применительно к HOTCIG G100.


    Заявленные производителем характеристики:
    • Габариты: 34* 31* 92mm
    • Материалы: цинковый сплав и пластик
    • Сопротивление во всех режимах: 0.05- 3.5Ω
    • Аккумулятор: 18650/20700/21700
    • Мощность: 5- 100W
    • Вольтаж: 0.5-9V
    • Дисплей: 0.9"
    • Ток заряда: заявлено 4.8V-1A
    • Поддерживаемые режимы: VW/ TC (Ni/Ti/TCR)/ Bypass
    • ТК: 100- 300°C/ 200- 600°F

    Характеристики, не завяленные производителем:
    • Фактический ток заряда: 0.7А
    • Посадка: 28мм для самых-самых эстетов. 30мм тоже сядет, если не придираться к скруглениям верхней площадки
    • Возможность использования во время зарядки: отсутствует
    • Возможность обновления прошивки: под сомнением (устройство не определяется USB портом)


    Коробка и комплектация:
    • мод
    • кабель
    • переходник на 18650
    • гарантийный талон и инструкция (китайский и английский языки, русского нет)

    1.jpg


    Внешний вид устройства:

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    Вместе с модом заказал батарейку на 21700, не особо заморачиваясь выбором.

    5.jpg


    Сборка и материалы:
    21700 заходит несколько с трудом, зато сидит в моде отлично - один из контактов подпружинен, в результате внутри ничего не телепается, как не тряси. Вообще к сборке мода у меня никаких претензий, всё просто великолепно: никакой кривизны и зазоров, все линии ровные, кнопки не гремят и нажимаются мягко с приятным щелчком, подгонка крышки на магнитах - идеальная. Кстати, крышка симметричная в плане верх-низ, можно закрывать любой стороной, пазы для снятия есть на обоих боках - удобно. Покрытие металлической части приятное, немаркое, но про его долговеченость я ничего не могу сказать. С другой стороны, крышка и фронтальная часть мода (т.е. большая часть поверхности) сделаны из глянцевого пластика, что на мой взгляд заведомо располагает к пофигистичному отношению к царапинам бережливому обращению. Сюда же стоит отметить и чрезвычайную маркость мода - "пальцы" появляются сразу же.
    Эргономика:
    Она потрясающая: никаких острых граней, всё, что надо, где надо скруглено, и в результате G100 очень приятно лежит в руке, чувствуется довольно тяжеленьким (как для мода на 1 акк) и плотно сбитым. Несмотря на то, что кнопка Fire не очень сильно выпирает за пределы лицевой поверхности, лично мне удобно при любом хвате, хотя допускаю, что не всем будет удобно нажимать её указательным пальцем в сжатом кулаке.

    61.jpg

    62.jpg

    Плата:
    Вот тут меня постигло небольшое разочарование. Небольшое лишь потому, что к данному аппарату лично у меня каких-то особых требований по гибкости электронной части не было. Нет... G100 в вариватте и байпассе работает нормально, термоконтроль я не проверял (и вряд ли буду его пользовать на этом моде, но об этом потом), но возможности настройки режима тут можно считать никакие. И тут мы переходим к обсуждению прошивки...
    • Меню. Только выбор режима - VW/ TC / Bypass, мощность для VW и мощность/материал/температура для TC. Всё. Точка. Никакого преднагрева, никаких своих материалов для TC, яркость не регулируется, блокировки кнопок нет, стелса нет, перемотка только десятыми долями ватт (хотя по факту она на правильной скорости и неудобств не доставляет). И вообще больше ничего нет, кроме того, что я перечислил. Для 2018 года это просто мега-спартанская прошивка, обновления которой на официальном сайте я не нашёл (хотя много и не искал, так что если есть - кидайте в меня тухлыми помидорами).
    • Экран. Все необходимые показатели отображаются, но яркость откровенно невысокая, что заметно на фоне модов от IJOY, Joyetech, платы ДНА. В связи с этим даже в не самый яркий солнечный день на экране ничего не видно, причём глянцевость усугубляет сей момент. Напомню - яркость не регулируется.
    • Точность. G100 немного завышает сопротивление, и возможности ввести компенсацию в настройках нет, в связи с чем использование термоконтроля под вопросом. Вот сравнение замеров с ДНА-250 для сопротивлений, типичных для сигаретника и навалобака: 0.58Ω он читает как 0.63Ω, а 0.15Ω как 0.17Ω (первым указан замер на ДНА а вторым - на G100)
      спойлер  
    • Зарядка. Мой зарядник с индикацией тока отдачи показывает, что при зарядке мод берёт в себя ток 0.7А. Маловато по сегодняшним меркам, тем более для банки 21700, тем более когда большинство конкурентов умеет быстро заряжать током в 1.5-2А, а с нашей телегой на зарядку с нуля уйдет примерно 6 часов. Одно радует: при зарядке мод не сильно греется, лишь слегка тёплый (ещё бы! при таком-то токе зарядки!).
    • Суъективно, общее впечатление. Несмотря на вышесказанное - мод жарит, жарит неплохо, по личным ощущениям количество пара вполне соответствует выставленной мощности. И в целом мне кажется, что энергоэффективность (~автономность) у этой железяки нормальная, не хуже и не лучше средней температуры по палате.

    Выводы:
    • Достоинства:
      • качество сборки
      • эргономика
      • компактность
      • посадка для толстых атомайзеров
      • 3 вида аккумуляторов
      • цена
    • Недостатки:
      • скромные возможности прошивки
      • яркость экрана
      • глянец
      • медленная зарядка



    Напоследок:
    Доволен ли я приобретением G100? Определенно, да . Мод компактный, удобный, жарит. Не идеал, по причине отсутствия настроек. Но так получилось, что в моём арсенале пустовала ниша для компактного и удобного трубомода, к тому же было интересно попробовать 21700. Сильно тратиться в это я не хотел, поэтому цена эксперимента тоже имела значение. Получив G100, меня очень порадовало качество, хотя и несколько огорчила плата своими возможностями. С другой стороны - может в данном случае больше и не надо: поставил нужную мощность и пользуй без проблем. Из конкурентов в разное время мне виделись WISMEC Sinuous p80, WISMEC cb-80 , IJOY Sabre, Uwell Nunchaku, EHPRO-101, JOYETECH Ultex T80 и другие, но у каждого находил какие-то недостатки либо по эргономике, либо по стоимости, либо по иным причинам, в итоге до заказа не доходило. В случае с G100 я решился и не жалею, внутренне есть ощущение что не ошибся с выбором из перечисленного под свои задачи)).

    И ещё несколько фото для сравнения с другими модами, если кому интересно:
    спойлер  

    Дополнения:
    • 30-01-2019: В список про не заявленные производителем характеристики добавил пункт о том, что возможность обновления прошивки под сомнением
    • 18-03-2019: Добавил про яркость на солнце
    Последний раз редактировалось Balsand; 18.03.2019 в 14:46.
    --

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Выглядит занятно, даже крышка акб православная. Пощупать бы.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 136
    Норм обзор. Огорчило что нет преднагрева.

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    отлично скроенный мод, мне он понравился с момента релиза, хотсиги все же молодцы

    только вот немного не вписывается в общую картину убранства странная дыра вокруг порта для зарядки

    спсб за инфу
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Новичок Аватар для Rumour
    Репутация: 9
    Регистрация: 05.09.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 18
    Едет ко мне такой. Покупался как сигаретник. В приоритете была автономность.
    Большое спасибо за обзор! Думаю, не ошибся в выборе.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Вполне зачётный под. Как единственный в хозяйстве (особенно любителям поковыряться в настройках) естественно не подойдёт. А вот на выход самое то. Спасибо за обзор!

  7. #7
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Тут та же залитая герметиком плата, что в Hotcig RSQ? У неё "шумный" выходной сигнал, и она сильно занижает количество ватт. Особенно на подсевшей батарее.

    спойлер  


    Вот пример хорошей работы платы:
    Vaporesso ARMOUR Pro Full Review & Disassembly - YouTube

  8. #8
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Ух, хорош. Хомяк требует, жаба молчит, придётся заказать.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Nearby ну, конкретно такой "шумный" не слишком различим, пульсации нет и ладно.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Тут та же залитая герметиком плата, что в Hotcig RSQ?
    Совсем не факт. Качнул софтину для прошивки/настройки RSQ, так вот она не видит мой G100, поэтому 100% что там не один в один то же самое. Не исключено, что плата G100 также залита герметиком, типа Hotcig решили что фишка у них такая в виде водозащищенности электроники, но это не доказывает, что она такая же как и на RSQ, как и не доказывает обратного - возможно только настройки софта разные.
    Будет интересно, если кто-нибудь сделает обзор внутренностей G100 и замеров платы с графиками и выводами, но вскрывать свой я не собираюсь, а чтобы оценивать электронику у меня нет должной квалификации и оборудования. Я честно поделился своими впечатлениями на уровне довольно привередливого пользователя, полагаю для 90% граждан этого достаточно
    Последний раз редактировалось Balsand; 30.01.2019 в 16:38.
    --

  11. #11
    Хороший обзор.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    спасибо за обзор, интересный мод.
    но его конкуренты не синусы и св-80 - более эргономичны и легки изза 18650, а моды на 21650, например шпион соло от джойтек.
    мне шпион всем нравится, но изза батареи излишне тяжел. поэтому больше таскаю в кармане висмек св-80, эргономика превосходная, но краска облазит и баки 24 свисают.
    а хотсиг хорош для своей ниши, но экран и быструю зарядку недоработали, жаль.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    неё "шумный" выходной сигнал, и она сильно занижает количество ватт. Особенно на подсевшей батарее.
    На 18ваттах разрядка до 3.0
    Без занижений
    Потом просто откл.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    ну, конкретно такой "шумный" не слишком различим, пульсации нет и ладно.
    Верно, до true импульсника, вроде Fuchai, Hotcig очень далеко. Но, с другой стороны, Vaporesso OMNI Board в Armour Pro выдаёт более "ровный" сигнал.

    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    Я честно поделился своими впечатлениями на уровне довольно привередливого пользователя, полагаю для 90% граждан этого достаточно
    Кстати говоря, даже RSQ почти все его пользователи абсолютно довольны. Да, просадки на подсевших аккумуляторах есть. Но можно просто чаще их менять.
    Ну, или взять Ultex от Joyetech. Или, опять же, Vaporesso Armour Pro на OMNI Board. Они оба более корректно разряжают батареи до 3.3V.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Ну, или взять Ultex от Joyetech. Или, опять же, Vaporesso Armour Pro на OMNI Board
    Во-первых они оба прилично дороже. Во-вторых если рассматривать Ultex, то он чуть больше по размерам (высота 95мм) при аккумуляторе 18650, да и устал я от джое-висмековской продукции, чёт много её у меня с проблемами. Так что про Ultex я думал, но сразу его отбросил, почитав спеки. Я не критикую Ultex, но он не для меня. Armour Pro по ТТХ действительно видится достойным, сказать нечего. Ну, надеюсь, кто-нибудь всё-таки дойдёт до замеров показателей платы G100, не исключено, что она окажется неплохой по тому как жарит. Хотя меню действительно унылое, про что я написал.
    Последний раз редактировалось Balsand; 30.01.2019 в 22:47.
    --

  16. #16
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор))

  17. #17
    Пользователь Аватар для BRATYXA
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 118
    Отличны обзор

  18. #18
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Интересный мод, но....
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  19. #19

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.02.2019
    Пол:
    Адрес: Кременчуг
    Сообщений: 53
    Спасибо за обзор,давно к нему присматриваюсь.А подскажите оплетку на акке не рвет при извлечении?Что он реально выносит акк до 3.0 вольта?А крышка не сильно люфтит?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый вейп — Hotcig G100 Mod with Innovative Chip
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 12:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021