eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Desire Design CUT Premium kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Desire Design CUT Premium kit...

    Сегодня у меня на столе новый продукт от компании Desire Design, а именно набор, состоящий из мощного, двубаночного мода и уже знакомой вам необслуги. Помнится, сквонк CUT, точно такого же форм-фактора, мне очень понравился по эргономике, посему и от этого экземпляра я ожидал как минимум схожих достоинств. Но на деле получилось даже интереснее.

    Desire Design CUT Premium kit



    Размеры: 81 х 46 х 35мм (только мод)
    Вес: 161г (только мод)
    Материал корпуса: цинковый сплав
    Питание: 2 х 18650
    Выходная мощность: 5 - 220Вт
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, PMG, NOVICE, BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.08 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, 1/3”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А
    Обновление/прошивка: вероятно
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - CUT Premium mod
    - Bulldog Tank
    — сменные испарители 2шт 0.18 / 0.2 Ω (один предустановлен)
    — запасные оринги
    — запасное стекло
    — USB кабель
    — руководство пользователя
    — гарантийный талон



    Комплектную необслугу мы уже «щупали», посему если вам интересен подробный отчет – смотреть тут.



    Итак, мод. Выглядит как по мне классно и оригинально благодаря специфическому форм-фактору. В оформлении разработчики использовали контраст цветов, что пошло новинке только на пользу. Экстерьер получился приятным, не опошленным излишним декором. Тыльная сторона теперь пластиковая, причем глянцевая. На ощупь приятная и, кстати, хоть она и собирает отпечатки пальцев, видны последние только под определенным углом. Так что к ней претензий нет совсем, плюс к этому именно она контактирует с ладонью, посему хозяин не ощущает холода металла – мне понравился этот момент.



    К слову, об эргономике – она, как и у сквонка, отличная. Мод берется в закрытый хват, кнопки именно там, где нужно. Для правши хват, конечно, выгоднее.



    Качество лакокраса вроде приличное, естественно, я юзал его не так долго – почти с недельку.



    Посадочной площадки, как таковой, нет – атомы садятся прямиком на корпус. К моему удивлению традиционных проставок под атомы в коробке не оказалось. Внутренняя часть, опоясывающая коннектор не возвышается над основным корпусом, посему атомайзеры будут однозначно оставлять следы при накручивании.



    Максимально эстетичный диаметр посадки 24.5мм. Это довольно странно, но видимо внутренний конструктив не позволил разработчикам сделать расположение коннектора более выгодным.



    Панель управления уже знакома вам по предшественнику – в принципе она вполне удобная, все на своих местах, управляться с такой вполне комфортно. Вот только кнопки управления немного дребезжат, если их кантовать принудительно. Нажатие четкое приятное, клик негромкий.



    А вот дисплей изменился сильно. Не скажу, что теперь мне оформление рабочего стола по душе, однако оно лучше чем у предка. Информации предоставляется больше, она рассредоточена по дисплею – в этом плане все отлично.



    Разработчики добавили возможность смены цветового оформления рабочего стола – всего пять цветов. Может это кому-то и пригодится.



    Подсвеченный логотип под дисплеем никуда не делся. Однако теперь существует возможность смены цвета – те же пять цветов. Плюс к этому появилась возможность им управлять – даже отключить можно.



    Наверное, сразу тут, не отходя от кассы, скажу о работе чипсета. Мне, как и тогда она понравилась. А именно – сопротивление считывается корректно, погрешность минимальна. Мощность, кажется, мод выдает адекватно – сравнивал с парой других. Процент заряда АКБ предоставляет корректно, причем раздельно для каждой банки, расходует его тоже нормально, во всяком случае, у меня претензий не возникло. Интерфейс управления интуитивно понятен и прост. Перемотка мощности с шагом по 0.1Вт, но девайс быстро соображает, что вам нужно, если вы зажимаете одну из кнопок управления. Фиксации сопротивления нет.



    Немного о режимах работы. Термоконтроль работает, судя по всему, корректно, хотя тестировал я его совсем недолго, кривые и TCR также без нареканий. А вот BYPASS «неадекват полный» - шарашит в мою мелкую пикси с сапром 0.41 8.1В. Естественно, пар горяченный, с более низким сапром ведет себя более или менее прилично.



    Еще разработчики добавили режим для новичков. В нем нельзя ничего настраивать – активна только кнопка фаер. Причем они заявляют, что при нем у вас никогда не будет гариков. «Ага, щас» - естественно они есть. Тестировал я правда на нихроме, вполне возможно если вкрутить нержу (вероятно, работает принцип термоконтроля), он будет работать несколько адекватнее, но разработчики ведь заявляют это все без каких-либо оговорок.



    Тыльная сторона полностью оккупирована съемной крышкой, фиксирующейся шестью магнитами. Сидит она плотно – нет ни намека на люфт. А вот вышеуказанная пластиковая вставка в разных местах имеет разные зазоры. Не то чтобы это критично, но перфекционистов может раздражать или бесить)))



    Отраден тот факт, что разработчики не стали добавлять устройству мультиформатность в плане используемых элементов питания – 18650 и все тут. Оно и правильно – сэкономили на габаритах даже по сравнению с собратом. Кстати, вынимаются последние без проблем – никаких лент не требуется.



    Все контакты позолоченные, с аккумуляторами обходятся бережно – оплетку не портят.

    Впечатления от использования
    В очередной раз остался доволен продукцией Desire Design, как в плане качества исполнения, так в работе. Управляющий чипсет вот прям отлично себя показал – не врет, жарит, просто управляется, разве что оформление дисплея на любителя. Ну, а традиционной вишенкой буду на сей раз считать абсолютно оригинальный форм-фактор, обуславливающий шикарную эргономику.



    Порекомендовать такой я бы мог тем, кому надоели кирпичи и рыксы, кому хочется очень удобной оригинальности себе в коллекцию.

    Цена на данный момент неизвестна. Ценник в районе 50 – 60$, считаю вполне приемлемым, можно брать, конечно, без необслуги.

    Почему стоит купить
    • Качество исполнения
    • Форм-фактор и эргономика
    • Отличная работа управляющего чипсета (кроме некоторых режимов) и производительность
    • Относительная компактность
    • Настраиваемая подсветка и оформление рабочего стола)

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Не самая удачная посадка крупных атомов
    • Некорректно работающие режимы




    Официальный сайт desiredesign.com
    Последний раз редактировалось phouse; 13.11.2018 в 22:10.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Ну, ежели только байпас чудит, можно и пробывать. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Необычный формат. Кнопки +/- при использовании не нажимаются случайно средним пальцем?

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Необычный формат.
    абсолютно нет, даже не задумывался об этом если чесн..
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Desire Design Mad Mod kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 20:44
  2. Пощупаем??? - Desire Design Squonky Tank и Rage Squonk mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 12:25
  3. Пощупаем??? - Desire Design Bulldog Tank и X Mini Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 09:33
  4. Пощупаем??? - Desire Design Cut Squonk и Mad Dog V2 RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 21:37
  5. New ! Aspire Premium Kit 77.99 USD
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 22:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021