eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 360

Тема: Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)...

  1. #241
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Парил себе мастадонские девайсы и не заморачивался.
    Знакомо до боли! Та же фигня, вырвался из страны где за парение срок дают, переехал в нормальную и начались исследования.
    Опять "платное обучение", только не сильно на "грабли" наступая
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  2. #242
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от Thaimen Посмотреть сообщение
    Знакомо до боли! Та же фигня, вырвался из страны где за парение срок дают, переехал в нормальную и начались исследования.
    Опять "платное обучение", только не сильно на "грабли" наступая
    От души приветствую "старую гвардию" !

  3. #243
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Точнее не скажешь !


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Thaimen Посмотреть сообщение
    Опять "платное обучение"
    век живи - век учись
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #244
    Новичок Аватар для Гуманоид
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.08.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 27
    Бак на руках 2 недели. Вроде приноровился к нему. Парю только в режиме MTL на косичке из нержавеки 0,3. несколько фото для поддержания темы:
    Пощупаем??? - Damn Vape Fresia RTA (MTL/DTL)... Изображения

  5. #245
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Тоже положил глаз на такого "джойтека" но пока в раздумьях.

  6. #246
    Новичок Аватар для Вейпмен
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.07.2019
    Пол:
    Адрес: М.Горка
    Сообщений: 50
    Привет форумчане!Кто заливал жидкость 70/30?Что то в моём Fresia почти не выходят пузыри воздуха,если и появиться,то висит в низу не поднимаясь пока не откручу заправочную крышку,тогда пузыри огромные выходят бегом.Спираль стоит спейс 0.3 кантал,7 витков на 2.5мм.Я понимаю,что жидкость густая,пробовал прореживать больше вату пошагово несколько раз до минимума. Голодания критического не было,гариков не было,но пар какой то сухой и жёсткий..До этого бака пользовался Merlin rta,такого в нем не было,всегда воздух хорошо выходил,хоть и уложу + - ваты в проточки.Пользуюсь Fresia 3 дня с момента приобретения.

  7. #247
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 18
    Вейпмен вот такая же лабуда, пару дней мучаю сей бачок, пару раз пыхнул и вкус ваты сразу, пузыри неохотно выходят. Посоветуйте намотку ходовую, есть 0.2, 0.3, 0.4 и даже 0.5 проволока. Сейчас поставил 0.4 нержа 7 витков на 2.5, парю на 11 ватах и что то ни то

  8. #248
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Уверен, что дело не в бачке, а банальной физике. Увлажнение фитиля, мощность, диаметр спирали... Все взаимосвязано. Понятно, что густая жидкость медленнее смачивает вату. 70% глицерина и 30% пропилена, это густая жидкость. А если прибавить мощи, то вата вообще не успевает увлажняться. Плотно вставленный фитиль имеет худшую проходимость увлажнения. В Ютубе куча видео по правильной установке койлов, укладке ваты и т.д.
    Последний раз редактировалось AZot; 03.08.2019 в 18:58.

  9. #249
    Новичок Аватар для Вейпмен
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.07.2019
    Пол:
    Адрес: М.Горка
    Сообщений: 50
    AZot За чем отпрпвляете на Ютюб?Я ж интересуюсь именно по данному баку-кто заливает жидкость 70/30 и как он при этом себя показывает....

  10. #250
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от Вейпмен Посмотреть сообщение
    AZot За чем отпрпвляете на Ютюб?Я ж интересуюсь именно по данному баку-кто заливает жидкость 70/30 и как он при этом себя показывает....
    Потому, что купил именно такую жидкость "Махорка", ПГ 30, ВГ 70. И проблем не было. Уверен, что дело не в баке. У меня сейчас Мерлин. Фреся еще едет. И не было проблем потому, что изучал видео по намоткам в Ютубе. К сожалению ссылку на видео скинуть не могу, но блогер конкретно рассматривал каждый случай проблем по намоткам. В двух словах. Спираль мотал на сверло 3,5 мм. Вата не плотно. Мощность не повышал более 9 вт. Нихром 0.4 мм. Сопротивление 1.2 Ом. Но, буду бодяжить для более жидкого состояния.

  11. #251
    Новичок Аватар для Вейпмен
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.07.2019
    Пол:
    Адрес: М.Горка
    Сообщений: 50
    AZotЯ пользуюсь Мерлином уже год,с самого начала проблем не было,жидкость любую переваривает,мне лучше на нём зашла параллелька из 0.3 кантала на 2.5 оправу 6витков.Две недели парил Smok Nord с испарителем mtl на 1.4ом.с табачкой 50/50,Решил приобрести бак с более сигоретной направленностью,так как Мерлин(не мини)со вставкой-соплом на 2.4мм. трудно назвать сигаретником.Пробовал на нём парить табачки,что то не понравилось,при почти полностью закрытом обдуве со вставкой 2.4мм,сильное т.х. даже на 3мг. жидкости.Больше на нём зашли выпечки без вставки на треть открытом обдуве.Решил взять Fresia,думал и mtl побалуюсь и как Dl может будет вкусней Мерлина за щёт меньшей камеры испарения и короткого паропровода,да и хомяк новенькое затребовал.Привело меня в недоумение-почему плохо поступает воздух через проточки в камеру,пробовал его 4дня на разных намотках и для себя понял,что mtl мне не подходит,как ни странно это звучит от курильщика,курил сигареты,да,их надо тянуть что щёки к зубам,но по иному и не получиться,или отрывать фильтр или Беломор или приму пыхтеть,а на баке можно сделать затяжку посвободнее-потуже так вот оказываеться мне всё же нравиться затяжка свободнее не сразу в лёгкие с обдувом на Dl примерно в 2.5-3мм.(Я курильщик с 30ти летним стажем).Так вот,на Fresia сегодня парю день на DL обдуве,приоткрыв на 1-1.5 миллиметра широкую часть и такая затяжка мне нравиться.На mtl отверстиях для меня он сильно тхашит с 6кой табачки с 3кой тх почти нет и пар через 4-5 затяжек становиться горячий и сам бак горячий и тянуть как пылесосу лень,напрягает и нервирует)))Намотал микрокоил 0.38 кантал на 2.5 оправу 7витков 0.82ом парю на 12 ватах,жидкость 70/30 табачка,вату уложил и каким то боком начали выходить пузыри,наверное споймал дзень))) и не протёк,вкус есть. Буду пробовать ещё параллельку из 0.3 кантала и косичку и ожидаю приезда фъюзиков 0.2×2+01 на D2.5 с Али.Хочу попробавать выпечку и фруктики,табачки 60/40 и 50/50.Для меня с этим баком такие вот пока "фломастеры"вышли за 4дня пользования.А так в общем бак интересный,изготовлен качественно установка спирали и ваты не трудная,за 18 зелёных норм.девайс.Автору темы спасибо за отличный обзор,в какой то степени он повлиял на выбор мною бака.
    HOLLL ,пробуй классику из 0.3 кантала на 2.5 оправу микрокойл 6-8витков или параллельку 5-6витков или косичку,пробуй на чуть приоткрытом Dl обдуве-пар более насыщен не так тхшит и бак не так грееться,думаю всё ж маловато воздуха для спирали на mtl обдуве,тем более он идёт в середину спирали с низу через одно сопло(считаю что три отверстия по длине спирали как у Siren или овальное-более правильней) ,а добавив немного бокового воздуха ситуация улучшаеться,ну если может поставить спиральку из 0.2 проволоки и на оправу 2мм будет норм.К стати,сегодня смотрел на Ютюбе дюжину обзоров на Fresia и один обзорщик мотал спираль на оправку 2мм...
    Всем спасибо и успехов в нашем интересном увлечении.
    Последний раз редактировалось Вейпмен; 04.08.2019 в 02:58.

  12. #252
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от Вейпмен Посмотреть сообщение
    AZotЯ пользуюсь Мерлином уже год....
    Прекрасный комментарий ! Да у Вас опыта побольше, чем у обзорщиков Ощущения по Мерлину ( у меня тоже не Мини, а мтл-рта) схожи с моими. Так же избавлялся методом "тыка" от чрезмерного ТХ. А от ТХ избавляюсь старым, проверенным способом. Опускаю, или поднимаю спираль над обдувом. Придет Фреся, будем попробовать. Но, если откровенно, то за ярким вкусом, никогда не гнался. Последний год парил на чистой основе, т.к. табачку, которая меня устраивала бы, найти не смог, а кондитерку и фрукты терпеть не могу. Даже в дни курения (около 35 лет стажа) , когда случайно купил сигареты в ароматом яблока, выбросил всю пачку. Более-менее заходили только с ароматом вишни, ванили. Это я сейчас, когда попробовал парить на вате, стал изучать вопрос, смотреть и читать тематику. 9 лет сидел на кремноземе.

  13. #253
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,107
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Ощущения по Мерлину ( у меня тоже не Мини, а мтл-рта)
    Мерлин рта в моём личном топе на первых местах - вкусно и ТХ-шно.

  14. #254
    Новичок Аватар для Вейпмен
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.07.2019
    Пол:
    Адрес: М.Горка
    Сообщений: 50
    Сегодня с утра зарядил в Fresia параллельку из 0.3 кантала 6 витков на 2.5 оправу,получилось 57ом.Концы выты расчесал и проредил уж до минимума,отрезал чтоб только чуть касались дна , жидкость табачка 70/30,обдув чуть приоткрыт на dl,парю на 16w.Бак чуть теплый,пузыри выходят бодренько,за день не протек,тх не вызывает кашель,на mtl отверстиях то же норм,но как писал я выше-мне не комфортно,вкус по мне нормальный,конденсат не замечен.Может кому пригодиться.
    ;
    Последний раз редактировалось Вейпмен; 04.08.2019 в 20:15.

  15. #255
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Моя Фреся выпущена российской таможней в Подмосковье.

  16. #256
    Новичок Аватар для Вейпмен
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.07.2019
    Пол:
    Адрес: М.Горка
    Сообщений: 50
    AZotЗначит скоро будет дома.Почему выбрали именно его?Ждём впечатлений и мнения.

  17. #257
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от Вейпмен Посмотреть сообщение
    Почему выбрали именно его?
    Сам не знаю. Сначала увидел. Потом почитал отзывы и посмотрел обзоры. По конструкции понравился. Чудес не жду, но в запасе всегда нужно иметь пару баков, как и МОДов.

  18. #258
    Новичок Аватар для Вейпмен
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.07.2019
    Пол:
    Адрес: М.Горка
    Сообщений: 50
    AZotАналогично.Теперь у меня 2 бака и 2 мода и дрипка.Fresia гоняю на Eleaf iStick Pico 25 85W .У Merlinа пока отпуск)))

  19. #259
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Это я напуганный последней поломкой МОДа. До этого пролюбил где то свой МОД (AZot-Nivel) вместе с Байкой XL. Остался еще один с Байкой L. Все бы хорошо, но сопливили "байки" нещадно. И мехмод, своего же изготовления. Но мехи не люблю. Вот и начал запасаться. Тем более, что китайцы конкретно продвинулись в этом вопросе. Грех жаловаться.

  20. #260
    Новичок Аватар для Вейпмен
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.07.2019
    Пол:
    Адрес: М.Горка
    Сообщений: 50
    Ну да...Китайцы в этой вейпотрасли жгут.А у нас в Беларуси с 27 июля вышел закон о приравнивании парения к табакокурению.Где запрещено курить,то и парить тоже.Жидкости и всё для самозамеса как и сигареты,запрещено выставлять на витринах,так же запретили их заказ и доставку и по почте и курьером,только приобретение в вейшопе.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Damn Vape Dread RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 21:26
  2. Атомайзер Vandy Vape Berserker Mini MTL RTA 22мм
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021