eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - Desire Design Squonky Tank и Rage Squonk mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Desire Design Squonky Tank и Rage Squonk mod...

    Попала тут ко мне в руки интересная новинка – необслуга, да еще и для сквонк использования. Я как-то скептически отнесся к этой «новости», но согласился попробовать. Предполагая, что обзоры на такой вид атомайзеров, как правило, скучные, я решил разнообразить его своим мнением по поводу «раскрученного» сквонк мода, вышедшего из-под пера одноименного производителя.

    Desire Design Squonky Tank и Rage Squonk mod



    Desire Design Squonky Tank



    Desire Design Rage Squonk mod нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.4 / 0.8Ω
    Емкость: 2мл
    Диаметр: 24.5мм
    Размеры: 51.5мм с дрип типом / 40.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 76г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Squonky Tank
    - сменные испарители 2шт 0.4 / 0.8Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасная прокладка



    Долго задерживать вас не стану, ибо обзор совсем растянется.

    Итак, необслуга выглядит массивной, стальной окрас добавляет ей оттенок похожести на некую медицинскую приблуду, коих превеликое множество. Габариты небольшие, а вот вес приличный, в руке ощущается хорошо. Форм-фактор угловатый, я не очень люблю подобное.



    Дрип тип 510-ый, выполнен из resin в стиле хонейкомб. На практике показал себя вполне нормально.



    Усаживается он в крышку, она несъемная, зато поворотная. Таким образом приоткрывается небольшое заправочное отверстие, ход в меру тугой. Попадать в такое не самое приятное занятие, особенно толстыми носиками флаконов.



    Емкость небольшая, естественно, хватает такой ненадолго. Через окошечко в металлической оправе легко отслеживается уровень жидкости.



    Сменных испарителей предлагается два вида. Одни из них на сетке, второй на керамике. К слову, сетка, естественно, работает «интереснее» выдавая больше вкуса. Однако вкус тут мне показался посредственным даже для необслуг. К примеру, крайний тестируемый мной бульдог этого же производителя, показал лучшие результаты.



    Хочу рассказать про один момент. В процессе парения у меня нередко возникали ощущения предгарика, хотя жидкость в танке имелась. Так вот пока я не приоткрывал крышку, вата испарителя должным образом не смачивалась.

    Фиксируется испаритель, кстати, простым орингом – резьбы нет.



    Регулировка подачи воздуха стандартная – поворотное кольцо с рисками в основании атомайзера. Ход плавный, легкий. Размер воздухозаборных отверстий примерно 13 х 2мм. Затяжка получилась довольно свободная, но при этом весьма шумная.



    Ну, а теперь самое главное. Пин установлен под сквонк, причем обычного в комплекте нет. Получается заправлять танк можно как сверху, так и снизу. Для последнего варианта в корпусе предусмотрена система каналов, по которым жижа поступает под крышку, а уже оттуда стекает в резервуар.



    Причем и тут есть оговорка – насколько я понял, пока вы не приоткроете верхнюю крышку, из сквонк мода не будет поступать жидкость. Ну, такое себе.



    Пин прилично выступает.



    Впечатления от использования
    Честно говоря – не понял я этого порыва разработчиков – необслуга для сквонка. Мало того, что смотрится она не айс (как сам по себе, так и на практически любых бокс модах), так еще конструктив обязывает делать кучу лишних движений, хотя «направленность» танка говорит об обратном. Да и вкусопередача какая-то смазанная получилась, даже по сравнению с аналогами.

    Короче, могу рекомендовать этот танк только тем, кто любит неослуги больше жизни, причем у них же стоит ребром вопрос о его заправке или использовании только на сквонк модах.



    Цена 28.5$

    Почему стоит взять
    • Относительно компактный
    • Два способа заправки
    • Простота эксплуатации и обслуживания
    • Качество исполнения

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Небольшая емкость
    • Не самый презентабельный вид (хотя в разрезе необслуг это не столь критично)
    • Отсутствие обычного пина




    Desire Design Rage Squonk mod




    Размеры: 82.5 х 50.5 х 41.5мм
    Вес: 243г
    Материал корпуса: цинковый сплав
    Питание: 2 х 18650
    Емкость флакона: 7мл
    Выходная мощность: 5 - 155Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 8.0В
    Сила тока пиковая: 40А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: от 0.08Ω
    Защита: от низкого/высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.69”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Rage Squonk mod
    - USB кабель
    - проставки под атомайзер 2шт
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    А вот этот товарищ мне очень понравился.



    Начну с того, что поклонюсь дизайнерам – они точно не зря получают зарплату. И пусть этот сквонк не самый эргономичный, спасибо именно за то, что они находятся в поиске новых форм и решений, а это к чему-то точно приведет.



    К слову, про эргономику, ибо это один из самых ключевых моментов. В сегменте двухбаночных (регулируемых) сквонкеров не так много предложений при том, что форм-фактор самый разнообразный. Наш герой вполне комфортно лежит в средней по размеру ладони. При этом, как мне показалось, для левши, нажимающего кнопку фаер указательным пальцем – «самый шик». Естественно, вес девайса приличный, но в руке он лежит комфортно, посему этот момент несколько нивелируется.



    Лакокрасочное покрытие мне очень понравилось, в моем случае оно как будто с «добавлением» софт тач – тактильно очень приятное. Правда, собирает отпечатки. И да, сам оттенок краски интересный – чем темнее вокруг, тем краска ярче или глубже что ли. Короче, смотрится потрясающе – я не преувеличиваю.



    Посадочная площадка без труда примет на свой борт атомы диаметром 25мм включительно. Практические любые варианты смотрятся на нем отлично. Однако производитель до сих пор не сладил с посадкой – в коробке снова проставки под атомы. Не проще ли сделать площадку немного возвышающейся…



    Панель управления компактная. Кнопка фаер на месте, она небольшая, выполнена из пластика, нажимается с приятным и едва слышным кликом. Профиль ее немного выпуклый, пользоваться такой оказалось вполне удобно.



    Остальные кнопки управления мелковаты, но мне так даже лучше – смотрится выгоднее. У самого основания разъем для зарядки и прошивки. Прошивкой я не занимался, ибо не особенно вкурил о вносимых ею изменениях. А посему, какой смысл, если позже сделаю - отпишусь. Заявленный ток зарядки устройство поддерживает.




    Флакон это отдельная песня. Емкость не самая большая, выполнен он из пищевого силикона, вакуум держит отлично. Он просто вставляется в мод и ничем не фиксируется. Однако не спешите с выводами – держится он там очень уверенно.



    Для удобства его изъятия на дне предусмотрен складной ключ. Вышеописанный конструктив отлично себя зарекомендовал, ибо нет необходимости браться за флакон при установке и, непреднамеренно нажав на него, облиться жидкостью самому и залить нутро бокс мода.



    Окошечко для нажатия на бутылек также выше всяких похвал – оно ориентировано в вертикальной плоскости и оперировать большим пальцем этой же руки, которая держит мод, вполне удобно. Края островаты, немного скошены.



    Отсек для элементов питания скрывается за крышкой, которая заняла всю тыльною часть устройства. Фиксируется она четырьмя магнитами надежно, паз для удобного поддевания имеется.

    Аккумуляторы вставляются «безпроблемно», также как и вытаскиваются, необходимости в каких либо лентах нет. Контакты, вероятно, позолочены, верхние в меру подпружинены – оплетку элементов питания не портят. Крышка совсем не люфтит, зазоры минимальные.



    Функционал меня очень порадовал – вот таким и должен быть бокс мод – простой и понятный. Дисплей небольшой, информации минимум, однако все легко читаемо и приятно. Вот прямо отличное решение, особенно по сравнению с другими устройствами данного производителя.



    Минимальный набор функций на борту присутствует – TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS. Управление интуитивно понятное - разберется даже школьник, к сожалению))) Сопротивление сквонк считывает корректно, чуть ли не эталонно. Аккумуляторы расходует адекватно, так же как и отражает остаток их заряда.



    В работе мод показал себя только с выгодной стороны, мне особенно понравилась скорость розжига. Может, конечно, я преувеличиваю, выдавая желаемое за действительное, но управляющий чипсет очень резвый и четкий – вот лучше не надо.




    Впечатления от использования
    Надо признать - я впечатлен. По совокупности приятных моментов для меня наш герой стал одним из лучших сквонкеров в сегменте двухбаночников. Отличная сборка, эталонная работа управляющего чипсета, плюс оригинальность экстерьера, которой мало кто может похвастать. Плюс ко всему он относительно компактный для своего «отряда», поскольку питается только аккумуляторами типоразмера 18650 и никакими другими.



    В общем, я бы рекомендовал его всем тем, кому важна автономность и приличная выходная мощность. Мне кажется вы не разочаруетесь. Единственное, придется смириться с не мелкими габаритами и приличным весом, однако от этого никуда не денешься – «се ля ви».

    Цена 65.5$



    Почему стоит взять
    • Оригинальный форм-фактор и внешний вид
    • Приличная эргономика
    • Цена
    • Достойная работа чипсета
    • Автономность
    • Качество исполнения
    • Относительная компактность

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Приличный вес и габариты (если сравнивать с однобаночными аналогами)

    Официальный сайт desiredesign.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Почему перед покупкой стоит подумать
    В общем то думать не возбраняется всегда. Спасибо за инфу!

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 173
    Регистрация: 05.09.2017
    Пол:
    Адрес: с. Раздольное
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    А с бутылками на него проблем не возникнет?

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    phouse ну хорош уже щупать, сколько можно!!! везде только:Пощупаем??? Пощупаем??? Пощупаем???
    спойлер  

  5. #5
    Пользователь Аватар для custom.lp
    Репутация: 132
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 207
    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    А с бутылками на него проблем не возникнет?
    На фасте продаются белые, на просторах инета можно найти цветные - черные, фиолетовые, красные. Стоят много для бутылки... 12$ за цветные и около 10$ на фасте за белые.
    Бокс отличный, поддерживаю обзорщика во всём сказанном. Лучший бокс в своём ценовом сегменте среди прочих 2 батарейников.
    спойлер  

  6. #6
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Новые формы, со старыми намеками, это уже хорошо

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    А с бутылками на него проблем не возникнет?
    в смысле найти запасные? не встречал в отдельной продаже

    да вроде сделано все с умом не должОн выйти из строя...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    ну хорош уже щупать, сколько можно!!!
    вы хотите поговорить об этом???)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от custom.lp Посмотреть сообщение
    На фасте продаются белые
    а я и не видел))) видимо не от производителя они, запилили ужО братья восточные...

    Цитата Сообщение от custom.lp Посмотреть сообщение
    Лучший бокс в своём ценовом сегменте

    присоеденюсь...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    phouse
    Ты пря на всё обзоры решил забабахать

    Спасибо за труды. Сквонк с необслугой! Для меня это, что-то новое и непонятно зачем нужное. Но плюсяра за труды такие быть обязана

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Desire Design Bulldog Tank и X Mini Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 09:33
  2. Пощупаем??? - Desire Design Cut Squonk и Mad Dog V2 RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 21:37
  3. Новый продукт-Ohm Boy X Desire Rage Squonk TC BOX MOD 155W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 17:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021