eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Shenray GEO. Для тех, кто любит потяжелее

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Shenray GEO. Для тех, кто любит потяжелее

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.


    Люблю я новые устройства от мало известных производителей.
    И вот в руки мне попало одно из них. Батарейный управляемый мод от Shenray.
    Фирма Shenray до сих пор была известна в основном благодаря бакам и мехмодам, и вот первенец…

    Коробка, в которую упакован мод претендовала бы на премиальность, благодаря конструкции, но выполнена достаточно плохо в плане качества, видно, что премиальность здесь, только потуги. Отвратительная печать, плохая оклейка коробки, притороченная сбоку инструкция помятая из за того, что она туда не совсем влезла, помятая кообочка с USB проводом. Не тянет это всё на премиальность.

    Естественно не обошлось без USB провода. Тут он воистину премиальный из за тканевой оплётки, вероятно, причём, USB-C, что несколько неожиданно для подобного устройства.

    В коробке находится нечто, ужасающее своими размерами и весом.

    Без батарейки GEO весит всего лишь 380 гр. У меня ещё есть старенький модик Brick. который я до этого чуда считал самым большим модом на 1 аккумулятор, так он по сравнению с GEO просто ребёнок, всего 230 гр веса.

    Благодаря весу и размерам он вполне может быть использован в качестве оружия самообороны, причём применять его, скорее всего не получится… С Brick у меня был случай, что как только я его достал гопник зачем то отпрыгнул подальше

    Размерчик тоже впечатляет, верхняя посадочная площадка рассчитана на атомы 30 мм,
    но это ещё не всё, общая толщина мода 42 мм, на нём даже SteamCrave Titan RDTA сидит не зазорно. Ширина мода 52 мм, высота 89 мм.
    Баки на 24 – 25 мм на нём просто теряются, что уж говорить о 22 мм сигаретниках.
    Да, честно говоря, и 30 мм, как то для него маловаты.

    Вот только вопрос: Ну, Титан я на него поставил, но как его парить то с одной батарейки на 75W?

    В принципе, Шенрей страдает некоторым гигантизмом и у него есть в арсенале экстремально крупные баки, да и мехмоды под них. Целая линейка баков Vapor Giant, но есть два нюанса, во первых, самый широкий из них 32,5 мм. а так в основном, 30 мм, они для этой площадки всё равно недостаточно большие, и втрой нюанс, среди них только один более-менее совместим по мощности, VG V5 XL 32.5mm, все остальные, двухспиральные с боковым обдувом и не редуцированной испарительной камерой во все 30 мм. Ну, есть ещё Genelocity Giant 32.5mm, но я тоже сомневаюсь, что эту дуру с подъёмом жидкости по тросам можно парить на этом моде.


    Ну, и, собственно если говорить о внешнем виде, то, конечно нужно подробней остановиться и на батарейном отсеке.
    Этот мод, вообще то, предназначен в первую очередь, для использования с аккумулятором 26650. Естественно, предусмотрена и уменьшающая вставка до 18650. И вот за вставочку можно похвалить. Вставка выполнена на толстых о-рингах, благодаря чему плотно встаёт в отсек и даже вынуть её оттуда не очень просто, нужно приложить усилия. Хотелось бы, чтобы вот такие, с усилие м вынимающиеся вставки другие производители применяли для переходников с формата 20700/21700, чтобы их можно было просто вставить и забыть что там стоит переходник.

    Крышка сделана завинчивающейся, такие крышки кому как, а мне нравятся. Они закрываются плотно, хорошо зажимают аккумулятор и не подвержены открытию, т.е. надёжны.

    Вот только контакт передаётся с крышки, и если вы думаете, что она сделана из золота, то, разумеется, глубоко заблуждаетесь. Везде адское хромирование, крышка похоже, что из стали, но это не точно. В общем выглядит всё это так же богато, как ёлочные игрушки.

    Ну, и, конечно, за праведным гневом я забыл о формальной части.
    Мод выпускается в трёх цветах, если это можно назвать цветами, скорее это цвета металлизация блестючих поверхностей.

    Выходное напряжение: 0.5–7.5V
    Мощность: 10–75W
    Температура: 100–350 ℃ / 212–662° F
    Поддержка аккумуляторов: 18650/26650.
    Поддерживаемые сопротивления: 0.05–2.5Ω
    В моде установлен разъём USB-C, производитель заявляет о поддержке заряда 5V, 9V, 12V/ 1.5,2А.
    Честно говоря, не понимаю, зачем QC для одной батареи, USB-C ладно, удобно, наверное, кому то.
    Поддерживается смена прошивки, которой, скорее всего, никогда не будет. Рад буду ошибиться.

    Если говорить о особенностях платы, то, в принципе, она не очень плоха, но и не блещет.
    Поддерживаются режимы вариват, термоконтроль на Титане, Никеле и Стали, TCR, одна абсолютная кривая нагрева.
    Так же присутствуют режимы нагрева Soft/Normal/Hard, которые действуют и на термоконтроль. Есть так же некоторые приятные нюансы.

    Мод включается 5 кратным нажатием на кнопку Fire, как все и остальные моды.
    При установке нового бака он спрашивает о новой спирали, если выбрано Yes, то допрашивает на тему режима парения (Вариват, здесь Power, или термоконтроль).

    Вообще в режим выхода режима парения можно выйти при одновременном нажатии кнопок + и –. Стрелками можно перебирать возможные режимы, Power, материалы термоконтроля, TCR, или DIY. Вторым вопросом последует вопрос о интенсивности нагрева спирали, Soft/Normal/Hard, в режимах TCR так же попросят указать коэффициент температурного сопротивления материала, а в режиме DIY – задать кривую нагрева.

    В зависимости от режима экран примет следующий вид:

    В инвертированном прямоугольнике указывается режим и интенсивность нагрева,
    Над ним – основной контролируемый параметр, мощность, или температура. В режиме кривой мощность не изменяется, но показывается текущая.

    В режиме термоконтроля быстрое одновременное нажатие на + и – приводит к тому, что начинает мигать буква W и в дальнейшем клавишами +/– настраивается мощность, повторное одновременное нажатие + и – вернёт эти клавиши обратно к настройке температуры.

    Одновременное нажатие Fire и + заблокирует ВСЕ кнопки, в том числе и кнопку Fire.
    Здесь есть очень важная особенность, кнопку + нужно нажимать до кнопки Fire.

    Одновременное нажатие Fire и – приведёт к инициализации сопротивления.

    Есть и маленькое собственное меню.

    Оно имеет практически лишь техническое назначение, посмотреть версию прошивки, сбросить настройки «по умолчанию», включить режим обновления прошивки.

    Честно говоря, я хотел разобрать мод, но… Лучше я этого делать не буду. То, что я увидел сняв верхнюю и нижнюю крышку повергло меня в некоторое удивление, я думал, что так уже не делают. Дальше разбирать мне стало просто страшно.
    Выводы
    Честно говоря я не знаю зачем всё это было сделано. Но если вам нужен брутальный, тяжёлый, огромный мод на одну батарейку, удивлять знакомых и пугать гопников, то это, безусловно, ваш выбор. Ко всему прочему, это почти эксклюзив и кастом.
    Он явно выпускается очень ограниченной партией, у моего устройства серийный номер 00093 и это врят ли сэмпл, скорее всего, серийное устройство.

    Из того, что я не написал, пожалуй, есть очень жирное замечание по зарядке и автономности. Что то мне показалось, что он очень быстро высадил аккумулятор. Счётчиков тут никаких нет, поэтому чисто умозрительное мнение.
    Зарядку я проверить не смог, ну нету у меня разрезанных Type-C проводов, но и зарядил уж как то очень быстро, до последней незаряженной палочки минут за 15.
    И, что самое неприятное, я оставил заряжаться на ночь, так мод утром был ощутимо тёплым, т.е. зарядку за ночь он не прекратил.

    Ещё и карбон оказался плёночным. Печалька…

    Мод предоставлен на обзор


    Мод на сайте магазина: https://vapesourcing.com/shenray-geo-mod.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:



    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Все иллюстрации по данному обзору доступны в скрытом альбоме: https://imgur.com/a/e3xFvGp
    Последний раз редактировалось JAW; 26.11.2018 в 13:16.

  2. #2
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7379
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    пугать гопников
    GangMod лучше подойдет для этого)
    спойлер  

    По приколу я такой купил)))
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    GangMod лучше подойдет для этого)
    Не... Отстой. На него титан не влезет

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Вау и !

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Надо руки карлика с детскими ладошками что бы жать большим пальцем и охватывать при этом выемки под остальные пальцы. Мод для мутантов. Или неполноценных людей с половиной фаланга.

  6. #6
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    интересный модец + за обзор
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Мод для мутантов.
    С языка снял.

  8. #8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Без батарейки GEO весит всего лишь 380 гр.
    Мод для штангистов.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Tanzen
    Репутация: 181
    Регистрация: 02.12.2017
    Пол:
    Адрес: Tel Aviv
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Мод для штангистов.
    Для кого же тогда Plan B? 650 граммов без батарей, ломает собственный пластиковый кейс при пересылке в пяти случаях из семи =)

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Tanzen Посмотреть сообщение
    Для кого же тогда Plan B?
    Ну так там же из названия понятно

  11. #11
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    В этот раз не стал разбирать мод?
    Спасибо за обзор

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    В этот раз не стал разбирать мод?
    Так а смысл, врят ли кто то будет его покупать.

  13. #13
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    спасибо
    не особенно вдохновляющий обзор
    кто же такое купит...

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    мало известных производителей
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    причём, неожиданно, USB-C, что несколько неожиданно для подобного устройства
    ошибки лучше поправить, режет глаз
    =======================

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    кто же такое купит...
    Только если в коллекцию, на полку.
    В принципе, если под него взять Шенреевский бачёк, единственный из гигантов, который местами сигаретный...
    Ну, могет быть.

  15. #15
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Можно использовать для самообороны, или гвозди забивать, хотя дешевле - просто купить молоток
    Последний раз редактировалось Korj24; 26.11.2018 в 17:08.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Shagrat13
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,110
    Записей в дневнике
    2
    Необычно. За обзор +

  17. #17
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    врят ли кто то будет его покупать.
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    кто же такое купит...

Похожие темы

  1. Для тех, кто любит попарить за компом...
    от Совке в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 25.05.2018, 14:34
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 15:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 13:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021