eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71

Тема: WISMEC ACTIVE с атомайзером Amor NS Plus.

  1. #41
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Crazybasil
    Нет абсолютно никакой разницы между припаркованным поперек пандуса драндулетом, который все вынуждены обходить, и колонкой, из которой на всю улицу пердит какая-нибудь "музыка", которую все вынуждены слушать.
    При чем тут прогресс?
    Автомобиль - тоже прогресс. Но это не значит, что те, кому мешает парковка на тротуаре - они против прогресса.
    Просто паркуйся по-человечески (пусть это и не всегда самый простой и удобный вариант), тогда никто не будет против прогресса.
    То же самое: бери свою колонку и наслаждайся благами прогресса сколько угодно. У себя на даче например.
    Да хоть и в парке, но на громкости которая позволит наслаждаться прогрессом тебе и твоей компании в радиусе нескольких метров, а не всем окружающим независимо от желания.
    =======================

  2. #42
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Я уже далеко не малолетка, но люблю прогуляться с орущей на всю улицу колонкой.
    Именно что орущей. Ты можешь хоть сто раз пытаться объяснить, что "слушаешь музыку", но с такой акустики нормальный звук получить нельзя. Я даже не говорю о хай-энд аппаратуре или портативных плеерах за 40 и более килорублей с наушниками за 10 и более тех же килорублей.
    Понятно, что право то на твоей стороне, но такое поведение - это неуважение к другим. В общем, ты и сам на таком девайсе удовольствия от музыки не получишь, других людей можешь "напрячь". Зачем?
    ЗЫ: а насчет катания на велике меня вообще "умилило"...При езде по трассе "обалденно" можно расслышать музыку из колонки, а по проселку, когда все внимание на прохождение сложной местности музыка крайне необходима...и ты ее именно слушаешь...
    Последний раз редактировалось Максимыч736; 13.09.2018 в 14:28.

  3. #43
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Нет, это абсолютно иное. Но, пожалуй, соглашусь. Наше общество ещё к подобному не готово, увы.
    Ну как же иное? В том и другом случае - полное неуважение к обществу, людям вокруг. В обоих случаях существует только "Я", а на остальных поехру.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  4. #44
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Да хоть и в парке, но на громкости которая позволит наслаждаться прогрессом тебе и твоей компании в радиусе нескольких метров, а не всем окружающим независимо от желания.
    Мне вот абсолютно не мешают товарищи, музыка которых играет из куда больших по размеру колонок. Видел даже гражданина, катающего за велосипедом внушительную акустику в тележке. Люди вышли гулять и развлекаться, почему нет? Если у меня нет настроения наблюдать подобное - я просто не пойду туда, где подобное поведение окружающих будет ожидаемым. Я часто хожу, например, по набережным от Полянки до Курского вокзала, в одну харю, и людей там практически совсем нет - что мне мешает слушать музыку в таком случае? См. выше, я не включаю колонку в момент ожидания автобуса вместе с другими людьми, или во время обеда в кафе.
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    В общем, ты и сам на таком девайсе удовольствия от музыки не получишь
    Не получал бы - не включал бы. При подобных вводных обстоятельствах меня устраивает качество звучания портативной акустики.
    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    В том и другом случае - полное неуважение к обществу, людям вокруг.
    В одном случае это невежество и нарушение действующего законодательства. Во втором случае это простой развлекательный досуг в уличных условиях. Разница в восприятии - машину на тротуаре можно сравнить с музыкой в библиотеке, а музыку на улице уже не получится - она на то и улица. Нечто большее, чем путь из точки А в точку Б.
    Городу необходимо создавать стимулы выйти на улицу и проводить там время для каждого. Если у меня есть возможность послушать музыку на улице, а не дома, я этой возможностью воспользуюсь. Если у меня есть возможность поиграть в видеоигры на улице, а не дома, я ей воспользуюсь. Город и гаджеты должны создавать для этого условия.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 13.09.2018 в 14:38.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  5. #45
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Не получал бы - не включал бы.
    Ну значит тебе именно музыка по боку - лишь бы фон был. А на других плевать.

  6. #46
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Ну значит тебе именно музыка по боку - лишь бы фон был. А на других плевать.
    Возможно. Это просто желание гулять под некий фон. Гулять под некий фон всяко полезнее, чем сидеть дома под тот же фон. Повторюсь - город должен создавать для меня условия, позволяющие мне комфортно передвигаться по улице и проводить там больше времени. Равно как и для вас, и для всех других. Для каждого будет своя улица, если человеку не нравится шумный центр - он не будет проводить время в шумном центре, он выберет более углублённые пути для прогулки. В этом и суть зонирования общественного пространства. К тому же, источники шума всегда находятся рядом - есть уличные музыканты, есть музыка из колонок всяких заведений. Вы же не заходите внутрь и не требуете её отключить, не прогоняете музыкантов, которые даже в метро стоят и играют куда громче любой портативной акустики.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  7. #47
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    В одном случае это невежество и нарушение действующего законодательства. Во втором случае это простой развлекательный досуг в уличных условиях. Разница в восприятии - машину на тротуаре можно сравнить с музыкой в библиотеке, а музыку на улице уже не получится - она на то и улица. Нечто большее, чем путь из точки А в точку Б.
    Кроме действующего законодательства существуют еще моральные нормы и принципы...воспитание в конце концов. Если я пришёл в парк или на набережную почитать книжку, а на соседнюю лавочку приземлились любители орущих недоколонок. Ни то ни другое законом не запрещено. Кто в такой ситуации гнадон?
    В том и проблема нашего общества что моральные уроды прикрываются законами когда это им удобно и кричат о том что законы идиотские когда законодательство не на их стороне.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  8. #48
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    Кто в такой ситуации гнадон?
    Тот, кто не смог найти общий язык. Наверняка вы заведомо не сядете читать книгу рядом с шумной компанией. А если шумная компания сядет шуметь рядом с читающим человеком - назвать таких людей проницательными язык не повернется. Если же всё случилось в процессе, то, однозначно, компания может спросить вас, не помешают ли они, либо вы можете попросить компанию не шуметь.
    Это и есть общение. Социализация, так сказать. Моральное уродство заключается исключительно в неумении найти компромисс.
    Решение описанной вами и мной ситуации и есть этичность/вежливость без ограничения чьих либо желаний.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 13.09.2018 в 14:57.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  9. #49
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Мне вот абсолютно не мешают товарищи, музыка которых играет из куда больших по размеру колонок. Видел даже гражданина, катающего за велосипедом внушительную акустику в тележке. Люди вышли гулять и развлекаться, почему нет?
    Мне вот кстати тоже было абсолютно плевать, кто, где и как паркует свое авто, пока не пришло время несколько лет покатать коляску по городу.
    Если что-то не напрягает конкретно тебя, это еще не значит что оно не должно напрягать никого и никогда, а если напрягся - значит сам дурак, не там гуляешь и вообще в прогресс не въезжаешь.
    Если понимаешь это, то сможешь пользоваться всеми благами прогресса без вреда для кармы.

    Вопрос то в общем то не нов, и прогрессу этому сто лет в обед.

    спойлер  
    =======================

  10. #50
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Ну не кулаками же махать, как в древнем мире.
    А выпустить срую пара в лицо - это не как в "древнем мире" ? Это "цивилизованно" ?
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    В своих обзорах я пытаюсь описать СВОИ эмоции от обладания тем или иным устройством.
    в случае, если свои эфмоции положительны - ты их транслируешь дальше, это и есть маркетиг и пропаганда Что на самом деле предстваляет из себя устройство - вторично.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Глупо идти в воскресенье на ВДНХ, ожидая что там никого не будет,
    между "много народу в парке", и" баран, выдыхающий свои желудочные испраждения в лица другим" - большая разница. Нет, что-то не понимаю ?
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    детские утренники в пивных
    Детские утренники, пивные и общественные места, к коим относятся и парки, и тем паче улицы - это разные места с разными принятыми нормами поведения. Мало того, даже пивная - это не вейп-бар.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Этика, которую упоминали выше, заключается в том, чтобы отреагировать на замечание, например.
    Неверно. Этика - это когда замечания не требуются. Более того - 90% ее основных правил и законов очевидны любому вменяемому члену общества.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Пугать должно несколько иное, количество паркующихся на тротуарах, например. Человек с колонкой мешает куда меньше, чем неаккуратно брошенный автомобиль.
    Вранье. Не считая того, что в Москве парковки на тротуарах практически нет в связи с последними нововведениями. Остальные в ближайшее время подтянутся и все скопируют как обычно. Область - так 100%. Противоречие самому себе - почему я должен соблюдать этику паркуясь не на тротуаре, а ты свою колонку и облака не хочешь ограничивать ? С точки зрения этики и то и то - нарушения, мешающие остальным и вызывающие одинаково негативные эмоции разряда "вот козел!". И не считая того, что парковочное место еще найти надо.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Бояться прогресса и нововведений - не самый лучший вариант.
    Манипуляция и уход от проблемы в "общую плоскость". Этой фразой можно кого угодно, куда угодно послать
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Остановимся на этом.
    уже разогнались )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Люди вышли гулять и развлекаться, почему нет?
    Смотри: покупаешь пару гектар земли, делаешь там парк, вешаешь на входе табличку с правилами - профит.
    Нет денег на пару гектар и парк ? Идешь в общественное место, например ВДНХ, соблюдая общественные правила приличия - все же просто.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    В одном случае это невежество и нарушение действующего законодательства.
    фууу - ну опять манипуляция в чистом виде. Просто на одно обратили внимание и уже ввели правило, а в другом "прогресс" еще не успели направить в нужное русло.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    город должен создавать для меня условия
    Ошибка - город ничего тебе не должен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Тот, кто не смог найти общий язык. Наверняка вы заведомо не сядете читать книгу рядом с шумной компанией. А если шумная компания сядет шуметь рядом с читающим человеком - назвать таких людей проницательными язык не повернется. Если же всё случилось в процессе, то, однозначно, компания может спросить вас, не помешают ли они, либо вы можете попросить компанию не шуметь.
    Че я там про утопию говорил не, все фигня - вот это настоящая утопия
    Последний раз редактировалось yuraBV; 13.09.2018 в 19:31.

  11. #51
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Мне вот кстати тоже было абсолютно плевать, кто, где и как паркует свое авто, пока не пришло время несколько лет покатать коляску по городу.
    оффтопик: Для таких всегда в коляске наклейки возил

  12. #52
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    А выпустить срую пара в лицо - это не как в "древнем мире" ? Это "цивилизованно" ?
    Где ты прочитал про лицо? Я там выше распинался, что в лицо не выдыхаю и есть чёткая разница между 5 метрами и 15 сантиметрами.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Нет, что-то не понимаю?
    Как по мне - чем больше в одном месте народу, тем больше вероятность что кто-то будет парить/слушать музыку. Отсюда и сравнение.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Ошибка - город ничего тебе не должен.
    Не ошибка. Мы платим за то, чтобы наша среда обитания была удобна для нас же. Город и его управляющие обязаны создавать условия для комфортного существования каждого проживающего в нём гражданина. У - урбанизм.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    С точки зрения этики
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    не, все фигня - вот это настоящая утопия
    Вот и получается, что настоящая этика это утопия. А псевдоэтика с ограничением своих потребностей во благо других, неизвестных тебе людей - нет.
    Увы, я подхожу к вопросу проживания в обществе со здравой толикой эгоизма. Иначе общество имеет тенденцию присаживаться на шею и отказываться от своих дел в пользу "общественно полезных".
    Можно назвать это явление словом "нео-быдло".
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 13.09.2018 в 19:56.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  13. #53
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    там выше распинался, что в лицо не выдыхаю и есть чёткая разница между 5 метрами и 15 сантиметрами.
    да нету разницы по большому счету - облако еще минуту стоит, или еще круче - в толпу сносится, про запах вообще молчу. Как ты вот этого не поймешь.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    чем больше в одном месте народу, тем больше вероятность что кто-то будет парить/слушать музыку.
    Это очевидно, так же как и больше вероятность встретить там тупо гопников - гопники теперь тоже ок ? Ты все время пытаешь свалить все на массовость, прогресс и прочие явления "большого города" - но мы же сейчас совершенно не об этом. НЕ воговря уже того, что именно эти "явления" и создают "лицо" города. Что запомнит больше турист на ВДНХ ? фонтаны или то, что ему в лицо около него какая то хрень вонючая прилетела ? (на самом деле мне пофигу что там какой турист запомнит, мне просто тоже не нравятся эти самые облака ) Музыка ? с музыкой сложнее - смотря какая.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Мы платим за то, чтобы наша среда обитания была удобна для нас же.
    Ой какой наивняяяк НУ да ладно - яб не стал об этом, эдак мы в совершенно иное русло уйдем Да и даже для этого форума это будет диким оффтопом.
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    ограничением своих потребностей во благо других, неизвестных тебе людей
    ....и есть этика. Не надо придумывать новые понятия для вполне сложившихся и устоявшихся вещей. То что ты спутал с этикой, называется этикетом, и имеет несколько иной смысл. Замечание - это реакция на нарушение этой самой этики, а не ее суть. Суть - не вызывать негативных эмоций своим поведением у окружающих, без каких либо напоминаний. Твой пример с "одновременно подошли к лавке" тоже ничего не имеет общего с этикой - это договор, гласный, или с "молчаливого согласия одной из сторон".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Увы, я подхожу к вопросу проживания в обществе со здравой толикой эгоизма. Иначе общество имеет тенденцию присаживаться на шею и отказываться от своих дел в пользу "общественно полезных".
    Это уже другая плоскость. Опять уход от вопроса и попытка "первалить с больной на здоровую". Каким образом тебе на шею сядут гуляющие рядом с тобой люди в парке ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Можно назвать это явление словом "нео-быдло".
    не приукрашивай, просто "быдло" без всяких там "нео"
    ЗЫ. Я тоже иногда могу включить "быдло-мод" (ну-ка ну-ка, расскажите кто тут этого не делал ни разу в жизни ), однако себя то обманывать зачем ?
    Последний раз редактировалось yuraBV; 13.09.2018 в 20:38.

  14. #54
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    однако себя то обманывать зачем ?
    Ладно-ладно, я просто быдло. Но иногда вежливое и учтивое.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 13.09.2018 в 20:50.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  15. #55
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Ладно-ладно, я просто быдло. Но иногда вежливое и учтивое.
    ну вот, другое дело Ждем новых обзоров.

  16. #56
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ну вот, другое дело Ждем новых обзоров.
    Подержи моё Жигулёвское Наснимать сначала надо...
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  17. #57

  18. #58
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Феерия демагогии какая-то...
    дык наоборот же....

  19. #59
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Феерия демагогии какая-то...
    Ага. А мод - авно))))

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  20. #60
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    уе...ще же полное... как на это вообще смотреть можно, я уж не говорю о том что брать....
    Да ты прикалываешься что ли?в руках держал?абс пластик прорезиненный,в руке просто шикарно-как софттач,плата шустрая.Из однобаночных модов лучший,из эконом сигмента естественно,да и большая версия на 200 ватт хороша.Я уж не говорю что с этим говном что тут,да и вообще с последними поделками большой тройки не сравнимо даже.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 12:28
  2. Wismec CB-80 с атомайзером Amor NS Pro.
    от Crazybasil в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 14:45
  3. Wismec CB-60 с атомайзером AMOR NS.
    от Crazybasil в разделе Боксмоды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 19:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021