eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Eleaf iStick NOWOS with ELLO Duro. Текстовый обзор + фото

  1. #1
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55

    Eleaf iStick NOWOS with ELLO Duro. Текстовый обзор + фото

    Eleaf iStick NOWOS with ELLO Duro. Прогрессивный минимализм

    В погоне за новыми разработками и борьбе за мощность не стоит забывать, что первое впечатление все равно нам предоставляют наши глаза. Стиль и дизайн - это важно, как ни крути. И вот ребята из компании Eleaf решили порадовать нас своей симпатичной новинкой - перед нами стартер-кит iStick NOWOS with ELLO Duro.



    За данную возможность выражаю благодарность компании Eleaf.



    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Традиционно для данного производителя из Поднебесной нас встречает красочный картонный «носок», который отображает нам название девайса, его внешний вид и краткие характеристики (странная наклейка, но да ладно…) на лицевой стороне. Сзади - описание комплекта и информация о компании, по бокам - много ссылок с социальными сетями и наклейка для проверки оригинальности.



    Сдвинув обложку в сторону, открываем черную коробочку, внутри которой рассматриваем содержимое:
    - боксом Eleaf iStick NOWOS 80W;
    - атомайзер Eleaf ELLO Duro с предустановленным испарителем HW-M Dual на 0.2 Ома;
    - испаритель HW-N Dual на 0.25 Ом;
    - сменное стекло (для получения объема в 2.0 мл);
    - кабель USB Type-C QC 3.0 (это просто прогресс - и о нем попозже);
    - пакетик с разными полезными запасными резинками;
    - инструкции по использованию (есть русский язык).



    Как и любой девайс, наш стартер-кит обладает некоторыми точными характеристиками, которые представлены следующим образом:
    - размер в сборе: 43 х 28 х 135 мм (высота версии с маленьким стеклом - 133 мм);
    - вес: 205 грамм;
    - емкость встроенного аккумулятора боксмода: 4400 мАч;
    - емкость бака: 6.5/2.0 мл;
    - максимальная мощность: 80.0 Ватт;
    - максимальное напряжение: 9.0 Вольт;
    - поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0 Ом;
    - дополнительно: функция быстрой зарядки QuickCharge 3.0, цифровой LED-экран, сенсорные кнопки.



    Как всегда нам доступна цветовая палитра для выбираемого устройства: Blue (синий), Dazzling (радужный/градиент), Red (красный), Black (черный) и Silver (серебристый). По личной просьбе мне достался крайний вариант, чем остался доволен.



    После извлечения из коробки и быстрой сборки данный сет производит сугубо положительные эмоции: удобно лежит в руке за счет компактных габаритов, приятный глазу внешний вид, минимум деталей и элементов. Если опираться сугубо на первое впечатление - очень нравится! И только одна кнопка… И экрана по сути не видно… Снова уходим разбираться.



    Если окунуться в небольшую историю, то данный бак большинство парильщиков уже видели ранее - на устройствах Eleaf Lexicon и Eleaf iJust 3. Но все же надо кратко напомнить, что здесь к чему. Верх - широкий красивый 810-ый дрип-тип на 2-х орингах. Затем обращаем внимание на топ-кэп, верхушка которого отодвигается в сторону для заправки бака жидкостью. Скрутив топ-кэп с шахтой (единый элемент - не пытайтесь его разобрать) открывается доступ к стеклу («пузатое» в стоке - на 6.5 мл, комплектное - на 2.0 мл) и испарителю. Ну и наконец - база с регулировкой обдува (3 больших отверстия, регулировка производится синхронно). Как видно, атомайзер не выделяется каким-либо эффектом «уау».



    Но все же, если присмотреться, кое-что новое подвезли. Дело в испарителях на сетке, которые теперь обладают приставкой «Dual». Это означает, что внутри кроется 2 вертикальные спирали на сетке из кантала, предназначенные для большего раскрытия вкуса ваших любимых жидкостей. Я могу с уверенностью сказать лишь следующее: пар с новыми «испариками» стал гуще и насыщеннее, а вкусопередача явно претерпела изменения в лучшую сторону. Но по-прежнему не хватает RBA-базы, чтобы самому заниматься обслуживанием устройства. Ждем…



    Теперь о боксе. Тут все явно поинтереснее, потому как стиль и минимализм здесь явно налицо. В верхней части расположился 510-й коннектор с возможностью посадки атомайзеров диаметром до 26 мм. Переднюю и заднюю панель занял белый глянцевый пластик (немного маркий, но что же поделать), снизу - несколько отверстий для охлаждения платы, а также пара маркировок. Что касается боков, то на одном присутствует пластиковая круглая кнопка FIRE с легким четким нажатием и отверстие с надписью Reset для экстренного сброса настроек, а на другом - порт зарядки встроенного аккумулятора. Начало положено.



    Теперь приступим к работе. Уже традиционно нажимаем кнопку FIRE 5 раз - и вот ярким белым светом появляются цифры на одной из сторон нашего девайса (подсказка - это сторона, где снизу надпись Eleaf). Изображение четкое, видно все элементы отлично. В отображаемых цифрах запутаться сложно: процент зарядки вашего аккумулятора, сопротивление намотки накрученного атомайзера, установленная мощность и счетчик продолжительности затяжки (секунды и десятые доли). Лаконично, ничего лишнего.



    Но вот вопрос: если устройство не поддерживает автоматическую подстройку мощности (да и не надо это), то как поставить нужное значение? Все просто. Во включенном состоянии нажимаем кнопку FIRE 3 раза - и под уже описанными выше значениями появляются 2 белые точки. Они же сенсорные кнопки «+» и «-», которыми можно регулировать значение мощности (по 0.1 Ватту - от 1.3 до 20, по 1.0 Ватту - от 20 до 80). Завершив эту настройку (кстати, единственную), нажимаем и немного удерживаем FIRE - и мод в боевом положении.



    Теперь о прорыве в области модостроения - это быстрая зарядка QuickCharge 3.0. Для этого в комплекте мы можем обнаружить кабель USB 3.0 на одном конце и комбинированный разъем USB Type-C/MicroUSB на другом. В самом же моде сбоку имеется также «тайпсишный» коннектор, с помощью которого и можно воспользоваться всеми прелестями инноваций: встроенный аккумулятор на 4400 мАч с помощью фирменного кабеля и наличия мощного блока заряжается 0-100% всего за 1 час и 20 минут, что на самом деле очень быстро (от блока в 2.0 ампера - порядка 2.5 часов, я пользовался именно таким и получил примерно схожие временные показатели). Во время зарядки вы можете использовать бокс по прямому назначению, а также любоваться на зеленый светодиод (в отверстии Reset) и следить за температурой электроники (этот параметр появляется вместо счетчика продолжительности затяжки). Замечу, что при зарядке боксмод неплохо нагревается - мое максимальное значение 48 градусов Цельсия (производитель обещает до 50, в противном случае сработает защита), но в течение нескольких полных циклов заполнения энергией не возникло никаких проблем.



    И все было бы хорошо, если бы не мой маленький тест. Всем известно, что порой аккумуляторы способны нестабильно себя вести при низких температурах. Итак, моя ситуация. На улице +4, я вышел на прогулку. Заряда - 92%. Сопротивление намотки - 0.34 Ома, мощность - 45 Ватт. Погуляв буквально час и периодически используя девайс, к концу прогулки на экране я увидел значение в 15% и надпись Low, что свидетельствует о низкой степени энергии внутри (да и «жарить» плата стала ощутимо слабее). Это для меня существенный минус. Следующий день я парил только в теплом помещении - аккумулятор показал себя на отлично, в размеренном режиме в конце дня оставалось порядка 30% зарядки. Буду думать, что это не повезло именно мне…



    Если бы не один минус, описанный чуть выше, то набор iStick NOWOS with ELLO Duro от компании Eleaf лично для меня был бы настоящим прорывом. Согласитесь, почему и нет: компактные размеры, неплохая автономность, минимальное количество функций, стильный внешний вид. Прибавить ко всему этому быструю зарядку и порт USB Type-C - и вообще получается конфетка! Но вот в процессе тестирования вышел небольшой конфуз - и как-то сразу эмоции немного поутихли… В любом случае данный кит - вполне себе неплохой для своих габаритов, а главное - шагающий в ногу со временем. Что касается цены, то в фирменном магазине просят минимально $98.57 - неоправданно дорого! Не думаю, что с такой стоимостью ожидаются километровые очереди…

  2. #2
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    кнопа странная (не особенно вяжется с корпусом) а так весьма лицеприятный (для барышень) девайс...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Упс! Экран без экрана....... хоть в дизайне что то новенькое подогревает. Спасибо!

  4. #4
    Гуру Аватар для Eastlion
    Репутация: 2652
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Ивантеевка
    Сообщений: 3,206
    Записей в дневнике
    19
    Название хорошее, звучащее - Новос Эль Дуро...
    Как бы намекает на только входящих в вейпинг.
    Печеньки forever! | 2.5 - 2x | 2.26 | Jedem das seine.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Это мыло лучше бы смотрелось гденить в ванной на фоне кафеля и раковины или мыльницы. С дровами не гормонирует.

  6. #6
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Да уж, если при +4 акб разрядился, то что будет при -20, к примеру?
    Был у меня один смартфон с функцией быстрой зарядки, как оказалось у него была так же функция быстрой разрядки. Возможно, что и тут та же история
    За обзор спасибо!

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Был у меня один смартфон с функцией быстрой зарядки, как оказалось у него была так же функция быстрой разрядки.
    Ну а че, розеток везде полно, захотел попарить - ходи как дурак ищи где зарядить

  8. #8
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Очень марки корпус и выгдядет как футляр для очков с приклеенной сбоку пуговицей от бабушкиной кофточки

  9. #9
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    футляр для очков с приклеенной сбоку пуговицей от бабушкиной кофточки
    Alex мудэ в своем обзоре назвал этот мод "Вейп для бабушкаи"

  10. #10
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    У вас в фотоаппарате есть функция выставления баланса белого и экспозиции? )) И съемка со вспышкой глянцевого белого мода - это свежо, модно, молодежно )
    Чекни, если не ответил  


  11. #11
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Весьма спорный девайс, конечно же... а за обзор and12 спасибо!

  12. #12
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Мне кажется покрытие не очень надежно, покоцается, да и выглядит чисто по женски, наверно специально для дам серию выпустили

  13. #13
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Забавный модик! Обзор хороший!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  14. #14
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55
    phouse, да, кнопка как прыщик сбоку. зато с приятным легким кликом при нажатии - кому-то это покажется существенным плюсом при использовании

    Sorig, согласитесь - достаточно прогрессивно для тех, кому всякие большие цветные экраны попросту не нужны в девайсе

    Aorus, в принципе согласен, спасибо за замечание)

    Korj24, увы - тест с температурой самого расстроил. однако же при парении дома все более чем автономно. жаль, что нечем проверить емкость аккумулятора, однако есть чувство, что заявленное соответствует действительности

    Nils, спасибо)

    Димокка, пока что с покрытием все хорошо. хотя я его использую только дома. и стоит бокс всегда на коврике

    Adel2009, спасибо)

  15. #15
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    Планета Железяка  

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619

  17. #17
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    но сенсор это зло)
    Планета Железяка  

Похожие темы

  1. Eleaf TESSERA with ELLO TS. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 18:00
  2. Eleaf iStick Tria 300W with ELLO S. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 20:35
  3. Eleaf Pico Squeeze 2 with Coral 2. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 21:52
  4. Eleaf Lexicon with ELLO Duro. Текстовый обзор + фото + видео
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 04:02
  5. Eleaf iStick Pico S with ELLO VATE. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2018, 01:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021