eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 225

Тема: VOOPOO DRAG 2 и DRAG mini. Лучшие моды 2017 года.

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    VOOPOO DRAG 2 и DRAG mini. Лучшие моды 2017 года.

    Вторая часть обзора. Функциональность, управление, работа.
    Третья часть. Разборка. Плата. Программа

    Компания VOOPOO заявила о себе в середине 2017 года представив, в принципе, ничем не выдающийся мод под названием VOOPOO DRAG.
    Хотя почему не выдающийся? Вполне себе выдающийся, в плане вбухивания денег в рекламную компанию и оплату хайпа.

    Посмотрим, чем отличался Драг от других модов того же ценового сегмента:
    + Поддержка сопротивления от 0.05Ω
    + Поддержка кривых нагрева
    - Кривые определяются в абсолютных значениях
    + Варивольт
    + Быстрая реакция на кнопку Fire
    - Нет задержки на многократное нажатие Fire (как следствие предыдущего пункта)
    - Непонятно в каких попугаях задаётся TCR
    + Брутальный корпус
    - Кирпич с острыми гранями
    - Посадка на 22 мм
    + Местам поддерживается программой
    - Не все настройки доступные в программе можно сделать с устройства (яркость подсветки)

    Замечу, что в плане прошивки, в то время уже были доступны кастомы для устройств Joyetech/Eleaf/Wismec, которые традиционно умалчивались обзорщиками, но которые уже делали программную составляющую Драга в лёгкую. По сути оставался один плюс, время реакции на кнопку Fire, т.к. даже авторы кастомов не додумались убрать задержку на опрос кнопок.

    Что же изменилось за время после выхода Драга.
    – Сопротивление 0.05Ω стало нормальным для многих производителей.
    – Многие производители убрали задержку нажатия Fire (спасибо Драгу, чтобы его)
    – Кривые нагрева более-менее появились у многих, кто то даже догадался задавать их не в абсолютных, а в относительных значениях

    Таким образом, по кругу, все преимущества платы DRAG за год практически нивелировались.
    Фактически остался только корпус, специфичный по дизайну, но в силу брутальности и узнаваемости нашедший свою популярность.

    Правда с корпусом была ещё одна проблема. Довольно плохая окраска чёрных версий.
    Цинковый сплав из которого изготавливается корпус вообще довольно плохо красится, краска на нём держится очень плохо.
    Однако, за год, другими производителями были найдены технологии окраски, которые позволяют защитить красочный слой, но не VOOPOO.

    Кроме того, VOOPOO благодаря своей крайне агрессивной и не всегда добросовестной политике понесла очень серьёзные репутационные потери в бизнесе. Сейчас это компания, с которой просто не хотят сотрудничать.

    И вот на таком фоне, после нескольких странных устройств с несколько иными платами, VOOPOO решила перевыпустить DRAG.

    Что же изменилось с выходом новой версии?
    Этот обзор будет состоять из нескольких частей. Сначала, мы обратим внимание на вещи, которые не требуют длительного изучения и подготовки. На упаковку, внешний вид, ухватистость, удобство удержания. Помянем и комплектный бак.

    Чуть позже разберёмся с работой платы и посмотрим, что же у него внутри.

    Начнём, пожалуй, с упаковки. И, поскольку, я в упаковке всё таки разбираюсь, то мне есть что об этом сказать.

    Во первых, нужно сказать, что существуют две версии мода, один называется DRAG 2, второй – DRAG Mini. Естественно, это два разных устройства, но вот с первого взгляда отличить их довольно сложно. Да, у них разные размеры, разные лицевые панели, у Драга 2 батареи сменные, поэтому задняя крышка открывается, но вот так, если он один стоит на полке, то понять, не беря в руки, кто же это такой практически невозможно.

    Упакованы они в одинакового размера коробки, с, практически, одинаковой обложкой.

    И отличаются эти обложки только задней стороной, на одной в комплектации написано DRAG 2, у второй – Drag mini, ну, и ещё, поскольку это кит, то они укомплектованы разными испарителями. ВСЁ. По обложке.
    Ну, и разные наклейки со штрих-кодами, на которых нанесён, в том числе, название цвета и тоненькой полосочкой обозначена цветовая гамма.

    Мне вот интересно, разработчики упаковки думали вообще о том, для чего, собственно, нужны эти обложки? Думали о продавцах, которые будут искать среди коробок где что лежит? Да и, в конце концов, я вот, например, с трудом могу понять, в какую коробку какой мод складывать.

    Идея этих супер обложек в их относительно дешевизне и возможности вариативности, если жёсткая коробка стоит дорого и делать несколько её вариантов очень дорого, проще, чтобы эти коробки были одинаковые, то вот суперов не сложно делать нескольких видов. Просто даже на одном печатном листе разместить не несколько одинаковых, а несколько разных. Тем более, что эти две обложки всё таки разные. У них, как минимум, разная чёрная краска и напечатать той же вывороткой, что и на обороте DRAG 2, или DRAG mini, но ещё и на лице, это ничего не изменит, но будет гораздо удобней всем.

    Ну, и для экономии напечатать пачку наклеек с цветами резины и наклеивать на лицо. Опять таки… Всем проще. Да и складские работники производителя большое спасибо скажут.

    Ну и под обложкой у нас, естественно, большие, стильные картонные коробки чёрного цвета оклеенные бумагой с тиснением,

    Надпись VOOPOO выполнена тиснением бронзовой фольгой.
    Сам мод лежит сверху запакованный в белый мешочек, что защищает его от потёртостей при транспортировке. Поверх мода лежит стильный конвертик содержащий инструкции по моду, баку, гарантийную карту и картонку из дорогого дизайнерского тонированного в массе чёрного картона, которая называется Gene Chip Card (буду благодарен, если кто объяснит мне сакральный смысл пихать такие картонки, ну, я бы понял, наклейку бы положили, или брелок какой. Если типа защита от подделки, то подделывается в лёгкую. Картон я просто с одного взгляда определил название, тиснение сделать… Не вопрос).

    Под инлеем, поскольку кит, лежит бак со своими причиндалами, в виде запасного стекла и мешочка с запасным испарителем и о-рингами, посредственный USB шнурок.

    Баки все одинаковые, не зависимо от цвета, комплектация в DRAG Mini и Drag 2 отличаются только вложенными в комплект испарителями. Ну и, что приятно, дрип-типы сделаны из резины тех же цветов, что и накладка на корпус.

    Теперь поговорим о цветах.
    Драг 2 и Драг мини, на настоящий момент, бывают только в чёрном исполнении корпуса, причём Mini, почему то, существует только в Китовой версии. У меня, практически нет сомнений в том, что цветовых решений со временем появится больше, но не сейчас.

    Отличаются устройства только цветами резиновой накладки, причём, в Драге 2 и Драге мини используются разные комбинации цветов. Понятно, что рисунок на накладке будет всегда разный.

    Драг 2, на настоящий момент, поставляется в следующих цветах:
    [CENTER][.CENTER]

    А Драг Мини, в следующих:

    причём, производителям, явно не хватило слов, для названия всех комбинаций цветов, например, Atrovirens (Атровиренс), Rhodonite (Родонит) и Phthalo (вообще Фталоцианин) с английского не переводится и прямых ассоциаций не вызывает.

    Мне на обзор, почему то, достались аж 3 устройства, два Драга мини и один Драг 2.
    Оно и хорошо, по крайней мере, Драг мини буду разбирать без боязни его убить.
    И в дальнейшем, на фотографиях, они переодически будут менять друг друга, ну… Что под руку попалось, так что, не обессудьте.

    Ну, тут, вестимо, миники, Фталоцианиновый синий, Коралловый (в наших краях кораллов не водится, только водоросли, поэтому как то я не понял…) и DRAG 2 цвета Аврора (не крейсер), наверное подразумевается Полярное сияние.

    Думаю, что покупателям понравится игра «поясни за цвет», она довольно забавная, но для себя я объяснение комбинаций цветов нашёл.


    Драги нового поколения отличают от предыдущей версии большая компактность, улучшенная, слегка припухлая и скруглённая форма корпуса, увеличенная толщина, за счёт припухлостей и более комфортное удержание в руке. Тем не менее, он так же остаётся «кирпичом», хотя и более комфортным. С точки зрения использования, с миником, вообще всё хорошо, а вот Драг 2… Кнопка находится всё таки высоковато. Стоило бы опустить плату, хотя бы на уровень мини версии.

    Размеры первого драга были: 90*54*24mm
    Драг 2 имеет размеры: 88.3*51*26.5mm,
    а миник: 81.5*48.5*25.5mm

    Вес так же уменьшился. Если Драг весил 204 гр,
    То Драг 2 весит 158 гр, с двумя батареями 250 гр.
    А вот Драг мини, учитывая уже встроенные аккумуляторы весит всего лишь 178 гр.

    Про электрические характеристики мы поговорим отдельно, когда будем рассматривать собственно плату и работу.


    А вот виды:

    Всё устройство имеет чёрную окраску, при этом поверхность устройства не гладкая, а слегка шагреневая, возможно, это улучшит удержание краски на поверхности, резина имеет приятную шёлковую матовую поверхность, не знаю как это сделано, немного понятней станет после разборки миника. Возможно, это свойство самого пластика, в худшем случае, это специальный софт тач лак (он слезает), неплохой вариант – софт тач ламинат, он довольно прочный и устойчивый. Но это можно будет определить при разборке.

    Очень большие вопросы по коннектору. То, что он маленький, 20 мм, это ладно.
    А вот то, что он приподнят… Хорошо, что он приподнят явно, а не слегка как то выпирает с маленькой щёлочкой. Ибо это уже не проблема, а такая задумка разработчика.
    Хорошо, это, или плохо? У всего есть две стороны… Хорошо, то, что бак не будет царапать мод, возможно, лучше охлаждаться с низу, в общем плюсы у такого решения имеются… А вот то, что будет бомбить перфекционистов, так перфекционизм, это тоже болезнь.

    Ну, и, раз я всё таки это сделал к первой части, размещу здесь ещё инструкцию.
    Так получилось, что она от DRAG Mini, но, различия в инструкциях минимальны…
    Разница только в максимальной мощности и прочих «размерах», и в том, у Драга 2 среди защит добавлена защита от переплюсовки. Инструкции по замене батарей, в инструкции по Драгу 2, как не странно, нет (кстати, тоже упущение, а вдруг, кверх ногами поставят).

    Продолжение следует. Оно обещает много интересного.
    Мы поговорим о функциональности, работе платы, управлении, разберём устройство.
    Довольно важен вопрос того, как же оно заряжается, поскольку в ситуации с DRAG 2 ещё можно простить некорректность зарядки, то вот, с DRAG Mini, учитывая встроенные аккумуляторы, это проблема более серьёзная.

    Где купить

    Устройства из обзора Вы всегда можете купить в магазине HeavenGifts
    Не забывайте, в праздничные дни со 02 по 11 Февраля 2019 г. действует гигантская скидка в 30% и более.

    DRAG 2
    Кит: https://www.heavengifts.com/product/...UFORCE-T2.html
    Мод: https://www.heavengifts.com/product/...rag-2-MOD.html
    Drag Mini
    Кит: https://www.heavengifts.com/product/...-Mini-Kit.html
    Мод: https://www.heavengifts.com/product/...-Mini-MOD.html



    * * *
    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 30.01.2019 в 01:45.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Прочитал название и аж подпрыгнул. А ты тут только интриги накрутил. Совести у тебя нет.
    Чекни, если не ответил  


  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Ждём _с продолжения.....

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Автор опять накурился. Дальше названия читать не стал, я этого бреда в теме драга начитался.
    P/S картинки как всегда убогие.

  5. #5
    Пользователь Аватар для lyaschuchenko
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 246
    Андрей, много орфографических ошибок. Проверь текст. Ну а так в целом - нормаль-джан.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    У всего есть две стороны…
    Поэтому все и срется само с собою, а ты со всем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Автор опять накурился. Дальше названия читать не стал, я этого бреда в теме драга начитался.
    Автору по барабану эти драги, ему нужна очередная подставочка, чтоб чмокнуть жоптека в жоптек.

  7. #7
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Jaw молодец, в этот раз взялся очень основательно за обзор
    Ждем продолжения!

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    оплату хайпа
    хоть кто-то сказал правду

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    чтоб чмокнуть жоптека в жоптек.
    Вот в принципе дерьмо не для всех дерьмо, мухи постоянно облипляют дерьмо, готовые каждый день жрать дерьмо, получая от этого удовольствие. Только вряд ли жоптек придуман для мух?

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    JAW Привет! Как прокомментируешь ситуацию, что Вупу послали известных обзощирков нах, а те объявили бойкот Вупу?...
    не курю  

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    JAW Привет! Как прокомментируешь ситуацию, что Вупу послали известных обзощирков нах, а те объявили бойкот Вупу?...
    А с какого перекура известные обзорщики лезут в споры хозяйствующих субъектов?
    Есть проблемы? Есть арбитраж.

  12. #12
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    обязательный пост:

    #беридраг


  13. #13
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    Автор в очередной раз опозорился

    Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Dino Zavr, драг 2 - это уже не драг, а гламурное фуфло ну или полугламурное фуфло ну или неплохой, в принципе, модик, каковых легион. Вся харизма с исправлением "косяков" исчезла, нет у мода характера, мод никакой, разные панели тоже, наверно, исправят, здесь они смысла не имеют, на драге гармонировали с общей угловатостью. Так что надо добавить пункт "не нравится драг 2".

  15. #15
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Melmoth, дык, я ж втайне надеюся, что вупу спонсоры оплатят и мой драгохайп.. а то фсе деньги покончалися.. как жить дальши..
    мои платежные реквизиты  

  16. #16
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    VOOPOO DRAG 2 и DRAG mini. Лучшие моды 2017 года.
    ну смешно конечно
    JAW, спасибо за обзор. Эээ, первую его часть как я понял
    Последний раз редактировалось Voron065; 02.11.2018 в 18:15.

  17. #17
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    История драга кончилась,это уже одни из,среднестатистические, хотя и не и особо дорогие моды,цвета...нет металлического драга,значит нет вовсе...хотя его считай и нет уже.Все последующие моды вупу были не о чём и популярностью не пользовались.Попытка же возродить старое,имхо не удастся.
    Ну а обзор опять прям пропитан
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    очередная подставочка, чтоб чмокнуть жоптека в жоптек
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    первую его часть как я понял
    Чё ты не понял?Тебе же и нам не разумным камрад объясняет что драг говно,и надо взять что нибудь из другого-лучший вариант это моды джойтеков со товарищи

  18. #18
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Чё ты не понял?Тебе же и нам не разумным камрад объясняет что драг говно,и надо взять что нибудь из другого-лучший вариант это моды джойтеков со товарищи
    Как говно А там "лучшие моды 2017"?
    А палкой в нём поковыряться? Мне не понятно почему "миник" такой здоровый Чё туда напихали, что места столько занимает?

  19. #19
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Как говно А там "лучшие моды 2017"?
    Это опечатка,там изначально было-драг как говно...или почему в 2018 надо покупать джойтеков
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    "миник" такой здоровый
    Я с большим не по наслышке знаком-хорошая машинка,хоть и специфическая,вторая версия не интересует в принципе...всё вроде бы и ничего,но такое ощущение,прям вот витает-что драгу "яйца" отрезали
    это уже не серьёзный брутал,а некий модный пацанчик...с района.

    Мини версия была интересна,но блин...надо было делать компактнее,ну было бы 3000-3500 махов,и чё?,или на сменной акб...короче тоже не сильно зайдёт народу.Ну понятное дело имхо всё.

  20. #20
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    я ж втайне надеюся, что вупу спонсоры оплатят и мой драгохайп..
    Мне тоже еще не пришла смска, что мой номер выбран для участия в розыгрыше Золотого Драга. Так что продолжаем

    Поется так..  

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший RDA 2017 года - Digiflavor DROP RDA ??
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2017, 11:35
  2. VooPoo DRAG 157W - 5 стадий принятия. Лучший девайс 2017?
    от Ivanushka в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 16:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021