eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 188

Тема: Joyetech ULTEX T80. Вне конкуренции

  1. #141
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Алмата
    Сообщений: 33
    Как у кого по расходу батареи? при одинаковых условиях жрет раза в полтора быстрее 3000 mah. нежели стандартный pico 75...

  2. #142
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.07.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 143
    Цитата Сообщение от Goodwin Magic Посмотреть сообщение
    Как у кого по расходу батареи? при одинаковых условиях жрет раза в полтора быстрее 3000 mah. нежели стандартный pico 75...
    Хм, похоже. Показалось, что наваждение или ложные ощущения, но видимо так и есть. У меня 8 коричневых LG, и относительно предыдущего мода заряжаются теперь чаще. Я обратно на примо мини перешёл, в конце недели посмотрю кажется или не кажется.
    Устройства  

  3. #143
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от EfYuri Посмотреть сообщение
    Закручивание прост непрятно. К тому же ещё и относительно примо мини, в котором крышка легко задвигается и зашёлкивается.
    Каждому своё. Не удивляет, что в более премиальных устройствах крышка часто именно закручивается?
    Это, банально, надёжней. Мне не нравится, что она, наоборот, слишком слабо закручивается, всего один оборот.

  4. #144
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.07.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 143
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Каждому своё. Не удивляет, что в более премиальных устройствах крышка часто именно закручивается?
    Довольно таки удивляет. Различные конструкции откручивающихся крышек видел: в виде бобышки, как у пико, с выточенной полосой и откидывающейся скобой для ухвата, с накатками, - и после vtc mini с крышкой на магнитах теперь удивляюсь откручивающимся. Видимо это и называется "пристраститься".
    Кстати, вспомнил, что у меня и на примо мини, и на юлтексе стоит кастомная прошивка от арктик фокс, а там статистика по затяжкам снимается. Эксперимент по расходу батареи быстрее пройдёт.
    Последний раз редактировалось EfYuri; 25.02.2019 в 23:23.
    Устройства  

  5. #145
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    EfYuri На магнитах по конструктивным причинам они редко бывают не люфтящие, к тому же, к магнитам любят липнуть различные предметы.
    Если бы ты работал в какой мелообработке с металлической магнитной стружкой, думается, мало бы не показалось

    Нижние крышки, традиционно, не блещёт надёжностью. Стрёмные какие то...
    Винтовые самые надёжные. В Ultex, правда, мне не понравилась крышка из за стремноватого контакта с корпусом, возможно, из за этого и аккумулятор сильно просаживается.

  6. #146
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.07.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 143
    Тэкс, сравнение расхода аккумуляторов на модах Primo mini и Ultex T80

    Условия:
    Замеры производятся на паре аккумуляторов LG HG2 одной партии и даты производства. Они не новые, но это неважно, тк у меня эта пара не единственная и циклов заряда прошли относительно мало.
    Заряжаются до 4.20 зарядкой XTAR
    спойлер  

    Замеры проводятся на альт прошивке арктик фокс сравнением общего времени затяжки и дополнительно её количества раз.
    спойлер  

    Намотка сигаретная MTL 0.94Ом на 14,5Вт мощности.
    спойлер  

    Разряжаются аккумуляторы до примерно 3.25В напряжения
    спойлер  

    По прошествии полутра дней результаты следующие:
    На примо мини затяжек 606, общее время 1832
    На юлтексе затяжек 420, общее время 1535
    Делим 1535 на 1832, умножаем на 100 и вычитаем полученное из 100. Получаем расход юлтекса на 16% больше, чем у примо мини.
    спойлер  

    Некоторые наблюдения:
    Я парю примерно в диапазоне, когда жидкость уже перестала стреллять в язык из-за недостатка мощности, но и не дотягиваю до горячего пара. И было замечено, что примо мини стабилен во весь интервал разрядки, однако на юлтексе примерно на 3.55-3.6В начинаются прострелы жидкости. Соответственно, заявленная мощность на моде не совсем точна. Я ещё думал, почему на нём мне хочется всё время как-то поднять мощность повыше до 16-17Вт, а тут точно убедился в нестабильности.
    Причина нагрева юлтекса многогранна. Тонкий металл, тесный корпус, теплопроводность металла и пр., но мне хочется сюда добавить ещё транзистор подачи мощности на спираль. Что-то мне кажется он в юлтексе несколько другой, с бОльшим сопротивлением перехода, чем у примо мини, из-за чего на нём теряется полезная мощность, уходя в нагрев.
    16% вроде бы и цифра небольшая, но для сравнения: если учитвается количество аккумуляторов, которыми вы владеете, то за 7 использованных аккумуляторов на юлтексе, на примо мини тратится 6.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Если бы ты работал в какой мелообработке с металлической магнитной стружкой, думается, мало бы не показалось
    Да, спасибо за указание на такие полезности винтовых крышек.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    из за стремноватого контакта с корпусом, возможно, из за этого и аккумулятор сильно просаживается.
    Тоже вариант, резьба не самая точная.
    Последний раз редактировалось EfYuri; 26.02.2019 в 23:15.
    Устройства  

  7. #147
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от EfYuri Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, резьба не самая точная.
    Резьба то фигня, меня беспокоит чем это там всё покрыто. На нативную нержу не очень похоже.
    В лучшем случае IMHO никелирование латуни

  8. #148
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    EfYuri, спасибо за тест

  9. #149
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Алмата
    Сообщений: 33
    На стоковой прошивке, кажется что разница больше 16%

  10. #150
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.04.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 14
    Добрый вечер.
    Сегодня получил Ultex t80 и посадил на нем Сирень2. Очень крутая связка получилась. Ещё неплохо с одноразовым баком nunu) Поставил Арктик Фокс и сразу возникла непонятная ситуация: после пробуждения мода показывает сопротивление койла, потом показывает 0, потом опять норм сопротивление, потом опять 0. Это нормально для этого мода на лисе?
    Так же проскакивают мисфаеры.

  11. #151
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Дополню, у него проблема на высоких сопротивлениях в районе 2Ω. На более низких проблем нет.

  12. #152
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.07.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 143
    Цитата Сообщение от FuKakoi Посмотреть сообщение
    после пробуждения мода показывает сопротивление койла, потом показывает 0, потом опять норм сопротивление, потом опять 0. Это нормально для этого мода на лисе?
    Так же проскакивают мисфаеры.
    Есть и то и другое. Мисфаеры были на стоковой прошивке и на фоксе, видимо аппаратная какая-то проблема, а на счёт нестабильности определения койла не помню. Может быть эти две вещи являются следствием другой проблемы.
    Устройства  

  13. #153
    Пользователь
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.07.2014
    Пол:
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 143
    В общем после пары месяцев походов - мод нормальный. Но не хороший, на троечку. Мисфаеры редки и не раздражают, считай, что их нет. А повышенный расход аккумов перекрывается возможностью их смены. Турбомод со съёмным аккумом вещь прикольная. И менять его, если выйдет доработанная версия, особого смысла нет, разве что через стандатрные год - полтора.
    Единственное,что не нашёл в интернете его разборку, видно там всё в щщи запрессовано.
    Последний раз редактировалось EfYuri; 24.04.2019 в 23:59.
    Устройства  

  14. #154
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от EfYuri Посмотреть сообщение
    Единственное,что не нашёл в интернете его разборку, видно там всё в щщи запрессовано.


    В общем, если сломается, то разобрать можно.
    А так, посмотреть, желания не возникает.

  15. #155
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Мод убил у меня на днях батарейку. Долго не пользовался, достал - батарея умерла.
    спойлер  

  16. #156
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Долго не пользовался, достал - батарея умерла.
    Ну так батарея не в воздухе висит всё таки. Какая никакая цепь там есть и потребление в режиме ожидания тоже есть.

  17. #157
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 1
    Добра всем! Скажите стоящий мод или нет?если буду брать то под сирень 2.спасибо за ответы.

  18. #158
    Новичок Аватар для ganss75
    Репутация: 5
    Регистрация: 02.05.2012
    Пол:
    Адрес: минск
    Сообщений: 36
    Мне пришёл пару недель назад, не нарадуюсь, как раз под сирень

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  19. #159
    Пользователь Аватар для iampasha
    Репутация: 64
    Регистрация: 03.12.2017
    Пол:
    Адрес: планета Земля
    Сообщений: 311
    Приветствую ! Выбираю под мтл бак между Eleaf Pico X и Joyetech ULTEX T80. Как у ULTEX дела с покраской чёрного мода, напишите кто уже долго ходит. Что лучше купить или моды примерно одинаковы и выбирать только по тактильным ощущениям и дизайну ?
    Использую : Vaporesso Gen S+VandyVape Berserker V1.5 Mini / Vaporesso Gen S+Reload S
    На полке : Arctic Dolphin Hector RTA, Eleaf iStick Pico X, Kangertech Kbox MiniC,VooPoo Drag+VandyVape Phobia,Eleaf iJust Mini+VandyVape Berserker Mini, Wotofo STNG
    спойлер  

  20. #160
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    iampasha
    Лучше IMHO всё таки Пику, поскольку экран более нормальный и она хоть ремонтопригодна.
    Все эти трубы отличаются той неприятной особенностью, что если что, то их фиг разберёшь. Пика в этом плане проще.
    Но, с другой стороны, на Пику 24 мм посадить не очень гуд.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Joyetech Ultex T80
    от alexmorva в разделе Боксмоды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 22:10
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 15:19
  3. Новый вейп — Joyetech ULTEX T80 Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2018, 12:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021