eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Widowmaker RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape Widowmaker RTA...

    Продолжаю тасовать обзоры по сегментам принадлежности и сегодня на повестке дня обслуживаемый атомайзер от мастодонтов индустрии вейпинга - компании Vandy Vape. Экземпляр вышел весьма неординарным, притом как внутри, так и снаружи. Так что предлагаю на прелюдии долго не задерживаться.

    Vandy Vape Widowmaker RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 5 / 6мл
    Диаметр: 25мм посадочный / 27.8мм по бабл стеклу
    Высота: 57мм с дрип типом / 51мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 88г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Widowmaker RTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - ключ-шестигранник
    - сменные кольца обдува 3шт (одно предустановлено)
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - койл тримминг тул
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - руководство пользователя



    Первое впечатление – весьма оригинальный и точно узнаваемый экземпляр, симпатичный, однако громоздкий и тяжелый. Внешний вид однозначный нетривиальный – все это благодаря особому конструктиву с двумя независимыми вариантами обдува. Декор минимальный, разве что гравировка на боковине. Размеры и вес действительно внушительные, но с другой стороны это сулит завидные возможности, о которых я поведаю вам немного позже.



    Дрип тип выполнен из полупрозрачного пластика, посадка 810-ая. Вещица это весьма простая – ни паза для сбора конденсата, ни приличной высоты. Однако во всем этом, как выяснилось, нет никакой необходимости. Работает данный экземпляр отлично, а небольшая высота с лихвой компенсируется длиной шахты и наличием радиаторов на крышке.



    Крышка полуповротная – работает, как часы. Имеется рельефная накатка для удобства откручивания. Отверстие для заправки нормальное, площадка с ним опоясана бортиком, а крышка проложена массивным уплотнителем. Посему ни капля жижи наружу не пролезет – отличные новости. Емкость приличная, однако и габариты тоже, притом имеется еще и увеличительное стекло. Правда, увеличит оно вместительность не ахти как – всего на 1мл. Но за заботу о пользователе все же отметим.



    Внутренняя обработка купола не пойми какая – более всего похожа на сферическую. И тут нас встречает уже вторая по счету плюшка (первая – это удобное и быстрое открывание крышки) – контроль подачи жидкости в испарительную камеру. Имеется специальная подсказка на борту – отверстия доставки жижи отмечены стрелками. И надо признать это работает достойно. Кроме этого, удобной фишкой можно назвать полное перекрытие резервуара, к примеру, при транспортировке – однозначно лайк!



    Приступаем к первому – боковому - обдуву. Вернее лучше сказать, что обдув на выходе получается не совсем боковой – по факту он стелящийся по-над декой, но лупит исключительно сбоку. Получается, что воздушный поток от него залетает под койл и облизывает его же боковину. Регулируется обдув массивными поворотными кольцами со стопором. Жалко, что на них нет никаких рисок - ход юбки довольно тугой - разве что рельефная гравировка в помощь. Впускные отверстия на юбках разнятся – и тут каждый вправе выбирать себе по душе. Я бы не сказал, что это сильно влияет на вкусопередачу – но допы это всегда приятно. Еще пару слов об обдуве, как вы заметили отверстие бокового обдува на корпусе ниже входного на куполе – можно даже организовать непроливайку, если перекрыть нижний обдув)



    Дека бесстоечная, рассчитана на правильную фиксацию двух спиралей. Расстояние между центрами соответствующих отверстий почти 9мм. Посему новинка уверенно выдержит и жирноту и многовитковость. Винты «уверенные», под шестигранник, претензий к ним нет, запасные под шлиц. За нижний обдув в ответе продолговатое решето в основании деки. Колодцы для хлопка небольшие, зато имеются ограничители.



    Обслуживание дело плевое – сначала по подсказке на койл тримминг туле подрезаете ножки потенциальных койлов. Кстати, производитель рекомендует 5мм, но я бы советовал все же 4 или хотя бы 4.5мм. После фиксируете спирали без особых проблем, и выравниваете их поближе к боковому обдуву. Хвосты у хлопка длинные не нужны, однако и укорачивать сильно их не стоит – колодцы неглубокие – потом замучаетесь их там фиксировать. Все это дело займет пару минут от силы. А вот собирать обратно бак не так уж просто. Во-первых, вы не накрутите верхушку на обслуженную базу – придется сначала скрутить последнюю с мода. И боже упаси вас закрутить на моде базу до талого – затрах… устанете выкручивать – взяться то не за что. Кольцо нижнее прокручивается, а сверху все уже заряжено – спирали, вата – трогать нельзя))) Но это все не столь критично, по крайней мере, лично для меня. Ведь вы еще не знаете самого главного…



    Ну, и закончим с обдувом – на очереди регулировка нижнего варианта. Достигается она поворотным кольцом в основании бака. На нем виден ворох мелких отверстий. В совокупности обдув получился не тихим, но и особенно шумным назвать его никак нельзя – средний, терпимый уровень. Посему в сухом остатке будущий хозяин получает просто невероятную вариативность настройки затяжки – поскольку каждый обдув регулируется независимо от другого. Так вы можете настроить обдув просто на сквозняк и наваливать, аки «сотона», либо приглушить его до уровня почти сигаретного – однозначно лайк. Даже не лайк, а лайкищеее)))



    Однако есть и другая сторона всех этих плюшек-регулировок. Пользоваться ими не совсем удобно – некоторые из них просто сбивают друг друга при настройке. Так если вы хотите настроить жижеподачу, ненароком можете сместить кольцо регулировки бокового обдува. Пытаетесь отрегулировать нижний обдув - раскручиваете бак. А ведь еще есть крышка, за которую тоже не взяться, ибо она сразу откроется. Да, это неудобно, но лично я готов заплатить такую цену за все эти изюминки. Опять же не так уж и часто крутишь обдувы – поймал один раз комфортный уровень и наслаждаешься.

    Пин позолочен и выступает достаточно.



    Ну, и переходим к самому главному, то о чем я решил поговорить напоследок. Вкусопередача откровенно очень порадовала. Притом самое удивительное для меня, что порадовала она не только на нижнем обдуве, но и на обоих, открытых одновременно. Честно скажу, такого уровня я от этого «дылды» просто не ожидал. Отличный вкус с вычленением всех ингредиентов, насыщенность пара приличная даже на обоих задействованных обдувах. При этом как бы ты не паравозил, нагрева верхней части не чувствуется совсем. Подытожу таким тезисом – по этому показателю данный экземпляр абсолютно точно один из лучших среди всех двуспиральных баков, что мне довелось попробовать за весь 2019 год. Предвосхищая ваши вопросы – да, как по мне, он вкуснее и гораздо интереснее Zeus X))) Ну, люблю я оригиналов – вы же знаете.

    Впечатления
    Отличный вышел бак – более всего меня зацепили различные регулировки (хоть я и не любитель подобного) и, конечно же, вкусопередача. Собран он отлично, смотрится довольно оригинально, да и комплектация далеко не из бедных. Однако у него имеются и обратные стороны всех его плюшек, как-то мешающая друг другу настройка обдувов и регулировка подачи жидкости, присовокупите к этому приличные габариты и вес, ну и приправьте все это не самым гуманным ценником.



    Если вы на все это чхать хотели – поздравляю, вы сделали хороший выбор. Наш герой станет отличным настольным или домашним девайсом для любого поклонника двуспиральных баков.

    Цена 40.7$ (фасттек)



    Преимущества
    • Комплектация
    • Контроль жижеподачи
    • Удобная в обслуживании дека
    • Приличная емкость
    • Отсутствие нагрева при работе
    • Полуповротная крышка (начну хвалить за это - удобно)))
    • Отличная вкусопередача
    • Приличный навал
    • Сменные боковые юбки
    • Два независимо регулируемых друг от друга обдува
    • Приличная общая вариативность настройки обдува

    Недостатки
    • Высоковатый ценник
    • Габариты и вес
    • Слишком много вращающихся элементов – крутишь один, сбивается другой
    • Сборка и разборка бака немного «геморройная»

    Официальный сайт vandyvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Так вы можете настроить обдув просто на сквозняк и наваливать, аки «сотона»,
    yes!
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    либо приглушить его до уровня почти сигаретного
    Глядя на эту жирноту сумления берут однако. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Глядя на эту жирноту сумления берут однако
    ? да не, естественно не на такой намотке - я просто в сравнение привожу тугость затяжки - так сказать обозначить большой диапазон. естественно это не для тугой затяжки бак

    а так это никакая не жирнота - скромные 0.22
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Widowmaker
    "Обнадеживающее" название, доказывай потом, что парение не убивает


  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    "Обнадеживающее" название, доказывай потом, что парение не убивает
    да я тоже юморил над этим названием, когда еще дрипка вышла под тем же названием
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Спасибо за обзор! Как я понимаю это можно считать достойным продолжением конструктива аромамайзеров?
    Бачок заинтересовал.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  7. #7
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    а просто канталокойлик один не пробовал ставить по длине решетки?
    интересно просто, выдаст ли он что-нибудь или нет?
    если вдруг не лень - ...


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  8. #8
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    А как же традиционная фишка вендиков - лужа под баком? Неужели нету ?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Как я понимаю это можно считать достойным продолжением конструктива аромамайзеров?
    нуууууу... даже не знаю можно ли - но работает все это, как выяснилось, очень даже прилично

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от опарыш Посмотреть сообщение
    а просто канталокойлик один не пробовал ставить по длине решетки?
    неа, хотя можно было бы попробовать - закрыть боковой обдув и вокнуть один койл вдоль

    но проверять это я конечно же не буду (с)


    просто очередь из обзоров километровая - а тут праздники ну носу - сами понимаете

    может как-нить потомммммммммммммм )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    А как же традиционная фишка вендиков - лужа под баком?
    даже не знал, что это традиция - хотя почти вся продукция вендиков побывала у меня в руках...


    кстати, может дело как раз в руках))) не в обиду канеш
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Странно, никогда такого не встречал, хотя их продукции валом

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    нуууууу... даже не знаю можно ли - но работает все это, как выяснилось, очень даже прилично

    - - - Добавлено - - -



    неа, хотя можно было бы попробовать - закрыть боковой обдув и вокнуть один койл вдоль

    но проверять это я конечно же не буду (с)


    просто очередь из обзоров километровая - а тут праздники ну носу - сами понимаете

    может как-нить потомммммммммммммм )

    - - - Добавлено - - -



    даже не знал, что это традиция - хотя почти вся продукция вендиков побывала у меня в руках...


    кстати, может дело как раз в руках))) не в обиду канеш
    Кайлин, кайлин 2, кайлин мини - у всех была лужа под афц кольцом. На реддите порядка 200 постов про Ниагару у кайлин 2, да и на фасте посты были

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  12. #12
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Кайлин, кайлин 2, кайлин мини - у всех была лужа под афц кольцом. На реддите порядка 200 постов про Ниагару у кайлин 2, да и на фасте посты были

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Кайлина не было, но думаю это не весь вендик

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Кайлин, кайлин 2, кайлин мини
    из этого был только кайлин мини - но я не помню такого за ним. правда там действительно колодцы были без ограничителей, да и решето обдува собирало все, в том числе и конденсат
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Сильно греется?

    через Tapatalk

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 88
    У меня она постоянно гарики даёт. Вообще не понимаю почему

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Сильно греется?
    только увидел сообщение

    не сказал бы, даже сказал бы мало насколько помню...

    Цитата Сообщение от DmitriyPopov Посмотреть сообщение
    У меня она постоянно гарики даёт
    странно - явно укладка ваты, но кажется там накосячить очень сложно с этим...


    подача жидкости на полную открыта?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vandy Vape Berserker V1.5 MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 19:07
  2. Тank версия Widowmaker RDA-Vandy Vape Widowmaker RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 10:17
  3. Vandy Vape Widowmaker RTA Giveaway, 1 Winner, Ends Dec. 4th.
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 15:01
  4. Пощупаем??? - Vandy Vape Kylin Mini RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021