eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: EHPRO ARMOR Prime. Не мехмод

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    EHPRO ARMOR Prime. Не мехмод

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.
    Купить устройство можно тут

    Парильщики со стажем знают, а некоторые, даже до сих пор пользуются старыми модами с электронной кнопкой, Colibri и ATTO. Это были чисто сигаретные моды с боковой кнопкой реализованной на мосфетах. К сожалению, плата этих модов была маломощной и, фактически, являлась расходным материалом.

    С тех пор появилось много разных турбомодов с боковой кнопкой на мосфетах, но, к сожалению, они как то очень быстро исчезали из продажи. Видимо, выпускались только ограниченные партии, которые и выбирались любителями такого формфактора.
    А, может быть, просто это было очень давно.

    С тех пор поменялось достаточно много. И аккумуляторы стали более мощными, кроме того, появились батареи других форматов, 20700, 21700 и на волне моды на мехмоды трубовидных мосфетников, увы, так и не появилось.

    И вот EHPRO вместе с обновлённой версией трубомода на плате MOD 101 Pro выпустила и более компактную, «облегчённую» версию, ARMOR Prime.

    Коробка традиционно для EHPRO, но в данном случае есть интересный нюанс, на который хочется обратить внимание.

    Белый скруглённый прямоугольничек с надписью ARMOR Prime mod, это наклейка.
    Изначально упаковка не имеет названия устройства. В коробке, кроме самого мода, в данном случае, латунного, в чёрной окраске, имеется проставка под 18650 и пучёк макулатуры. Самое интересное в нём, это инструкция и карточка с допустимыми сопротивлениями.

    Дело в том, что изначально мод разрабатывался под аккумуляторы 20700 и иные характеристики, в серийной партии производитель переиграл и изменил характеристики устройства, поэтому, во многих обзорах может звучать не совсем верная информация.

    Модификации, путём наклейки бумажки подверглась даже инструкция.

    Я фото немного подчистил, поэтому не заметно, но параметры продукта были изменены.
    Справа фотография карточки с допустимыми сопротивлениями, приведу её отдельно, уже с сайта производителя:

    По таблице понятно, что мод оптимально использовать на сопротивлении в диапазоне 0.15–0.2Ω, но он работает и с сопротивлением выше 0.8Ω, А вот ниже 0.08Ω не то, чо не рекомендуется, а сразу выходит в защиту.

    Конечно, это не экстремальный мехмод, с минимум просадок, который «жарит» как шальной, но вполне себе рабочий вариант для нормального парения.

    Как я уже писал, мне досталась на обзор чёрная версия мода, как мне кажется, наиболее оптимальная.

    Мод латунный, окраска выполнена не плохо, я не заметил заметного облезания, одно но…
    На грани верхней площадки заметен непрокрас. Видимо, это боковая грань основной латунной трубы, в которую сверху впрессована коннекторная площадка. Это именно непрокрас, он, как по мне, смотрится даже забавно. Поверх основного слоя краски нанесены, вероятно, лаковые брызги изменяющие фактуру мода и делающие окраску более интересной.

    На боковых гранях выполнена глубокая машинная гравировка (аж следы фрезы заметны), названия мода и, честно говоря, несколько странный шлем непонятного происхождения.
    Надписи на верхней и нижней площадке нанесены краской.
    Латунные поверхности, вероятно, лакированы, т.к. за время использования не продемонстрировали признаков окисления. Коннектор подпружинен.

    К сожалению, как все подобные трубомоды ARMOR является неразборным устройством.
    Надеюсь, что установленная в нём плата не окажется расходником, как это было с Colibry и ATTO.

    Хочется отметить резьбы мода, которые присутствуют только со стороны нижней крышки, которая закрывает батарейный отсек.

    Резьба крупная, выполнена очень гладко, не люфтит и не закусывается.
    Сверху аккумуляторного отсека пин, конечно, подпружинен, причём с хорошим ходом.

    Думаю, стоит упомянуть о остальных характеристиках.
    Мод имеет диаметр 25 мм, высота 91 мм, вес 100 гр. ровно (хм, похоже, можно использовать в качестве гири).
    Использует аккумуляторы формфактора 21700/20700/18650 (с проставкой).

    Материал мода – латунь.

    Выпускается он в 4 цветовых решениях, «не окрашенный», цвета латуни, чёрный, синий с жёлтыми брызгами, красный, судя по картинкам с фактурной окраской.

    Поскольку мы имеем дело с какой, никакой, но платой, то она местами управляемая и имеет индикаторы и кнопку Fire в верхней части. Кстати, именно благодаря этой кнопке мод и удобен в использовании, не нужно ломать себе пальцы нажимая на кнопку в торце.

    В верхней части устройства установлены два светодиода, которые при установки батарей весело перемигиваются всеми цветами в стиле светофора (зелёный-жёлтый-красный).
    При включении 5 кратным нажатием на Fire три раза мигают зелёным.
    При парении подсвечиваются в зависимости от заряда аккумулятора, зелёным, при 70% выдаваемой мощности, жёлтым от 30–70% выдаваемой мощности, жёлтым – меньше 30%.
    Причём, похоже, что индицируется не столько заряд аккумулятора, сколько то, какую мощность он выдаёт, т.е. напряжение при парении.

    Если аккумулятор не тянет спираль, т.е. напряжение под нагрузкой падает ниже 2.7V, или составляет меньше 3.2V в ожидании, индикатор 5 раз мигает красным.
    При привышении нагрузки по току, низкой нагрузке, или коротком замыкании индикатор мигает красным 10 раз.
    При превышении температуры платы выше 85 ℃ индикатор мигает жёлтым 10 раз.
    При превышении времени затяжки больше 10 секунд индикатор мигает зелёным 5 раз и мод прекращает работать.


    Если сравнивать Armor с модами со встроенным аккумулятором и мехмодами, то мы видим,

    что он практически одного размера с Broadside, и немного выше iJust 3.
    Ну и, конечно, намного ниже Mod 101 Pro от тех же EHPRO.

    Пожалуй, единственным серьёзным недостатком ARMOR можно считать слишком большой диаметр, 25 мм, т.к. большинство дрипок всё таки выпускаются в диаметре 24 мм, однако… подобрать под него дрипку, или бак, тоже можно.

    Должен заметить, что мод вполне неплохо лежит в руке, им удобно пользоваться, размерчик как раз такой, какой нужно и не требуется выламывать пальцы на мехмодовский манер. Весь мод, практически уходит в руку, не стелс, конечно, но не сильно и заметен.

    Вывод

    Мне труба очень понравилась, может быть потому, что я не очень люблю мехмоды с их постоянной полировкой поверхности и контактной группы, EHPRO ARMOR мне кажется очень не плохим компромиссом между размером и функциональностью.
    Используемые аккумуляторы формфактора 21700 должны заметно увеличить автономность устройства. Качество изготовления, традиционно для EHPRO на высоте.

    Прямо из коробки, даже без подгонки спиралей он нормально заработал как минимум с двумя моими дрипками. Со всем я не тестировал, просто первые попавшиеся под руку.
    С сигаретными баками, понятно, в моём случае будет перебор (0.3 Ω маловато для меха).
    А так… Жарит на 0.15 Ω +/– так же, как iJust 3 и Vaptio CII

    К минусам могу отнести, разве что, неразборность, спорный диметр в 25 мм, ну и…
    (поскольку я знаю, что бывает лучше), отстойную проставочку под 18650
    Ну, и… Фанатам экстремального парения на 0.00001 Ω, придётся подыскать другой шахид девайс, этот для них недостаточно экстремален.

    =====================================
    Мод предоставлен на обзор
    Мод на сайте магазина: https://www.buybest.com/product/Ehpr...Mod_57379.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:

    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 07.12.2018 в 12:40.

  2. #2
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Обзор

    Мод - хз.
    Надпись эта по всей репе аляповатым каким-то его делает.
    =======================

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    За обзор зачёт, мод чересчур уж тёмная лошадка.

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Надпись эта по всей репе аляповатым каким-то его делает.
    Да, есть такое...

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Спасибо за обзор
    Мод... ну неплох, подумаю. У меня ни одного трубомода нет, поэтому почему бы и нет.

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Если вот так прикинуть...
    Во первых, он достаточно тяжёлый и большой. Устойчиво стоит на столе, не заваливается.
    В принципе, у меня есть EXCEED NC, на 22 мм, он как бы для сигаретника, наверное, получше, но банально тонкий, вертикально ставить опасно.

    Жарит... Ну, я не стал в обзор кидать фотку, поскольку все эти фотки навала на камеру отличаются повышенной фейковостью (потом вопросы, а что это у вас так валит, а у меня не валит )

    Вот такое, это чётенько 0.14 Ом, спираль для дрипки вполне нормальная.




    P.S. Фейковость, потому, что во первых со вспышкой, иначе получается просто поток и не так красиво, во вторых фиг момент поймаешь, в третьих на фото всегда кажется, что валит сильнее, чем визуально.

  7. #7
    Хороший мод, хороший обзор!

  8. #8
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    По тексту как всегда, но когда уже качество фотографий подтянется?
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    но когда уже качество фотографий подтянется?
    Ну, подгоняй фотоаппарат, свет. Можно каждый кадр по часу ретушировать и корректировать.
    Но это не тот жанр.

  10. #10
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Да,с колибри по размеру не сравнить. Платы там были ненадежные,не всегда на месяц хватало на нектаре на 0,5 ом. Жена парила на колибри 500,увидела ультекс,выпросила. Тоже небольшой аппарат,жарит очешуенно,а вот сколько прожарит,вопрос. Но по плате пока вопросов нет за неделю поюза,одни плюсы.

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Платы там были ненадежные
    Мне вот тут рассказали, что в ATTO дохнет в основном микрик, который кнопка, и там он разборный, в принципе, и можно почистить и собрать обратно.

    Платы то простые, странно, что их никто до сих пор не расколупал на схему хотя бы.
    Их же сейчас и в Китае можно заказать вместе с полной сборкой.


    Ultex Отбери у жены и Арктикфокс поставь

  12. #12
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    JAW,для жены и покупал,мне хватает модов. А вот на колибри дохли платы и апешные и фастовские,на каких то микрик похоже,на каких то мощу не выдавал,сейчас уже и не помню. Отказались от этой хрени,стрелок с 777 для замены. Корпус хороший,но электроника не в пихду.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ultex Отбери у жены и Арктикфокс поставь
    Да брал то для жены,я сам с сонмов модов остановился для себя на nx75-a для для сигаретников и кьюхе мини для кальянников,остальное все в простое,даже не юзанное есть,мы пенсионеры люди запасливые. Это сейчас по сотке в месяц выходит,а через полгода безработный... А ультекс и на стоковой прошивке впечатлил,жарит так что к уху подносил ,слушал.
    Последний раз редактировалось Necras; 01.12.2018 в 01:47.

  13. #13
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    накуа они его краской забрызгали, черти.

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    накуа они его краской забрызгали, черти.
    А во первых в руке лучше лежит, т.к. шершавенький, во вторых, выглядит гораздо интересней.
    Вообще игра лаков прикол известный и мне нравится...
    Это когда у тебя вроде белый, а на самом деле несколько оттенков и текстур.
    С чёрным ту же ерунду можно делать.

  15. #15
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    С чёрным ту же ерунду можно делать.
    А мне синий нравится, но не в крапинку. В крапинку подбешивает.

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А мне синий нравится, но не в крапинку. В крапинку подбешивает.
    Бери красный. Красный жарит

  17. #17
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Латуниевый возьму! Пусть цыгане завидуют!

  18. #18
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, подгоняй фотоаппарат, свет.
    Можно и на телефон за 15к фотографировать нормально, не выжигая яркость в фш и не кадрируя изображения как попало, чтоб не складывалось ощущения, что фотографии с разных ресурсов надерганы.
    Но, с таким отношением, да, " не тот жанр"
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  19. #19
    Пользователь Аватар для sok3535
    Репутация: 124
    Регистрация: 15.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 195
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    накуа они его краской забрызгали, черти.
    есть стальной - без всякой шелупы - $31,95 Authentic EHPRO Armor E-Cigarette Starter Kit - Armor, SS, SS color (free shipping) - FastTech.com



    Последний раз редактировалось sok3535; 05.12.2018 в 16:21.

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Можно и на телефон за 15к фотографировать нормально, не выжигая яркость в фш и не кадрируя изображения как попало, чтоб не складывалось ощущения, что фотографии с разных ресурсов надерганы.
    Сразу видно. Специалист...
    Тут цветокоррекция минимальна, и нет не одной кадрированной фотографии. Есть сборки из 6-7 обтравленных фотографий.
    Конкретно в этой статье 29 фото отобранные из 94 отснятых.

    Можешь лучше, делай, а не ля-ля.

    - - - Добавлено - - -

    sok3535
    Хм, ннепонятно. Но во первых, это только кит, во вторых, они что, составную трубу сделали и он более разборный, или у латунных стык закрасили так, что его не видно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ehpro Armor Prime – безлопастный мехМод
    от obzor_only_vape в разделе Мехмоды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 10:41
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 14:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021