eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 644 из 1507 ПерваяПервая ... 1445445946346406416426436446456466476486546947441144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,861 по 12,880 из 30130

Тема: Вальпургиева ночь. FEV и прочие немецкие устройства.

  1. #12861
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Что за вставки? Впервые слышу
    ULTON Peek Part for Fev v4/4.5 Build Deck

    Цель достигнута!!!

  2. #12862
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Придется тебе белый цилиндр дома оставить, выбери че нить потемней.

    спойлер  




  3. #12863
    Новичок
    Репутация: 24
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 54
    Очень нравится ТХ на на флэше, а на 17мм ТХ меньше? Раздумываю как раз над его покупкой.

  4. #12864
    Вэйпер Аватар для Sпирт
    Репутация: 200
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 777
    Записей в дневнике
    1
    2й день с бф1, чот никак...
    Тяга свободная, стойки дрянь, вкус как вкус, тх хороший только...
    --NWOBHM--
    Atto by SXK + Dvarw MTL by YFTK (Space coil : 0.3(n80) 2ø 5 витков 0.7Ω 18W)
    Stealth Mini by Teslacigs + Dvarw MTL 16 (Space coil : 0.3(n80) 2ø 6 витков 0.83Ω 16W)
    XVOStick DNA60(custom) + Caiman V4 (Alien coil : 3x0.2 (N80) + 0.08 (N80) 2.5ø 5 витков 0.62Ω 22W)

  5. #12865
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от al3xeyk Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поделюсь некоторыми наблюдениями.
    Использовал eco cotton (покупал в папироске), хлопок с рыхлой структурой без явно выраженных волокон (похоже на аптечную вату) - флеш работает на нём безупречно как на 2, так и на 2.5 мм спирали, очень хорошая пропитываемость. Кстати хлопок довольно дешевый.
    На днях попробовал хваленый cotton bacon, в том же количестве, и чувствую, что вкуса не хватает, открываю базу, а вата полусухая, т.е. пропитка очень слабая у этого хлопка. Немного подмял вату, что бы проходимость была выше, в итоге бак обоссался жестко) Вот вам и хваленый bacon, стоит в 2 раза дороже, а работает отвратительно.

    Кто какую вату использует на флеше?
    Думаю, очень зависит от жижки, соотношения ПГ к ВГ. Классику последних лет - 70 глицерина на 30 пропилена бекон не очень любит, а вот 50 на 50 норм в случае с флешем. Я парю 50 на 50, так вот на флеше Паффа мне не хватает, в смысле чересчур он сильно мокнет от жижи, уменьшается в размере со временем (от сухого состояния) и серьезно теряет форму. Бекон в моем случае ведет себя лучше на 2,5 оправе.

    Опять же зависит насколько плотно в койл пихать, я не люблю ставить вату так, что ее надо с усилием тащить через койл. Ессно если бекон еще тащить с усилием - там вообще никакущая подача будет к спирали, компрессия около и внутри спирали такая, что жижа не будет поступать. Количество бекона надо подбирать так, чтобы вата достаточно свободно ходила через спираль (в моем опыте), тем более бекон еще и прилично разбухает в смоченном состоянии.

    Если у вас 70 на 30 - то бекон да, будет суховат, в моей практике он плоховато с тягучими жижами работает. Ну и как вариант, что я видел в роликах и делал по началу (ща и без этого нормально) - это распушить концы бекона при укладке и отрезать ножницами верхнюю часть "пучка" по высоте спирали, чтобы лишнего не было на винтах.

    И опять же, то, с чем я по неопытности на флеше столкнулся - это высота трубок жижеподачи (если они используются), если слишком глубоко утоплены - будет голодать намотка, хорошо ребята тут подсказали все.
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 12.06.2019 в 20:14.


  6. #12866
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1401
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Прикольно. Кто-нить уже пробовал? Хвалят?

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  7. #12867
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1401
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Тим32 Посмотреть сообщение
    Придется тебе белый цилиндр дома оставить, выбери че нить потемней.... Ну и трость соответствующую.
    Не, какой осетин без цилиндра. Померзну чуток.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  8. #12868
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1401
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Kirillius Посмотреть сообщение
    Очень нравится ТХ на на флэше, а на 17мм ТХ меньше? Раздумываю как раз над его покупкой.
    К счастью, меньше Вальпургиева ночь. FEV и прочие немецкие устройства.

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  9. #12869
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Raitoxzx0 Посмотреть сообщение
    Привет
    спойлер  


    Отправлено с моего Huawei Mate 20
    Красиво!

  10. #12870
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от al3xeyk Посмотреть сообщение
    Вот вам и хваленый bacon, стоит в 2 раза дороже, а работает отвратительно.

    Кто какую вату использует на флеше?

    Я использую исключительно бекон, на всех девайсах уже на протяжении 2.5 лет. Никогда с ним проблем не было. Самый оптимальный вариант хлопка как по мне. Просто под разные атомы нужно по разному укладку-то подбирать.... Если полный испаркам его натолкать - конечно пропитываться ничего не будет

  11. #12871
    Вэйпер Аватар для Sпирт
    Репутация: 200
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 777
    Записей в дневнике
    1
    Девайс фигня, ушел на полку.
    --NWOBHM--
    Atto by SXK + Dvarw MTL by YFTK (Space coil : 0.3(n80) 2ø 5 витков 0.7Ω 18W)
    Stealth Mini by Teslacigs + Dvarw MTL 16 (Space coil : 0.3(n80) 2ø 6 витков 0.83Ω 16W)
    XVOStick DNA60(custom) + Caiman V4 (Alien coil : 3x0.2 (N80) + 0.08 (N80) 2.5ø 5 витков 0.62Ω 22W)

  12. #12872
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    Думаю, очень зависит от жижки, соотношения ПГ к ВГ. Классику последних лет - 70 глицерина на 30 пропилена бекон не очень любит, а вот 50 на 50 норм в случае с флешем.

    Если у вас 70 на 30 - то бекон да, будет суховат, в моей практике он плоховато с тягучими жижами работает.
    Очень странно. Я максимально просто отношусь к укладке, может руку набил, не знаю, но у меня всегда подача отличная. Думал на целлюлозу перейти (rayon), но мне показалась она более дрипочной что ли.... И хрустит с ней все подряд. Поэтому с беконом никогда проблем не испытывал. А дичь всякую покупать, тем более в шопах а-ля папироска, боюсь. Всякие там севостьяны авостины по 100 рублей

  13. #12873
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    Я максимально просто отношусь к укладке, может руку набил, не знаю, но у меня всегда подача отличная.

    На Флеше очень простая укладка,вата на винтах,на дно не опускаю,жижа 50 и 50 и все работает как надо.
    Последний раз редактировалось yanichar; 12.06.2019 в 20:40.
    спойлер  




  14. #12874
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение

    На Флеше очень простая укладка,вата на винтах,на дно не опускаю,жижа 50 и 50 и все работает как надо.
    Еще кстати каламбур в том, что я лил и 80/20 жидкость, которая осталась у меня для дрипок, которые давненько уже не использовал на постоянку и флеш с ней справлялся на ура, хотя с укладкой я ничего не менял, все делал как обычно

  15. #12875
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    Еще кстати каламбур в том, что я лил и 80/20 жидкость, которая осталась у меня для дрипок, которые давненько уже не использовал на постоянку и флеш с ней справлялся на ура, хотя с укладкой я ничего не менял, все делал как обычно
    Это только плюс Флешу и его продуманной подачи жижи.
    спойлер  




  16. #12876
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение
    Это только плюс Флешу и его продуманной подачи жижи.
    Без всяких сомнений!

  17. #12877
    Новичок Аватар для C r a y f i s h
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: г. Металлургов
    Сообщений: 50
    Всем привет комрады! Принимайте в семью)
    Начну с того, что зарегистрировался тут впервые за всё своё 6-ти летнее вейперское существование ради того чтобы выразить свои слова благодарности всем тем людям в этом чате которые помогли найти мне путь к дзену! FeV шикарен, воистину
    Было перепробовано всё возможное и не возможное с этим баком. Абсолютно все типы намоток и установки койла. После 1.5 месяца бесконечных испытаний бака была найдена золотая середина. Это 0.3 нихром спейсом, на 7 витков ( ну или на 6.5 тут уж кто как считает). Спираль ровно по центру на винтах. Вата Коттон Бекон Prime. Обдув с одной стороны, зауженный до 1.2. Но! самое главное для меня открытие и что я понял за все эти 1.5 месяца, так это то что Fev вкуснее в своей сборке по дефолту, так как задумал его производитель. Все эти укороченные колбы от YFTK не работают, если ты хочешь действительно настоящий MTL. В кратце, диаметр шахты паропровода от укороченной колбы от наел имеет больший внутренний диаметр нежели у стокового варианта. Как мне показалось, такой вариант лучше подойдёт для полукальянной затяжки. Воздуха ведь больше, и работать этот вариант будет только с обдувом от 1.4. Я не знаю как на словах это всё объяснить точнее и передать, это просто мои личные ощущения и убеждения, имхо так сказать.

    С укороченной колбой от наел пробовал ставить фьюзы от Вэндиков, от Койлолоджи, и свои собственно намотанные. Позиционировал спираль и по центру, и сдвигал к обдуву, и выше, и ниже. Результат один. Да, вкуса много, пар насыщенный и горячий, но, как тут выразился один человек, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Вкус замыливается со временем, становится не комфортно от постоянно горячего пара. Для меня дзен, если уж и с укороченной колбой, то это фьюз 0.25 жилы поверх 0.1, всё нихром, на 7 витков ( ну или на 6.5) строго по центру, обдув двусторонний на 1.2. Мощность 22-24 ватт.
    Пробовал ещё и алиены (тоже круто), и стагера. везде 0.25 кантал и 0.08 сверху на 6 витков. В общем и целом могу сказать что везде вкус и тх одинаков, только вот расход жижи... не напасёшься
    В следствие чего пришёл к выводу, что немцы не дураки и знают что делают. Поэтому установил как я уже сказал ранее 0.3 нихром и со стоковой колбой, и, ВОТ ОНО! то что мне надо. Вкусопередача чуть чуть слабее, но! раскрытие его одинаково что на фьюзе что на спейсе Пар прохладный, сухой, тх приятное, бак не греется, расход жижи нормальный. Спрашивается, что тебе ещё нужно то?!
    FeV гениальное устройство, для меня. Абсолютно беспроблемен, за всё время пользования не обоссался ни разу, а условия эксплуатации, я вам скажу, не щедящие. Мотается с коленки. И абсолютно поипать на его размеры, я в него влюбился и всё тут. Многие мои знакомые что видели его говорят в один голос что тупо фалос какой то))) но мне как то всё равно, он мне нравится своей монументальностью. И мне нравится вес всей связки, хоть чувствуешь что держишь в руках. Гоняю его на Сваге, и да, Fev у меня клон конечно же. Но надеюсь на супругу) скоро др подходит, а я уже намекал ни раз Даже если и не поймёт, сам ориг возьму, и даже жалеть не буду. и хочу его в связке со стиком каким нибудь годным. ну или к примеру с модом в виде трубки) очень красиво и строго смотрися.
    Фууух наклепал целую поэму) Ещё раз спасибо всем Вам, мужики, кто в этой теме за все советы и Ваши размышления. Спасибо создателю этой темы Hrapy. Спасибо ребятам из ППСС. Без всех вас я так бы и искал свой дзен до искончания времён и считал бы что Бабайки, Кайфуны, Сирены и прочие иже с ними - это топ и на рынке более ничего интересного нету. Единственное что было бы очень интересно, это капитально так сравнить Fevа с Кайманом 4. Прям так досканально разложить всё для себя по полочкам, но возможности пока такой нету. Если кто нибудь тут из Вас сделает такой эксперимет, я буду вам очень и очень признателен мужики.Мой хомяк умрёт навеки и даже более желания не будет экспериментировать. Единственное что останется так это только менять ватку, аккумы, да и жижки иногда закупать Не жизнь, а сказка!
    Последний раз редактировалось C r a y f i s h; 12.06.2019 в 21:21.

  18. #12878
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    C r a y f i s h
    Первый пост и такой мощныйПлюс в репу)
    спойлер  




  19. #12879
    Новичок Аватар для C r a y f i s h
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.06.2019
    Пол:
    Адрес: г. Металлургов
    Сообщений: 50
    acidpunch

    Аналогично! Всё время сидела на беконе котоне обычном, но тут открыл для себя Prime. Он как мне показалось реально получше, смачиваемость, вкуса больше, при первых затяжках привкуса вата нет совсем, хотя, фев такой крутой бак, что на нём вообще вккуса ваты я не чувствую)

    - - - Добавлено - - -

    yanichar

    Спасибо!
    Буду теперь привыкать к сайту чтоб нормально цитировать, фотки скидывать, ну и пользоваться всеми прочими радостями))

  20. #12880
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    Цитата Сообщение от C r a y f i s h Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Да мне то за что?
    Здесь все помогут.На то он и форум.
    Добро пожаловать!
    спойлер  




Страница 644 из 1507 ПерваяПервая ... 1445445946346406416426436446456466476486546947441144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  2. Клуб любителей eGo-T
    от Urinaman в разделе Курилка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:10
  3. Клуб любителей Снукера !
    от Tyumenec в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 03:02
  4. Клуб любителей Esperanto
    от vord в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:07
  5. клуб любителей еги-т
    от Urinaman в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 12:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021