eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: VapeFly GALAXIES MTL Squonk RDTA. Космическая технология

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    VapeFly GALAXIES MTL Squonk RDTA. Космическая технология

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.



    VapeFly Galaxies, это уже третий галлактический бак производства VapeFly, до этого фирма выпустила дрипку и бак с тем же дизайном. Устройства эти объединяет не так уж много, как часто бывает, по сути общего в них только принцип крепления спирали и ориентация на MTL.
    Ну, и, пожалуй, большая оригинальность каждого из них.

    Галактика RDA, это дрипка с боковым обдувом, неожиданно перекрываемым, не только кольцом регулировки, но и винтиками в базе. Бак отличился оригинальным сменным обдувом и хитрой его регулировкой. И вот теперь RDTA.

    Galalxies RDTA, это не, как часто бывает, просто дрипка к которой зачем то снизу прикрутили бак, это, фактически, совершенно самостоятельное устройство, не имеющее ничего общего, кроме дизайна, с Galaxies RDA, да и дизайн… Просто выполнен в том же русле. Поэтому, не нужно думать, покупать, или не покупать RDTA, если уже есть RDA. Разумеется, покупать. Это совершенно иное устройство.

    Кроме того, пожалуй, впервые я сталкиваюсь с осмысленностью наличия дополнительного бака в RDTA. Он здесь выступает неким буфером, в который можно либо залить жидкость прямо, либо дополнять его из Сквонк бутылочки. Этим он мне живо напомнил первые Российские разработки, такие, как Vector и Nectar, фактически, резервуар здесь выполняет ту же самую роль.

    Бак упакован в стандартную картонную коробку белого цвета с теснением и обёрнут обложкой.
    В коробке сверху лежит сам бачёк, дополнительное стекло и дриптип. Под поролоном находится инструкция и допы, так удачно разложенные на иллюстрации с сайта производителя.

    В комплекте есть о-оринги, Т образная отвёртка с 6 гранниками 1.3 и 1.5 мм, модные ватные шнурки, являющиеся, по сути, методом ещё раз развести ушастого лоха и спирали.

    Тут важно отметить, что спирали, это микрокойлы из 0.4 нихрома на 2.5 мм, правда с количеством витков переборщили.

    Присутствует и инструкция на русском языке, к сожалению, без смеха читать её невозможно. Когда уж китайцы догадаются привлекать к переводу носителей языка.

    Производитель предлагает бак в четырёх цветах, стальном, чёрном и радужном…

    Мне же достался в чёрном, и это удачно, потому, что он удивительно встал на чёрный же модик от Joyetech
    Для дальнейшего обзора я уберу стекло, чтобы оно не мешало смотреть, что происходит в баке.
    Во первых, меня несколько удивила конструкция самого бака. Он живо напомнил мне Зефирку с таким же скручивающимся снизу бачком.

    Между стеклом и днищем бака установлен оринг, которого, в моём случае не видно. Бачёк наворачивается на центральную воздушную шахту, которая так же имеет оринг.

    В случае использования сквонк пина жидкость подаётся через него в уентральную шахту и выдавливается через находящееся в ней отверстие. Однако, в ситуации с обычным пином имеется маленькая неприятность, что через то же отверстие жидкость уже из самого бака может попасть в шахту и через него выдавиться через центральный коннектор, поэтому, если Вы используете бак с обычным пином стоит подумать как заглушить отверстие, или загерметизировать пин.
    В нижней части базы мы так же можем наблюдать винт крепящий минусовую стойку и выходное отверстие заправочного клапана.

    Интересно организована зона, в которую опускается вата. Она проточена выше корпуса, а вокруг отверстий для ваты сделаны дополнительные канавки. Разработчики, увы, не сообщили, для чего было так сделано, возможно, это какой то буфер для удержания жидкости, или дополнительный объем.

    Купол дрипки так же довольно интересный. Основной его недостаток – вес. Да, он очень тяжёл.

    В куполе имеются ключи – ограничители ограничивающие его поворот, внутренний диметр купола составляет 18,5 мм. В верхней чати купол имеет массивные радиаторы охлаждения.

    Забор воздуха организован через два симметричных отверстия в базе, которые перекрываются отверстиями в куполе, причём с одной стороны имеется три отверстия, с другой шесть.
    Получается, что забор воздуха идет, либо, с одной стороны, в 3 вариантах, либо с двух сторон, так же в 3 вариантах.

    Сперва стоит заметить, что обдув здесь сделан с трёх сторон, по центру и по бокам спирали, под углом в 45 градусов. Вот так это изобразил производитель.
    Воздух попадает в стойку, после этого распределяется вверх и под углом на боковой обдув, однако часть воздуха уходит при этом на центральный.

    Боковые обдувы могут быть перекрыты винтами, расположенными под углом в 45 градусов.

    Про организацию всего этого безобразие поговорим в части посвящённой разбору базы.
    База у нас двухстоечная, рассчитанная на крепление одной спирали. Ножки спирали заводятся сбоку под винты и там фиксируются. С точки зрения установки всё очень просто. Единственное, что не совсем понятно, куда попала проволока, плохо видно.

    На фотографиях мы видим центральный и боковые обдувы расположенные под углом в 45 градусов, обдувы могут быть перекрыты (они перекрыты изначально), или же открыты, при откручивании витиков.

    С винтиками есть одна проблема, во первых, отвёртка в них сначала плохо встаёт, после нескольких закручиваний эта проблема проходит, во вторых, я не сразу понял, что отвёртку нужно вставлять под углом.

    В углу базы расположен нажимной, подпружиненный клапан для заправки, в противоположном углу маленькое оверстие для выпуска воздуха из бачка.
    Ну, и понятно, отверстия для ваты. Сначала я рекомендую устанавливать спираль и вату пользуясь направляющими по краям базы, что очень удобно, и отвернуть базу с бака. Это нужно, чтобы просто понять, сколько и как что устанавливать. Естественно, бак при заправке откручивать не обязательно.

    База в баке почти полностью разборная. Единственное, что не снимается, это подпружиненный клапан заправки, хотя, наверное, и его, при желании снять возможно.

    Для разборки базы сперва необходимо снять минусовую стойку, она находится поверх плюсовой и крепится винтом снизу базы. После этого можно открутить плюсовой винт и снять плюсовую стойку, которая находится на изоляторе сложной формы.
    На иллюстрации, две левые верхние фотографии показывают полу вынутые из основания стойки, это позволяет понять, как они между собой пересекаются. Вообще база настолько сложна, что я не стал даже выкладывать разные ракурсы стоек, это только всё запутает. Их формы очень сложны, имеют внутренние каналы и выборки. Поэтому, если интересно, то советую разобрать и посмотреть самостоятельно. Насколько искусстно сконструированной базы я, пожалуй, ещё никогда не видел.

    Установка и использование

    При установке спирали, думаю, сначала Вам нужно решить, будете ли Вы использовать боковые обдувы. Если Вы думаете их использовать, то лучше, всё таки, использовать спираль на 3 мм и поднимать её повыше, при этом используя двухсторонний забор воздуха. Дело в том, что в боковой обдув воздух поступает, в первую очередь, из открытой дырки, в то время, как на центральный обдув равномерно забирается с обеих сторон.

    Комплектная спираль, как по мне, слишком горячая, да и вкус с неё посредственный. Мне она не понравилась и я её заменил на микрофьюзед 0.25 кантала на 2.5 мм, что дало мне гораздо больше вкуса. И тут, похоже, как раз та ситуация, когда микрофьюзеты более рациональны, чем круглая проволока, из за большей генерации пара.
    Верхняя заправка достаточно удобна, единственное, бутылочка должна быть с нормальным, достаточно тонким носиком и нужно следить, чтобы не ливануть со всей дури, т.к. можно и перелить, всё таки, объём небольшой.

    При верхней заправке рекомендую проследить, не травит ли жидкость через центральный коннектор. Если травление есть, то стоит как то заткнуть отверстие в стойке. Отверстие маленькое и заткнуть его не сложно.

    Я не заметил, чтобы травило так уж сильно, не больше, чем у многих других баков, а плюсовой коннектор мода протирать всё таки иногда стоит.

    В сквонк варианте бачёк обеспечивает буфер жидкости и видно, сколько её ещё осталось. Кроме того, это снимает проблему, с регулировкой обдува, её не нужно будет переставлять каждый раз, что несколько выбешивает. Что приятно, «пересквонкать» этот бак практически невозможно.

    =====================================
    Бак предоставлен на обзор
    Бак на сайте магазина

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:
    1. 10% скидка на сайте
    2. Супер-флеш распродажа
    3. Удивительные бесплатные подарки для заказа свыше $ 20
    4. Низкие цены (3 предмета всего за $ 9.99 / $ 49.99 / $ 99.99)
    5. Розыгрыш X-priv и комплекта Justfog Minifit
    Последний раз редактировалось JAW; 10.09.2018 в 04:27.

  2. #2
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    ощущение, что каждое сквонканье будет сливать жидкость в боковые обдувы
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Чет вкуса с гулькин нос.

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    ощущение, что каждое сквонканье будет сливать жидкость в боковые обдувы
    Какие боковые обдувы? Во первых, там бак снизу. Во вторых боковые обдувы перекрыты винтами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Чет вкуса с гулькин нос.
    Вкуса дофигищи...

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Вкус есть но очень мало.

  6. #6
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Во вторых боковые обдувы перекрыты винтами.
    перед тем как сквонкнуть - открыть купол и перекрыть обдув (краны)?
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Вкусный сигаретник, это когда ты микрокойл вставляешь и тебе достаточно. Сюда я клептон поставил на котором к примеру на гоблине аж приторно, тут еле-еле вкус есть. Топкеп толстый инетрный, от несчастного клептона раскаляется так что вызывает дискомфорт. Пресловутые проризи типа радиатор, видимо для красоты. Фьюз при такой печке ставить уже не хочу. Может зимой погреться захочу, тогда да
    Последний раз редактировалось Aorus; 09.09.2018 в 16:32.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    перед тем как сквонкнуть - открыть купол и перекрыть обдув (краны)?
    Нет. Обзор почитай. Тут нижний обдув. Боковые обдувы дополнительные.
    Сквонкаешь ты в бак, а не в дрипку. Та пимпка, что по центру, это не выход сквонка, это обдув.

    Обзор читай.

    Aorus
    Наверное ты не по назначению его используешь.
    Хотя, это для тебя типично.

  9. #9
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    JAW
    затупил немного, сорьки ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    бак в четырёх цветах, стальном, чёрном и радужном…
    у вас с цветами опять какая то неурядица, синий перламутр почему-то проигнорировали
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  10. #10
    Banned
    Репутация: 23
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: Урукхай
    Сообщений: 363
    Тут был спам

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Aorus
    Наверное ты не по назначению его используешь.
    Хотя, это для тебя типично.
    Ну вы как Шерочка с Машерочкой, не полаялись, день прожит зря. Благодарю за обзор!

  12. #12
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Вкус размазанный, бледный, без оттенков. Среднячек. Кстате реально его надо использовать как сквонк а то объем с таким жором ниочем. За средний перепар у меня бак ушел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Ну вы как Шерочка с Машерочкой, не полаялись, день прожит зря
    Есть подозрения, у этого дяди ко мне не здоровой ориентации чувства.

  13. #13
    Banned
    Репутация: 23
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: Урукхай
    Сообщений: 363
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Givigivi; 09.09.2018 в 19:45.

  14. #14
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Givigivi за табачку не скажу, я от этой гадости отказался еще вместе с сигаретами. А вот если че миксовое то виделять вкусы сложно. На счет 90 тяг я не верю, точнее верю если вата в проточках туго и бак голодает. Если подача настроена то жрет он как и любая другая рдта. Ни о каких 10 перекурах речи быть не может...

  15. #15
    Banned
    Репутация: 23
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: Урукхай
    Сообщений: 363
    Тут был спам

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    А вот если че миксовое то виделять вкусы сложно.
    А вот скажи пожалуйста, зачем тебе выделять вкусы? Вообще то мне всегда казалось, что миксуют не для того, чтобы ты вкус какого то Этил-2-метилбутирата узнал с Изоборнилацетатом и скипидаром, а для того, чтобы ты получил вкусовое удовлетворение.
    Некоторые производители, как правило умные, вообще вкусы не расписывают.

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Есть подозрения, у этого дяди ко мне не здоровой ориентации чувства.
    Это поэтому ты влезаешь в каждый мой обзор и несёшь полную дичь?

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вообще то мне всегда казалось, что миксуют не для того, чтобы ты вкус какого то Этил-2-метилбутирата узнал с Изоборнилацетатом и скипидаром,
    Ну если ты скушал пирожок на рынке, то лучше и не знать шо туда положили. в если блюдо по изысканнее, хотелось бы ощущать его вкус а не как через мясорубку.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это поэтому ты
    У тебя какое-то болезненное самомнение о своих обзорах.

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ну если ты скушал пирожок на рынке, то лучше и не знать шо туда положили. в если блюдо по изысканнее, хотелось бы ощущать его вкус а не как через мясорубку.
    Ну, я тебе написал что тебе туда положили. В блюдо любой степени изысканности.

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    У тебя какое-то болезненное самомнение о своих обзорах.
    Извини, всё время забываю извиняться и каяться.

  19. #19
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, я тебе написал что тебе туда положили. В блюдо любой степени изысканности.
    Старая добрая позиция "да - говно, но так и должно быть" Есть очевидная разница мкжду просто паром и тем, что доставляет удовольствие. Я не никотиновый наркоман, парю потому что в кайф а никотос с каждым новым замесом стремительно близится к нулю. то бишь разница таки есть какой на вкус Этил-2-метилбутирата узнал с Изоборнилацетатом

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    то бишь разница таки есть какой на вкус Этил-2-метилбутирата узнал с Изоборнилацетатом
    Можешь продолжать смаковать степень изысканности имитации вкуса яблока данным производителем химозы.
    Я парбю вкус и мне, в общем то, по барабану что туда соврал, что положил разработчик вкуса.

    Единственное, что я возмущаюсь, когда мне те же обзорщики не говорят, что в композицию входят различные производные ментола, сукралоза, и что то там ещё было... Что я на дух не перевариваю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021