eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: DigiFlavor Siren 2. Сигаретник по европейски

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    DigiFlavor Siren 2. Сигаретник по европейски

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.



    Что же, очередной обзор из рубрики «Пропущенные обзоры», на устройства, которые не являются «последним словом», но вместе с тем вполне актуальны и присланы на обзор по моей просьбе. В данном случае речь будет идти о обслуживаемом баке DigiFlavor Siren 2, в европейской, 22 мм версии.

    Тем более, что он является прямым конкурентом бака от Innokin Ares, обзор на который был написан раньше.

    К сожалению, мне досталась 22 мм версия на 2 мл. Она ничем, кроме диаметра и упаковки не отличается от 24 мм версии на 4.5 мм.

    Начну с упаковки и самого главного отличия. Версия на 24 мм поставляется в пластиковом блистере, которые я, мягко говоря, недолюбливаю, европейская же версия, вероятно, из за необходимости размещать на упаковке тупые, дезинформирующие покупателя утверждения на упаковке, поставляется в коробке, что более практично.

    Кроме самого бака, в моём случае, синего цвета, в упаковке находится запасное стекло, инструкция, в том числе на английском и отвратительном русском языке, пакетик с запчастями, отвёрткой и спиралями. Ватку товарищи откровенно пожмотили, хорошо хоть микрокойлы на 3 мм положили. Придётся европейскому покупателю посреди ночи лихорадочно искать вэйпшоп, или выщипывать клочки вата из матраца.

    Естественно, на упаковке мы видим традиционную для европейцев ложное утверждение о наличии никотина. Это откровенная лож, т.к. в бачке ничего не было залито.

    Ну, и можете подивиться качеству перевода инструкции на русский язык.

    Устройство выпускается в 4 цветах,

    Синяя версия выглядит примерно так:

    Окраска сделана весьма прочно и не имеет тенденции к стиранию.
    Но вот дриптип меня, откровенно, огорчил. Он адски греется при длинных затяжках даже на низких мощностях, поэтому заменил его на альтернативный, любезно предоставленный одним мерзким типом, известным на форуме под кликухой Буч.
    К сожалению, коротенькая версия не до конца встаёт, упирается в фиксаторы крепления дриптипа, но при этом сидит вполне прочно. Да и у меня не совсем окончательная версия.

    DigitalFlavor первым применил схему GTA, при которой база подвешена над основанием бака и жидкость поднимается по вате вверх. Эта схема оказалась настолько удачной, что последнее время большинство баков использует именно её, она позволяет обойтись без перекрытия жидкости при верзней заправке и это бак у меня пока не разу не потёк.

    Заправка выполнена сверху, на байонетном креплении, что по сегодняшним временам уже несколько архаично, и как по мне, менее надёжно, чем крышка на резьбе, однако крышка закрывается плотно за счёт силиконового уплотнителя.


    Купол бака имеет очень специфическую форму, мне сложно сказать, хорошо это, или плохо, но это так. К сожалению, никто серьёзно не исследовал влияния формы купола, на вкус, но хочется надеяться, что разработчики попробовали несколько вариантов и пришли именно к этой. Одако испарительная камера, для MTL бака мне кажется, великоватой, но ТХ на этом баке довольно сильный при специфическом раскрытии табачных жидкостей, оно не плохое и не хорошее, но выявляются некоторые оттенки, которых не чувствуется на классических сигаретниках, другие же оттенки приглушаются.

    И хочется сложить несколько особо выразительных матов… Виной тому, большая проточка под оринг в верхней части крышки бака и замечательные квадратные силиконовые о-ринги, приклевающиеся к стеклу.

    В общем стекло я уже думал разбивать и только титаническими усилиями мне удалось его отделить от крышки не раздаваив. Оно банально приклеилось к стеклу, а из за глубокой проточки не могло соскочить с крышки. Блин, а они ещё кладут разноцветные о-ринги, которые предполагается менять под настроение, а не когда стекло разобьётся.


    Перейдёт к воздухозабору и базе.
    Воздухозабор регулируется кольцом регулировки обдува в котором имеется как слотовая прорезь, так и точечная. В базе имеются отверстия забора воздуха нескольких диаметров, от большого к самому маленькому, соответственно, мы можем лбибо выбирать один из 4 димаетров точечных заборов воздуха, так и открывать их последовательно по нескольку штук. DigiFlavor утверждает, что есть 9 различных позиций забора воздуха.

    База, как я писал выше, имеет GTA архитектуру и приподнята над баком и имеет три точки обдува спирали расположенные горизонтально. Такая схема довольно странная, но, в принципе работает, обеспечивая совместно с малым забором воздуха довольно тугую затяжку, однако, естественно, напор воздуха растягивается между всеми тремя отверстиями, и, вероятно, сигаретные спирали тут будет иметь ставить в основном в спейс варианте.

    Напомню, что в комплекте идёт спираль намотанная на оправу 3 мм, и, вероятно, разрабатывая проточки под вату имелся в виду именно такое количество ваты, проточки довольно широкие и при использовании меньших диаметров вату придётся распушать.
    Однако, установка на 2.5 мм не вызвала никаких затруднений по протечкам.

    К сожалению, база, как в большинстве баков подобного типа запрессована.
    Не всё так плохо, и плюсовая стойка, вместе с обдувом всё-таки снимается, но вот кольцо регулировки обдува и то, что называется «коллектор танком», нет.
    Из за этого, возможные проблемы с орингом под кольцом регулировки воздуха решить не получится, да и промыть коллектор танк, в котором, со временем, накапливаются целые отложения от высохнувшей в нём жидкости, хорошо промыть тоже не выйдет. Доступ туда ограничен.

    Крышечка с дырочками обдува очевидно запрессована, и её можно выбить. Я этого делать не стал, да и, если что, снаружи тоже залепить можно, смысла ломать, особо нет.

    Ксати заметно, что боковые отверстия в крышке открыты не полностью, т.к. отверстие под крышкой имеет несколько меньший диаметр, поэтому, основной поток воздуха всё-таки будет бить в центральную дырку.

    Установка спирали

    Вопрос установки спиарали и «что накрутить» всегда ставит меня в ступор.
    Не существует ответа на данный вопрос, крутите то, что есть, что устраивает и что больше подходит именно Вам. К счастью, в комплекте идут две спиральки. Вот их и накрутите.

    Но о некоторых моментах с установкой спирали всё таки скажу, Спираль устанавливается сверху, тенденций к проскальзованию монспиралей ниже винта особо я не заметил, но этот момент, конечно, нужно контролировать. Очень маленький зазор между стойкой и базой. Откусывать ножки нужно заподлицо.

    Бак компромисный, в нём пытались сохранить одновременно более-менее свободную затяжку, при этом поддержать и тугую, сигаретную, понятно, что это требует разных установок и разных спиралей.

    Вату я опускаю ниже проточек, чтобы она смачивалась и при вертикальном положении бака, но стоит её подрезать таким образом, чтобы она всё таки не доходила до самого дна, благо, ножницами вата прекрасно подрезается после установки.

    Для примера я поставил слегка спейснутый клэптон 0.4, к сожалению, с 0.2 оплёткой, который предоставил мне магазин Healthy You, вероятно стоило бы снять виток с этой намотки, тем не менее, спираль работает вполне живенько и дала хороший вкус на премках вполне узнаваемый и полный. На моих сигаретных жидкостях, вкус показался мягковатый, но откуда то вылезла ваниль, которую я отродясь в этой жидкости не чувствовал.



    Общее впечатление

    В целом бак неплох для парильщиков, которые только осваивают MTL затяжку. В нём приемлимо работают как табачные самозамесные жидкости с большим содержанием пропиленгликоля, так неплохо раскрываются и переаромленные «премки» с большим содержанием глицерина. Одно замечание, касающееся именно 22 мм версии. Из за очень маленького зазора между куполом и стеклом жидкость не очень охотно заполняет нижнюю часть бака.

    Как по мне, купол у бака великоват, поэтому вкус на нём не очень насыщенный, зато довольно хорошее ТХ. На баке очень приятно парить чистую основу, табачные жидкости демонстрируют тона, которые не чувствуются на сигаретных баках.

    Избыточный обдув довольно легко уменьшается перекрытием боковых отверстий, но, конечно, размеры купола это не уменьшит.

    Бак предоставлен на обзор


    Бак на сайте магазина

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех пречастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Все иллюстрации по данному обзору доступны в скрытом альбоме: https://imgur.com/a/8Hx1BCx
    Последний раз редактировалось JAW; 08.10.2018 в 02:18.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Если Вам нужен действительно надёжный поставщик
    Ну, поставщик обзоров уже вроде как есть. Благодарю за инфу !

  3. #3
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    DigitalFlavor первым применил схему GTA, при которой база подвешена над основанием бака
    Догги не раньше 1-й сирены вышел?


  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Ну ты, брат, вспомнил старуху сирену. Она неплоха, даже в чём-то хороша, но кмк обзор на неё пилить как-то поздновато.

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Догги не раньше 1-й сирены вышел?
    А вот фиг знает. Я заметил, что сперва они базу задирали наверх по самое нехочуй, а теперь стали делать только немного приподнятой.
    Да и термин GTA ввели именно Digiflavor.

    Да и первыми продуктами у них были Фараон, Фуджи, Сирена.
    Они все три имели такую архитектуру, даже Фараон...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    но кмк обзор на неё пилить как-то поздновато.
    Так я посмотрел, с обзорами на неё на форуме как то грустно.
    Да и не на форуме...

    Я просто специально попросил на обзор в единственном месте, где можно высказывать пожелания то, что в своё время упустил.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А вот фиг знает.
    Да, в принципе, не суть.
    Обзор хорош, спасибо, люблю почитать. Предмет обзора не впечатляет.
    Репапллюс


  7. #7
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Ещё бы русский язык подтянуть, грамотно предложения составлять, запятые ставить где нужно, а где не нужно - не ставить - и окей ))
    Чекни, если не ответил  


  8. #8
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    DigidFlavor
    Нету у них там буквы "d"
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  9. #9
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Ещё бы русский язык подтянуть, грамотно предложения составлять, запятые ставить где нужно, а где не нужно - не ставить - и окей ))
    Точку забыл....
    И запятую перед последним тире, если на то пошло.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    И запятую перед последним тире, если на то пошло.
    Я не обзор писал, а сообщение, если на то пошло ))). И в мыслях не было перед его отправкой делать анализ на синтаксис и пунктуацию )
    Чекни, если не ответил  


  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    selector

    Приветствую граммонации, не могли бы Вы за бесплатно сделать корректуру и редактуру текста.
    Думаю, все будут благодарны.

    P.S. Я верстальщик. Я обучен не читать то, что верстаю, на это есть отдельные специалисты.
    К сожалению, специалистов не стало, увы.
    Да и читать нужно с бумаги, а не с экрана, если уж на то пошло.
    Последний раз редактировалось JAW; 08.10.2018 в 02:18.

  12. #12
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    P.S. Я верстальщик. Я обучен не читать то, что верстаю, на это есть отдельные специалисты.
    Это как собакам со стола остaтkи кинуть - нате, жрите шо есть.

  13. #13
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Если человек пишет пробовать через о, а возвратные глаголы без ь - то уже хорошо.

  14. #14
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я верстальщик. Я обучен не читать то, что верстаю, на это есть отдельные специалисты.
    Тут-то вы - автор текста, а тут нет корректоров, которые его бы вычитывали...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  15. #15
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Считаю обзор до сих пор актуален, бак хорош. Большая часть нюансов освещена, за труды - благодарность.

  16. #16
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    JAW решил по нормальным девайсам пройтись, ещё бы всякое говно прекратил обозревать,сразу бы дополнительная энергия для творчества появилась бы

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Как сабж в сравнении с аресом? кто пробовал оба если не лень распишите свои вкусовые ощущения, буду благодарен

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ama99

    Мне показалось, что получше, на исходных дырках.
    ТХ повыше. Ну и забор воздуха можно сделать меньше, чем в Аресе, но по мне это бред парить на таком воздухозаборе и утверждать, что ой, как сигаретно...

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Andrey_Ulrich
    Репутация: 101
    Регистрация: 22.11.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 760
    Всё-таки противоречивый бак. Одни уважаемые комрады говорят, что бак хороший, другие уважаемые комрады - нет
    Меня устраивает, учитывая, что альтернатив у меня нет. Парю обычный спейс на втором маленьком отверстии кольца.
    Сундучок  

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Andrey_Ulrich

    Не, ну мне он по парению и нормально, в принципе, кроме того, что 22 мм я не люблю...
    Но он неразборный, это раз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021