eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Wotofo Warrior RDA. Шлем, который вас защитит

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Wotofo Warrior RDA. Шлем, который вас защитит


    Дрипка Warrior была создана фирмой Wotofo в содружестве с койлбилдерами, хотя, это странно. Дрипка создана койлбилдерами, но при этом не вполне удобна для установки спиралей. Странно, странно. Видимо, от койлбилдеров в ней только логотип и предложения по комплектации.

    Однако, она, тем не менее, получилась довольно хорошая, главная вкусная, но, как водится, не без проблем и косяков разработчиков. Привет фирменному стилю Wotofo.

    Начнём, как всегда с коробки и комплектации.

    Комплектация в этот раз у нас богатая, но имеющая некоторые недостатки.
    Коробка с прозрачным окном, я такие не люблю, после распаковки их не очень удобно использовать, на гранях которой расположены только логотипы. Вот это странно, название как то написать забыли. Хотя нет, написали, но только на задней стороне.

    Там же написаны комплектация, производитель, некоторые предупреждения, логотипы сертификаций, символы переработки и ограничительные пиктограммы.

    В коробке отдельно лежат купол дрипки с одним из дриптипов, дополнительный дриптип, адаптер под 510 коннектор. Наличие адаптера уже приятно.

    Под верхним инлеем мы находим множество разных пакетиков и инструкцию…

    Тут присутствует довольно посредственная, спасибо, что не синяя, крестовая отвёртка,
    Два пучка ваты в виде шнурков для ботинок, три авторских, от JMT Elite койлика, мешочек с запчастями, обычным пином и адаптером на одну спираль.

    С комплектацией нужно поподробней, тем более, что один из пунктов, вероятно, предполагал отдельный обзор, а именно странно короткие шнурки для ботинок, которые они называют ватой.
    Прислали мне целые две прекрасные коробки с ними. В каждой коробке аж целых 10 штук таких шнурков…

    Отличные коробки. Шлите ещё. Они мне пригодяться в хозяйстве.
    Но покупать коробочки по цене $3 за штуку (на Фасте) как то дороговато, а вату за такие деньги, просто безумно. Да и вообще Даже на 3 мм вата встаёт как по мне слишком плотно, толщину не уменьшить не сняв изоляцию, да и хватает такого кусочка на одну спираль, я видел варианты более длинной ваты, или вообще двухсторонней, там как то проще.

    Впрочем сама вата нормальная. Но ещё бы… За такие то деньги.

    Но 2 кусочка, на одну установку… Ну, это… Как бы… А потом что?

    Койлики, это у нас джиггернауты, т.е. два клэптона из 0.4 проволоки с 0.12 обмоткой обёрнуты плоским нихромом 0.1x0.4 мм. И всё это должно быть 0.28 Ом на спираль. Я их и буду устанавливать, посмотрим, что за жук.
    Однако после установки я получил на одной спирали сопротивление 0.38 Ом, что согласуется с расчётом. Видать… Китайцы опечатки делать тоже умеют.

    Так же в допах идёт заглушка на одну спираль. Оно, конечно, правильно и хорошо.
    Тем более, что дрипка откровенно под сквонк и на ней даже пин изначально стоит сквонковый, тем не менее, последнее время делают или на одну спираль, или на две спирали.

    Заглушка керамическая с орингом внизу обеспечивающим плотную установку.

    Вот чего не хватает в допах, так это пары прозрачных орингов, которые ставятся на центральный пин и винт минусовой стойки.

    Дриптипы… В комплекте базово предустановлен чёрный DOC Style 810 дрип тип, и знаете, он мне нравится больше, чем акриловые. То, что туда что то забивается, не совсем правда, делрин очень скользкий материал, к нему ничего особо не липнет, да и скосы у рифления достаточно пологие.

    Вторым (а судя по фотографите на сайте основным) идёт двухцветный акриловый 810 дриптип в цвет корпуса дрипки. С золотой идёт прозрачный глиттерный дриптип (глиттеры, это такие твёрдые вкрапления в лак, или в данном случае, в пластик). Смотрится тоже не плохо.

    Вообще дрипка поставляется в нескольких вариантах исполнения, а чёрных даже две версии, с белым лыцалем шлемом и чёрным, покрашенным в цвет самой дрипки, чтобы не отсвечивал.

    Мне с какого то перепуга прислали аж две версии, чёрную и золотую.

    Выглядит дрипка отлично, но есть одно НО… Конечно, гладкий купол, это хорошо и красиво, однако он служит для регулировки обдува, да и снимать его иногда хочется, а с этим тут довольно грустно. Захватиться определённо е за что, ещё и внутренний скос… Сделали бы, что ли, какие то гребни, как на римском шлеме, или хоть какую то гравировку, и то было бы легче жить.

    Причём в случае с чёрной проблема не так выражена, краска обеспечивает несколько лучшее трение, чем золотистое покрытие, но всё равно.
    Однако, оринги подобраны хорошо, и, в принципе, если вынуть купол и вставить его обратно, то после этого он крутится довольно сносно.

    Правда, чтобы его вынуть, приходится выталкивать снизу.

    Да и если говорить про купол.

    Он состоит из крышки и юбки с перфорированными отверстиями обдува.
    Крышка своими лепестками перекрывает сетку. Решение довольно традиционное, особенностью здесь является, разве что, дырчатый обдув.

    Внутренняя обработка купола коническая. На чёрной дрипке явно видны радужные разводы оставшиеся после покраски. Юбка имеет стопоры для фиксации на базе, что довольно приятно.

    Сверху купола установлен о-ринг под 810 без о-ринговый коннектор, и утопленный в канавку фиксирующий о-ринг.

    База откровенно сквонковая, мелкая. С прижимными пластинами, которые прижимаются сверху парами винтов. С такой базой я ужа сталкивался в Гильотине от Wismec. Но есть разницы и существенные. У Висмека пластина убиралась вглубь стойки и зазор для установки заметно уже. Кроме того пластина и основания у Висмека прямые. В результате засунуть спираль не перевернув базу было никак.

    У Вотофо пластинки скошенные, даже скруглённые, основание так же скошено, поэтому вставляемый провод приподнимает пластину и всё встаёт без переворота.

    Винты на базе гибридные, под крестовую и шлицевую отвёртку. Проблем с ними у меня не возникло.

    Ну и стоит упомянуть одну из фичь этой дрипки, на которой акцентирует Wotofo – целиком окрашенное основание базы, причём окрашенное как то хитро, не облезающее…

    База разбирается, плюсовая стойка фиксируется пином, минусовая – винтом. Под плюсовой стойкой, понятно, стоит изолятор. Причём, блин, не просто PEEK изолятор, а Немецкий PEEK изолятор. Наверное, он сильно лучше китайского сделанного на той же фабрике.

    Довольно странным решением является изолятор положенный между стойками. Он больше напоминает керамику и имеет с одной стороны выступ, чтобы воёти в паз в одной из стоек и не вываливаться.
    Я долго не мог понять, что там такое трясётся на полностью скрученной дрипке… Винты зажаты, прижимные планки тоже, а оно трясётся. Ну правильно. Именно этот изолятор.
    Зачем, если стойки и так не могут между собой замкнуться, т.к. стоят параллельно и зазор достаточно большой?

    И вспомнил, что один чрезвычайно популярный обзорщик одним из недостатков, кажется, Гильотины указал отсутствие такого изолятора. Видимо он не знает, что воздух не проводит электричество, а если и проводит, то очень низенькО.

    Про особенности установки спирали я немного рассказал выше.

    В подобных случаях, когда спираль и ножки болтаются в стойках и их как то нужно ещё совместить и поставить ровно обе спирали одновременно, а не по одной, я обычно спавлю спирали вплотную к стойкам, где их можно легко выровнять и правильно выставить ножки, через одну и зажимаю винты. Потом, немного отпускаю винты и потихоньку вытягиваю спирали на положенные им места затягивая вокруг оправки, это лучше делать сопровождая прожигом.

    Не стоит забывать об одном факторе касающимся этой дрипки. Размер купола определяется не юбкой, а лепестками внутренней верхней крышки. Поэтому, если вы слишком придвините спирали к обдуву ориентируясь на юбку, то при перекрытии обдува можете замкнуть спираль лепестками. Будьте осторожны. Лучше закройте обдув и проверьте, не коротит ли крышка.

    Ну и на фотографиях покажу установку одной спирали, т.к. эти фото не так важны, да и спирали у меня дефицит.

    Выводы будут несколько неожиданные и немного не согласующиеся с тем, что я написал выше.

    Wotofo всё таки удалось сделать удачную дрипку.
    Да. Дрипка удачна, не смотря на все недостатки, к которым довольно просто привыкнуть и приспособиться.
    Нужно понимать, что дрипка предназначена в первую очередь для сквонков, причём для двухбатарейных сквонков. Редуцирование камеры на одну спираль, конечно, тоже выход, но несколько не современный. И дрипка предназначена для мощных спиралей. Это так же нужно иметь в виду.

    Богатая комплектация, очень высокое качество исполнения.
    Тем, как работают оринги, особенно верхний, я просто удивлён.
    Последний раз редактировалось JAW; 22.09.2018 в 16:29.

  2. #2
    Пользователь Аватар для lyaschuchenko
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 246
    Так бы и назвал - шляпа, чеж мелочиться))) Wotofo Warrior RDA. Шлем, который вас защитит


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    lyaschuchenko

    Вполне приличная дрипка. Вкусная, красивая, с хорошей комплектацией.

  4. #4
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 845
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,730
    Я конечно понимаю что в bonza rda не было новых идей, но тут в сабже и обдув что спёрли и стойки фактически такие же

    ТапкомWotofo Warrior RDA. Шлем, который вас защитит

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    но тут в сабже и обдув что спёрли и стойки фактически такие же
    Хм... Вообще говоря, практически все дрипки, как по мне одинаковые, за очень редкими исключениями.
    Две спирали куда то прикрученные и во что то дующие.

    Но вот как то на Бонзу не похоже вообще не разу.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    два клэптона из 0.4 проволоки с 0.12 обмоткой обёрнуты плоским нихромом 0.1x0.4 мм.
    Я один четыре клептона вижу? Согласен, дрипка должна получится с хорошей вкусопередачей, то бишь "вкусной". Ванночку бы поболе, не поборник я сквонков, не поборник. Обзор на уровне, спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Калькулятор говорит, что всё верно, такой Джагернаут примерно =0,28 Ом. Но у него ширина заготовки 2,56мм и масса 645мг! Кстати без учёта ленты К1.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Я один четыре клептона вижу
    Я тоже видел, пока на прожженную не посмотрел.
    Там на горбе отражение делит один клэптон на две половинки

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Кстати без учёта ленты К1.
    Оплётки рояли, практически не играют, можно считать за параллельку, единственное, что диаметр оправы брать не 0.3, а 0.35, наверное, сколько там получится суммарная толщина обмотки.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Видать… Китайцы опечатки делать тоже умеют.
    Они вместе со мной четыре клептона видели!

  9. #9
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    по сути GOON впрофиль
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


Похожие темы

  1. WoToFo Warrior RDA От известных коил билдеров ? JMT Elite
    от Kirael в разделе Видео обзоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 01:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021