eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: OBS Draco Kit. Текстовый обзор + фото

  1. #1
    Новичок Аватар для and12
    Репутация: 114
    Регистрация: 11.05.2016
    Пол:
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 55

    OBS Draco Kit. Текстовый обзор + фото

    OBS Draco Kit. В традициях времени

    Всем привет! К счастью или к сожалению (как кому - сколько людей, столько и мнений), но по сей день рынок заполоняют простые неприхотливые девайсы. Быть может, пользователи обленились и не хотят заморачиваться перемотками и прочими действиями… Быть может, все отходят от «навала» и предпочитают размеренное парение… В любом случае, следуем за трендами, и сейчас я немного расскажу о новинке от компании OBS под названием Draco Kit.



    Выражаю благодарность интернет-магазину Heaven Gifts за предоставленное устройство для обзора.



    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Для тех, кто не в курсе, немного лирики. Китайская компания Shenzhen OBS Technology Co. Ltd, основанная в 2014 году, неплохо стартовала с одного из наиболее удобных баков на то время - Crius RTA. С тех пор с помощью передовых технологий, миллионных инвестиций и огромного старания ребята развиваются, преподнося пользователям уникальные и качественные vape-продукты.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Теперь от лирики к конкретике. Передо мной на столе оказалась черно-желтая картонная коробочка, на которой с разных сторон можно увидеть много полезной информации: название девайса с его изображением (фактически в натуральную величину), состав комплекта, цвет «кита» внутри, QR-коды, стикер для проверки оригинальности, а также контакты производителя в Китае.



    Сдвигаем вверх или вниз тонкую обложку - и перед глазами появляется коробка с поролоном, в которой находятся следующие комплектующие:
    - аккумуляторная батарея, или Draco Mod;
    - бак, или Draco Tank с установленным внутри испарителем M1 на 0.3 Ома;
    - запасной испаритель OCC на 0.2 Ома;
    - запасное bubble-стекло, позволяющее увеличить объем бака;
    - кабель microUSB-USB для зарядки;
    - пакетик с орингами;
    - мануал по использованию (без русского языка - печаль-беда…);
    - пакетик с неизвестным наполнением и надписью «DO NOT EAT» (типа «НЕ ЕСТЬ», но я и не хотел).



    Понятное дело, что цифры в подобных наборах не играют существенной роли, однако же некоторые точные параметры необходимо озвучить:
    - габаритные размеры: мод - 24х87 мм, бак - 24х43.2 мм;
    - максимальная мощность: 80.0 Ватт;
    - емкость встроенного аккумулятора: 3000 мАч;
    - материал исполнения: 304-я нержавеющая сталь;
    - емкость бака: 2.0 мл (с возможностью увеличения до 3.5 мл).



    В плане цветовых решений я наткнулся на интересную деталь. На официальном сайте производителя, как и в магазине Heaven Gifts, предоставлены только 2 цвета - Stainless (стальной) и Black (черный, который достался мне). Но сзади на упаковке девайса есть другая информация: здесь, если верить тексту, указано, что гамма довольно обширная — целых 8 уникальных расцветок. Быть может, сделано это на перспективу. Такая вот дилемма…



    Что касается первых ощущений от осязания «кита», то я не могу их назвать какими-то новыми или особенными. Это стандартный, как его называют заморские парильщики, «pen-style», который отличается простотой и удобством повседневного использования. Поэтому, без каких-либо восторженных эмоций, рассмотрим девайс более детально.



    Что же, хоть сказано о подобных наборах много, - об этом тоже есть что поведать аудитории. Начну традиционно с бака, и сверху в нем расположился пластиковый 810-й дрип-тип, за удержание которого отвечает оринг внутри крышки заправки. Последняя, кстати, крепится к металлической части с шахтой при помощи специальных пазов, которые необходимо правильно совместить для закрытия.



    После снятия крышки сразу же виднеются 2 достаточно больших отверстия для заправки жидкости (подойдет любой форм-фактор бутылочек). Содержимое изначально в состоянии «из коробки» будет поступать в резервуар объемом 2.0 мл, но в комплекте имеется bubble-стекло, которое позволит увеличить емкость до 3.5 мл. Затея неплохая, но как по мне внешний вид с этим «пузатиком» крайне неэстетичный.



    Далее - часть, которая отвечает за производство налитой жидкости во вкусный пар. А именно - испаритель. Их у нас в комплекте аж целых 2 штуки: М1 на 0.2 Ома (на сетке) и Draco на 0.3 Ома (2 вертикально установленные спирали). Оба они дают вполне приличное количество пара, но вот со вкусом, как и у всех представителей «испариков», есть определеннее трудности. Если кратко - вкус выходит какой-то ненатуральный…



    И в завершении - база, которая также не отличается какими-либо сложностями. Сбоку есть кольцо регулировки подачи воздуха: крутится довольно туго, имеет стопор и открывает весьма внушительные отверстия. Если данную часть перевернуть, то можно увидеть несколько надписей с картинками, а также (и это немаловажно!) очень сильно выступающий нерегулируемый пин, что редко встретишь в подобных атомайзерах.



    Что касается девайса Draco Mod, то с ним все еще проще, чем с баком. Верх - подпружиненный 510-й коннектор с посадкой «атомов» в 24 мм. Низ - 3 небольших отверстия для охлаждения работающей электроники, а также привлекательного вида логотип компании на черном глянцевом фоне. Ну а на самой «тушке» есть 2 элемента, которые крайне важны для работы: кнопка FIRE с приятным кликом и подсветкой (с помощью нее также происходит включение/выключение устройства) и отверстие microUSB для зарядки аккумулятора (режим «парить на зарядке» имеется, это хорошо).



    Итак, как видно - все предельно просто. Заливаем какую-либо вкусную жидкость в бак, даем испарителю немного пропитаться, накручиваем «верхушку» на мод, нажимаем кнопку FIRE 5 раз - видим красивую красно-сине-зеленую подсветку. Мелочь, а приятно! После этого устройство полностью готово к работе, и одинарным кликом мы можем генерировать пар на автоматически подстраиваемой мощности (зависит от испарителя внутри бака).



    Друзья, все мы прекрасно понимаем, что подобных наборов вышло уже огромное множество от разных производителей - и все они чем-то похожи друг на друга. И нынешний OBS Draco Kit является одним из них - простым и незамысловатым устройством, которое не требует каких либо глобальных знаний в парообразовании. Данному девайсу ставить «плюсы» и «минусы» по сути бесполезно - он такой, какой есть. И отдать за него нужно $39.00, что по моему мнению немного перебор. Такие простые вещи должны быть более доступными.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Для первого знакомства с миром пара и парильщиков самое то. + неплохое оформление. Был и Криус и Криус+, качественные продукты. Если и здесь не хуже, Shenzhen наберёт допвисты. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор! к нему подходят испарители от Smok Baby ?

  4. #4

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший обзор. Спасибо

Похожие темы

  1. Eleaf iStick Kiya Kit. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.06.2022, 21:56
  2. Smoant S8 Pod Starter Kit. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе POD-системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 13:19
  3. Eleaf iStick Tria 300W with ELLO S. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 20:35
  4. Eleaf iStick Basal Kit. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:14
  5. Geekvape Athena Squonk Kit. Текстовый обзор + фото
    от and12 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 22:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021