eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Wismec Active — Запоздалый обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    Wismec Active — Запоздалый обзор



    Компанию Wismec знают многие парильщики по их нашумевшим бокс-модам линейки RX. Эти ребята задают тренды и часто экспериментируют над формой и предназначением своих устройств. Одной из их очень относительно недавних новинок стал Wismec Active — влагостойкий и ударопрочный бокс-мод с функцией Bluetooth-колонки. И т.к. те, кто уже хотел давненько сделали обзоры, то мой сегодняшний будет немного собирательно-аналитическим. Я изучил множество обзоров, ознакомился с опытом реальных владельцев и постарался выделить положительные и отрицательные моменты.

    Упаковка и комплектация

    Мод поставляется в небольшой коробке, на лицевой стороне которой изображен мод, а также обозначены некоторые его функции. С противоположной стороны описание комплектации, а также предупреждения, сертификаты и контакты производителя.
    Внутри коробки можно найти карабин, кабель для зарядки и инструкцию, в том числе на русском языке.



    Wismec Active доступен в трёх цветах: чёрный, белый и оранжевый, а также в двух вариантах комплектации с необслуживаемым баком Amor NS Plus или же без него.
    По умолчанию устройство поставляется с чёрным силиконовым чехлом, но при желании можно докупить и разноцветных вариантов, например, под камуфляж.



    Внешний вид
    Нетрудно догадаться, что в первую очередь мод рассчитан на активную аудиторию парильщиков. И первое, что выдаёт его предназначение – толстый силиконовый чехол, чья основная функция — защита корпуса самого устройства от ударов, а также влагозащита по стандарту IP65. Однако, длительного погружения в воду мод не переживает и не стоит даже пробовать. Один из обзорщиков оставил устройство на сутки в ведре с водой, после чего бокс-мод включился, но не реагировал на кнопки, а через экран было замечено явное наличие конденсата. При непродолжительных контактах с водой такой проблемы замечено не было.
    По качеству сборки корпуса — всё на достаточно высоком уровне: кнопки не гремят, но т.к. нажимать на них приходится через силиконовых чехол, то иногда (редко) случаются мисфаеры. Не смотря на это, встречались и отзывы, что при падении с небольшой высоты у мода отваливаются боковые панельки, которые держатся на клею. На работе бокс-мода это, конечно, не отражается и в щепки он не разлетается, но некоторые сомнения в надежности остаются. Благодаря наличию чехла — бокс-мод из рук скорее всего не выскользнет, но по габаритам он больше рассчитан на среднюю или крупную мужскую ладонь. Увы, наличие чехла не спасает эргономику и устройство имеет форму кирпича, грани которого не лучшим образов врезаются в руку.



    На лицевой стороне расположилась кнопка Fire, дисплей, клавиши регулировки, а также разъем micro-USB, закрываемый силиконовой заглушкой.
    С левой стороны от лицевой панели расположен динамик, так что левшам при проигрывании музыки и парении придется довольствоваться приглушенным звуком. Отверстия на обеих боковинах с легкостью собирают пыль, грязь и мелкий мусор.



    На верхней части бокс-мода расположен стальной 510-ый коннектор и подпружиненный латунный пин. Коннектор немного приподнят над площадкой и сужается до 22 мм. Максимально допустимый диаметр без нависания по бортам корпуса устройства – в районе 25 мм, однако любители эстетики отмечают предельно допустимый диаметр как 22 мм. Ниже фото с дрипками на 22 и 24 мм соответственно.



    Неподалёку от коннектора находится небольшая проушина, к которой крепится металлический карабин, позволяющий закрепить устройство на рюкзаке/поясе.



    Функционал и управление платой
    Главной отличительной особенностью является встроенный динамик. Максимальный радиус сигнала в условиях прямой видимости составляет 10 метров. Если же колонка не обнаружит сигнала или же будет бездействовать в течении 5 минут — режим Bluetooth самостоятельно отключится.
    Звук регулируется в широком диапазоне, максимальный уровень громкости — позволяет комфортно слушать музыку даже в шумной обстановке. Динамик не хрипит, и да простят меня аудиофилы, звук можно назвать чистым, даже некоторые басы присутствуют. Встречались и восторженные отзывы о том, что в схожем ценовом диапазоне среди портативной акустики сложно найти вариант лучше. Что примечательно — слушать музыку и парить можно одновременно.

    На тыльной грани корпуса расположены дополнительные кнопки:
    - Кнопка «Play/Pause» для воспроизведения и приостановки музыки.
    - Кнопка «Next/+» и кнопка «Prev/−» отвечают за переключение воспроизводимого трека (короткое нажатие) и за регулировку громкости (удержание).
    - Кнопка включения: При длительном удержании используется для включения или выключения режима прослушивания музыки. Активировать режим и подключиться с помощью телефона по Bluetooth, можно выбрав в настройках пункт «WISMEC ACTIVE». После подтверждения «Bluetooth Connected» можно приступать к проигрыванию музыки.

    В остальном, Wismec Active — совершенно стандартный мод, который и управляется аналогично другим модам компании Eleaf, например, семейству устройств iStick.
    Вы всё это уже ни один раз видели  

    Параметры:
    - Размеры мода: 94.5 х 26.6 х 55.6 мм;
    - Вес мода: 166 г;

    Характеристики:
    - Коннектор: 510 разъём (подпружиненный латунный пин);
    - Тип аккумулятора: встроенный, 2100 мАч;
    - Режимы работы: VW / Bypass / TC-Ni / TC-Ti / TC-SS / TCR;
    - Поддерживаемое сопротивление в режиме ТК: 0.05 - 3.5 Ом;
    - Поддерживаемое сопротивление в режиме вариватта: 0.05 - 3.5 Ом;
    - Рабочая мощность: 1 - 80 Вт;
    - Диапазон регулируемой температуры: 200 - 600 °F / 100 - 315 °C;
    - Максимальный ток заряда: 2 А.

    Дисплей в устройстве стандартный, монохромный диагональю 0.91”. Аналогичные дисплеи не первый год используются в устройствах от этого производителя.
    Дисплей яркий и насыщенный, информация читается хорошо. Основная информация о мощности отображена крупно и находится в правой половине экрана. В левой расположен индикатор уровня заряда аккумулятора, сопротивление атомайзера, подаваемый вольтаж и сила тока. Регулировки подсветки нет. По умолчанию, в режиме простоя экран выключается через 30 сек, но этот параметр можно изменить в меню. Присутствует стелс-режим, позволяющий отключить отображение информации на экране, а также возможность изменить ориентацию-дисплея.



    Аккумулятор: Мод работает от встроенного аккумулятора, ёмкость которого 2100 мАч. Максимально допустимый ток заряда — 2 А, что не вынуждает проводить у розетки длительное время. Среднее время заряда - 1.5 часа. В режиме непрерывного произведения музыки Wismec Active, в среднем, работает около 10 часов. Однако, если этот процесс сопровождается парением, то время работы может сократиться до 2-4 часов, в зависимости от выбранной мощности и интенсивности. Что звучит (Простите за каламбур) уже не так позитивно.


    Отзывы и опыт использования:
    Нужно отдать должное компании Wismec, хотя бы за попытку создать интересный продукт. С точки зрения идеи получилось необычно, да и к работе устройства претензий нет, что в стандартных режимах парения, что в качестве колонки.
    Звук выдаёт хороший и громкий, динамик не хрипит, да и навигация по плейлисту отрабатывает без каких-либо существенных задержек, но в первую очередь подводит автономность: Если совмещать парение с прослушиванием, а не пользоваться устройством только как портативной колонкой, встроенного аккумулятора хватает ненадолго. 2100 мАч очень мало и на полный день при далеко не постоянном прослушивании музыки. Относительно долго устройство может отработать только в паре с каким-нибудь сигаретным баком на небольшой мощности.
    Плата стандартная, отрабатывает хорошо, задержки с момента нажатию на кнопку Fire нет, режимы функционируют должным образом, присутствует поддержка быстрой зарядки.
    Из не самых положительных моментов: боковые крышки на клею, срок службы которых может закончится при первом неудачном приземлении об асфальт. Крупные габариты, а также не самое удачное решение в плане эргономики. В отверстиях боковых панелей неизбежно будет собираться пыль, к тому же силикон отлично притягивает к себе различный мелкий мусор.
    Безусловно, наличие в корпусе защит от внешних раздражителей, должно привлечь дополнительное внимание со стороны любителей активного образа жизни, но, скорее всего, наибольший отклик Wismec Active найдёт в лице гораздо более молодой аудитории.

    Wismec Active был предоставлен на обзор магазином BuyEcigKits: Wismec Active / $49.00

    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Spheur; 16.01.2019 в 21:58.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Довольно, таки, странный бокс мод.
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    2100 мАч очень мало и на полный день при далеко не постоянном прослушивании музыки.
    Мне этого мало даже без всякой музыки.
    Судая по картинке девайс расчитан на скалолазов, которые залезли на скалу, перепарили там наверху под музычку, и вниз, к usb-порту, заряжаться перед следующим подъемом.
    Вобщем очень спорное устройство, хоть и оригинальное.
    За обзор спасибо, хороший.
    =======================

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Хороший добротный обзор. Но на собирательно-аналитический он не тянет. Тогда уж что-нибудь из статистики там, пару диаграмм, цитаты реальных владельцев и т.д. А так, повторюсь, обзор годный, Спасибо!

Похожие темы

  1. Vape обзор №242. Bluetooth Vape \ Wismec ACTIVE 80W Box Mod Kit разбор.
    от Kirael в разделе Видео обзоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2018, 20:43
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 13:16
  3. Нужно больше дюймов: WISMEC Reuleaux RX200S [Обзор от Папироска.рф]
    от Папироскин в разделе Видео обзоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 11:52
  4. Wismec Reuleaux RX200 / Обзор
    от Earlnsk в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 01:16
  5. Wismec Venti Kit - обзор от Папироска.рф
    от snoozzzy в разделе Видео обзоры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 08:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021