eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Тема: Вальпургиева ночь. FEV и прочие немецкие устройства.

  1. #22921
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Али — не магазин, в отличие от тех же фаста или 3ф, а рынок с кучей лотков. Кто-то боле-менее нормально торгует, а кто-то мухлюет, поэтому про али нельзя говорить определённо

  2. #22922
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3352
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    с некоторых пор делаю так же. Последней каплей стало когда вломил за отслежку 300р а мне дали трек с отслежкой до границы......
    Теперь только доставка по дефолту.
    Кстати именно это меня в свое время оттолкнуло от али. Но щас альтернативы еще хуже. 3ф еще как то боле менее а фаст совсем испортился.
    Ну и что тебе тут не нравится? Ты где то быстрее видел? Я нет. Даже доставки по 25-30 евро так быстро не проходят.

    Отправлено с моего Sony XZ1 Compact через Tapatalk

  3. #22923
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3352
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Это все три с Али, треки RU*HK

    Отправлено с моего Sony XZ1 Compact через Tapatalk

  4. #22924
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Ну и что тебе тут не нравится?
    мне не нравится что платишь за одно а получаешь другое. Сколько оно идет это отдельный вопрос. Заказаное в один день и одной отправкой на руки получил с разницей в 2 недели. Так что доставка как повезет. Я же негодую именно изза отслеживания. Стандарт шипинг..... под этим может прятаться все что угодно.

    Цель достигнута!!!

  5. #22925
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    мне не нравится что платишь за одно а получаешь другое
    Смени продавца

  6. #22926
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    Смени продавца
    так и делаю. но всегда приходится что то брать у нового продавана. Сегодня мне надо бак а завтра флешку а послезавтра вообще кроссовки. Те кто посылает норм я конечно отмечаю и если что иду к ним.

    Цель достигнута!!!

  7. #22927
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    так и делаю. но всегда приходится что то брать у нового продавана. Сегодня мне надо бак а завтра флешку а послезавтра вообще кроссовки. Те кто посылает норм я конечно отмечаю и если что иду к ним.
    Добрый совет из страны советов - не надо брать кроссовки на Али и иже с ними, никакие )) Ставил опыты и пришел к выводу, что дешево и хорошо это точно не у китайцев и, скорее всего, нигде

    Вот, по секрету хороший магаз брендов из Германии Bike24 - Online Shop - Cycling, Running, Swimming, Triathlon - Bike parts, Racing Cycles, Mountainbike (MTB), Bike Wear, Sportswear - в принципе самое дешевое по ценам, с россиян не берут еще местный НДС. Тоже есть скидки и распродажи. Нормальные, без собери 200 купонов. Доставка в Россию крайне гуманна (15-20 евро) и магазин намного интереснее любого Амазона. Еще бы курс евро вернули бы хотя бы на 70 рублей..


  8. #22928
    Пользователь
    Репутация: 74
    Регистрация: 16.11.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 273
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    не надо брать кроссовки на Али и иже с ними, никакие ))
    Li-Ning хорошие, удобные как тапочки, но они и подороже, чем многое встречающееся на Али.

  9. #22929
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    Добрый совет из страны советов - не надо брать кроссовки на Али и иже с ними, никакие
    да я от балды написал товар какой в голову первым пришел. Ни обувь ни одежду я никогда онлайн брать не стану. Только потрогав и попробовав "на зуб"

    Цель достигнута!!!

  10. #22930
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Ни обувь ни одежду я никогда онлайн брать не стану. Только потрогав и попробовав "на зуб"
    Не, это понятно, просто бывают ситуации, когда пользуешься одним брендом часто, знаешь свои размеры именно у него в моделях, примерка не нужна и надо просто найти подешевле в продаже - тогда онлайновые магазины выручают. А первый раз что-то брать онлайн - лотерея всегда, хотя ща все производители стараются писать размеры стопы (если про обувь) тупо в сантиметрах, абстрагируясь от размерных сеток. Но всегда есть вопросы полноты, подъема и тд.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Chs177 Посмотреть сообщение
    Li-Ning хорошие, удобные как тапочки, но они и подороже, чем многое встречающееся на Али.
    Я про сегмент "ой какие красивые кроссовки за 20-50 баксов вместе с доставкой в Россию"

    Вообще, на тему отвлеченную от Фева - сколько вижу примеров, когда кроилово ведет к попадалову с вещами. В попытках сэкономить 20-40% стоимости от проверенной вещи люди просто выбрасывают потраченные 60-80% денег в ведро. Только недавно было, знакомый хвастался, какой он опупенный павербанк с Али взял на 20 000 махов за 500 рублей, все умеет, все разъемы. Мне сразу такая стоимость показалась мягко говоря подозрительной. Ну и через недельку выяснилось, что и с заявленной емкостью мягко говоря СИЛЬНО преувеличили китайцы, и заряжает плохо (никаких быстрых зарядок), и разряжается в простое моментально, видимо собран на китайских банках типа 18650.. ну которые эти Ультрамегасуперфаер 8000 мах в 18650 )) Ну и в целом доверять такой вещи невозможно (когда действительно нужен павербанк) и единственный путь у нее - в мусорку.

    Про примеры с китайскими ССД и М2 дисками я вообще промолчу Есть те же китайские проверенные бренды типа Адаты, Кингстона и тд, но народ в попытках сэкономить тянет все на Суньхуйвчай II Gold Pro из лучших подвалов дядюшки Ляо на самой дешманской памяти, контроллере, сборке с соплями китайца вместо термопрокладок и пайки, где еще управляющий софт на аппаратной стороне "допилен" юным китайцем, уехавшим на ПМЖ в Индию. А потом начинается, ой, через месяц помер, скорость не соответствует заявленной и далее по списку )
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 17.07.2020 в 13:38.


  11. #22931
    Пользователь Аватар для vitus8358
    Репутация: 16
    Регистрация: 29.12.2018
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 119
    Записей в дневнике
    23
    Открыл сегодня для себя на феве xi'an taima-накурка оболденная. Около года думал и пользавал что-то более утончённое-нет оказываеться,фев и тут впереди планеты всей
    [url=https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][/url

  12. #22932
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Попробовал вчера на двух спиралях 0.25кант на2мм 6 витков. Обдувы- два по 0.9мм. От жиклера до койла 2-2.5мм.
    Давненько так не заморачивался с установкой ... (второй раз вряд ли буду такое делать)
    Подача жижи нормальная.
    Чуда в двойной прибавке вкуса не произошло:-). Но пар стал плотнее- накуристей....
    С ув. Денис

  13. #22933
    Вэйпер
    Репутация: 408
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: ХхХ
    Сообщений: 720
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Но пар стал плотнее- накуристей
    Ещё плотнее? Это ж чего, уже можно топор вешать?

  14. #22934
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    оффтопик: С фаста сейчас очень плохо едет, да ?

  15. #22935
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от acidpunch Посмотреть сообщение
    оффтопик: С фаста сейчас очень плохо едет, да ?
    сам фаст плохо работает. Я сегодня писал уже в теме. Дали фотку что мой товар упакован, а отправили только через 16 дней. Это как вообще? Лень на почту сходить?

    Цель достигнута!!!

  16. #22936
    Вэйпер Аватар для acidpunch
    Репутация: 452
    Регистрация: 20.02.2018
    Пол:
    Адрес: Новгород
    Сообщений: 789
    Записей в дневнике
    8
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    сам фаст плохо работает
    На али что ли заказывать..... Спасибо за инфу

  17. #22937
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    acidpunch кстати ранее фаст был спонсором этого сайта а щас отказались. Это о чем то говорит.......не все ладно в королевстве датском

    Цель достигнута!!!

  18. #22938
    Вэйпер
    Репутация: 365
    Регистрация: 30.03.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 681
    приехала Эра, намотал, запустил Все клево, но с ватой надо играться, что-то он обоссался малость, видимо надо больше ваты или меньше открывать. Он с одной стороны удобней - база намного удобней Фева, что касается винтов. Но Фев дает простор для творчества в плане укладки ваты. По вкусу имхо пока проигрывает Феву на дефолтных двух обдувах и микрофьюзе. Канеш надо еще играться спиралью, высотой, обдувами, кол-вом ваты. Но пока нет, вроде все клево и ждешь, что будет как на Феве, а может еще лучше. Но нет, пока нет.

    ЗЫ. В базовом варианте (какие там обдувы стоят) на двух обдувах туже клона Фева от Ултона на одном минимальном. Бак и его вместимость - слезы. Зато очень короткий, намного ниже Фева с прозрачной колбой даже.
    Беззвучный при затяжке, как и Фев.

    ЗЫЫ. С ватой вроде разобрался, зря в ванночки концы пытался уложить, видимо это не требуется. Или работает автоматически при установке бака, подачей прожимает вату в ванночке на нужном уровне, не больше и не меньше. Подача канеш термоядерная жижи. По сравнению с жижепроводами Фева тут такие дупла

    ЗЫЫЫ. Еще один жирнющий минус - тут три отсека в баке снимаются простым стягиванием! Без откручивания. Это дичь. Февоский один более чем достаточно. Пытаешься стянуть кэп бака для заправки - стягивается с базы. Отлично, чо. Надо всегда придерживать эту пирамидку второй рукой до желаемого уровня стягивания. Когда оринги разболтаются и будет еще легче стягиваться все - возможны ЧП на уровне "разобрался в кармане". А по жижеподаче все равно сикает потихоньку в базу. Ощущение, что бак рассчитан на 3мм оправу и вату в нее, а не на 2,5 мм. Что весьма грустно, это еще меньше вкуса будет.

    ЗЫЫЫЫ. В принципе весьма годный бак, надо только привыкнуть к его особенностям, подобрать намотку, обдувы, вкуса добиться, уверен, можно не хуже Фева получить на выходе. Сам конструктив копирует Фева в ключевом - жижеподаче, где-то доведен до ума Фев тут, типа стоек и фиксации ножек спирали, где-то избыточно усложнена конструкция. Например перекрытие жижеподачи - ну такое, проще было поменьше жижепроводы сделать по диаметру и выкинуть это перекрытие. Хотя я парю 50 на 50. А вот какие-то вязкие 80 на 20 - там такой диаметр может вполне быть актуален более чем. Универсален по составу жиж больше Фева это точно. Можно, думаю, хоть чистый глицерин парить, проблем с подачей на этих дыренях не будет А вот с жидкими жижами, особенно олдскул, с водичкой - могут наоборот быть проблемы от излишней подачи. Не могу сказать, что лучше, что хуже. Равные баки имхо. Фев проще и в поюзе удобней. Бак больше. Автомат Калашникова. Эра мельче ощутимо, верхняя заправка в наличии. Если с ватой хорошо всё (в нужном количестве) - оба непроливайки. Для разнообразия Февоводам можно приобресть. Ничего нового не получите, но вроде как разные Плюс на выход со стелсмодом на 1 18650 или типа того (Пика, Сваг) - Эра категорически удобней. Но придется с собой таскать банку с жижей - бак заканчивается катастрофически быстро. Не знаю сколько он там, 2 мл? Похоже на то.

    - - - Добавлено - - -

    насчет отсутствия вкуса наврал, залил более вкусовой Ириш Тобако от ДЖК - вполне есть вкус, не хуже Фева. А может даже и получше.
    Последний раз редактировалось OdinRUS; 18.07.2020 в 22:49.


  19. #22939
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от OdinRUS Посмотреть сообщение
    приехала Эра,
    прикольно. ну как она по вкусу и удобству?
    и да. можешь с февом сравнить?

  20. #22940
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Хз, у меня с фастом всё хоккей

Страница 1147 из 1507 ПерваяПервая ... 147647104710971137114311441145114611471148114911501151115711971247 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  2. Клуб любителей eGo-T
    от Urinaman в разделе Курилка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:10
  3. Клуб любителей Снукера !
    от Tyumenec в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 03:02
  4. Клуб любителей Esperanto
    от vord в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:07
  5. клуб любителей еги-т
    от Urinaman в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 12:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021