eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 996 из 1507 ПерваяПервая ... 49689694698699299399499599699799899910001006104610961496 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,901 по 19,920 из 30136

Тема: Вальпургиева ночь. FEV и прочие немецкие устройства.

  1. #19901
    Вэйпер Аватар для Zagry
    Репутация: 4321
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Зябликово
    Сообщений: 1,065
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    Ну, почти - ss321 5 витков 0.25 0.86 ом. 8-9 витков в пурити многовато)
    Сопротивление у меня гуляло от 0,7 до 0,9. Сказывалось на +-5-10 градусов.
    Я достаточно долго так парил. Перейдя на кантал, понял, что имел там усредненный вкус.
    Фев на ТК не мотал, а вот когда на Гноме перешел с ТК на вариват, разница было просто ошеломила.

  2. #19902
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    Нержу надо на варивольте парить. Тогда прехит будет автоматически от свойств самой нержи.

  3. #19903
    Вэйпер Аватар для Zagry
    Репутация: 4321
    Регистрация: 05.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Зябликово
    Сообщений: 1,065
    Записей в дневнике
    7
    Ура, ко мне наконец приехали капельницы.
    Наконец в реальном времени смогу сравнить мелкого и большого Февов

  4. #19904
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 19.10.2019
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 28
    залил органику в фева и был приятно удивлен как он вкус раскрывает , на других баках и не замечал таких оттенков табак да шпалы , а тут и кофейком отдает

  5. #19905
    Вэйпер Аватар для Yar0
    Репутация: 523
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Moscow never sleeps
    Сообщений: 1,388
    Цитата Сообщение от svk222 Посмотреть сообщение
    Кстати о мощности и феве.
    С мехмодами дело не имела, а под фев руки чешутся
    Поставила фев (0.9 ом, парю на 22вт) на блок от ijust с заявленными 80 вт, ожидала дикого гарика. А в итоге холодный ненасыщенный тусклый пар. Поставила интаку - норм, дрипку с 1 спиралью - норм, снова фев - грустно и мало пара.
    Как это работает? Получается, мне вариант посадить фев на мех закрыт?
    Вам нужно вот сюда MicroCoil Vape Calculator • Микрокоил калькулятор • Calcolatore di Coil Svapo вбить параметры вашей спирали и смотреть шкалу так, чтобы 3.5 вольта были в зеленой зоне. Мех ну или ваш псевдо мех скорее всего на спираль выдает 3-3.6 вольта (3.6 это полностью заряженный аккум, чуть попарили и осталось сильно меньше, а отсюда холодно и ненасыщенно). Вот от этого вольтажа и плясать. А ваша спиралька работает на более высоком вольтаже.

  6. #19906
    Гуру Аватар для gloibuk
    Репутация: 749
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,140
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Zagry Посмотреть сообщение
    Наконец в реальном времени смогу сравнить мелкого и большого Февов
    С интересом послушаю.

  7. #19907
    Новичок Аватар для _Goryn_
    Репутация: 30
    Регистрация: 02.03.2018
    Пол:
    Адрес: Ясногорск
    Сообщений: 29
    Возвращаясь к недавнему спору про колбу Фева.. Цельная она или составная. Сразу оговорюсь, что от китайцев можно ожидать всего чего угодно, но! Я уже 10 лет работаю в цеху, где делается много разных пластиковых изделий методом горячего литья под давлением. На фото как раз мой цех термопластавтоматов и поликарбонат в виде сырья. Так вот ответственно могу заявить, что колбы эти не точатся и не собираются склейкой. Это бред, ибо все, кроме отливки, сложнее, дольше и дороже. Отлить же из поликарбоната такие колбочки стоит копейки по себестоимости и 2 секунды по времени.
    Что касается того самого "шва", который все видят, то это не стык или место склейки. Это видимое утолщение двух стенок прозрачного материала. Такое будет на любом изделии из прозрачного стекла или пластика. На фото моя колба (хоть и ультем, но сути не меняет) и и стекло из поликарбоната для пластиковых электрощитков. На нем так же отчетливо виден тот самый "шов".
    Однако, ситуация с "расклеиванием" теоретически возможна. Точнее, не с расклеиванием, а разламыванием ровно по грани. Такое может произойти если был нарушен тех процесс при литье. Например давление или температура были не соблюдены, или в сырье попал инородный материал. Утолщение на ребре колбы естественно крепче самой стенки, поэтому лопнуло сразу под утолщением. Вообщем, банальный брак при производстве.
    спойлер  

  8. #19908
    Пользователь Аватар для lyaschuchenko
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от ещё не муха Посмотреть сообщение
    за вами ещё не занимали?
    мужчина, я если что за вами)

    натопал семками
    спойлер  

  9. #19909
    Пользователь Аватар для lyaschuchenko
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от svk222 Посмотреть сообщение
    Кстати о мощности и феве.
    С мехмодами дело не имела, а под фев руки чешутся
    Поставила фев (0.9 ом, парю на 22вт) на блок от ijust с заявленными 80 вт, ожидала дикого гарика. А в итоге холодный ненасыщенный тусклый пар. Поставила интаку - норм, дрипку с 1 спиралью - норм, снова фев - грустно и мало пара.
    Как это работает? Получается, мне вариант посадить фев на мех закрыт?


    Tapatalk, однако
    дык айгуст - не мех, лол

    натопал семками
    спойлер  

  10. #19910
    Пользователь Аватар для lyaschuchenko
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от _Goryn_ Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к недавнему спору про колбу Фева.. Цельная она или составная. Сразу оговорюсь, что от китайцев можно ожидать всего чего угодно, но! Я уже 10 лет работаю в цеху, где делается много разных пластиковых изделий методом горячего литья под давлением. На фото как раз мой цех термопластавтоматов и поликарбонат в виде сырья. Так вот ответственно могу заявить, что колбы эти не точатся и не собираются склейкой. Это бред, ибо все, кроме отливки, сложнее, дольше и дороже. Отлить же из поликарбоната такие колбочки стоит копейки по себестоимости и 2 секунды по времени.
    Что касается того самого "шва", который все видят, то это не стык или место склейки. Это видимое утолщение двух стенок прозрачного материала. Такое будет на любом изделии из прозрачного стекла или пластика. На фото моя колба (хоть и ультем, но сути не меняет) и и стекло из поликарбоната для пластиковых электрощитков. На нем так же отчетливо виден тот самый "шов".
    Однако, ситуация с "расклеиванием" теоретически возможна. Точнее, не с расклеиванием, а разламыванием ровно по грани. Такое может произойти если был нарушен тех процесс при литье. Например давление или температура были не соблюдены, или в сырье попал инородный материал. Утолщение на ребре колбы естественно крепче самой стенки, поэтому лопнуло сразу под утолщением. Вообщем, банальный брак при производстве.
    спойлер  
    а колбочку сами себе сделали?

    натопал семками
    спойлер  

  11. #19911
    Новичок Аватар для _Goryn_
    Репутация: 30
    Регистрация: 02.03.2018
    Пол:
    Адрес: Ясногорск
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от lyaschuchenko Посмотреть сообщение
    а колбочку сами себе сделали?

    натопал семками
    Была бы пресс-форма, можно было бы тысячами клепать. Поликарбоната полно, ТПАшек 20 штук.. Запустить по тихому ночью тоже без проблем. Но увы, пресс-формы нема

  12. #19912
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от _Goryn_ Посмотреть сообщение
    Но увы, пресс-формы нема
    Что это такое и как изготавливается? Вы могли бы звездой есигтолка стать)
    не курю  

  13. #19913
    Новичок Аватар для _Goryn_
    Репутация: 30
    Регистрация: 02.03.2018
    Пол:
    Адрес: Ясногорск
    Сообщений: 29
    Если совсем упрощенно, то пресс-форма это матрица, в которую на термопластавтомате (ТПА) под давлением закачивается полимер (пластик). Потом пресс-форма раскрывается и выпадают отливки. Детали могут быть совершенно любые, как и наименование и цвет пластика. Наши сначала разрабатывают трехмерную модель нужной детали, потом отправляют на завод, производящий пресс-формы ( в основном Китай, но есть и в России), ну и потом едут за готовыми. Проблема в том, что это недешевое удовольствие.
    Хотя...колбы это очень несложные детальки, да и размер не очень большой, ПФ соответственно тоже небольшая будет. Но все равно парой тыш не обойдешься. Зато если не считать стоимость ПФ, то себестоимость поликарбонатной колбы для фева(да и для других баков) не больше 1 рубля.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось _Goryn_; 26.02.2020 в 03:36.

  14. #19914
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    _Goryn_Понятно. По сути нужна плитка на которую крепятся формочки, и которая крепится на плиту самого пресса. И а) это кто-то должен разработать, б) кто-то должен выточить.
    не курю  

  15. #19915
    Новичок Аватар для _Goryn_
    Репутация: 30
    Регистрация: 02.03.2018
    Пол:
    Адрес: Ясногорск
    Сообщений: 29
    Именно

  16. #19916
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    _Goryn_ Подсадить начальника производства на е-сигу Ну вообще здесь на форуме много разносторонних умельцев, может кто что и посоветует. Возможности у Вас неплохие.
    не курю  

  17. #19917
    Новичок Аватар для _Goryn_
    Репутация: 30
    Регистрация: 02.03.2018
    Пол:
    Адрес: Ясногорск
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    _Goryn_ Подсадить начальника производства на е-сигу Ну вообще здесь на форуме много разносторонних умельцев, может кто что и посоветует. Возможности у Вас неплохие.
    У нас здесь большой завод, есть и огромный цех металлообработки, можно вообще полный цикл клонопроизводства организовать. Но начальство высоко и далеко, не достучаться увы

  18. #19918
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от _Goryn_ Посмотреть сообщение
    можно вообще полный цикл клонопроизводства организовать.
    Ну клонопроизводство это неспортивно, да и наверное с Кетаем конкуренцию все равно не выдержать, а вот всякие кастомные и тюнинговые штуки - колбы, обдувы, купола, паропроводы и тп, это было бы круто.
    не курю  

  19. #19919
    Новичок Аватар для _Goryn_
    Репутация: 30
    Регистрация: 02.03.2018
    Пол:
    Адрес: Ясногорск
    Сообщений: 29
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Ну клонопроизводство это неспортивно, да и наверное с Кетаем конкуренцию все равно не выдержать, а вот всякие кастомные и тюнинговые штуки - колбы, обдувы, купола, паропроводы и тп, это было бы круто.
    Знаю точно, были прецеденты, когда сторонние организации со своими ПФ обращались к нам и мы делали для них партии разных деталей. Контакты заводов изготовителей ПФ найти у наших несложно. Хороший спец по наладке и доработке ПФ, который несколько раз ездил в Китай принимать заказанные ПФ, мой хороший знакомый. Но все упирается в деньги и в вопрос окупаемости. За 12 часовую смену на одной форме из 1 мешка поликарбоната можно сделать до 5000 колб. Но кому столько нужно?

    Кстати, страшилка на ночь. Всем известный делрин, из которого льют дриптипы - это полиФОРМАЛЬДЕГИД. Очень неполезная штука. Не советую его перегревать. Плавится и источает ядовитые пары уже при 175 градусах
    Последний раз редактировалось _Goryn_; 26.02.2020 в 04:10.

  20. #19920
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от _Goryn_ Посмотреть сообщение
    Но все упирается в деньги и в вопрос окупаемости
    Озвучь стоимость ПФ чтобы понятно было На моей памяти не самая сложная ПФ обошлась в 20000$. Легко прикинуть сколько колб надо продать чтоб хотя бы ПФ отбить

Страница 996 из 1507 ПерваяПервая ... 49689694698699299399499599699799899910001006104610961496 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  2. Клуб любителей eGo-T
    от Urinaman в разделе Курилка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:10
  3. Клуб любителей Снукера !
    от Tyumenec в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 03:02
  4. Клуб любителей Esperanto
    от vord в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:07
  5. клуб любителей еги-т
    от Urinaman в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 12:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021