eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Отзыв mega V-GO и картомайзеры 4ой(?) редакции

  1. #1

    Отзыв mega V-GO и картомайзеры 4ой(?) редакции

    Получил вчера посылку с eliquid.cn. 3PPC Mega V-Go510(1300) + 30 510 XL картомайзеров + 30 808D XL картомайзеров CE2-R4. Шла без малого месяц и несколько дней начиная от момента оплаты, поэтому не вытерпел - забирал самовывозом и в ЕМС увидел картину маслом. Просто гора посылок прямо посередине небольшой комнаты около 40 кв.м. Причем когда искали мою посылку девушка чуть не получила производственную травму )), на нее чуть не свалился запакованный телевизор, который находился на верху сего безобразия. Так что как то вот так работает у нас емс(в Красноярске, так что выводы делайте сами ). Посылка через 2 дня после прохождение сортировки в Москве была уже в Красноярске.
    По дороге домой, стоя в пробках не вытерпел и открыл посылку. Вставил, идущие в комплекте предзаправленные картомайзеры с китайской жижей DK-Tab 16mg. Разочарованию не было предела. Это как никак моя первая сигарета и такого рвотного запаха сгоревшего трупа какого-то домашнего животного я не ожидал….Ни в коем случае не пробуйте предзаправленные! Это я понял уже сейчас )
    Добравшись до дома, превозмогая рвотные рефлексы, обнюхал все предзаправленные картомайзеры, запах у всех один и тот же. Запихал все в пакетик чтоб не воняло и отправил на дальнюю полку(вдруг пригодятся ). Ну что ж будем пробовать жидкости с ФА с новыми пустыми картами. Шприца дома конечно же не оказалось, пришлось опять ползти по пробкам до аптеки. С горем пополам заправил 3 картома разными вкусами(табачный вирджиния от ФА 18 мг, самостоятельно сделал лайм(12 мг) и редбул 10мг.), выяснив что заправлять надо ровно 1.7 мл не больше, чтобы не перелить.
    Вставил вирджиню, затянулся. Я просто ошалел от такого счастья ) Ну никак я не мог ожидать что парение это такой кайф. Такие же ощущения как от сигареты только раз в 10 приятнее. Слабоватый привкус реально трубочного табака + кальян в одном флаконе. Никотиновое Щастье в чистом виде!! ) Пара просто море, горло очень приятно и ласково саднит, легкие с готовностью поглощают пар как воздух…
    18 мг сразу показалось слишком тяжело, что по сути странно курил я не мало – пачку Кента 8ки в день. Поэтому вставил картомайзер с только что намешанной жижой 12мг с ароматом редбула. И вот редбулом я травился наверное часов 5 подряд. Просто не мог остановится!! ) Голова от такого не выдержала и ощущения были как будто слега пьян )
    Все было нереально хорошо если бы я не заметил нехорошей особенности, фитили на всех 3 картах даже после первой затяжки стали черные… Как мне кажеться это дало небольшой привкус гари. Следующим замесом налью не более 1% ароматизатора, выдерну заправочное кольцо и посмотрим что получится…
    Ну а в общем нереально доволен. Даже уже думаю о том чтобы не заказывать GGTS+AVS, о котором размышляю последние 3 недели…Дурак даже жалел что сразу «золотого грека» не заказал..
    В общем задача выполнена, обошлись без платного обучения и аналог не курю уже почти сутки! Вообще не представлял что такое возможно в моем случае…. Сигареты и моя жизнь как то уж очень близко связаны большую половину моей жизни, а курю постоянно я аж с 5го класса средней школы ) Хотя пару раз мысль мелькнула чтоб закурить аналог. Прямо во время парения. Но мысли были мимолетные их даже не пришлось выгонять, сами улетучились..)
    Вот как то так )
    Про mega V-GO пока не берусь рассуждать, так как батарейка не прошла еще ни одного цикла разрядки/зарядки, на вид все пристойно и аккуратно. Единственное на одном аккумуляторе LED как то подозрительно крутится вокруг своей оси, что говорит о том что сигарета явно не без изъяна.


  2. #2
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Сыроежкин Посмотреть сообщение
    ...фитили на всех 3 картах даже после первой затяжки стали черные… Как мне кажеться это дало небольшой привкус гари.
    Аналогичная проблема и пока никакя промывка, прожиг не помогают а ухудшают дело. Уже пробовал только pg, только vg, pg-vg, все ФА от 2 до 4% аромы. Результат один. Как тока жижа начинает кончатся, а это момент довольно трудно уловить, фитиль чернеет за пару затяжек и ничего не помгает его реанимировать.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от WeekendSniper Посмотреть сообщение
    никакя промывка, прожиг не помогают а ухудшают дело
    Вот здесь фото моего картомайзера после недели использования и последующего прожига (ещё и провод оторвал - пришлось припаивать, из-за чего и разобрал). Жидкости от iCigarette.ru ("Питерский ФА"). Эксплуатировал усиленно. Аналогичные картомайзеры 808D-1 прожигал уже раз пять, и результат отличный. По поводу "трудно улавливаемых моментов" нахожусь в недоумении. Быть может "дело было не в бабине"?
    Последний раз редактировалось Felistar; 26.10.2010 в 03:13.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 35
    Тогда я явно делаю что-то конкретно не так. А есть где-то подробное описание используемого Вами метода промывки-прожига?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от WeekendSniper Посмотреть сообщение
    А есть где-то подробное описание используемого Вами метода промывки-прожига?
    Я не использую какой-то особенный метод, которому меня где-то учили, а делаю всё руководствуюсь знаниями школьного курса физики и здравым смыслом.
    Основные принципы следующие:
    1) Перед прожигом картомайзер как следует промыть тёплой проточной водой (можно ещё прополоснуть спиртом, чтобы быстрей сох) и высушить;
    2) Прожигать нужно достаточно долго, чтобы выжечь углерод не только со спирали, но и с фитиля в непосредственной близости от неё (минут 5-10 кряду);
    3) При прожиге держать картомайзер горизонтально или чуть вверх разъёмом, чтобы тепло лучше поступало к фитилю, выходящему из чашки, и время от времени поворачивать на пол оборота;
    4) Чтобы не расплавилась плёнка, которой обёрнут картомайзер, стакан в месте нахождения спирали нужно охлаждать снаружи (влажной тряпкой, например);
    5) Ну и, естественно, не нужно дожидаться пока на спирали нарастёт ком величиной с кулак .
    Вот, собственно говоря, и всё. Впрочем нет, последнее: никогда не стараюсь выкурить всю жидкость до последних остатков влаги.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Felistar Посмотреть сообщение
    Прожигать нужно достаточно долго, чтобы выжечь углерод не только со спирали, но и с фитиля в непосредственной близости от неё (минут 5-10 кряду);
    минут??? вы серьезно? или всеж это секунды? если секунды то сколько подходов?

  7. #7
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А о каких картомайзерах речь идет, о 510 xl или 808d xl с керамикой? я думала последние для еГи не подходят по вольтажу и поэтому заказала первые.
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Второй месяц курю 4 штуки и никакого налёта-обычно потемневшая спираль и не более. Что такое прожиг узнаю здесь в ужосе
    Курил Деканг сейчас только ФА из Питера и Италии. Процент аромы 0,5-1,0.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от WeekendSniper Посмотреть сообщение
    минут??? вы серьезно?
    Совершенно серьёзно. А иначе "никакя промывка, прожиг не помогают а ухудшают дело".

    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    я думала последние для еГи не подходят по вольтажу
    Последние для еГи не подходят по типу разъёма. А на 3,2 Ома и 510-ые бывают (у меня сейчас именно такие - в общем доволен, но для полного счастья беру ещё 2,6-2,8 Ом).
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  10. #10
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    парю 4ю редакцию сегодня 8е сутки два карта попеременно. заправок по 4-ре в день, парю много.

    вчера поставил на ночь замачиваться в "шуманите" с утра в водку на минут 10-ть, потом в кастрюльку- покипятил 2-3 минутки, после этого промыл, дал полностью высохнуть на отопителе "ветерке".

    после всех этих операций прожиг. прожиг работает нормально только на полностью сухом карте и с сухим фитилем.
    прожигая помогал налету отвалиться обычной иглой.

    ИТОГ- абсолютно чистый фитиль внутри спирали, спираль не блестит, но чистая. карт почти как новый.

    карты эти просто чудо!!!

    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  11. #11
    Гуру Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5
    Вот вы извращенцы! За каким "художником" их нужно столько вымачивать??? Вот объясните мне?
    Делается все достаточно тривиально: Выкурил заправку, промыл горячей водой, прожёг, промыл горячей водой, просушил, заправил.... и все....
    забудьте вы про все эти вымачивания в шуманите, водке, уксусе и т.д.
    Курю два картомайзера уже с месяца полтора... при такой схеме спираль чистая нет и намека на нагар!

  12. #12
    Гуру Аватар для Позитрон
    Репутация: 339
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,877
    Спалил только что картомайзер при прожиге. Перегорела спираль. Успел прожечь где-то секунд 50. Наверное, не надо было его прожигать порциями по 10 секунд кряду. В общем, светлая ему память. Это был у меня первый такой картомайзер. 10 дней работал.

  13. #13
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    Клева, зер как говорится Гуд.

    Гудман Дружище,

    а как быть, если я выпариваю пять, шесть картов в день??? )) эт как же мне их мыть то пять раз и прожигать чтоли?

    кстати- уже писал и для тех, кто не вкурсе инфа от меня и от Гудмана то же писавшего ниже про просушку. если фитиль мокрый, а он мокрый и будет подавать влагу после промывки на спираль еще долго, то нормального прожига не получается. 100% прожиг только на полностью высушеном карте работает, потому что при прожиге какашки отваливаются от температуры спирали, а если фитиль мокрый, то оно там все просто кипит,выключаешь, и вроде уже все нагрелось и должно отваливаться, а водичка с мокрого фитиля на рабочую зону опять подается- то бишь впитывается

    я это ту промывку сделал впервые за 8-мь дней!!! и на ночь. и все норма, без бубнов. что лучше в итоге? один раз в неделю или в день пять раз? и это не считая того, что нет возможности промыть, ведь не дома а на работе, а если за рулем целый день?

    да и зачем если и так все парит и без проблем? я и эту то промывку сделал в профилактических целях.
    но думаю что отмачивание помогло весь отжиг сделать в щедящем режиме, спиралько после всех этих бубнотанцев подвергалась меньшей нагрузке. после промывки фитиль был почти кристальнобелым.

    ДОПОЛНЕНИЕ и исправление

    короче рассказываю, после вчерашнего прожига на совсем сухую, у меня фитиль в одном из картов сгорел посередине, пришлось разбирать и фитиль заново протаскивать. - все опять работает .

    в связи с тем сегодня на втором сделал следующие. сначала отмочил опять же в смеси шуманита с водкой где то полчасика, потом прокипятил в кастрюльке минут 5. кипячение кстати напрочь убивает все привкусы и химию с карта. затем высушил его полностью на "ветерке" далее - прожиг. в этот раз прожигал пару секунд, потом иголкой помог отвалиться какашкам, потом еще сек, две, подул и все стало чистым. а если прожигать на полностью сухом и долго, то фитиль сгарает нафиг! как оказалось блин. )) ну а на мокром не прожигается, кипит и только больше какашек пригорает .



    Последний раз редактировалось Дима И; 28.10.2010 в 04:53.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  14. #14
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от glebk9 Посмотреть сообщение
    Спалил только что картомайзер при прожиге.
    На eGo? Фантастика! Какое сопротивление спирали было у покойника?
    Кстати, он именно сгорел? А то, может, провод от спирали отпаялся?
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  15. #15
    Пользователь Аватар для DistempeR
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.08.2010
    Пол:
    Адрес: 77 rus, ВАО
    Сообщений: 118
    Как вы их прожигаете я непонимаю. У меня после минуты прожига (порциями по 5-7 сек) фитиль из белого превращается в серый и вонизм появляется неимоверный. Может я делаю что-то не так или у вас фитиль МегаТермоСтойкий. Прожигаю на батарейной пастру (там не более 4V)

  16. #16
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    короче рассказываю, после вчерашнего прожига на совсем сухую, у меня фитиль в одном из картов сгорел посередине, пришлось разбирать и фитиль заново протаскивать. - все опять работает .

    в связи с тем, сегодня на втором сделал следующие. сначала отмочил опять же в смеси шуманита с водкой где то полчасика, потом прокипятил в кастрюльке минут 5. кипячение кстати напрочь убивает все привкусы и химию с карта. затем высушил его полностью на "ветерке" далее - прожиг. в этот раз прожигал пару секунд, потом иголкой помог отвалиться какашкам, потом еще сек, две, подул и все стало чистым. а если прожигать на полностью сухом и долго, то фитиль сгарает нафиг! как оказалось блин. )) ну а на мокром не прожигается, кипит и только больше какашек пригорает .

    Удачи.

    Последний раз редактировалось Дима И; 28.10.2010 в 04:52.
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  17. #17
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от DistempeR Посмотреть сообщение
    Как вы их прожигаете я непонимаю
    Всем, кто будет присутствовать на грядущей встрече москвичей покажу, расскажу и даже (ой, стыдно признаться) дам попробовать. Папараци, запасайтесь кинокамерами. Шоу будет демонстрироваться на батарейке JOYE eGo и аглицкой "Отвёртке" (патологоанатомическое вскрытие "пациента" возможно, но не обещается) .
    Цитата Сообщение от DistempeR Посмотреть сообщение
    или у вас фитиль МегаТермоСтойкий
    Единственное, что приходит в голову, это сопротивление спирали 3 с лишним Ом (кому не лень привезти с собой измерительный мост будет почёт и уважение, ибо кетайский тэстер врёт про 3,4).
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  18. #18
    Пользователь Аватар для DistempeR
    Репутация: 8
    Регистрация: 28.08.2010
    Пол:
    Адрес: 77 rus, ВАО
    Сообщений: 118
    Единственное, что приходит в голову, это сопротивление спирали 3 с лишним Ом
    Cвои брал на springwood, 3.0-3.2Ом

  19. #19
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от DistempeR Посмотреть сообщение
    Cвои брал на springwood, 3.0-3.2Ом
    Аналогично.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 23
    подскажите картомайзеры какого сопротивления заказать для V-GO

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Картомайзеры для Joye 510 Mega
    от Cathy в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 20:41
  2. картомайзеры 1.6ml MEGA 510D с кабинки.
    от hax0r в разделе Картомайзеры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021