eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Vapefly GALAXIES MTL RTA - интересный бак с оригинальным конструктивом.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Vapefly GALAXIES MTL RTA - интересный бак с оригинальным конструктивом.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    Бак уже не новый, но почему то он обделен вниманием. Поэтому я решил сделать обзор на этот интересный и весьма достойный сигаретник.

    Бак производится компанией: Vapefly. Для магазина Heaven Gifts Vapefly Galaxies MTL RTA у меня есть скидочный купон -22%: AOBERON73.

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.






    Комплектация отличная. Есть дополнительное пузатое стекло, дриптип другого цвета, запасные уплотнительные кольца, позолоченные винты и под шлиц и под шестигранник, два ключика, сменное сопло обдува, инструкция и даже материалы для первых намоток.




    Упаковка культурная. Есть контроль вскрытия, голограммы и скретч-код для проверки оригинальности. Цвет бачка указан возле штрих-кода.


    Ко мне бак приехал в стальном исполнении. Изготовлен из нержавейки. Поверхность полуглянцевая.


    Также можно приобрести этот бак в черном и золотом варианте. Версия 2 мл отличается только дополнительной вставкой из силикона.


    Сопла обдува сменные и бак можно использовать как для тугой сигаретной затяжки так и для затяжки прямо в легкие.




    Комплектные дриптипы удобные, держатся хорошо, но они короткие. При сигаретной тяге проблем нет, а при большой мощности будет ощущаться нагрев крышки.




    Отверстия для заправки большие. Верхняя крышка реализована грамотно и имеет насечки для удобного откручивания.




    При раскручивании бака стекло удерживается. Что дает доступ к намотке без слива жидкости и возможность заправки бака снизу, аля Subtank.


    База Galaxies представляет собой гибрид Berserker и Siren 2. Карманы для подачи жидкости как у Berserker.


    А стойки и крепление спирали как у Siren 2.


    Закрепление спиралей удобное. Никаких проблем нет.


    И к тому же у бака Galaxies еще и можно изменять обдув спирали.


    Реализация смены сопел обдува также очень интересная.




    В отличие от других баков со сменными жиклерами, у Galaxies можно менять обдув БЕЗ СНЯТИЯ спирали, что безусловно плюс.


    Регулировка воздухозабора реализована также необычно. Плюс это или минус вопрос спорный, но регулировать вполне удобно и бак не свистит и не сопит.


    Плюсовой пин позолоченный нерегулируемый, но выступает он нормально, проблем нет.








    Для теста я установил классическую MTL-намотку, которую использую уже много лет и хорошо знаю, как она работает. Также я установил и спираль, которая была в комплекте поставки.






    Укладка точно как у Berserker. Никаких проблем с ней нет, - хлопок должен просто заполнить ниши и касаться отверстий подачи.


    Объем соответствует заявленному производителем. С прямым стеклом помешается даже больше 3 мл.


    Вкусопередача у бака хорошая. Как и по конструкции так и по свойствам пара Galaxies - это что то среднее между Berserker и Siren 2, но более универсальный. Вкус и удар по горлу немного более мягкий, чем у Сирены и более прохладный, как у Berserker. Именно такой пар мне подходит. В варианте со стоковой намоткой бак работает не как сигаретный бак, а как бак для умеренно свободной затяжки прямо в легкие (похоже на Subtank Mini).


    Вес у бака вполне нормальный. С дутым стеклом он на 0.7 г тяжелее.






    Сравнение размеров и внешнего вида с 22 мм баками Vandy Vape Berserker Mini и Augvape Merlin MTL.






    Merlin MTL тоже имеет в комплекте дутые стекла для увеличения объема и они хоть на 0.5 мм короче, но вполне совместимы с баком Galaxies MTL.






    Бак Vapefly Galaxies MTL хорошо подходит для небольших модов и мехов на 22 мм. Получается весьма компактная связка на выход.


    РЕЗЮМЕ:

    Vapefly Galaxies MTL RTA - интересный бак с оригинальным конструктивом. Хорошая комплектация, отличная удобная база, смена сопел обдува без снятия намотки. Бак имеет достойную вкусопередачу и правильно работает на различных типах затяжки (от тугой сигаретной до умеренно свободной кальянной). ИМХО, бак однозначно заслуживает внимания. К покупке рекомендую.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.



    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ

    Отдельно хочу выразить благодарность компании Vapefly за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Внезапно на пико что-то накрутилось с дутой колбой.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 67
    Большое спасибо за обзор!
    Что скажете по вкусу? Уместно ли сравнивать с Vapefly Galaxies MTL Squonk RDTA?

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Хрестоматийный обзор! Спасибо и +!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    С возвращением!

  6. #6
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор. Бак неплохой (у меня такой уже есть).

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший обзор - как всегда.

  8. #8
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от linkelf Посмотреть сообщение
    Что скажете по вкусу? Уместно ли сравнивать с Vapefly Galaxies MTL Squonk RDTA?
    Вкус передает хорошо. Не приторный как у второй сирены, а нормальный. Дело вкуса конечно, но лично мне этим сирена не зашла. У нее пар ДЛЯ МЕНЯ слишком приторный, жесткий и нагретый. Я люблю пар более мягкий и прохладный. Galaxies MTL Squonk RDTA не пробовал - не скажу.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  9. #9
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Спасибо за великолепный обзор интересного бака!
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  10. #10
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    у меня такой уже есть
    Плюшкин.

  11. #11
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Плюсую за обзор, но что-то сменный обдув меня смущает.
    Оффтоп: оффтопик: а что это за жижа такая термоядерная налита?

  12. #12
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    что это за жижа такая термоядерная налита?
    Red Fantasy
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  13. #13
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Red Fantasy
    Грац

  14. #14
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Что-то мне думается, что этот бак воплотил в себе все самое худшее от 2 мтл баков - Сирены 2 и Берса (мое мнение, может отличаться от вашего):
    1) Как в Сирене 2 стойки под обратную намотку и винты под шлицевую отвертку.
    2) Ванночки для укладки хвостов, как у Берса.

    Однако, есть один жирный плюс: в отличие от других МТЛ баков, у этого не будет сопливить из под кольца регулировки обдува. То есть, благодаря тому, что дно бака цельное, вот такой лабуды быть не должно, как это на других МТЛ баках:

    НУ и жиклеры так же отнесу к плюсам.

    Так что за базу минус, а за регулировку обдува плюс.

    Для себя примерно понял как должен выглядеть мой идеальный МТЛ бак - Регулировка обдува как у Galaxies MTL RTA, База с пропилами под укладку ваты как у Сирены 2, но со стойками и винтами как у Берса RTA, со сменными жиклерами как у Galaxies MTL RTA (но если стойки как у Берса, то такая установка жиклеров не подходит - винт который держит спираль, будет упираться в винт, который держит жиклер), слайд-крышка как у Ares MTL RTA (люблю слайд-крышки) К сожалению пока что такого бака в природе не существует
    Последний раз редактировалось Korj24; 25.09.2018 в 12:53.

  15. #15
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    1) Как в Сирене 2 стойки под обратную намотку и винты под шлицевую отвертку.
    Как раз наоборот, крепление под намотки "для правшей". Посмотрите на фото. Также в комплекте есть винты и под шестигранник.

    2) Ванночки для укладки хвостов, как у Берса.

    И с ванночками тоже все как раз "по фэншую". ИМХО, для MTL-баков такие как раз лучше подходят, чем проточки как у Сирены, потому что без проблем можно использовать более тонкие оправки, например 2 мм.

    Однако, есть один жирный плюс: в отличие от других МТЛ баков, у этого не будет сопливить из под кольца регулировки обдува.

    С этим согласен. Подтеканий за время эксплуатации не наблюдал.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  16. #16
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    И с ванночками тоже все как раз "по фэншую". ИМХО, для MTL-баков такие как раз лучше подходят, чем проточки как у Сирены
    Берсерк у меня протекал еще больше, чем Сирена. Текло не только из под кольца регулировки обдува, но и из всех отверстий воздухозабора. Так что опасаюсь на будущее подобных конструкций.
    Последний раз редактировалось Korj24; 26.09.2018 в 10:38.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 25.08.2015
    Пол:
    Адрес: KHV
    Сообщений: 108
    У меня текла пару раз. Нет предела рукожопости. Вата сбилась. Лилось из отверстий воздухозабора. Поменял фитиль, аккуратнее надо.
    Ares шибче течёт и запросто не устраняется, не знаю чего ему надо.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 10.09.2017
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 110
    Данный бак в руки попал совершенно случайно. При заказе galaxies mtl rda в одном из шопов, по ошибке выслали бак, а не дрипку. Но не пожалел, в пользовании пару месяцев, на постоянке. До этого всем устраивала Сирена 2, коей пользовался с октября 2017 года. Но продал её на следующий день, как получил этот бак. Проблем небыло как с Сиреной, так и с Галактикой, не одной протечки. На Гале пар более сухой и комфортный, тх помягче, чем на Сирене. По вкусу плюс минус одинаковы, но Сирена даёт более густой, тяжелый, теплый пар. Галактика, более прохладный, мягкий, чем и заменила мне Сирену. Бак однозначно понравился.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Похожие темы

  1. Vapefly Galaxies MTL RTA - Single Coil RTA With 3/5ml e-juice
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021