eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Joyetech Exceed NC. Труба на 22 мм

  1. #21
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Как всегда "сколько залилось"?
    а как по другому? Если мод отрубился по причине низкого заряда, а перестал брать заряд когда залилось чуть более 2000 махов это и есть рабочий объем

    Цель достигнута!!!

  2. #22
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Bushmen Так ещё зависит от того, на какой мощности (сопротивлении) он отрубился.
    По хорошему нужно вынимать аккумулятор и смотреть что на нём написано и тестировать всё таки в штатном режиме именно для аккумулятора... У тебя же когда на LiIon написано 2500 Mah там таки при разряде током 500 mA до 2.5V, не так ли? Так почему ты считаешь, что здесь производитель должен какую то другую ёмкость указывать?

  3. #23
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так ещё зависит от того, на какой мощности (сопротивлении) он отрубился.
    1,5 ома, так что нагрузка минимальна.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    По хорошему нужно вынимать аккумулятор и смотреть что на нём написано
    Бокс не разборный и поэтому 2300 должно выдавать как есть. Причем при использовании их же бака. пишут характеристики то кита! А если он вырубается при напруге 3.3в когда акум рассчитан для разряда до 2,5 то нефиг чушь писать в характеристиках.
    Я топлю не за то что он плохой, меня вымораживает что пишут одно а на деле другое. Напишите мод на 2000махов и все притенении уйдут.
    Да и со стабом разобрались бы. у вшивеньких джастфогов стаб работает прикрасно на 3.4в, у навороченных джоев нет.

    Цель достигнута!!!

  4. #24
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Зочем ви тгавите?
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  5. #25
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    bydlokoder годные трубы то! у меня на них генезисы поселились.

    Цель достигнута!!!

  6. #26
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    А если он вырубается при напруге 3.3в когда акум рассчитан для разряда до 2,5 то нефиг чушь писать в характеристиках.
    Ёмкость аккумуляторов принято измерять в ампер-часах, или, что чаще бывает, в миллиампер-часах. Приставка «милли» здесь говорит о том, что это тысячная часть, то есть тысяча миллиампер-часов равняется одному ампер-часу.
    Физический смысл этой величины таков: предполагается, что аккумуляторная ячейка ёмкостью, скажем, 3Ah способна отдавать ток в 1А в течении трёх часов. Или, что то же самое, ток в 3А в течении одного часа. Конечно, это очень и очень приблизительные цифры: тут следует сразу отметить, что указанная производителем ёмкость аккумулятора – вообще приблизительная величина, а реальная ёмкость может отличаться от нее весьма сильно и зависит, в том числе, и от условий, в которых эксплуатируется аккумулятор. Сравнительную аналогию можно провести со средним расходом топлива автомобиля – то значение, которое указывает производитель, как правило, достижимо лишь в неких идеальных условиях, которые на практике почти не встречается. А практический расход будет зависеть и от состояния дороги, и от дорожного движения, и, в первую очередь, от манеры вождения. То же самое и с ёмкостью аккумуляторов – реальная их ёмкость очень сильно зависит от условий эксплуатации.
    Те из вас, кто сталкивался с измерением количества электроэнергии (например, когда-нибудь платил за электричество по счетчику в квартире), наверное, удивятся – ведь вы знаете, что количество электроэнергии измеряется не в ампер-часах, а в киловатт-часах (вернее, в ватт-часах). И вы будете совершенно правы.
    Грубо говоря, ёмкость в миллиампер-часах говорит о том, какое количество электрического тока запасено в аккумуляторе, но ничего не говорит о его напряжении.
    Вспоминаем формулу: работа (энергия) равняется произведению мощности на время. Собственно говоря, всем знакомый киловатт-час – это один киловатт мощности в течении одного часа.
    А мощность мы можем выразить как произведение напряжения на силу тока. Таким образом, для того, чтобы посчитать, сколько же энергии может запасти аккумулятор, нам явно не хватает знания U, то есть напряжения.
    Как вы уже знаете, заряженный литий-ионный аккумулятор имеет напряжение 4,2V, которое по мере разряда падает примерно до 3,3V. Какое же из этих напряжений подставить в нашу формулу? На самом деле ни одно из них, а некое среднее, так называемое «номинальное», которое используется как раз для подобных расчетов. Номинальным напряжением литий-ионного (и литий-полимерного тоже) аккумулятора принято считать напряжение в 3,7 Вольт, хотя иногда встречается цифра и в 3,6 Вольт. Часто эти цифры можно даже встретить напечатанными на самих аккумуляторах.
    А вот что там встречается куда реже – так это ёмкость аккумулятора, выраженная не в ампер-часах, а в более «правильной» величине: в ватт-часах. Так что давайте попробуем подсчитать ее самостоятельно, а зачем – вы поймете чуть позже.
    Итак, берем популярную аккумуляторную ячейку типоразмера 18650 с заявленной ёмкостью 2500mAh. Это совершенно стандартные на сегодняшний день параметры, кстати говоря.
    Подставляем в формулу значения и выясняем, что более или менее типовой аккумулятор 18650 способен запасти примерно 9 ватт-часов электроэнергии. А теперь давайте посмотрим, что нам может дать это знание.
    Предположим, у нас имеется батарейный мод на одном сменном аккумуляторе 18650, который мы эксплуатируем с неким атомайзером на своей любимой мощности 40 ватт.
    Единственным источником энергии для нашей электронной сигареты является обсуждаемый выше аккумулятор, который имеет ёмкость 2500mAh и, как мы посчитали, запасает примерно 9 ватт-часов электроэнергии. Причем не забываем, что столько электроэнергии он запасает лишь в идеальных условиях, в реальной жизни эта цифра, скорее всего, существенно меньше.
    Цифра в 9 ватт-часов означает, что наш аккумулятор способен отдавать 9 ватт мощности в течении часа. Но мы парим на 40 ваттах, правильно? Так сколько же времени наш аккумулятор будет способен отдавать 40 ватт? Произведем несложные расчеты: 9÷40*60=13,5 минут.
    Вот так, суммарное время затяжек нашей электронной сигареты (на одной зарядке аккумулятора) в любом случае будет не более 13,5 минут, после чего придется отправлять ее на зарядку. На самом деле оно будет еще ниже, потому что реальная ёмкость аккумулятора обычно меньше заявленной и у преобразователя напряжения есть свой КПД, то есть далеко не всю энергию от аккумулятора он направляет на испаритель, теряется примерно от 4 до 7 процентов.
    Полагаем, что в данном случае реальное суммарное время затяжек вряд ли превысит 10 минут. Много это или мало – сказать сложно, но по опыту, этого вряд ли хватит активному парильщику на целый день, придется один-два раза заряжать аккумулятор. Впрочем, тут очень многое зависит от стиля парения.
    А если мы используем ту же электронную сигарету на меньшей мощности? Скажем, 20 ватт? Несложно догадаться, что с уменьшением мощности вдвое суммарное время затяжек на одной зарядке вырастает тоже как минимум вдвое (на самом деле чуть больше, но об этом позже). То есть на 20 ваттах наша сигарета обеспечит уже 20-25 минут «под кнопкой», и, возможно, этого даже хватит на целый день. А что делать, если мы хотим активно парить целый день на большей мощности, ну, хотя бы на тех же 40 ваттах? Ничего не остается, кроме как увеличивать либо количество аккумуляторных ячеек в одной электронной сигарете, либо увеличивать ёмкость самой аккумуляторной ячейки.
    Тут, в общем-то, тоже все очень просто – если мы добавим еще одну такую же ячейку с запасаемой энергией в 9 ватт-часов, то суммарно получим уже 18 ватт-часов, верно? Производим все тот же расчет:
    18÷40*60=27 минут парения, то есть ровно вдвое больше, чем на одном аккумуляторе. Возможно, хватит на целый день без необходимости думать о зарядке.
    Но стоит поднять мощность хотя бы до 60 ватт, и, чтобы протянуть целый день, понадобятся уже не две, а три аккумуляторные ячейки по 9 ватт-часов каждая. Слава богу, такие батарейные моды имеются в продаже и пользуются популярностью среди парильщиков.
    Таким же точно образом несложно подсчитать, что если вы поклонник экстремально высоких мощностей, скажем, 100-120 ватт, то для того, чтобы наслаждаться подобной мощностью в течении дня, даже огромный трехбатарейный мод придется как минимум один раз полностью зарядить, или поменять в нем аккумуляторы на заряженные.
    Все это нужно хорошо понимать, чтобы не ждать чудес и не думать, что здоровенный батарейный мод на три аккумулятора способен на настоящие подвиги, и не удивляться, почему даже ему посреди дня потребовалась зарядка. Все дело в отношении запасенной энергии к той скорости, с которой вы ее расходуете (то есть к мощности парения).
    Цитата Сообщение от ASD2003ru Посмотреть сообщение
    Более. У меня коробка с ними валяется точно года 2. В общем их и тогда отнесли к "невкусным".
    Предыдущие Нотчкойлы имели сопротивление 0.25 Ом и были довольно-таки приличного диаметра. Да и в большинстве испарителей устанавливались вертикально, работали на мощностях около 50 ватт. Новый Нотчкойл имеет сопротивление 0.45 Ом и устанавливается горизонтально, требуя для работы в районе 23 ватт. Эти особенности уже делают его многим вкуснее предыдущей попытки (а я вполне себе признаю, что старая попытка была очень печальной).
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  7. #27
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Crazybasil вот это ты накатал! Но все написаное я знал и так. Я удивился несообветствию заявленому производителем с реальными замерами. На 3х евик басик все чотко, написано 1500махов, замеры показывают даже чуточку больше, (1550-1572маха) Ну никак не меньше. Тут производитель тот же и такиое несоответствие. И ладно бы моду было бы ну....пусть полгода, старение акума, выработка ресурса....но они же новые! Хотя мне в любом случае хватает на 52 часа одного заряда.


    Crazybasil, Из рук практически не выпускаю

    Цель достигнута!!!

  8. #28
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что не хватает стальной версии

    Благодарю за обзор.
    Кто знает - какие еще есть трубомоды с фикс. вольтажом на 22мм?


  9. #29
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Да и в большинстве испарителей устанавливались вертикально, работали на мощностях около 50 ватт.
    Да шо ты говоришь...ну-ка попробуй в Мерлин установить комплектный нойч-койл вертикально и парить его на 50 Вт
    ЗЫ: По сабжу...на мой взгляд, вполне имеет право на жизнь, но стоило бы "прикрутить" к нему варивольт.
    Последний раз редактировалось Максимыч736; 11.09.2018 в 20:33.

  10. #30
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Да шо ты говоришь...ну-ка попробуй в Мерлин установить комплектный нойч-койл вертикально и парить его на 50 Вт
    Я про ДжойЕлифВисмек тех годов и испарители BF/LYCHEE/DS
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Из рук практически не выпускаю
    рад что понравились!
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  11. #31
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: По сабжу...на мой взгляд, вполне имеет право на жизнь, но стоило бы "прикрутить" к нему варивольт.
    И сделать его на четверть выше, или в 1,5 раза толще?
    Последний раз редактировалось JAW; 11.09.2018 в 20:48.

  12. #32
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    JAW
    Он не отключается в простое? Вымораживает эта "фича" на 101-м.


  13. #33
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Он не отключается в простое?
    нет

    Цель достигнута!!!

  14. #34
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 435
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Предыдущие Нотчкойлы имели сопротивление 0.25 Ом и были довольно-таки приличного диаметра. Да и в большинстве испарителей устанавливались вертикально, работали на мощностях около 50 ватт.
    : nonono: Размер (в коробочке 3 в 1) 3,3.5,4.5 сопротивление 0.2 у всех, рек мощность 30W,40W,50W устанавливать можно как угодно идет "линейка" для правильного выгибания ножек.

  15. #35
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Так идём на Фаст, как основной специалист по всему барахлу, что было в продаже...

    У Теорему Ночкойлы 0.25 на ногах с ватой.
    $3.61 Authentic XFKM 316L Stainless Steel Notch Coil - 5mm hole diameter / 0.25ohm / 10pcs/pack at FastTech - Worldwide Free Shipping
    5 мм, 0.25
    $4.18 Authentic PIRATE 316L Stainless Steel Notch Coil Pre-built Wire w/ Cotton - 5pcs/pack at FastTech - Worldwide Free Shipping
    5 мм
    $3.59 Authentic Vapesoon Premade Notch Coil (5-Pack) - 0.25ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    5 мм, 0.25
    $3.83 MKWS 316L Stainless Steel Notch Coil (10-Pack) - w/ cotton / 0.2ohm at FastTech - Worldwide Free Shipping
    5 мм, 0.2
    $2.60 316L Stainless Steel Notch Coil Wire for RBA Atomizers - 0.5ohm / 10 pcs at FastTech - Worldwide Free Shipping
    5 мм, 0.5
    Почти все такие...

    Ну вон,
    https://www.fasttech.com/products/0/...eel-notch-coil
    Написно на 3.5 мм, но тоже 0.2, как раз с линеечкой и ножками...

    Они же на 3 мм, но тоже 0.2
    https://www.fasttech.com/products/0/...eel-notch-coil

    Комплект их же на 3, 3.5 и 4.5 мм опять же на 0.2 Ом
    https://www.fasttech.com/products/0/...ss-steel-notch


    Ну вот как то так всё...
    https://www.fasttech.com/search?Notch%20Coil

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    ну-ка попробуй в Мерлин установить комплектный нойч-койл вертикально
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Да и в большинстве испарителей

  16. #36
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    JAW, если только в большинстве испарителей, нафантазированных Crazybasil. Насчет увеличения размеров при добавлении функции варивольт, то максимум пару сантиметров в высоту. Тот же 101-й 11-12 см в высоту, дык он к тому же с экраном и не только варивольт.
    ЗЫ: впрочем тут каждому свое, кому функции, кому компактность.

  17. #37
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    в большинстве испарителей, нафантазированных Crazybasil.
    Ну, обслуга меня мало интересует как класс. Сужу именно по производительности испарителей, имевших в основе NotchCoil с сопротивлением 0.25 Ом. Задумывался элемент как нечто, имеющее большую площадь испарения и гарантирующее отсутствие микро-кз.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  18. #38
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Тот же 101-й 11-12 см в высоту, дык он к тому же с экраном и не только варивольт.
    112 мм.
    Я могу сравнить только со 101 Pro, который 117,5 мм



    Мне кажется, что разница весьма существенна. MOD 101 Pro имеет высоту, как Exceed с баком, причём, не самым маленьким. А 5 мм разницы можешь мысленно отрезать кусок тот, что в 101 Pro выше экрана. Там аж 7 мм.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Задумывался элемент как нечто, имеющее большую площадь испарения и гарантирующее отсутствие микро-кз
    Думается, что не только. В том числе, и из соображений технологичности изготовления.
    Последний раз редактировалось JAW; 11.09.2018 в 23:15.

  19. #39
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Заказал я себе нотчкойлы, смотрел как чувак на Ютюбе их впихивал в сменные бошки смок тфв8 бэби, думаю у меня так же получится
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    JAW, ну тут уж каждый определяет для себя. Для понимания- я не критикую данный мод, но на мой взгляд, можно было бы внести улучшение по функционалу, при этом увеличение размера не столь критично.

    - - - Добавлено - - -

    Crazybasil, а при чем тут что тебя интересует? Твоя задача понять разницу между койлом и испарителем. Иди, учи матчасть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 13:42
  2. Дополнение к кайману на 22 мм
    от CRAZY-I в разделе Курилка
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 16:19
  3. Трубка для атомов на 22 мм
    от bilin в разделе Техническая часть
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 21:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021