eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 161 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3207

Тема: Penodat MTL (Coppervape)

  1. #1
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1224
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,913

    Penodat MTL (Coppervape)

    Приветствую! Хочу исправить вселенскую несправедливость, а именно, отсутствие профильной темы по дивайсу, который возглавляет лично мой MTL top последние 4 месяца - Penodat MTL. Обзор, как таковой, пилить смысла особого нет т.к. и бак не новый, а вот сравнить его с представителями GTA семейства, пожалуй будет для кого-то интересно (надеюсь).

    Да. Еще предупреждаю - я в конфе с телефона, так что сразу прошу понять и простить - фотки будут внизу поста и без спойлеров.

    Пара слов о баке - 316 нержавейка (наверное), внешний диаметр 22 мм на стекле и чуть шире (не замерял т.к. нет штангенциркуля) на bubble пластиковой колбе. Материал дутика - PC, у меня стоит именно он, живет, жижи переносит с философским спокойствием. Верхняя заправка, 3 сменных жиклера обдува и регулировка кольцом в нижней части бака. Оринги, болты для фиксации проволоки (крест). Пара весьма годных дриптипов, которые не собирают конденсат и не поют жижлом. В принципе, все. Упаковку я в процессе переезда выкинул, на фасте, например, можно посмотреть, если важно.

    О баке. Для меня это топ. По крайней мере, сейчас. Имея в хозяйстве массу поделок разных производителей, постоянно возвращаюсь именно к Пенодату, а вот тут подробнее.

    1. Он вкусный. Серьезно, он классно передает вкус выпечки, табачек, чуть хуже (на мой взгляд) дело обстоит с фруктами, но всякое сладко-сложное я предпочитаю парить на "профильных" устройствах.
    2. Он ТХшит. В нашем деле это важно, так что выше/ниже спираль реально дает результат. Я мотаю 0.3 кантал/нихром на 2,5 оправу и делаю 6-8 витков (честно, не морочусь, все зависит от настроения и на сколько витков хватает отчекрыженной проволоки. Результат всегда одинаков - плотный, сухой, чуть тёплый пар. Все как я люблю. Бак чуть теплый даже в режиме соски.
    3. Он простой. Стойки удобные, единственно, надо учитывать, что при затяжке винтов ножки спирали слегка "протягивает", так что мотать спираль лучше под правую руку, с обеих сторон ограничители (факапнул - в моем фото не очевидно т.к. не вкрутил обратно болты и они НАД ограничителями, но они есть). Не ново, но удобно. Укладка ваты проще не придумать - ваты столько, чтобы доставало до дна с обеих сторон и по толщине, чтобы не деформировало при протаскивании деликатную (в случае 0,3 проволоки) спираль, бросить в проточки, обрезать. Кто с Сиренами имел дело, поймете и согласитесь, что ничего сложного, все делается с закрытыми глазами.
    4. Он не ссытся. По крайней мере, у меня. Уверен, будут обратные отзывы. Комрады, ищите причины, но я вас заверяю - дело не в конструктиве бака, максимум что может быть, проверьте оринги. У меня была аналогичная проблема со Спикой - заливало ее нещадно, делал несколько подходов, в итоге, нашелся битый оринг. Впрочем, победа вскрыла бак с тугой затяжкой и вкусом на 4 балла. Но не о том. У меня за все время сабж ссыкнул только один раз - в самолете. Т.к. именно на этой-же намотке гонял все оставшиеся дни командировки (4) без намека на повторение ситуации, списываю на перепады давления. Бывает выдавливание жижи при закручивании крышки на этом-же элементе (стык крышки и тела) и иногда визуально видна влага на кольце регулировки (в районе самих отверстий) но это конденсат и его реально мало.

    Экстерьер. Отзывы разные - у кого-то "кровь из глаз", кому-то красиво, мне нормально. Да, он высокий, это, пожалуй, единственный минус, но к внешнему виду это отношение не имеет, это конструктив. У бака очень удобное кольцо регулировки, его не зажимает при закручивании на мод, оно крутится с разумным усилием и не сбивается.

    Основной минус - отсутствие стопора на кольце обдува. Вот это реально обидно и глупо т.к. усложняет скручивание с мода, голыми руками это крайне неудобно. Приходится вставлять отвертку в обдув (привет Догги, из-за этого ты не выбираешься из коробки) и только так бак откручивается. Не поверите, но минусы на этом закончились.

    Обещанное сравнение. Я не олдовый, сирена на 25 была моим первым MTL баком и как у наркоманов, сформировала мои пристрастия - я люблю restricted mtl затяжку. Мне категорически не нравится высасывать пар из бака как яд из места укуса, хотя, Penodat и тут поможет - поставьте самый мелкий обдув, если и его много, задуплите, способы сами знаете, но я гоняю именно на дуршлаге "привет, сирена 1". В сочетании с 2 дырками на кольце обдува, это дает разумное усилие на затяге, а дуршлаг хорошо работает с широкой спиралью и прекрасно ее обдувает. Тут, конечно, явно не хватает еще одного обдува с 2-3 дырками в ряд, но т.к. они исполнены как болты, ловля правильного положения неминуемо привела бы к горению пердаков.

    Ниже на фото в ряд выставлены 4 базы - это сирена 2 на 22 и 24, сабж и сирена на 25 мм первой версии. Думаю, коментарии излишни. У пенодата абсолютно идентичные размеры ИК с сиреной 2 серии, но более мелкий обдув, которые можно изменить на совсем тугой вартант с 1 дыркой на 1 мм (точно не скажу, сверел нет). В прямом сравнении с сиреной, Penodat (для меня) выигрывает как по вкусу, так и по комфорту затяжки, а для меня это важнее, чем пусть и ОЧЕНЬ крутое решение с байонетной крышкой. Думаю, на вкус при равных размерах ИК (кстати, за счет массивных стоек у Сирен, их ИК наверное, даже меньше в объеме) сильно влияет ширина паропровода Penodat. У последнего он уже ~30%, и эта разница отчётливо читается во вкусе. Я не гоню на сирень, бак действительно хорош и заслуживает всего того, что про него пишут и голосуют деньгами, но если сегодня передо мной стоял выбор, я-бы без размышлений выбрал Penodat. Наверное, у вас тоже есть чего добавить, а у меня, пока все. Цена клоуна порядка 20 - 22$,

    Еще раз прошу прощения за фотографии вне основного текста.

    PS - я в баке ничего не допиливал, все работало отлично "из коробки", единственное, я ставлю маленький оринг под шляпку болта обдува. Наверное, паранойя, но мне показалось, что так стало лучше )



    PPS - спасибо комраду Olrusrom за ссылку на подходящее стекло - дутик (от Melo3) + за время и деньги, потраченные на поиски. У меня село идеально, рекомендую кому дутики нравятся, фото приложил.

    $1.56 Authentic Vapesoon Glass Tank for Eleaf MELO 3 Clearomizer - MELO 3 (25.6mm), Glass, Translucent (free shipping) - FastTech.com

    $1.56 Authentic Vapesoon Glass Tank for Eleaf MELO 3 Clearomizer at FastTech - Worldwide Free Shipping

    PPPS - прошёл год, пластиковая колба "ушла". Появились множественные трещины в области изгиба на расширение. Думаю, что перетянул, а может и реакция на жидкости... а может, все вместе.

    PPPPS - комрад fantommm5 (и не только он, были заметки на эту тему ранее, извините, уже не вспомню кто) яростно рекомендует к покупке жиклеры от Hastur. Расширяют функционал обдува, допила особого не требуют, достаточно фумленты. Тема годная, не дорого, можно пробовать. Ссылка первая попавшаяся, эти жиклеры пока много где в продаже имеются.

    $3,56 Authentic Cthulhu Hastur MTL RTA Extra Air Flow Resister (4 Pieces) - Air Flow Resister, 4 Pieces (free shipping) - FastTech.com

    Дополнение от 09.01.2023. По непроверенной инфе от комрада, заслуживающего всяческого доверия, к пену подходят обдувы от байки 7!!! Сам не проверял, если кто готов поэкспериментировать - подтвердите/опровергните.

    $3.56 Authentic Cthulhu Hastur MTL RTA Extra Air Flow Resister (4 Pieces) at FastTech - Free Shipping


    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 10.01.2023 в 00:48.

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,099
    Записей в дневнике
    53
    Ну наконец-то. Спасибо, нашёлся добрый человек, сделал на хороший бак хороший обзор! У меня бак полгода - на полку не ушёл, постоянно в работе. Зимнее фото:
    спойлер  
    Последний раз редактировалось vfhbyf35; 01.09.2019 в 01:23.

  3. #3
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1224
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,913
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то. Спасибо, нашёлся добрый человек, сделал на хороший бак хороший обзор! У меня бак полгода - на полку не ушёл, постоянно в работе. Зимнее фото:
    спойлер  
    Penodat MTL (Coppervape) я обещал, я написал. За оценку опуса спасибо )

    через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6230
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,289
    Записей в дневнике
    101
    MrRabban за обзор + , спасибо !

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Отличный атом, отличный обзор. Спасибо.

  6. #6
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    За обзор - пять! Спасибо.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Основной минус для меня в этом баке - отсутствие стопора на кольце обдува. Вот это реально обидно и глупо т.к. усложняет скручивание с мода, голыми руками это крайне неудобно. Приходится вставлять отвертку в обдув (привет Догги, из-за этого ты не выбираешься из коробки) и только так бак откручивается. Не поверите, но минусы на этом закончились.
    на ютубе попадалось видяха, чел пожертвовал последней дыркой обдува и впердолил туда стопор. Если не говорить что его там небыло то создавалось впечатление что так идет искаропки
    Взять себе что ли?..... 2 глубоких стика в наличии есть, найду куда спрятать

    Цель достигнута!!!

  8. #8
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1224
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,913
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    на ютубе попадалось видяха, чел пожертвовал последней дыркой обдува и впердолил туда стопор. Если не говорить что его там небыло то создавалось впечатление что так идет искаропки
    Взять себе что ли?..... 2 глубоких стика в наличии есть, найду куда спрятать
    Вариант, конечно, но бак постоянно на моде и снимается только для перемотки, а там отвертка всегда в наличии. Другое дело, когда извлечение базы требуется для заправки, вот это уже реально ставит крест, почему Догги и вспомнился.

    через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    я если себе сподоблюсь взять то сразу этот вопрос закрою.

    Цель достигнута!!!

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Интересный неординарный обзор. + однозначно.

  11. #11
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор и "расширение" кругозора
    По mtlам ,куда не глянь одни берсы и клоны
    Хочется сменить hastur на что то лучшее...

  12. #12
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,099
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    одни берсы и клоны
    этот пенодат вроде тоже не оригинал - Penodat

  13. #13
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7376
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,740
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Укладка ваты проще не придумать - ваты столько, чтобы доставало до дна с обеих сторон и по толщине, чтобы не деформировало при протаскивании деликатную (в случае 0,3 проволоки) спираль, бросить в проточки, обрезать.
    У меня он на сетке что, конечно, не умаляет его достоинств
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  14. #14
    Don Padlo
    Guest
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Приветствую! Хочу исправить вселенскую несправедливость, а именно, отсутствие профильной темы по дивайсу, который возглавляет лично мой MTL top последние 4 месяца - Penodat MTL.
    Ну что же ты со мной творишь, шайтан болтливый! Я только узбагоился и тут на тебе - ты, со своим Пенодатом!
    Обзор отличный - не бросай энто дело, обзирай, у тебя классно получается.
    Взять штоле?

  15. #15
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Взять штоле?

    Цель достигнута!!!

  16. #16
    Don Padlo
    Guest
    Bushmen "и ты Брут Саня!"(с)

  17. #17
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Bushmen "и ты Брут Саня!"(с)
    а мы чо одни что ли должны с хомяком воевать?

    Цель достигнута!!!

  18. #18
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    этот пенодат вроде тоже не оригинал ...
    Этот момент я упустил

  19. #19
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1224
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,913
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    У меня он на сетке что, конечно, не умаляет его достоинств
    Покажи как это хоть выглядит Penodat MTL (Coppervape)

    через Tapatalk

  20. #20
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1224
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,913
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Ну что же ты со мной творишь, шайтан болтливый! Я только узбагоился и тут на тебе - ты, со своим Пенодатом!
    Обзор отличный - не бросай энто дело, обзирай, у тебя классно получается.
    Взять штоле?
    Спасибо ) Penodat MTL (Coppervape)

    через Tapatalk

Страница 1 из 161 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Coppervape Penodat Styled MTL RTA
    от zoya258 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2019, 15:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021