eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 225

Тема: VOOPOO DRAG 2 и DRAG mini. Лучшие моды 2017 года.

  1. #101
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    То чувство,когда новая рыска на два аккума,лучше во всем,чем новый драг.
    КОПИЛКА
    спойлер  


  2. #102
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Потестил первый ДРАГ на предмет поведения зарядки. Сразу оговорюсь, что до этого тоже делал, но интересовало есть или нет в нем нормальный режим CV, убедился что есть и далее не смотрел. В этот раз потестил подольше. Итак, вначале он раз пять включал/выключал потрбление, потом стабильно шел режим СС ( заряжал 1А зарядником, показывало силу тока 1,1 А), далее также несколько раз включение/выключение и перешел в режим CV, при этом сила тока менялась нелинейно, типа 0,7А - 0,79А - 0,74А - 0,69А, достигнув значения 0,3-0,35 А перешел в режим вллючения/выключения с постепенным понижением силы тока, типа 0,35А-0,3А -пауза - 0,34А-0,28А-пауза...Не засекал (позже сообразил), но время пауз постепенно увеличивалось. До конца зарядки не довел, т.к. спать очень хотелось, но тем не менее можно сделать вывод, что первый "ведет себя" аналогично второму.
    По результату "родилось" предположение, что паузы связаны с какими-то процессами тестирования и (или) балансировки.
    Чуть не забыл. JAW, "поковырялся" в интернете и не нашел ни одной не то что из более-менее достоверного источника, а даже просто информации о "рекордных" расходах ВуПу на рекламу первого ДРАГа.
    Последний раз редактировалось Максимыч736; 07.11.2018 в 20:33.

  3. #103
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    не то что из более-менее достоверного источника,
    Блин. Да не может быть никакого достоверного источника. Просто потому, что его не может быть.
    Ты хочешь, чтобы обзорщики признали, сколько им заплатили? Так им не заплатили, им просто кто то деньги на карту перевёл.

  4. #104
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так им не заплатили, им просто кто то деньги на карту перевёл.
    Ну так и за витамин заплатили и за пико,и за много чего ещё,все башляют-тесла,вапорессо,делатели модов на дна...все. Они больше дали?и?...каждый из тех кому заплатили сделал по одному видео на драг,не два,не три,не десять.Большая рекламная компания и расходы предпологают как в ящике-когда на какой нибудь йогурт крутят рекламу каждые пять минут.У всех кому заплатили ровно по одному видео,многие потом про этот драг даже и не вспоминали.Я не припомню чтобы кто нибудь делал каждую неделю видео-на одном канале я имею ввиду,или через день или в каждом новом видосе кричал-пацаны берите драг!Так в чём там большие расходы по сравнению с другими?,если бы мод из коробки не работал нормально-плати не плати,давно бы уже бздёшь поднялся везде,а так тишина-в том числе в теме драга тут,все довольны...ну кроме тебя

  5. #105
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну так и за витамин заплатили и за пико,и за много чего ещё,все башляют-тесла,вапорессо,делатели модов на дна...все.
    Троица точно не башляет, при том, что обзорщики уже откровенно вымогают делая отрицательные обзоры на годные устройства.

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    из тех кому заплатили сделал по одному видео на драг,не два,не три,не десять.Большая рекламная компания и расходы предпологают как в ящике-когда на какой нибудь йогурт крутят рекламу каждые пять минут.
    Так они и крутили, и не по одному обзору, а некоторые по паре, а потом махали этим драгом в каждом стриме и каждом видео про баки и намотки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    ,или через день или в каждом новом видосе кричал-пацаны берите драг!
    Если не знаешь что взять бери Драг?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    В этот раз потестил подольше. Итак, вначале он раз пять включал/выключал потрбление, потом стабильно шел режим СС ( заряжал 1А зарядником, показывало силу тока 1,1 А), далее также несколько раз включение/выключение и перешел в режим CV, при этом сила тока менялась нелинейно,
    Ну, не несколько раз... А через периоды, хотя у тебя скорее всего батарейки были практически заряженные.

    Мне сегодня всё таки написал сотрудник VOOPOO, он мои вопросы передал разработчикам, посмотрим, что они ответят и почему так. Дал им до завтра срок, т.к. разборка уже написана...
    Сейчас мне Revenger ещё приехал и VMATE, посмотрю как они заряжают.
    Последний раз редактировалось JAW; 07.11.2018 в 22:15.

  6. #106
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Блин. Да не может быть никакого достоверного источника. Просто потому, что его не может быть.
    Так дело в том, что твое утверждение никак не сочетается с тем, что я видел/читал. Сайт был убогий. Как уже сказал Shennon, было сделано по одному обзору, даже "любимый" тобой Алекс и то озвучивал по сути те же недостатки, что и ты. Как то не вяжется это с рекордным бюджетом. Мало того, ты почему-то начал агрессировать на простой вопрос. Так обычно ведут себя те, кому нечем подтвердить свои слова. Я даже готов допустить, что у тебя есть некая информация от "источника", которому ты доверяешь, но сам посуди, почему я должен верить кому-то на слово, да особенно пересказанному человеком с ярко выраженным негативным и при этом практически немотивированным отношением к данному девайсу.

  7. #107
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Троица точно не башляет
    Ну я в курсе,это вообще благочестивые люди,вероятно даже перед отправкой посылки святой водой православной окропляют.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так они и крутили, и не по одному обзору, а некоторые по паре, а потом махали этим драгом в каждом стриме и каждом видео про баки и намотки.
    Хз,я раньше на каналов десять по парению был подписан-щас конечно меньше,и такого не припомню,хотя многим драг вероятно зашёл и юзали его на постоянку и после обзоров,но понятное дело я все каналы на ютубе не мониторю,как бы мало надо.Из тех кто постоянно с ним был это кореш великого Алекса,Драгош,ну так он блин и щас с ним возится-ну понравился мод человеку,что такого?Или ты думаешь ему вупу забашляли чтобы он уже больше года с ним в каждом видео мелькал?,да ну на
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Если не знаешь что взять бери Драг?
    Кстати не плохой совет был год назад,а уж как домашний мод так вообще збс.Хотя мне ровно я драг 2 брать не собираюсь,да и мини в таком виде как щас не интересен.Да и на вопрос что брать вариантов накидать можно и помимо драга.Драг уже история,никакой популярности как год назад с этими версиями не будет и в помине.

  8. #108
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Shennon

    Может хватит и пора успокоиться?
    Или ты так хочешь, чтобы тебе ответили, что по 10 раз свои посты правишь?
    Ну нет у меня сейчас времени. Как будет, так отвечу.


  9. #109
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    тебя это как то беспокоит?
    Так у меня телефон с ума сходит и спамом весь почтовый ящик забит.

  10. #110
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Может хватит и пора успокоиться?Или ты так хочешь, чтобы тебе ответили, что по 10 раз свои посты правишь?
    Так я спокоен,ты о чём?Я вообще пишу не в напряг...я тут типа общаюсь на форуме,удивительно да?И я конечно тронут почти до слёз,что ты следишь за моей деятельностью-бывает да,правлю,ошибки,или слово забыл вставить,ибо печатаю быстро и иногда отвлекаюсь на разные домашние дела или вообще пишу не из дома,тебя это как то беспокоит?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну нет у меня сейчас времени. Как будет, так отвечу.
    Ну извини что потревожил занятого человека,ничего что я тут в теме вообще пишу,можно?

  11. #111
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так у меня телефон с ума сходит и спамом весь почтовый ящик забит.
    А что почту отключить не судьба?Или ты все свои темы подобным образом мониторишь?Народ будет польщён,когда узнает,что любое их сообщение до тебя в мгновение доходит

  12. #112
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А что почту отключить не судьба?Или ты все свои темы подобным образом мониторишь?


    Так Тапки работают, если ты не в курсе.
    Упоминание в любой теме и приходит оповещение.

    И может быть мне ещё почтовый ящик удалить?

  13. #113
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так Тапки работают, если ты не в курсе.Упоминание в любой теме и приходит оповещение.И может быть мне ещё почтовый ящик удалить?
    Ну если в настройках нельзя отключить мгновенные оповещения то хз,хотя я не в курсе да,у меня тапок нигде не стоит и проблем не испытываю.По поводу удалить почту ты сам решай,насколько степень твоего неудобства очевидна,что ты уже тут об этом заговорил,и да ты потерпи чутка флуд и прочие,потому как в принципе говорить по теме уже не о чем,а вот уйдёт она с главной страницы и все оставят тебя в покое,не переживай...и тишина наступит,ибо обзоры твои в темы профильные и обсуждение не превращаются,был маленький шанс на аммит мтл и то сегодня человек тему запилил...не судьба значит.

  14. #114
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну если в настройках нельзя отключить мгновенные оповещения то хз,хотя я не в курсе да,у меня тапок нигде не стоит и проблем не испытываю.По поводу удалить почту ты сам решай,насколько степень твоего неудобства очевидна,что ты уже тут об этом заговорил,и да ты потерпи чутка флуд и прочие,потому как в принципе говорить по теме уже не о чем,а вот уйдёт она с главной страницы и все оставят тебя в покое,не переживай...и тишина наступит,ибо обзоры твои в темы профильные и обсуждение не превращаются,был маленький шанс на аммит мтл и то сегодня человек тему запилил...не судьба значит.
    Нашел кого слушать. Все там, в тапке, прекрасно с настройкой уведомлений. Человек даже с тапком разобраться не может, что уж о модах говорить... VOOPOO DRAG 2 и DRAG mini. Лучшие моды 2017 года.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось _maxius_; 08.11.2018 в 00:44.

  15. #115
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    Все там, в тапке, прекрасно с настройкой уведомлений.


    Где там отключается уведомление при многократном редактирования одного поста?
    Кроме того, у меня и тапок не стоит на телефоне. Как когда то настроил, так на почту и приходит, поскольку людей, которые по 10 раз редактируют свой пост не много.

  16. #116
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение


    Где там отключается уведомление при многократном редактирования одного поста?
    Кроме того, у меня и тапок не стоит на телефоне. Как когда то настроил, так на почту и приходит, поскольку людей, которые по 10 раз редактируют свой пост не много.
    Андрей, ты говорил про: "Упоминание в любой теме и приходит оповещение" . А это там прекрасно отключается. Ну да ладно, лучше скажи, vmate будет обзираться? VOOPOO DRAG 2 и DRAG mini. Лучшие моды 2017 года.
    Кстати, сейчас тапок нормально работает.

  17. #117
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    vmate будет обзираться?
    Да. Но не советую.

    Кстати, в Vaporesso REVENGER всё хорошо с зарядкой. Пока мод производит очень неплохое впечатление, хотя и старенький уже.

    Спокойные и честный такой CC/CV, правда балансировка, походу он не туда-сюда переключается, а в конце дозаряжает отставший аккумулятор. Но у меня дизбалланс был не очень большой.
    Последний раз редактировалось JAW; 08.11.2018 в 01:07.

  18. #118
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Да. Но не советую.
    Да не, брать точно не буду, интересно по корпусу у него.

  19. #119
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от _maxius_ Посмотреть сообщение
    интересно по корпусу у него.
    Вот по корпусу и не советую

  20. #120
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Часть III. Разборка. Плата. Программа

    Часть III. Разборка. Плата. Программа


    Я начал разбор устройства с Drag Mini, как же я проматерился по этому поводу. По большому счёту Mini, в отличие от DRAG2 практически не разборный. И всё таки, это два совершенно разных мода, с разными платами. Увы, но полностью обнажить плату я не смог, получилось так, что у Мини она видна с одной стороны, а у DRAG 2 с другой, ну уж извините. Окончательно всё выламывать у меня особого желания не было, хотя миник при разборке я всё таки умудрился убить (раздавил экран).

    Начну, пожалуй с DRAG Mini, в хронологическом порядке. Надеюсь, что Вам удасться избежать тех ошибок, которые я допустил, и Вы их обойдёте, впрочем, Mini для разборки явно не предназначен.

    Во первых, винты крепления корпуса расположены за «резиновой» наклейкой, которая выполнена не из акрила, а может быть, и из акрила, но с изрядной долей пластификатора. Она достаточно хорошо размегчается под феном, и после остывания остаётся довольно пластична, но, для повторного наклеивания требует повторного нагрева, т.к. не распрямляется а сохраняет гнутую форму.

    На корпусе видна надсечка служащая для лучшего крепления, накладка наклеена на двухсторонний скотч по всему размеру, шелковистое софттач покрытие, разумеется, присутствует только с лицевой части. Нужно понимать, что это именно покрытие и, как любое покрытие оно может со временем стереться. Софттач обычно делают покрывая поверхность плёнкой или лаковой, или какой то ещё на основе силикона.

    Под наклейкой я немного пошкрябал мод. Те царапины, которые оставлены сделаны острой иглой. Тупой металл следов не оставляет, в общем… Не царапайте чем то острым и твёрдым и покраске ничего не будет.

    После открытия крышки нам открывается кроватка в которой лежит аккумялятор прикрытый чем то чёрным. Не пытайтесь вынуть отсек, это не получится, он привёрнут.
    Вот пытаясь его хоть как то поддеть я и повредил стекло.

    Батарейку оттуда тоже не вынуть. Эта зараза приклеена на прочный двухсторонний скотч по всей плоскости. Верхняя чёрная штука тоже вся на скотче. Я долго мучался, тем более, что аккумуляторы стальным инструментом опасно, а пластиковый не справлялся с нагрузкой, всё таки выдрал её при помощи мощного алюминиевого ломика и был так зол, что просто срезал верхний слой даже предварительно не сфотографировав. Рекомендую не мучать себя и окружающих и просто, очень аккуратно срезать верхний изолирующий чулок.

    Наконец то добрались до самого батарейного отсека и вынули аккумулятор.
    Собственно, ради того, чтобы понять ёмкость аккумулятора и была затеяна вся разборка, но увы. Ёмкости на нём не оказалось, Надписи, которые на нём нанесены, увы, определить что это такое не позволили. Может быть, читатели что то нагуглят.

    Однако видно, что используются редкие в нашем деле плоские LiPol аккумуляторы в последовательном соединении. Увы, сборку я разбирать не рискнул. Там опять двухсторонний скотч и она даже после удалении синей плёнки не разделяется.

    И понятно, почему я не смог вынуть кроватку. Она прикручена двумя винтами.
    Сняли винты стали вытаскивать, и… Упёрлись в то, что этого не даёт сделать 510 коннектор, пришлось отпаивать.

    Коннектор, увы, не разборный. Между стальной и латунной частью стоит твердый изолятор. Плюсовой пин, похоже, составляет единое целое с латунной штукой внизу коннектора и стоит на пружине. Ну и это дело как то зафиксировано. Внутри видны следы мягкого изолятора, но не очень очётливо. Однако, вероятно защита от протечек у мода всё таки имеется и заключается она не только в силиконовом оринге вокруг коннектора.

    Коннектор находится в отдельном, изолированном от платы отсеке корпуса, что, надеюсь, предохранит плату от протечек через коннектор, А плата, вот неожиданность, закрыта накладкой из материала похожего на резину.

    Кстати, можно обратить внимание на надпись внизу платы.
    Напомню, это
    DRAG mini и он маркируется GENE157GA-FAN V1.2 for Key
    На DRAG 1 нанесена маркировка GENE180A-FAN V1.2
    На DRAG 2 присутствует надпись GENE177A-FAN V1.2

    Попробую немного приподнять накладку.

    Увы, контроллер замазан и прочитать маркировку мы не можем, однако знаем, что в DRAG используется микроконтроллер STM32F100

    Ну и по DRAG Mini, увы всё. Вынуть плату из кроватки мне так и не удалось.

    Перейдём, к, вероятно, более интересному, DRAG 2
    Могу сказать, что не смотря на похожий внешний вид и концепцию в плане конструкции он отличается довольно заметно, в частности, потому, что в отличие от DRAG Mini он всё таки более разборный.

    Достаточно отвернут 4 винта в батарейном отсеке и коннектор.
    Почему то, без коннектора кроватка не вынималась, хотя, вроде как каких то ограничений там и нет.

    Мы видим, что кроме коннектора провода тут укреплены капроновыми чулками, осторожно проложены для платы и даже прикрыты изолирующей наклейкой.
    Драг прям таки удивляет степенью защищённости, странно, что про это аспект производитель на сайте промолчал, хотя, это гораздо важнее, чем какой то невнятный FIT.

    Как и на DRAG Mini коннектор находится в отдельном, изолированном отсеке, плата так же прикрыта резиновой защитной накладкой.

    А вот для доступа к плате нам придётся открутить не только 2 винта, которые держат её в корпусе, но и снять крышки прикрывающие аккумуляторные контакты.
    Верхняя крышка, та самая, которая создаёт бортик и изолирует коннектор от платы, держится на 3 винтах, пружины, к счастью, сами не вылетают и её можно снимать довольно безбоязненно.

    С нижней крышкой всё тоже просто, единственное, что стоит запомнить, а лучше пометить, какой стороной она устанавливается.

    Сняв обе крышки мы можем легко вынуть плату из кроватки.
    Оттуда вылезает вот такой страшный таракан.

    Белый и чёрные провода висящие в воздухе ведут к коннектору, который я подробно освятил в разборке DRAG Mini. Чёрный, стандартно минус, белый плюс.
    Оствшийся чёрный провод идёт к минусу батарейного отсека, красный к плюсу.
    Левый провод к нижним контактам батарейного отсека, он балансировочный, ну, и для замера напряжения между банками.

    К сожалению, в данном случае изолятор с лицевой стороны платы снять не получилось, он стоит на запаянных ножках, поэтому, предаставление можно сделать с лицевой стороны платы DRAG mini, а когда, вдруг, кто то соберётся ремонтировать, тогда он уже разберёт полностью.
    Нужно, наверное, поговорить и о программом обеспечении DRAG.

    Оно, к сожалению, имеет весьма ограниченную функциональность. Это не Escribe и не NToolbox, и даже не софт от полноценной YIHI, которые позволяют управлять всеми настройками устройства и осуществлять его мониторинг.

    Тем не менее, из программы можно выполнять некоторые настройки не доступные из встроенного программного обеспечения, немного кастомизировать плату, заменяя некоторые графические экраны на свои, редактировать кривые нагрева, что с компьютера делать гораздо сподручней, да и прошивку менять, эта программа так же умеет.

    Фактически программа используется та же самая, что и для DRAG I и даже, как не странно, для VMATE.

    Верхняя строка System и Help мало полезны, они позволяют только переключить язык, вызвать Help (Handbook), ну и получить информацию о версии программы.
    Под ними находится строка, позволяющая выбрать устройство (не знаю, зачем это нужно, т.к. список подключённых когда либо устройств программа не сохраняет), отключить, или подключить устройство. Ну, и ещё включить. Тоже штука сомнительная.

    Слева находятся вкладки, которые, собственно отвечают за функциональность.
    Device Information и Rom Update.

    В информации о устройстве комментировать особо нечего, а вот в RomUpdate, пожалуй стоит.

    Для начала обновления нужно нажать кнопку Choose и выбрать файл обновления.
    Собственно, на картинке он выбран. Потом нажать Download.
    Файл загрузится в устройство.

    Следующий пункт самый интересный, это кастомизация устройства (Customize).
    К сожалению, возможностей в кастомизации не много.
    Во первых, это смена отображения сообщений на экране.

    На иллюстрации все сменные сообщения, по нажатию на кнопку Edit загружается убожеский редактор, я рекомендую из него сразу сделать Export картинки для понимания того, с каким размером стоит иметь дело, сделать картиночку в чём то вменяемом, а потом её импортировать.
    Поскольку у меня опыт в создании растровых изображений для устройств имеется и не малый скажу несколько вещей.
    Во первых, шрифты бывают разные. Я советую использовать специально разработанные для экранного представления. Таких шрифтов очень не много, это, обычно системные шрифты Windows, или редкие из серии семейства PTSerif и подобным. Экранное инструктирование стоит очень дорого и таких шрифтов крайне мало.

    Не думайте, что просто вот так взять и написать надпись шрифтом достаточно.
    Растровые изображения ВСЕГДА нуждаются в аккуратной и кропотливой попиксельной доработке с последующей проверкой как это будет выглядеть на устройстве и опять доработке. Увы, это не просто, а очень даже сложно.

    Вторая вкладка Параметры (Parameters) позволяет настроить то, что не настраиваемо из самого устройства.

    В левом верхнем углу вы можете включить, или отключить режимы термоконтроля установив для них TCR. К сожалению, название материалов поменять нельзя и может так случиться, что под именем NI200 у вас вдруг окажется NiFe30 А под именем Ti – NiFe48 и вот это довольно серьёзное, как по мне, упущение.

    В настройках экрана (Display setting) можно установить яркость экрана в активном и пассивном режиме (при «выключенном» экране).
    VapeSetting – Максимальное время затяжки после которого затяжка прекращается по таймауту.

    К сожалению, эти настройки не выполняются с самого устройства, что печально. Реализовать эти настройки можно бы было элементарно.

    Последние две вкладки, это настройка кривых нагрева спирали.

    Здесь настраиваются кривые нагрева для режима термоконтроля (в градусах Цельсия, или Фаренгейта, какие градусы можно выбрать в поле UNIT), или варивата. Кнопочка Smoothing позволяет показать их на экране в сглаженном виде, странная опция не на что не влияющая, кроме красоты отображения. Всего кривых по 5 для каждого из режимов.
    Каждую кривую можно экспортировать в файл, по одной штуки, в бинарный.
    Зачем это нужно? Был бы хоть текстовый и всех, хоть какой то хлеб.
    Это последний обзор по VOOPOO DRAG 2 и DRAG Mini, поэтому можно подытожить

    Как и у многих устройств китайских производителей, качественное изготовление платы, хорошее изготовление мода разбивается о работу криворуких программистов.

    И Драг 2 и Драг мини – очень хорошо проработанные конструктивно устройства, с защитой от залива жидкостью, в принципе, не плохой платой.
    Одна беда, функциональность и реализация со стороны программного обеспечения довольно убога и не продуманна.

    Слишком много отдано на откуп маркетологам, которые хвалят совсем не то, чем эти моды хороши, а какие то надуманные возможности, типа того же режима FIT и фейковых 10 лет работы над платой и 1000 замученных баков. Это просто глупо.

    Опять таки, имеет место лёгкое мошенничество, в виде завышения выдаваемой мощности никому не нужно и даже вредной сверхбыстрой реакции на нажатие кнопок Fire.

    Относительно окраски… Всё таки, оказалось, что стирается она не плохо, особенно на углах. Ну, в принципе, закономерно. Краска то лежит не плохо, но сам металл мягкий и краска мягкая. Стирается. Не просто так другие производители стали красить эмалью, которая даёт твёрдый, прочный слой поверх металла.

    Программа кастомизации… Ну это даже не смешно. Она не нужна, поскольку откровенно убога.

    Но так мод солидный, да. работает отлично, если привыкнуть к выкрутасам хорошо.
    Большие баки садятся, хотя и левитируют, но это так и задумано.

    В общем, если Вы хотите ДРАГ, или хотите обновить свой ДРАГ только на ДРАГ, то стоит брать вторю версию, она явно лучше первой.
    Правда, лучшей, да и то сомнительно, она остаётся только по версии 2017 года.
    В 2018 очень многое изменилось, и существуют гораздо более интересные устройства.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший RDA 2017 года - Digiflavor DROP RDA ??
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2017, 11:35
  2. VooPoo DRAG 157W - 5 стадий принятия. Лучший девайс 2017?
    от Ivanushka в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 16:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021