eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: IJOY RDTA 5s / Еще одна перезагрузка? Обзор и обсуждение

  1. #1
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1

    IJOY RDTA 5s / Еще одна перезагрузка? Обзор и обсуждение



    Доброго времени суток!
    Вероятно, IJOY не могут остановится наполнять рынок всё большим числом своих RDTA-шек. Буквально пару месяцев назад я рассказывал вам о RDTA 5 , которая в отличие от предыдущих версий была намного интереснее своих предшественников за счёт практически полностью переработанного конструктива и RDTA5 нашла своих пользователей.
    Но, видимо, для компании IJOY успеха пятой версии оказалось мало и сегодня мы посмотрим с вами на обновленную версию - RDTA 5S и поговорим о том, стоило ли её вообще выпускать на рынок.

    RDTA 5S, как и все предыдущие бакодрипки от компании IJOY, приходит в небольшом пластиковом футляре, на лицевой части которой виднеется само устройство.
    На обратной стороне указано содержимое упаковки, краткая информация, сертификаты и код для проверки оригинальности.
    Приходит устройство вместе с набором орингов, винтов, запасным стеклом, парой преднамотанных фьюздов и крестовой отверткой.







    Технические характеристики:
    - Диаметр 24 мм
    - Высота 47 мм
    - Объем 2.6 мл
    - Регулируемый нижний и боковой обдув
    - Верхняя заправка
    - Velocity стойки
    - 810-ый Ultem дрип-тип
    - Возможность использования в режиме одной спирали

    В настоящее время RDTA 5S представлена в семи цветах : стальной, черный, радужный, ган-металл, белый, оранжевый и фиолетовый.



    Разбирается устройство на следующие части :



    В отличие от предыдущей версии в верхней части RDTA 5S нас встречает безоринговый 810-ый дрип-тип из Ultem-пластика. Удерживается он на толстом оринге, установленном внутри топ-кэпа.
    Топ-кэп со скошенными гранями предназначен для регулировки бокового обдува. С внутренней стороны присутствует полусферическая обработка, что весьма положительно отражается на вкусе.





    Путем прокручивания топ-кэпа происходит регулировка бокового обдува за счет совмещения отверстий на нём с такими же отверстиями на колбе.
    Диаметр каждого из отверстий 7.3 х 1.9 мм.
    Вся эта конструкция удерживается на нижней юбке с помощью двух орингов.
    Обдува только одной спирали здесь не предусмотрено.





    На нижней юбке, с двух противоположных сторон, находятся овальные отверстия, совмещая которые с кольцом на базе, происходит подстройка нижнего обдува.
    Диаметр каждого из отверстий - 5.7 х 2.9 мм.
    Регулируется он без каких-либо проблем, оринги, как и выше, подобраны хорошо.
    Вариативность в подстройке обдува радует, можно независимо регулировать как боковой, так нижний обдувы и комбинировать их как угодно.





    Система установки кольца на базу немного претерпела изменения и, на мой взгляд, хорошо, что производитель отказался от фиксации кольца с помощью винта : устанавливаем стекло, а затем по имеющимся с двух сторон направляющим надеваем кольцо на базу. С внутренней стороны кольца присутствует оринг.
    Возможно это проблема моего экземпляра, но у меня нижнее кольцо сидит в пазах чрезвычайно плотно, так что само себе никуда не двигается, но и при первой разборке пришлось постараться чтобы его снять.







    Система заправки в RDTA 5s также претерпела некоторые изменения, теперь вместо трубки, расположенной между стойками осталось только небольшое отверстие.
    Т.к. IJOY отказались от перекрытия отверстия с помощью крышки, то пришлось и диаметр уменьшить.
    Никаких клапанов или поршней - просто вставляете носик бутылочки в отверстие и жидкость напрямую через два небольших отверстия попадает в резервуар, объем которого 2.6 мл. 5S не может похвастаться вместимостью, но удобство заправки по прежнему немного нивелирует этот недостаток.
    На мой взгляд, производителю стоило приподнять отверстие заправки чуть выше, т.к. в текущем варианте заправлять устройство удобно либо с бутылочек с тонким носиком типа Gorilla, либо же с помощью пипеток с тонким носиком.
    Для вытесняемого жидкостью воздуха в момент заправки в базе появилась пара небольших отверстий, чего не было в предыдущей версии.



    База никаких изменений не претерпела, всё те же знакомые Velocity-подобные стойки, винты для зажимов спирали под крестовую отвертку.
    Верхняя пара отверстий фиксирует ножки сверху, что позволит хотя бы частично избежать деформации спирали в момент её установки. Отверстия в стойках, как и всегда, огромные - диаметр 2.4 мм.
    С установкой каких-либо жирных намоток проблем не возникнет, но о том, как долго проживут крестовые винты, покажет только практика.
    Лично мне они категорически не понравились, шляпку одного из винтов моментально слизало комплектной отверткой. Но размер у них стандартный, хорошо подходят шестигранные винты М3х4 мм (ссылка на них в конце обзора).






    Я установил комплектные фьюзды и с ними эта RDTA оказалась довольно вкусной. Нагрева как в предыдущей версии нет, а количество генерируемого пара при использовании любого из обдувов на 100 Ваттах более чем достаточное.
    Укладка довольно простая, для ваты предусмотрены четыре широких круглых канала. Самое главное чтобы вата находилась в этих проточках не слишком плотно.
    В сравнении с предыдущей версией, жидкости приходится проходить меньшее расстояние, поднимаясь вверх к койлу, так что, если в RDTA 5 не у всех с первого раза получалось правильно подобрать количество ваты, то здесь проблем с укладкой возникнуть не должно.



    С Minikin v2  



    Итак, шестое поколение RDTA от компании IJOY является своеобразной доработкой пятой версии, вышедшей совсем недавно. Изменений не так много и кое-где RDTA 5s выигрывает на фоне предшественника. Разберем положительные и отрицательные стороны этого устройства.

    Плюсы:
    - Компактность
    - Качество обработки деталей / оринги
    - 810-ый дрип-тип
    - Удобные Velocity-стойки
    - Независимая регулировка нижнего и бокового обдува
    - Простая заправка
    - Вкус и количество генерируемого пара
    - Богатая комплектация

    Минусы:
    - Небольшой для RDTA объем в 2.6 мл
    - Заправлять можно только из бутылок с длинным тонким носиком либо из пипеток
    - Винты под крестовую отвертку
    - Отсутствие обдува только одной спирали



    Купить RDTA 5s

    Винты под шестигранник:
    $1.11 Replacement Screws for Atomizers (10-Pack) 10-pack - M3*4mm thread size at FastTech - Worldwide Free Shipping


    Выражаю благодарность магазину Efun.top за предоставленное устройство на обзор.
    Последний раз редактировалось Spheur; 25.07.2017 в 08:14.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Минусы:
    - Небольшой для RDTA объем в 2.6 мл
    Один этот минус перечёркивает для меня все плюсы.
    А обзор хорош. Молодец.

  3. #3
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Обзору спасибо

  4. #4
    почти дрипка. большая такая дрипка на жире щас 21.99$
    Последний раз редактировалось Devijack; 25.07.2017 в 02:19.

  5. #5
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    обзору+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  6. #6
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Ох уж этот конвейер
    Сегодня в инстаграм-аккаунте Ijoy появилась фотография новой Combo RDTA
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  7. #7
    а че бы нет. раз так народу прет то надо штамповать.

  8. #8
    Новичок Аватар для Horizon_92
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.07.2016
    Пол:
    Адрес: Дмитров
    Сообщений: 13
    Записей в дневнике
    1
    Товарищи, доброго времени суток! Пришло время сменить мой Ijoy Combo RDTA. Почти целый год он меня безумно радовал, но пришла мысль что надо прикупить что-то новое. Обратил внимание на Ijoy RDTA5 и 5s. Теперь мучает одна мысль, будет ли они лучше чем мой старичок Combo? Меня больше всего интересует вкусопередача. Или все же стоит обратить внимание на дрипки с моей потребностью во вкусе? Combo полностью рабочий и ещё будет пахать и пахать, просто хочется обновить, но менять шило на мыло и плотить за это 2к рублей не хочется.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Horizon_92 Посмотреть сообщение
    шило на мыло

  10. #10
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Horizon_92 5ка обычная на нижнем обдуве априори вкуснее комбо с боковым. Но если не смущает объем у 5s, то лучше взять наверное её, она еще вкуснее пятерки, что на боковом, что на нижнем обдуве. По поводу 2к рублей - в разных интернет-магазинах обе RDTA-шки можно найти и за ~1400р.
    Хотя с NikM отчасти согласен.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: -2
    Регистрация: 29.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от Horizon_92 Посмотреть сообщение
    Товарищи, доброго времени суток! Пришло время сменить мой Ijoy Combo RDTA. Почти целый год он меня безумно радовал, но пришла мысль что надо прикупить что-то новое. Обратил внимание на Ijoy RDTA5 и 5s. Теперь мучает одна мысль, будет ли они лучше чем мой старичок Combo? Меня больше всего интересует вкусопередача. Или все же стоит обратить внимание на дрипки с моей потребностью во вкусе? Combo полностью рабочий и ещё будет пахать и пахать, просто хочется обновить, но менять шило на мыло и плотить за это 2к рублей не хочется.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Лучше обрати внимание на дрипки,по-вкусопередаче их еще никто не переплюнул.А для походного варианта в дополнение приобрести обслуживаемый бак

  12. #12
    Пользователь Аватар для kossmos
    Репутация: 27
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Лысые Горы Саратовская обл.
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    1
    Приобрёл данную RDTA, по навалу и вкусу вопросов нет, очень не плохо передаёт она вкус. Но как доходит до заправки, хоть плачь... Полностью не заправляется и сопливит после заправки из отверстий нижнего обдува... Один раз заправил удачно из пузырька типа гориллы ...
    И да, 2.6 мл для такого девайса очень мало...
    Последний раз редактировалось kossmos; 31.07.2017 в 21:27. Причина: дополнил...

  13. #13
    Пользователь Аватар для Sanzu
    Репутация: 88
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 274
    Цитата Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
    Полностью не заправляется и сопливит после заправки из отверстий нижнего обдува...
    Цитата Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
    И да, 2.6 мл для такого девайса очень мало...
    Вполне ожидаемые минусы...


    Парилка  

  14. #14
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
    сопливит после заправки из отверстий нижнего обдува
    это как вообще?
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  15. #15
    Пользователь Аватар для kossmos
    Репутация: 27
    Регистрация: 09.05.2011
    Пол:
    Адрес: Лысые Горы Саратовская обл.
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    это как вообще?
    Далеко не каждая подходит бутылочка для заправки, часть жижы заливает площадку и потом вытекает через отверстия нижнего обдува...

  16. #16
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
    Далеко не каждая подходит бутылочка для заправки, часть жижы заливает площадку и потом вытекает через отверстия нижнего обдува
    вот это уже более человеческое описание Про бутылочки говорил в обзоре, да. Не слишком удобно, глядишь в RDTA 6 наконец сделают нормальную заправку. Кстати, сейчас тестирую интересную рдта-шку Oumier Maximus и там заправка реализована за счёт резиновой вставки, которая продавливается носиком бутылки, что весьма удобно. Но о ней в другой раз.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 157
    Регистрация: 01.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 317
    Заправка - главный минус бака (после смешного объёма).

    В чем минусы заправки:

    А) только тонкий длинный носик. Пипетки не все подойдут.

    Б) отвлекся- на тебе жижи через нижний обдув на мод (( и да - отверстия для стравлевания воздуха бесполезны.

    Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Заказал на али кит Captain pd1865 с rdta 5s, сейчас пользую рыксу200 с rdta авокадо с нижним обдувом, капитана с 5с хотел юзать на улице, а рыксу с авокадо оставить для дома и для машины, но теперь призадумался, реально ли будет заправлять 5с на улице, а с ее объемом делать это придется часто, или может сразу продать 5с и прикупить к капитану что нибудь другое

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 15.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    Пришла "5s" с фаста, цвет "Gun Color".
    Сначала думал, что будет неудобно заправлять, а также о том, что при перевороте мода для пропитки ваты, будет вытекать жижа.
    На деле же заправка не представляет никаких проблем для бутылок типа "Chubby Gorilla" и для пипеток, но у бутылок с толстым носиком уже возникнут проблемы.
    Опять же порадовало то, что жижа не вытекает при перевороте мода для подпитки ваты.
    Вкус субъективно лучше чем в версии "5", ненамного, скажем на 15-20%, но лучше.
    Из минусов конечно - объем, уже почувствовал разницу в частоте заправки между этой и прошлой RDTA.

    Пока гоняю с ней 2 дня, вроде доволен, посмотрим как покажет себя далее)

  20. #20
    Пользователь Аватар для Offinclusive
    Репутация: 91
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 286
    Айджой, ну что ты делаешь?! Только я собрался с мыслями и решил купить RDTA5, смирившись с основными для себя минусами, такими как сложность в подборе дрип-типа, а так же укладка ваты и заправка, требующие сноровки, как вдруг выпустили ̶i̶P̶h̶o̶n̶e̶5̶s RDTA5S! Тут и 810 дрип-тип, и улучшенная вкусопередача..
    Но как можно было так доработать RDTA, что и без того небольшой объем бака был снижен до уровня некоторых дрипок (Cigreen Gear RDA, например). Про заправку и говорить не хочется: да, сейчас бОльшая часть жидкостей фасуется в юникорн разных размеров, ну и самому перелить не проблема, но зачем было менять конструктив - непонятно.
    В итоге, придется ждать RDTA6 ну или что-то наподобие, где все минусы текущих бакодрипок будут учтены (и не будут добавлены новые..)

    За обзор спасибо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. IJOY RDTA 5 / Перезагрузка . Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 924
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 21:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021