eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 341 по 359 из 359

Тема: Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...

  1. #341
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 09.03.2018
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 54
    бери оба ,они разные .Все понравятся. Можно как сухостой гном ещё прикупить. С ТХ у меня с ним не вышло,но вкус пойдёт,шипит правда зараза громко.У меня по крайней мере..Байка не вкусовой,а как по мне ближе к аналогу(сигарете).Фрезия опять же для меня отличный бак.Заменил мне сирену 2 .В виду своей малогабаритности.А по прочему почти равны .
    Последний раз редактировалось Michaelll; 11.10.2019 в 16:58.

  2. #342
    Новичок Аватар для кекс
    Репутация: 26
    Регистрация: 19.02.2013
    Пол:
    Адрес: ижевск
    Сообщений: 61

  3. #343
    Пользователь Аватар для Krazee
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.02.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 100
    Подскажите пожалуйста диаметр нижней части mtl-дриптипа (та, что садится на крышку бака), ну или диаметр отверстия на крышке под дриптип
    хочу подобрать что-то повыше, но чтобы смотрелось нормально как комплектный и без выступов...
    Последний раз редактировалось Krazee; 19.11.2019 в 15:17.

  4. #344
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Отверстие 8.6 мм. В широкой части можно поставить дрип не шире 12 мм. в диаметре.

  5. #345
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 08.12.2019
    Пол:
    Адрес: В деревне живу
    Сообщений: 11
    Записей в дневнике
    1
    Байка 8 у меня текла поначалу,может сам виноват,А вот фреза не течет,Но фреза чем нравится -вкусный,затяжка мтл нравится больше,чем на байке,САм бачек мусипусечный по сравнению с байкой и красивее,Есть Фев ,есть кайман,как бы есть с чем сравнивать,,,Если сравнивать с байкой -то версию нано -нужно сравнивать мое мнение-Байка и фреза -как по мне тактильно различаются,а вкус там и там есть,,,Оба в принципе хороши,

  6. #346
    Пользователь
    Репутация: 40
    Регистрация: 11.09.2016
    Пол:
    Адрес: Винница
    Сообщений: 171
    Вставлю свои 5 копеек про этот бак)

    В использовании бак третий месяц. До этого перепробовал много чего - начиная от кайфунов, заканчивая скайлайном. Перед ним была галактика мтл рта.

    Моя обычная намотка - 6-7 витков 0,4 нихрома на 2,5. Парю на мощности около 14 Вт.
    Так вот - по вкусу и ТХ - претензий нет. Бак если не лучший из того, что у меня было, то точно на высоте. Но его недостатки заставили все же купить клон 8-й байки нано, которую я и жду уже полтора месяца...

    Самый главный недостаток при использовании МТЛьной затяжки - всхлюпывания после простоя бака. Пробовал уже по-разному: и больше ваты, и меньше. И выше спираль, и ниже - когда то стает лучше, когда то хуже. Но в общем, даже 60/40 в сторону глицерина хлюпает. При этом у бака ВСЕГДА недоподача, это видно, если открутить крышку - всегда выходит пара пузырьков. Хотя иногда его явно заливает. Но вкус хорош, иначе бак давно улетел бы в мусор, я редко заморачиваюсь с продажами того, что не понравилось... Вот это хлюпанье в основном и достало. Я не буду ничего силиконить и подматывать, не стоит оно того. Поэтому и была взята байка, но по милости почты, задержался пока на фрезе...

    Ну, к придиркам могу добавить размеры - без бабл стекла емкость всего 2 мл. Хотя таже галактика при таких же размерах дает 3,5. А с таким же бабл стеклом - вообще 5... Ну и кольцо обдува, которое легко сбивается, а в темноте фиг попадешь куда надо...

    Короче, бак вкусен, но...

  7. #347
    Вэйпер Аватар для Uriel
    Репутация: 194
    Регистрация: 20.07.2011
    Пол:
    Адрес: Магадан->Москва, СВАО > Королев
    Сообщений: 1,088
    Записей в дневнике
    2
    Разбил бабл стекло, кто подскажет где взять, или от чего подойдёт. Желательно в россии
    Хомячество  

  8. #348
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.01.2017
    Пол:
    Адрес: Забугорье
    Сообщений: 2
    Победил проблему голодания спирали, поставил колбу от Гнома 5мл (сверху доп.оринг), и даже с жижей 70/30 пузырьки выходят стабильно

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    подошел от гнома (Dvarw mtl) 5мл, прямое стекло!

  9. #349
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Господа, любители сабжа, присоединяемся

    Народная разработка FRESIA MTL RTA V2 от Damn vape
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #350
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Чтобы жижа не попадала во второй(большой) обдув, я взял вот такой оринг, разрезал его и намотал на трубку маленького обдува. Размер и материал оринга не имеют значения, главное толщина - 1.5мм. Входит очень туго, помогал маленькой отвёрткой и оборот за оборотом засунул туда примерно 2/3 оринга. Теперь там сухо.
    спойлер  
    Толково! Махнул фрезу на фев-а, жду, изучаю. Спасибо за идею Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...

    через Tapatalk

  11. #351
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Приехала моя фреза. Замотал орингом центральное дупло, намотал 1:1 с гномом и жижа таже (семицветик от ДТ). Разницы нет, ТХ побольше у фрезы. Хороший бак!

    через Tapatalk

  12. #352
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Приехала моя фреза.
    иди ты... ты только сейчас ее заказал?

    - - - Добавлено - - -

    кстати, ваши оринги задупленные при прожиге не плавятся и не воняют?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #353
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    иди ты... ты только сейчас ее заказал?

    - - - Добавлено - - -

    кстати, ваши оринги задупленные при прожиге не плавятся и не воняют?
    С комрадом махнулись, денег платить было лень, а фев лежал без дела )

    Нет, запахов и проч. не наблюдаю, хотя жижа оч деликатная, если что лишнее было, сразу определил. Бак чутка шумноват, в остальном сплошной позитив.

    через Tapatalk

  14. #354
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Темка полегла...
    Поделюсь своим допилом. Запилил вставку в пин с помощью шурика и надфилей диаметр 1 мм, в дупло вырезал заглушку из цельного куска силикона, намотал клептон из нержи 0.3 в нихроме 0.1, на 2.5 мм 6 витков, юзаю термоконтроль на генке нано. Бак полностью преобразился. Тихо, вкусно, тх-шно)

    спойлер  

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 17.10.2022 в 14:58.

  15. #355
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Темка полегла...
    Поделюсь своим допилом. Запилил вставку в пин с помощью шурика и надфилей диаметр 1 мм, в дупло вырезал заглушку из цельного куска силикона, намотал клептон из нержи 0.3 в нихроме 0.1, на 2.5 мм 6 витков, юзаю термоконтроль на генке нано. Бак полностью преобразился. Тихо, вкусно, тх-шно)

    спойлер  

    Натоптано пальцáми
    Заглушка надежно держит? Можно фото?

    через Tapatalk

  16. #356
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Заглушка надежно держит? Можно фото?

    через Tapatalk
    Вот, так и думал, что MrRabban откликнется)
    Фоточки кину позже, надо койл снимать, чтоб увидеть подробности. Расскажу технологию. Примерный кусочек силикона просверлил 1.8 сверлом (то ещё занятие), вставил пин и понемногу, с разных сторон начал обрезать острым!!! лезвием, периодически примеряя к снятой стойке. Пилил то тех пор, пока заглушка вместе с пином не стала туго, очень туго, залазить на место, в дупло стойки. По высоте заглушка вышла практически на высоту дупла в стойке, где-то 3,5 мм, по надежности - полный порядок, подсосов никаких нет от слова совсем, на счёт термостойкости, никаких посторонних вкусов, запахов и т.д. при парении не проявляется, при прожиге - тоже.
    Час назад по такому же принципу допилил гоблина мини 3 версии, только в гоблине жиклёр сделал 1.2 мм, парю и диву даюсь, на сколько он вкусен и как долго такая вкусняха валялась в коробке без делаПощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
    спойлер  

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 17.10.2022 в 18:21.

  17. #357
    Новичок Аватар для Гуманоид
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.08.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 27
    Таки да. Про вставку фото есть, а про заглушку? Неполное освещение допила... Что бралось за основу для допиливания вставки, конкретная деталь от чего-то?
    Последний раз редактировалось Гуманоид; 17.10.2022 в 20:05.

  18. #358
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 933
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 742
    Записей в дневнике
    10
    Согласен. Не особо рассчитывал на реакцию, тема давно не шевелицо особо))). За основу для вставки брал жиклер от зажигалки, только не помню, от какой именно. Имею такую привычку - не выбрасываю зажигалки (и не только), разбираю и всякую мелочевку в виде резинок, жиклеров, пружинок и т.д. собираю в коробочку, ибо часто что-нить допиливаю, не только в вейпинге))) Но в данном случае, думаю, подойдет жиклер от обычной прозрачной зажигалки, он латунный и по диаметрам вполне может послужить заготовкой. По поводу сфоткать заглушку - морока. Её надо выковыривать, а для этого разбирать бак... Алгоритм изготовления описал как можно подробнее, за основу брал кусок черного силикона из той же коробки с мелочевкой. Как вариант для заглушки могу порекомендовать силиконовую прокладку под полдюймовую гайку, у нее толщина 4 мм, можно из нее пилить.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Ladomir; 17.10.2022 в 21:13.

  19. #359
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Вот, так и думал, что MrRabban откликнется)
    Фоточки кину позже, надо койл снимать, чтоб увидеть подробности. Расскажу технологию. Примерный кусочек силикона просверлил 1.8 сверлом (то ещё занятие), вставил пин и понемногу, с разных сторон начал обрезать острым!!! лезвием, периодически примеряя к снятой стойке. Пилил то тех пор, пока заглушка вместе с пином не стала туго, очень туго, залазить на место, в дупло стойки. По высоте заглушка вышла практически на высоту дупла в стойке, где-то 3,5 мм, по надежности - полный порядок, подсосов никаких нет от слова совсем, на счёт термостойкости, никаких посторонних вкусов, запахов и т.д. при парении не проявляется, при прожиге - тоже.
    Час назад по такому же принципу допилил гоблина мини 3 версии, только в гоблине жиклёр сделал 1.2 мм, парю и диву даюсь, на сколько он вкусен и как долго такая вкусняха валялась в коробке без делаПощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...
    спойлер  

    Натоптано пальцáми
    Спасибо, принял Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)... буду на досуге тестировать, у детей как раз силиконовая змея появилась Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 17.10.2022 в 22:31.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Damn Vape Dread RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 21:26
  2. Атомайзер Vandy Vape Berserker Mini MTL RTA 22мм
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021