eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: SMOK X-Forge. Не ныряет и не плавает

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOK X-Forge. Не ныряет и не плавает


    Одним из первых обзоров, которые я написал и разместил на этом форуме был обзор на Joyetech Dolphin. Написал я его 11 января 2018 года, ну да, не прошло и года, как я пишу обзор на его переосмысленную версию от SMOK, под названем X-Force.

    Удивительно, но оказывается, в Китае, хм, переосмысление такого рода считается вполне нормальным. Давайте посмотрим, много ли разницы между этими двумя устройствами…

    Вернее, наверное, правильней сказать, тремя, т.к. Wismec так же не остался в стороне и выпустил HiFlask основанный на том же типе испарителей.

    Я не буду в обзоре подробно останавливаться на испарителях, т.к. испаритель X-Force практически 1:1 повторяет испаритель Дельфина. Они даже, практически, взаимозаменяемы (может быть, в Дельфине придётся немного силиконку подпилить, испаритель немного выпирает, да и не понятно что там будет позже с герметичностью, но в принципе работает) и про них Вы, конечно, можете прочитать в обзорах по ссылкам.

    Но всё таки начнём по порядку…

    X-Forge поставялется в чёрной коробке с картонной обложкой.

    Внутри коробки лежит само устройство, под верхнем лотком находятся два испарителя, шнурок для зарядки и инструкция.



    Не смотря на то, что на сайте в комплектации указано два разных испарителя, на 0.6 и 1.2 Ом, в комплекте (что указано в комплектации) идёт два одинаковых испарителя на 0.3 Ом.
    Не знаю, с чем это связано, может быть, что то изменилось, а может быть, это просто потому, что это сэмпл.

    Хотя… На сайте SMOK написано, что это Update Version, поэтому, я даже и не знаю о чём писать дальше. J Будем надеяться, что только заменили испарители на более приличные.

    Устройство может поставляться в 6 цветах…

    Внешний вид у X-Forge довольно вызывающий, мод целиком сделан из пластика, на одной из граней, традиционно для SMOK имеет нажимную педаль, под которой расположен порт зарядки. На боковой стороне имеется индикатор работы и заряда аккумуляторов. Верхняя, чёрная часть, является снимаемым картриджем, в который заливается жидкость и вставляется испаритель…

    Внизу имеется какая то непонятная наклейка и отверстия для вывода газов.

    Характеристики устройства:

    Размер: 102ю5x50x30.4 мм,
    Вес: 99.8 г
    Ток заряда: 0.6 – 0.7 А
    Ёмкость аккумулятора: 2000 mAh
    Вместимость бака: 7 мл

    В европейской версии устройство комплектуется баком на 2 мл.

    Инструкция по эксплуатации на английском языке:


    Устройство состоит из корпуса, сменного картриджа и испарителя.
    Испаритель вставляется в картридж, потом всё целиком вставляется в корпус устройства.
    У картриджа реализовано боковое заправочное отверстие под силиконовой пробкой, размер отверстия довольно большой.

    А теперь сравним X-Forge с аналогичными системами от Wismec и Joyetech.

    Начнём, пожалуй, с дат…
    Joyetech выпустила Пингвина, первый мод с системой JVIC год назад, в сентябре 2017 года, Дельфина спустя два месяца, т.е. в декабре 2017 года. Wismec выпустил переработанный аналог JVIC системы в конце мая 1018 года, причём, это именно глубоко переработанный испаритель.

    SMOK выпустили X-Forge, только сейчас. При этом испаритель 1:1 с испарителем Пингвина/Дельфина.
    Ёмкость и Дельфина и X-Forge составляют одни и те же 2000 mAh, вместимость баков у Пингвина 8.8 мл, у Дельфина 6 мл, у X-Forge 7 мл, ток зарядки у Дельфина и Пингвина 2А, у X-Forge меньше 1А.

    Слева направо, Wismec HiFlask, SMOK X-Forge, Joyetech Dolphin
    Мы можем видеть, что у X-Forge самый большой мундштук. HiFlack вообще вне конкуренции, т.к. в нём может использоваться 510 дриптип, к тому же, забор воздуха регулируется. По размерам же, X-Forge самый крупный.

    Сравним теперь картриджи.
    Слева X-Forge, справа Дельфин… Они практически идентичны, отличается только форма.
    Ёмкость из пластика поверх которой вставлен силиконовый уплотнитель.



    Ну и, собственно, сами испарители тоже, 1:1 Они даже совместимы, по крайней мере работают один вместо другого, насколько надёжно, это уже другой вопрос.

    Често говоря, вот не знаю, что об этом говорить. Кроме того, что надеюсь, что в перевыпущенной версии SMOK доработал всё таки картриджи и положил в комплект более точную копию испарителей Дельфина

    Ну и я всё таки, зачем то, сделал разборку. Тем более, что она выполняется довольно просто. Опять винты T5 вверху картриджа, если немного потянуть внутренности вверх со стороны кнопки, то кнопка отстёгивается (устанавливать её обратно тоже нужно со слегка привынутым краешком), потом внутренности довольно просто выталкиваются.

    Ну что, выглядит симпатично, явных проблем по сборке нет, аккумулятор формата 143840 на 7.4Wh, что соответствует заявленной ёмкости в 2000 mAh.

    По работе…
    Он работает. Увы, те испарители, которые идут в комплекте, плохо тянут жидкость 70VG, предгарик чувствуется довольно быстро, вероятно, стоит использовать менее вязкую жидкость. И парить поменьше, делать более редкие затяжки, чтобы испаритель успевал пропитаться. Со вкусом, с пропитыванием испарителя жидкостью он таки появляется и не плохой. Есть лайвхак, если чувствуете гарик, то вдуйте воздуха внутрь картриджа.

    Надеюсь, что в новой ревизии проблемы с испарителями будут исправлены.

    Где купить

    Устройства из обзора Вы всегда можете купить в магазине HeavenGifts
    Не забывайте, в праздничные дни со 02 по 11 Февраля 2019 г. действует гигантская скидка в 30% и более.

    https://www.heavengifts.com/product/...Force-Kit.html
    Последний раз редактировалось JAW; 30.01.2019 в 02:01.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    То ли я накатил, то ли ТС находился в другом расположении духа, но обзор не похож на типичный JAWский. Кругозор перешёл на другой уровень, Спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Sorig
    Давно на моды обзоры не писал, а это хоть и УГ, но мод...

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не ныряет и не плавает
    Наверное и пахнет плохо.

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Не моё. А обзор хороший.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Размеры чёт конские как для pod системы, в таких размерах можно себе полноценный сетап собрать, всяко лучше будет

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Размеры чёт конские как для pod системы, в таких размерах можно себе полноценный сетап собрать, всяко лучше будет
    Ну, он стоит на Фасте $27

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, он стоит на Фасте $27
    Пико 25 кит на алике стоит ровно тех же денег 27$ по размерам даже чуть меньше, а по вариативности не оставляет шансов этому поделию
    Online Shop Clearance Original Eleaf iStick Pico 25 ELLO kit electronic cigarette with 2ml Ello Tank vape Atomizer HW Coil Head Vaporizer | Aliexpress Mobile to Clipboard

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ama99

    Ну в общем то, в очередной раз объяснять нет смысла...
    Для некоторых боксмоды за счёт вариативности сложны.
    А вот это в самый раз.

    В общем, каждому своё...

    Вы постоянно смотрите со своей точки зрения, нужно немного отстраняться и смотреть со стороны, ставя себя на место разных людей и пытаться понять для кого вообще этот класс устройств предназначен.

    К тому же не забывай, $10 ещё батарейка.
    $10, потому, что, это магазинная на неё цена, 600-650 р.
    Понятно, что есть места где можно даже за 200 р, купить, но начинающим они недоступны.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Для некоторых боксмоды за счёт вариативности сложны
    Нет там ничего сложного, бак заправил, ваты выставил, кнопочку "фаер" нажал
    Смартфонами ведь научились пользоваться где функций и опций несоизмеримо больше чем в любом бокс-моде, думаю тут в трёх кнопках тоже не запутаются, учитывая огромное количество различного обучающеего материла в сети
    + бокс мод может служить на вырост, а такую pod систему придется выкинуть как только ты хоть что-то начнёшь понимать в вейпиге

    На счёт батареи, покупая на алике можно просто продавцу чиркануть в ЛС и он тебе за 3$ какую нить шоколадку докинет в заказ

    Я это все пишу к тому что pod система должна быть максимально компактной а вот такие попытки усидеть на двух стульях не имеют своей ниши и аудитории, ибо попросту не нужны, имхо

  11. #11
    Пользователь Аватар для Sandman
    Репутация: 100
    Регистрация: 14.05.2015
    Пол:
    Адрес: Тирасполь
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    3
    JAW, поправьте, пожалуйста, ссылку на HiFlask - в адресе потерялось двоеточие после http
    Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих. Выходит, что умные учатся у дураков?

Похожие темы

  1. Joyetech Dolphin, не только ныряет, но и плавает
    от JAW в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.11.2018, 13:56
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 03:34
  3. ТЭН-2. Не хочет - заставим, не умеет - научим.
    от EvilGrym в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 22:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021