eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Joyetech ESPION TOUR. Костлявый турист. Обзор и обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Joyetech ESPION TOUR. Костлявый турист. Обзор и обсуждение


    TOUR, второй мод в линейке Joyetech выполненный из пластика. Первым был ESPION Silk, со встроенным аккумулятором.
    Благодаря пластику устройство получилось на удивление лёгким, всего 75 гр, ещё одним преимуществом пластикового корпуса является устойчивость к повреждениям. Здесь нет краски, которая будет царапаться и сбиваться до металлического корпуса. Даже в случае царапины, тонированный в массе пластик останется того же цвета, что был изначально.

    Китовый Tour выпускается в непривычной упаковке. Мод отдельно, бак отдельно, и всё это объединено в общую обложку, не стандартно для троицы, для конечного потребителя удобно.
    А вот для продавца не уверен. Сложнее будет впарить китовую комплектацию


    Ну и поскольку бак как бы отдельно, я благополучно пропущу обзор на него.
    В комплектк поставляется CUBIS MAX – местами обслуживаемая непроливайка, которая по своим вкусовым характеристикам где то будет получше Кубиса, но похуже нормальной обслуги. Бак несколько не понятный. Слишко большая шахта обеспечивает такую среднюю по больнице зятяжку, со средним же вкусом. Понятно, что, вроде, как хотели как хорошо, и чтобы среднее между обслугой и необсугой. Но обслуживается он тяжело, Где брать эти испарители не ясно, да и зачем это нужно тоже. Единственное, что бак должен быть очень дешёвым конструктивно.

    А вот о моде есть о чём и поговорить.

    Внутри коробки с модом ничего особо интересного, как всегда, USB кабелёк, немножко инструкции, в моём случае только на английском языке. Наверное это и хорошо, т.к. полная инструкция, это сложенный многократно огромный лист бумаги на куче языков.




    Устройство выпускается в 5 цветовых решениях, которые отличаются лишь цветом накладок.


    Но, у меня, почему то, нынче сезон красных устройств, видимо китацы почему то считают, что я очень люблю этот цвет, поэтому мне достался красненький. Хорошо, что не белый, или не чёрный. В Питере земой слишком мало красок, поэтому цвет, это хорошо.



    Пластик из которого выполнен мод очень приятный, жёсткий, шершавый. Он не оставляет ощущения дешёвого китая. Корпус нигде не люфтит. На фото очень сложно показать форму корпуса, она во первых ребристая, при этом имеет мложную форму с неким волнистым позвонком, что ли, по центру. Это нужно обонять тактильно, иначе не понятно.
    Но суть в том, что корпус крайне приятный.

    Единственным недостатком, я бы, пожалуй, назвал то, что кнопка нажимается только в верхней части. Она для меня находится высоковато и было бы лучше, если бы нажатие было снизу, а не сверху. Ну, или по центру.

    Хотя, я, похоже, придумал обоснование вот такого, несимметричного нажатия. Может быть это сделано специально, чтобы её нельзя было нажать плоскостью где то в кармане?

    Батарейный отсек расположен сбоку, под могнитной крышкой и Joyetech, похоже, умудрился сделать невозможное. Не люфтящую магнитную крышку. Это очень здорово.

    ХАРАКТЕРИСТИКИ:

    Размер: 48.0*33.0*140.0mm
    Вес: 75 g
    Аккумуляторы: 2 элемента формата 18650
    Экран: 0.96"
    Выходная мощность: 1-220W
    Диапазон сопротивлений: 0.05 – 3.5Ω в режиме варвиата и
    0.05 – 1.5Ω в режиме термоконтроля
    Ток заряда: 2.0A
    Максимальный выходной ток: 48A
    Максимальное напряжение: 8V

    Характеристики несколько не типичные для устройств Joyetech, уменьшен и выходной ток и максимальное напряжение. Не совсем понятно, с чем это связано. Может быть, решили поберечь пластиковый корпус, а, может быть, из за того, что Joyetech полностью сменил платформу. Теперь в корпус установлен не привычный контроллер от Nuvoton,а контроллер STM32. Хорошо это, или плохо, сможет показать только время.
    К сожалению, в близжайшее время не приходится ожидать поддержки для этого устройства кастомными прошивками.
    Интерфейс

    Интерфейс устройства нельзя сказать, чтобы стал уж совсем новым, мы подобную концепцию уже наблюдали, но обновился однозначно. Вместо не всегда очевидных комбинаций клавиш настройка вынесена в отдельное меню.


    Мод включается 5 кратным нажатием на клавишу FIRE. Выключается так же.
    Выход в меню осуществляется 3 кратным нажатием FIRE.

    В первом же пункте, MODE можно выбрать режим парения.
    От обычный вариват, (VW), режим термоконтроля (TC), в этом случае выбирается материал, никель, титан, или сталь.
    Либо режим TCR, M1-M3, в котром вам предложат установить коэффициент температурного сопротивления.


    Меню SET осуществляет более продвинутые настройки устройства.


    COIL – Блокировка, разблокировка сопротивления спирали для режима термоконтроля.
    POWER – Настройка ограничения по мощности, для режима термоконтроля.
    STEALTH – Включение и выключение скрытого режима. В этом режиме экран при арении выключен.
    SUBPARA – Выбор дополнительных пареметров выводящихся на экран.
    PUFF – Количество затяжек
    TIME – Время парения.
    AMP – Ток.
    В режиме PUFF и TIME можно сбросить счётчик затяжек и времени дрительным нажатием кнопки вверх.
    LOGO – Показ логотипа, который можно загрузить при помощи программы прошивки.
    PREHEAT – Настройка режима преднагрева для варивата. Настраивается мощность и время преднагрева, если время установлено в 0, то преднагрев выключен.
    TIMEOUT – Время нажатия на кнопку Fire после которого устройство выключается. Рекомендую установить 15 сек, это позволит защититься от случайного нажатия на FIRE в кармане.

    Меню INFO – Показ информации о устройстве.
    Ну, номер версии, напряжение аккумуляторов.


    Кроме меню я обнаружил всего одну дополнительную комбинацию клавишь.
    Одновременное нажатие кнопок вверх и вниз блокирует эти кнопки.


    Сообщения о ошибках:

    Atomizer Short-circuit Protection: When atomizer short-circuit occurs, the screen will display Atomizer Short. – Короткое замыкание в испарителе.
    No Atomizer Found – Отсутствует испаритель (бесконечное сопротивление испарителя)
    Weak Battery – Слабая батарея, появляется в случае, если требуемая мощность не достижима из за слишком низкого напряжения аккумуятора, или его просадки.
    Battery low – Низкий заряд аккумулятора, заряд аккумулятора ниже 2.5V.
    Atomizer Low – Слишком низкое сопротивление испарителя. Появляется, если сопротивление испарителя ниже 0.05 Ом.
    Device Too Hot –Слишком высокая температура устройства. Появляется в случае, если датчик температуры обнаруживает нагрев выше 70 С.
    Imbalanced Batteries – Аккумуляторы разбалансированы. Напряжение на аккумуляторах различается более, чем на 0.3V
    Charge Error – Ошибка заряда. Устройство не обнаруживает зарядный ток при подключении к зарядному устройству.
    Check Battery – Проверьте установленные аккумуялторы. Сообщение появляется при отсутствии аккумуляторов, или неправильно их установке.
    Check USB Adapter –Зарядное устройство выдаёт напряжение выше 5.8V

    Разборка

    С одной стороны разборка выполняется элементрано, 6 Torx T5 винтов со стороны батарейного отсека и передняя панель отходит. Но, на этом всё… На плате есть, в принципе, 2 фиксирующих винта, но, вероятно сама плата лежит за какими то фиксаторами, выламывать её я не стал.

    Работа

    Первая версия прошивки вызвала ряд вопросов по работе, она была с откровенными ошибками, и да, я посмотрел видео Буссардо, но у меня установлена прошивка версии 1.01 уже с завода, поэтому указанных им проблем я не увидел.
    Тем не менее нужно понимать, что это не старая, давно отлаженная плата и прошивка.
    И плата новая и прошивка новая. Используется, вероятно новый контроллер, вместо семейства Nuvoton разработчики перешли на семейство контроллеров STM32. Возможно это и лучше, это семейство более развитое и распространённое, в России, если, вдруг потребуется замена, найти их не составит труда.

    По работе же мода никаких проблем я не обнаружил. Даже удиваляет, что разработчики практически с первой версии сделали функциональный клон платы на другой схемотехнике.

    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 20.12.2018 в 02:01.

  2. #2
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Я эпсион силк держал в руках,такое ощущение что кто то губку для мытья отхожих мест забыл в вейпшопе,и тут похоже так же.Даже по фото видно что дешмань суровая.


    Обзор то приличный,вот если бы ещё по меньше дифирамб не нужных по поводу джойтеков и отсылов как тут всё качественно,так совсем было бы хорошо.

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Shennon

    Блин, ну вот не знаю. Силком пользуюсь постоянно.
    Этот тоже очень приятный.

    Мне единственное, Fire Не нравится, высоко нажимать. Но это дело привычки.

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    JAW вот пико Х интересная вещица,и если всё остальное почти взято со старичка пико то хотя бы над корпусом подумали,и сам пластик с покрытием, даже по фото взятых из сети видно,что по сравнению с этим чудом выглядит на порядок лучше.

    Вот ту игрушку я скорее всего куплю,а тут всё печальное,потому что плата,прошивка,песцы всякие и прочие это хорошо,но прежде всего пользователь берёт в руку тушку,а вот с тушкой тут никак,ну как никак...как в эспионе силке.

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Это шо, отверстия для вентиляции платы прикрывается сверху батарейной крышкой? Жоптек такой жоптек. Видимо что бы открывать и проветривать. Не видно, на таком здоровенном экране защита есть? Нафиг он кому в здравом уме такой нужен. Очередное жоптековское гомно. Коннектор традиционно впрессован в пластик?

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Aorus

    Нет, ну ты тупой.
    А теперь на крышку изнутри посмотри.

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А теперь на крышку изнутри посмотри.
    Я на мод изнутри посмотрел или то ты такая свинья грязная или там действительно защиты нет что не исключает первого.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Aorus
    Слушай, не ля ля... У меня вот сейчас под рукой Терион, Габриэль от ASVape что то ещё...
    Это не дешёвые моды, а защиты экрана нет. Так что... Вполне имеет право на существование.

    А вот от твоего поноса во всех темах действительно защиты нет.

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    У меня вот сейчас под рукой Терион, Габриэль от ASVape что то ещё...
    Ты это щас серьезно или просто что-то ляпнуть? Имеет право на жизнь такой вариант в драге например, экран маленький и утоплен глубоко. А тут гамно решение как и в твоем Габриэль от ASVape. Ты же сам прекрасно понимаешь что могли сделать хорошо, а сделали по жоптековски, в очередной раз высрались в коробку.

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Aorus
    Гамно у тебя в голове.

  11. #11
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Ты наверное так измазан что в привычном понимании уже перестал различать на запах и цвет что находится в руках? Есть такие люди называются "потребители", избирательные в данном случае понимающие что от вещи нужно, как они должны выглядеть, обладать определенными свойствами. Отвечать поставленным критериям в общем. Нравится восхвалять свой хлев? Не приходило в голову что не все вокруг свиньи? Ешьте сами свой ESPION TOUR.

  12. #12
    Похоже, всё идёт к тому, что через год все моды будут делать только из пластика.
    И если это будет ABS, то я ни разу не против.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Годный обзор, Спасибо!

  14. #14
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  15. #15
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    За обзор спасибо конечно же, а по моду - имхо ребят, наверняка эргономичен по обхвату, но внешне мыльница мыльницей, а какие там цвета? 9 из 10 прошел бы мимо, один раз просто, для информации подержал бы, но не купил

  16. #16
    Новичок Аватар для mtl
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.12.2018
    Пол:
    Адрес: Есть
    Сообщений: 99
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    внешне мыльница мыльницей
    Вот тут согласен
    Хотя характеристики мода вроде не плохие

  17. #17
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,539
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    обонять тактильно
    Обоняют носом.Тактильно осязают.
    Но плюс за обзор и только за обзор,за труды, я поставил.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    Обоняют носом.Тактильно осязают.
    А когда модом в нос?



    Специально же вставил, типа шютка
    Последний раз редактировалось JAW; 20.12.2018 в 14:58.

  19. #19
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,539
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    типа шютка
    Так я типа и посмеялся.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  

  20. #20
    Пользователь Аватар для omnivor
    Репутация: 138
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Пугачев
    Сообщений: 396
    Записей в дневнике
    8
    JAW На картинках выглядит приятно, но я на фасте посмотрел габариты - судя по ним, он должен быть заметно больше первого шпиона во все стороны. Это так? Или ошиблись в описании?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ХОРОШАЯ СБОРКА И ПЛАТА | Joyetech ESPION Tour with CUBIS Max Tank
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 19:19
  2. Новый вейп — Joyetech ESPION Tour-Latest Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 08:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021