eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Drag 2 kit - обновлённая версия популярной платы + бак (много фото)

  1. #1
    Гуру Аватар для v-x
    Репутация: 314
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,218

    Drag 2 kit - обновлённая версия популярной платы + бак (много фото)

    Всем не хворать. Сегодня мы рассмотрим китовый набор Drag 2 от компании Voopoo — обновление популярного Drag. Поехали

    Упаковка

    Набор поставляется в коробке с обложкой. На лицевой стороне обложки мы видим название девайса и компании производителя. На правой стороне расположены адреса производителя в соцсетях, на левой qr-код техподдержки. На обратной стороне указан состав набора, предупреждение, отметка о цвете и код для проверки подлинности. При снятии обложки нас встречает коробка с минимальным содержанием информации. На лицевой стороне нанесено наименование производителя, а на обратной несколько предупреждающих логотипов и немного информации о производителе. Больше на коробке ничего нет. При снятии крышки первое что мы видим маленький стильный чёрный конверт в котором находится гарантийный талон и две инструкции – отдельно на бак и на бокс-мод. Далее мы видим запакованный бокс мод. После извлечения бокс-мода и его ложе мы получаем доступ к остальной части набора, состоящей из бака, запасного стекла, дополнительного испарителя, набора орингов, кабеля зарядки и даже пакетика с силикагелем.

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG

    ТТХ
    Бокс-мода
    Высота – 89.5 мм
    Ширина – 51.5 мм
    Толщина – 27 мм
    Вес без аккумуляторов – 151 гр
    Вес с аккумуляторами – 242 гр
    Вес с аккумуляторами и комплектным баком – 298 гр
    Диапазон выдаваемой мощности – 5-177 Вт
    Поддерживаемое сопротивление в режиме вариватта – 0.05-5 Ом
    В режиме ТК – 0.05-1.5 Ом
    Бака
    Высота без дрип-типа – 39 мм
    Высота с дрип-типом – 50 мм
    Диаметр – 24.5 мм
    Вес – 56 гр
    Объём с пузатой колбой – 5 мл
    Объём со стандартной колбой – 3.5 мл
    Сопротивление койла U2 0,4 Ом
    Рабочий диапазон койла 40-80 Вт
    Оптимальная мощность для койла 55-65 Вт
    Сопротивление койла N3 0,2 Ом
    Рабочий диапазон койла 65-100 Вт
    Оптимальная мощность для койла 75-85 Вт

    Внешний вид

    Бокс-мод
    Стандартная форма бокс-мода в виде кирпичика со скруглёнными гранями и немного утолщающийся в центре. Цвет только чёрный, отличия в цвете одной из боковых граней. На лицевой стороне мы видим кнопку fire, экран, кнопки «+» и «-», а так же порт зарядки/перепрошивки мода.

    12.JPG

    На верхней части расположена посадочная площадка под атомайзеры немного возвышающаяся на уровнем бокс-мода.

    11.JPG

    С одной стороны это защитит девайс от царапин, с другой все атомайзеры «левитируют» и не всем это нравится.

    17.JPG

    Снизу расположены отверстия вывода газов и немного информации о производителе.

    15.JPG

    На левой грани бокс-мода нанесена цветная, акриловая несъёмная накладка, которая собственно и отвечает за разнообразие окраски.

    14.JPG

    На правой грани нанесено название устройства – drag.

    13.JPG

    Эта же грань является крышкой аккумуляторного отсека. Крышка держится на четырёх магнитах – два на самой крышке и два на бокс-моде. При этом магниты на бокс-моде скрыты от нашего взора.

    16.JPG

    Проблем с установкой/извлечением аккумуляторов нет. Несмотря на магниты крышка немного люфтит. Сам бокс приятно лежит в руке, никаких острых граней нет.
    В сравнении с Sigelei fuchai 213

    24.JPG

    Меню и управление
    Включается бокс-мод пятикратным нажатием кнопки fire. На экране отображается следующая информация: графическое отображение остатка зарядка аккумуляторов, сопротивление атомайзера, выдаваемое напряжение, продолжительность последней затяжки, и мощность.

    м1.JPG

    Кнопками «+» и «-» происходит регулировка мощности с шагом 1 Вт. При трёхкратном нажатии на кнопку fire мы попадаем в меню с предустановленными режимами работы платы – Fit mode: экономия заряда, максимальный вкус, максимальные «облака».

    м2.JPG


    В зависимости от выбранного режима плата на старте будет работать немного по-разному. Переключаются режимы всё теми же кнопками «+» и «-». Для выхода из этого режима Необходимо снова нажать трижды на кнопку fire, в результате чего мы попадаем в режим термоконтроля.

    м6.JPG

    Из него можно выйти просто подождав некоторое время или нажав однократно кнопку fire, но тогда у нас включится режим термоконтроля.

    м3.JPG

    Но снова трижды нажав на fire мы возвращаемся в режим мощности. Если зажать кнопки «-» и fire мы переворачиваем экран на 180 градусов. При зажатии «+» и fire мы блокируем устройство. Зажав одновременно «+» и «-» мы попадаем в ещё одно небольшое меню, где можно посмотреть версию прошивки, серийный номер платы, начать работать с сохранёнными профилями или просто вернуться к предыдущему режиму работы.

    м4.JPG
    м5.JPG

    Отдельно отмечу что при накручивании атомайзера в любом режиме работы плата спрашивает – новый это койл или нет. Если отметить что нет – вы будете работать с той мощностью что была у вас до этого, а если отметить что да – плата выставляет мощность по своему усмотрению.
    Бак
    Внешний вид у бака мало чем отличается от множества похожих баков, например того же Smok tfv12. Но всё же немного расскажу о нём: в данном комплекте идёт бак Uforce T2, цвета близкого к gun metal с предустановленной пузатой колбой.

    18.JPG

    На самом баке на верхней части располагается надпись Uforce. На нижней части расположены 3 отверстия забора воздуха довольно большого размера.

    19.JPG

    Регулировка затяжки есть и проводится она без каких-либо проблем. На верхней части бака расположено отверстие для заправки, доступ к которому появляется при сдвиге крышки.

    20.JPG

    Крышка двигается с приятным щелчком и со средним усилием – самостоятельное открытие маловероятно. Наверху крышки мы имеем посадочное отверстие под 810 дрип-тип. Бачок комплектуется одним дрип-типом из акрила, цветом повторяющим цвет боковой части бокс-мода. Так же отмечу, что бак работает только от сменных в голов. Их заявлено целых 9 видов. В комплекте их две – одна предустановленная с двойной спиралью U2

    22.JPG

    и одна в коробке N3 – с тремя койлами из сетки.

    23.JPG

    Кроме этого в наборе есть «стандартная», не пузатая колба уменьшенного объёма.

    21.JPG

    Больше по баку сказать особо нечего

    Плюсы
    Поддерживаемое сопротивление – бокс-мод может работать с сопротивлением от 0.05 Ом
    Дизайн – мне дизайн бокс-мода очень нравится. Чёрный, с акриловой боковиной. Плюс дрип-тип комплектного бака совпадает по цвету с боковой частью бокс-мода
    Цвет – на выбор есть 8 цветов боковых панелей, можно выбрать тот, который больше приглянется
    Преднастройки – в плату сразу зашито несколько преднастроек, которыми при желании можно пользоваться.
    Центральное расположение коннекторной площадки – меньше шансов, что в случае протечки жидкость дойдёт до экрана.
    Толщина – позволит накрутить спокойно баки/дрипки 24 и 25 мм и нигде ничего свисать не будет. Даже пузатая колба не касается поверхности, если мод положить на бок
    Автоподстройка мощности – если накрутить на включенный мод дрипку/бак и выбрать что это новый койл – бокс сам выдаст оптимальную, по его мнению, мощность.
    Наличие блокировки – можно не отключать боск-мод, а просто заблокировать все клавиши.
    Возможность настройки платы – на сайте производителя есть ПО, скачав которое через компьютер можно настроить плату, убрать лишние пункты из меню, сменить текст в меню и прочее, но я ей пока не пользовался
    Автоматическое отключение мода – через 30 минут бездействия бокс-мод отключится

    Минусы
    Цена – на мой взгляд, высоковата. Ждём в продаже бокс-моды отдельно
    Возвышающаяся коннекторная площадка – из-за этого дрипки и баки немного «левитируют»
    Необходимость покупать сменные испарители – обслуживаемой базы нет да и сменных испарителей в продаже пока тоже нет.
    Сильный нагрев бака – если затягиваться без остановки бак очень быстро нагревается. Становится практически невозможно его открутить, при затяжке можно задеть крышку бака и это тоже не доставляет удовольствия.
    Бак плюётся – это конечно зависит от испарителя, от мощности и от затяжки, но крайне неприятно получать плевок горячей жидкости в горло
    Люфт крышки батарейного отсека – да, он небольшой, но тем не менее есть. И кого-то он явно будет раздражать.
    Отображение зарядка аккумуляторов – а точнее отсутствие отображения процентов. Лично мне намного удобнее видеть цифры, а не два изображения батареек, а-ля мобильный
    Замороченное меню – не всем по нраву понравится настолько «навороченное» меню. Пропустить некоторые пункты невозможно и поэтому для того чтобы попасть в меню включения ТК нужно нажать клавишу Fire в общей сложности 6 раз!
    Отсутствие информации по Fit mode – если уж производитель сделал такой режим – не лишним было бы описать его в инструкции.

    Плюс/минус (кому как)
    Различие в оттенке бокс-мода и бака. Ну почему, если это китовый набор бак нельзя покрасить в тот же цвет что и бокс-мод? Вот лично меня это немного раздражает.
    Отсутствие режима bypass. Кому-то это может быть критично, но мне он не нужен
    Переключение мощности по целому ватту. На других бокс-модах часто был шаг в 0,1 Вт, но по большому счёту такая точность не нужна
    Очень быстрый отклик платы – плата быстро реагирует на нажатие кнопки fire. Да, вы быстро получите свою порцию пара, но это же может подпалить сухую вату на испарителе если вы пытаетесь выключить мод с привинченным атомайзером

    Итог – стал бы я советовать к приобретению Drag 2? Если у вас есть первая версия – то не знаю. У меня его не было, но не думаю, что вторая версия сильно отличается от первой. Если у вас не было Drag и вы хотите плату с поддержкой от 0.05 Ом и быстрым откликом, но DNA для вас дорог – почему бы и не купить. Но я бы посоветовал подождать, когда будет в продаже бокс-мод отдельно. Бак особого впечатления на меня не произвёл да и сменных испарителей в продаже к нему нет. Если уж совсем хочется попробовать устройство прямо сейчас – смело берите kit-набор. Предыдущий Sigelei fuchai 213 отправляется на полку и его место занимает Drag2

    Спасибо магазину heavengifts за предоставление устройства на обзор. Приобрести можно по ссылке Drag 2 Kit

  2. #2
    Banned
    Репутация: 121
    Регистрация: 07.07.2016
    Пол:
    Адрес: Раменское
    Сообщений: 408
    Тут был спам

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Подождем пока выйдет без краски и можно брать.

  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Стал округлее и удобнее в руке, но харизма брутального кирпича улетучилась.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    DNA для вас дорог
    А 5990 у папироскина это даром? Первый был, подожду адекватной цены второго, хочу взять для сравнения. Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для v-x
    Репутация: 314
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,218
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    А 5990 у папироскина это даром? Первый был, подожду адекватной цены второго, хочу взять для сравнения. Спасибо за обзор!
    Нет, драг не даром. Но если сравнивать цену на первую версию (думаю второй будет стоить без бака примерно столько же) и дна - победа будет явно не за последней платой

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    А они бывают без резины? Как 1я версия в самом начале?

  8. #8
    Гуру Аватар для v-x
    Репутация: 314
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,218
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А они бывают без резины? Как 1я версия в самом начале?
    Пока только такие встречал. Будут другие или нет - не знаю

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  9. #9
    Драг всем хорош, но уж больно здоровый. ИМХО, конечно.

  10. #10
    Гуру Аватар для v-x
    Репутация: 314
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,218
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Драг всем хорош, но уж больно здоровый. ИМХО, конечно.
    Немного больше фучая, но не критично

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  11. #11
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    надо будет после праздников заказать наверное мод, без бака, пощупать)
    первый был уже, все хорошо кроме посадки атомов, этот должен быть по лучше в этом плане

  12. #12
    Гуру Аватар для v-x
    Репутация: 314
    Регистрация: 27.03.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,218
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    надо будет после праздников заказать наверное мод, без бака, пощупать)
    Я пока без баков не видел. Хотя особо и не искал

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  13. #13
    Пользователь Аватар для Вжух
    Репутация: 56
    Регистрация: 01.02.2018
    Пол:
    Адрес: Харкiв
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от v-x Посмотреть сообщение
    Я пока без баков не видел. Хотя особо и не искал
    Там такие баки что без кита никто нивжизни не купит отдельно, будут до последнего тянуть раздульную продажу.

  14. #14
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Вжух Посмотреть сообщение
    Там такие баки что без кита никто нивжизни не купит отдельно
    Да все китовые баки такие.

  15. #15
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Для меня все клирики на одно лицо Бесполые, скучные существа...

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021