eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Joyetech Exceed NC. Труба на 22 мм

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Joyetech Exceed NC. Труба на 22 мм


    Честно говоря не знаю, что рассказывать о устройстве, которое просто как егошка и комплектуется баком, который был мною уже описан ранее. Разве, что поговорить о том, для чего это всё нужно и почему…

    Но, сначала немного вспомним историю. Линейка EXCEED у Joyetech возникла, как линейка строгих устройств для взрослых мужчин, которым не хочется вникать в весь этот вэйпинг, а хочется просто парить. Именно поэтому эта линейка отличается консерватизмом в выборе цвета.

    Начиналась она с 19 мм EXCEED 19, продолжилась в боксике EXCEED BOX и вот теперь развилась в 22 мм версию трубомода.
    Характеристики по плате у всех трёх эксидов были примерно одинаковые, 1А ток заряда, возможность работать в режиме стаб вольта на 3,7V и режим Direct Output (без преобразования). Отличались они, естественно, формфактором и объемом аккумулятора.
    Но по сравнению с Exceed NC они поставлялись с однозначно необслуживаемыми баками, здесь же, мы видим то, что можно назвать, полуобслуживаемым.
    Ну, и, если Exceed 19 и Exceed BOX предлагались в 5 цветах, черном, белом, стальном, оранжевом и чёрно-белом, то в этот раз Joyetech решили ограничится двумя цветами, чёрным и белым.

    Устройство поставляется в очень минималистической упаковке, за что Joyetech стоит похвалить. Наконец то они избавились от пароллона, при этом сама коробочка выполнена из достаточно дорогой дизайнерской бумаги, которая называется «под кожу», с софт тач покрытием. Для обеспечения идентификации устройства эту чёрную коробку обрамляет обложка.

    В коробке помимо мода лежит мешочек всякой макулатуры, запасные оринги, запасной Notch Coil, стекло и дриптип, который изначально не установлен на баке.

    Переснимать инструкции не имеет смысла, благо, у Joyetech они лежат на сайте в свободном доступе, я просто вырежу из них русскую и английскую части.

    Нажмите на картинки, для того, чтобы увидеть полноразмерную версию.

    Так же, попробую, приложить инструкции в формате PDF.

    Как я писал выше, EXCEED NC выпускается всего в двух цветах, чёрном и белом. Мне кажется, что не хватает стальной версии. (естественно, золотая и малиновая для чисто конкретных пацанов тоже бы не повредила )


    Размеры мода без бака: 22x83.5 мм, вес 80 гр.
    С баком высота мода составит 127,5 мм и вес 123 гр.
    Вместимость бака 2.5 мм,
    Ёмкость аккумулятора 2300 mAh
    Ток заряда 1A
    Поддерживаемые сопротивления не указаны, но от 0.1 Ом, бак поддерживает.
    Режим работы: Прямой вывод (без преобразования) и стаб вольт, вероятно, 3.6V
    Сам мод с комплектным баком выглядит не плохо, Коннектор подпружинен, USB разъём находится сверху мода, как, собственно, и плата.


    По размерам сравним его с iJust 3 и Exceed Solo


    Благодаря ахроматичности (отсутствие цветной составляющей) прекрасно гармонирует с баками любого цвета.

    Про управление модом говорить в общем то, особо нечего.
    Включается он традиционно пятикратным нажатием на Fire, выключается тоже.
    В выключенном режиме долгое нажатие на Fire переводит его в режим постоянного напряжения, светодиод под кнопкой загорается оранжевым. Повторное длительное нажатие выводит мод в режим прямого вывода, белое свечение кнопки.

    О ошибках и оставшемся заряде батарее устройство показывает миганием светодиода под кнопокой.
    Постоянное горение обозначает 100 - 60% заряда,
    Медленно мигает – 30 - 59%
    Средне мигает – 10 - 29%
    Быстро мигает – 0 - 9%

    О баке я подробно рассказывал в обзоре на комплект Exceed Silk, думаю, что здесь второй раз его разбирать смысла особого нет.

    Но стоит сказать, как о всём комплекте в целом, так и про модик.
    Думаю, что мод, это сейчас лучшее актуальное решение для использования с сигаретными баками и дрипками на 22 мм. У него хорошая ёмкость, прекрасный внешний вид, покраска за время эксплуатации у меня нигде не облезла, и практика показала, что такое покрытие живёт довольно не плохо.

    Про комплект интересней. Во первых, это нечто среднее между обслуживаемым и необслуживаемым баком. Честно говоря, с моей точки зрения, он не очень хорошо получился, но Joyetech бак и не позиционирует как MTL, если сравнивать с необслугой аналогичного класса, то Notch койлы достаточно экономичны, быстро нагреваются и дают неплохой вкус. Проблема этого бака в слишком свободном обдуве, и, честно говоря, я надеялся, что он будет несколько доработан в этом плане.

    А так… Очень дешёвые койлы, поменять которые не сложнее, чем переставить испаритель на необслуге. К тому же, если возникло такое желание, то в них не сложно поменять вату и, опять таки, носить несколько штук уже подготовленных с собой на замену.

    В любом случае, это огромный шаг вперёд, по сравнению, с необслуживаемыми баками и новый взгляд на вещи от Joyetech, за что, тоже нужно сказать спасибо.
    Последний раз редактировалось JAW; 12.09.2018 в 14:27.

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Очередной заурядный мусор от жоптека

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Aorus
    Прикинь. У меня уже в личку спрашивают про этот модик
    Не всем он заурядный мусор. Некоторым очень под сигаретники на 22 мм подходит.

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не всем он заурядный мусор. Некоторым очень под сигаретники на 22 мм подходит.
    Ну так, платное обучение никто не отменял. думаю каждый обязан пройти через эти грабли что бы потом жоптек стороной обходить.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    ткните носом где койлы для бака продаются, а то чет в упор не найду

  6. #6
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    внешний вид мне не нравится (глянец с данной фактурой смотрится на фото как-то колхозно). Единственный плюс вижу, как правильно заметили - размер в 22.
    За обзор +.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    то, что можно назвать, полуобслуживаемым.
    Звучит как «чуть-чуть беременна» Инфа пригодится, да и для расширения кругозора подойдёт. Благодарю за труд!

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    ткните носом где койлы для бака продаются, а то чет в упор не найду
    $4.76 Authentic Joyetech NotchCore Tank Replacement NotchCoil Coil Head (5-Pack) 5-pack - 0.45ohm (20-30W/BEST:25W) at FastTech - Worldwide Free Shipping

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ну так, платное обучение никто не отменял. думаю каждый обязан пройти через эти грабли что бы потом жоптек стороной обходить.
    Ну, к сожалению, это часть "работы" обзорщика - обзирать то, о чем можно сказать "в двух словах". Сам то обзор написан хорошо. А девайс в принципе имеет право на жизнь, а уж каким он окажется - время покажет.
    Мне единственно что в обзоре не понравилось:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Notch койлы ... дают неплохой вкус.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В любом случае, это огромный шаг вперёд, по сравнению, с необслуживаемыми баками и новый взгляд на вещи от Joyetech, за что, тоже нужно сказать спасибо.
    Стоило бы написать, что дают хоть какое-то подобие вкуса...
    Поправьте меня, если ошибаюсь, но Нойч-койлы "увидели свет" более полутора лет назад. Какой же это "огромный шаг вперед"?

  10. #10
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    JAW писал как то в теме недавно продублирую тут.
    Замеры показали что нету там 2300махов, 2117 одна труба и 1122 вторая. (реальные замеры) так же как и заявленого стаба тоже нет. Пусть китайский мультиметр и может врать но понижение вольт в процессе использования он показывает на обоих режимах. Пользую конечно, но ожидаемого не получил.
    Последний раз редактировалось Bushmen; 11.09.2018 в 12:45.

    Цель достигнута!!!

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если ошибаюсь, но Нойч-койлы "увидели свет" более полутора лет назад.
    Поправляю. Почти два года назад, когда вышла необслужка Cubis.

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Замеры показали
    Ссылку, плиз...
    Я поискал не нашёл ничерта...

    А троица обычно скорее занижает параметры, чем завышает.

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 435
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Derect Output (без преобразования)
    Может Direct Output?

  14. #14
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Ну почему если "трубомод" то дизайн никакой, неужели нельзя постараться с дизайном?
    Это ко всем производителям трубомодов относится, а не только к данному экземпляру.
    Столько мехмодов красивых, почему бы не реализовать что-то подобное в трубомоде?
    Надоели уже однотипные моды. У меня все

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Ну почему если "трубомод" то дизайн никакой, неужели нельзя постараться с дизайном?
    Ну, здесь, как бы, дизайн есть...

    Проблема в том, что как только дизайн, как неадекваты сразу начинают его с чем то неприличным сравнивать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если ошибаюсь, но Нойч-койлы "увидели свет" более полутора лет назад. Какой же это "огромный шаг вперед"?
    Огромный шаг

    Не так давно EHPRO выпустило дрипку на ночкойлах. Но, знаешь в чём разница тех ночькойлов и этих?
    В том, что в этих внутри уже лежит ватка.

    Да и раньше ночкойлы были на ножках, их нужно было во что то засунуть и прикрутить, а тут просто воткнуть.


    Блин. Ну если народ не в состоянии даже бачёк заправить и покупают предзаправленные картриджи.
    А лучше вообще одноразки... Ну хоть как то попроще.

    Понимаешь, речь не о нас с тобой. Речь о людях, которые не будут искать особый вкус, режим парения, что то ещё...
    О людях, которых отталкивает от электронки сложность использования.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 435
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Поправьте меня, если ошибаюсь, но Нойч-койлы "увидели свет" более полутора лет назад. Какой же это "огромный шаг вперед"?
    Более. У меня коробка с ними валяется точно года 2. В общем их и тогда отнесли к "невкусным".

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ASD2003ru Посмотреть сообщение
    их и тогда отнесли к "невкусным".
    Не, ну по сравнению с квадрофьюзом разумеется.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 435
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не, ну по сравнению с квадрофьюзом разумеется.
    Я вот все порываюсь их откопать и попробовать. Правда я на сигаретниках а эти койлы из нержи и вроде сопротивление маленькое... может попробовать на ТК завести ради эксперимента.

  19. #19
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ссылку, плиз...
    я сам мерил, у меня 2 таких.

    Цель достигнута!!!

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    я сам мерил, у меня 2 таких.
    Чем? Как всегда "сколько залилось"?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 13:42
  2. Дополнение к кайману на 22 мм
    от CRAZY-I в разделе Курилка
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 16:19
  3. Трубка для атомов на 22 мм
    от bilin в разделе Техническая часть
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 21:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021