eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Steam Crave GLAZ RTA. Стеклянный гигант.

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Steam Crave GLAZ RTA. Стеклянный гигант.

    Steam Crave известна, нам, как один из немногих производителей действительно уникальных устройств. Начиная с самых первых Аромомайзеров это были уникальные по вкусопередаче и оригинальности баки, аналогов которым не существовало.
    Второй фишкой Steam Crave является, пожалуй, некое стремление к гигантизму. Они выпускают не только самые крупные, но и самые большие баки и дрипки на рынке.

    На этот раз эта фирма выпустила почти обычный, страндартный атомайзер с нижним обдувом, и двухспиральной безстоечной базой, но Steam Crave не были бы сами собой, если бы не добавили чуток оригинальности.
    И этой оригинальной чертой стала стеклянная испарительная камера.
    Не обошлось, конечно, и без чуточки гигантизма, бак имеет посадку 30 мм при общем диаметре в 31 мм.

    Естественно, стандартный и хороший это две большие разницы. Сам по себе обдув и форма базы не определяют качество вкусопередачи, на это влияют многие факторы. И Steam Crave удалось. Да. Вкус этого бака во истину можно назвать эталонным.

    Коробка оформлена в достаточно минималистическом стиле, она бумажная, чёрного цвета с прозрачным окном, показывающим цвет атомайзера в комплекте.


    На обратной стороне расписаны основные особенности бака, на одной из боковых сторон отмечен цвет. Бак может быть целых двух цветов, здесь серьёзные люди, поэтому всякими радужных расцветок они не приемлют. Только сталь и чёрный.

    Кроме бака открыв коробку мы видим две огромных запасных колбы, стеклянную и поликарбонатную. К сожалению, запасной испарительной камеры тут нет. В допах так же идут инструкция, наклеечка, чтобы вы собой гордились, выполненная на виниловой плёнке, Т образная отвёртка с шестигранниками, комплект с запчастями, в который входят винты стальные и, видимо, калённые, чёрного цвета. Так же в комплект входит очень полезный оринг шириной как раз с ширину стекла.

    Бак, как я уже писал, существует только в двух цветах, чёрном и стальном.

    Его габариты сам, любезно, предоставил производитель. Должен, единственное, обратить внимание и на его вес. Весит он 110 гр, что достаточно много.


    Бак вмещает 7 мл жидкости.

    Особенностью бака является полностью стеклянная испарительная камера, через которую видно намотку и сам процесс парения. Характерный для Steam Crave хищный воздухозабор с перфорацией, верхняя заправка со сдвигом купола. Всё просто. Даже дриптип кажется очень простым 810-м, но мощь и солидность внушают.


    Давайте рассмотрим поближе особенности этого бака.
    Первое, что я должен сказать, так это то, что прежде брать его в руки 10 раз успокойтесь и приготовьтесь действовать очень аккуратно. Этот бак, из за стеклянных компонентов не требует поспешных действий. Его нельзя собрать немного криво, его нельзя перетянуть. Все усилия должны быть выверенными, не больше и не меньше.

    Атомайзер состоит из двух частей, которые, не нуждаются в постоянной разборке при эксплуатации, это база и собственно бак.


    В днище бака устанавливается стеклянная испарительная камера, держащаяся, на лепестках, сверху она входит горловиной паропровода в купол, где фиксируется о-рингом, всё это обрамляется телом бака, которое так же, полностью стеклянное и резьбами стягивает две половины корпуса.

    Довольно спорная конструкция, стекло, это всё таки стекло, оно любит биться. К счастью, в комплект входит целых два запасных бака, но, увы, не входит испарительная камера, которая, мне кажется, более хрупкой. Однако её можно приобрести в Интернете за $5 за пару.

    Бак, скорее всего, придётся разбирать несколько чаще, просто для того, чтобы промыть. Купол испарительной камеры интегрирован в бак. Поскольку, испарительная камера стеклянная, необходимо соблюдать особую осторожность при её использовании. В комплект, к сожалению, запасные не входят. Производитель рекомендует собирать бак на базе, т.к. это обеспечит лучшую центровку частей.


    1) Смазать все резьбы и уплотнительные кольца, особенно стекло жидкостью.
    2) Установить на базу нижнее кольцо.
    3) Установить купол испарительной камеры.
    4) Очень нежно, контролируя усилия сперва прокрутить бак против часовой стрелки, убедиться, что он попал в резьбу и только после этого закручивать по часовой стрелке, не пытаясь затянуть со всей дури.
    5) так же против часовой поймать резьбу и закрутить по часовой крышку бака.
    Опасайтесь любого сопротивления. Если что то не идёт, или сопротивляется, открутите и попробуйте снова.

    После сборки самого бака (а такая сложная последовательность рекомендована в первую очередь ради правильной центровки, чтобы ничего не перекосилось) вы можете свободно откручивать бак с базы и уже обычно работать со спиралью. Разборка бака при стандартной эксплуатации не требуется.

    База довольно массивная, с нижним обдувом, крепление спиралей бесстоечное, уже, более менее, классическое. Оно рассчитано на две спирали, но легко можно установить и одну, правда, не понятно, что тогда будет с обдувом. Спираль придётся ставить высоко.


    Обдув с двух сторон, выглядит традиционно для Steam Crave, кольцо обдува имеет фиксатор и может быть снято с базы. Вообще, вся база разборная, что для нынешних времён, можно говорить как о достижении. Более того, возникает ощущение, что базы могут быть альтернативные, что не в традициях Steam Crave, тем не менее, база имеется в продаже.

    Для разбора нужно открутить коннектор и открутить верхнюю часть базы от нижней.


    На фото мы видим стопор кольца регулировки обдува. Он сделан вполне серьёзно и кверх ногами кольцо не установить.

    Воздух попадает в базу через дно и два больших отверстия в днище верхней части база, причём площадь отверстий забора воздуха больше, чем площадь отверстий обдува, что позволяет создать более сильный поток.

    Верхняя часть базы так же может быть разобрана. Для этого нужно выкрутить центральный винт держащий плюсовую стойку.


    Стойка, естественно, лежит на изоляторе, в изоляторе же находится и винт.

    Установка спирали и укладка ваты банальны. Единственное, что вызывает определённые неудобства, это бесстоечная база с фиксированной высотой стоек. Их придётся примерять и подрезать заранее. Остальное банально, ставим спирали на обдув, укладываем вату распушив так, чтобы она доставала до дна проточек. Ничего не нужно утрамбовывать. Слишком много ваты тоже класть не стоит.


    Настало время поговорить о преимуществах и недостатках бака. К преимуществам, естественно, можно отнести объем, качество изготовления. Бак сделан серьёзно, в нём нет никаких тонких деталей, всё сработано очень надёжно.
    Вкус здесь, пожалуй, можно назвать эталонным. Давно я не встречал таких вкусных баков. Возможно, этого удалось достичь благодаря идеальной форме стеклянной испарительной камеры. Она ведь не только не даёт посторонних вкусов, она полностью гладкая, в отличие от металла, который сколь бы не был заполирован, всё равно… Остаётся кристаллическая структура стали 

    К недостаткам можно отнести размер. И вот тут хочется поговорить о том, что хорошо и что плохо, что сочетается, а что не очень. Кроме одноцветности и однотонности, в дизайне существует такая штука, как контраст. Контраст гораздо более выразителен, чем единообразие. Одноцветные устройства банально скучны, не просто так, с чёрным костюмом сочетают белую рубашку, иногда красный галстук и платок. Так же и здесь.
    Steam Crave правильно поступают, что баки всего двух цветов. Чёрный и Стальной. Я бы на их месте, вообще, остановился только на баках стального, природного цвета. Именно эти цвета сочетаемы со всеми.

    Если же говорить о размерах… Ну кто сказал, что атом должен быть меньше мода?
    Откуда этот бред? Большим баком на меньшем моде банально удобней пользоваться. Регулировка обдува не находится где то там, его проще открутить, опять таки, пар через отверстия забора воздуха будет лететь в воздух, а не на устройство.

    В доказательство я собрал изображения того, как бак сочетается с различными устройствами. Обратите внимание, в первую очередь на левую часть. Это же как минимум гораздо проще держать в руке. У вас рука упирается на корпус бака и мод просо не сможет выскользнуть вниз.


  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Детальный разбор + инструкция по эксплуатации. Тоже своеобразная фишка в обзоре. Спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Смотрится как кастрюля на стакане. Это ж какой толстый мод надо под него...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В доказательство я собрал изображения того, как бак сочетается с различными устройствами. Обратите внимание, в первую очередь на левую часть. Это же как минимум гораздо проще держать в руке. У вас рука упирается на корпус бака и мод просо не сможет выскользнуть вниз.
    Да, на егошке он пожалуй наименее уродливо выглядит.
    =======================

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Это ж какой толстый мод надо под него...
    Любой. Вообще. Кроме тех, которые с ограничением на ширину баков, типа пики.

    - - - Добавлено - - -

    Если что, вчера интернет рубанули и половину я писал в Ворде не видя первой половины.
    Так что могу повторяться.

  6. #6
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Понятно, что любой, только бортик неизбежен,а это не айс.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Любой. Вообще. Кроме тех, которые с ограничением на ширину баков, типа пики.

    - - - Добавлено - - -

    Если что, вчера интернет рубанули и половину я писал в Ворде не видя первой половины.
    Так что могу повторяться.
    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #7
    Пользователь Аватар для sok3535
    Репутация: 124
    Регистрация: 15.04.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 195
    теперь есть чем пугать народ в этой теме 16-20mm

  8. #8
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Это ж какой толстый мод надо под него...
    SX Mini G Class 200W
    =======================

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Понятно, что любой, только бортик неизбежен,а это не айс.
    Ну а что тебе бортик? Мне наоборот бортик в обратную сторону не айс, а наружу только удобно.
    Обзорщики с ютубчика что ли покусали?

  10. #10
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Мне нравится когда вровень выпирает)
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну а что тебе бортик? Мне наоборот бортик в обратную сторону не айс, а наружу только удобно.
    Обзорщики с ютубчика что ли покусали?
    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    sok3535
    Вы им лучше aromamizer titan покажите . А этот бак кроха в сравнении с титаном...
    По делу: все хорошо, но стекло в резьбах - это жестоко.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  12. #12
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Вся прочность конструкции бака держится на стекле. До пермого падения и разлетится на куски. Как банка с под майонеза Я заметил вечно жаву какое-то гавно на обзор присылают. раньше у стимкрейвов считай одни из лучших баков были. Испоганились. Бак ниочем.

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Бак ниочем.
    Разумеется. Потому ты его и не купишь.
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    До пермого падения и разлетится на куски.
    Другие баки иначе?

  14. #14
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Потому ты его и не купишь.
    Само собой, как и все
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Другие баки иначе?
    Я за три года ни одно стекло не разбил, хотя ронял и чаще всего на плитку либо кафель. Если по стеклу нет удара, металлическая основа бака (чаще шахта и купол) принимают удар на себя, ну и оринги компенсируют, все таки стекло не несущая конструкция. А тут обязательно где-то лопнет. Еще и атом в целом массивный. Я когда новый бак от стимкрейв увидел, мысленно начал вспоминать сколько денег на какой карте лежат. А потом разглядел бак и обломился. как и стимкрей обламывается в последнее время по продажам. Я уверен

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Я за три года ни одно стекло не разбил, хотя ронял и чаще всего на плитку либо кафель. Если по стеклу нет удара
    Ну и здесь так же вообще то... Стекло ниже металлического корпуса, колба на резине стоит, стекло сверху-снизу тоже.
    Саерху можно надеть резинку по ширине стекла. Толщина стекла внушительная, к тому же не известно из чего оно сделано (очень лёгкое), поликарбанатная колба и стекло в комплекте, а стекло испарительной камеры можешь на фасте в запас взять...

    К тому же такие баки на повседневку идея довольно спорная. Это на выход, или домой.
    А вкус у него шикарный.

    Ну, как я понял, ты ничего покупать не собираешься, ибо купилок нема, поэтому для тебя всё говно.

  16. #16
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, как я понял, ты ничего покупать не собираешься
    долго думал
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    бо купилок нема
    не, скорее -
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    всё говно


    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну и здесь так же вообще то... Стекло ниже металлического корпуса, колба на резине стоит, стекло сверху-снизу тоже.
    Ты что-то невменяемое пишешь или сам не понимаешь о чем речь. Оринги ниразу не амортизаторы. Проведешь тестдрайв падения бака вниз головой хотя бы с метра?

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ты что-то невменяемое пишешь или сам не понимаешь о чем речь.
    Я понимаю о чём речь. Речь о том, что при падении ты разобьёшь стекло на любом баке.
    А здесь они хоть как то об этом подумали.

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Проведешь тестдрайв падения бака вниз головой хотя бы с метра?
    Я вот сейчас им написал, спросил, что у них со статистикой.

    Насколько понимаю, в основном рукожопы при сборке колбу испарительной камеры давили.

  18. #18
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Это ж какой толстый мод надо под него...
    любой трёхбатарейник и более, шикарно бы смотрелся на триаде
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Этот, конечно, великоват будет


  20. #20
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    Огромный зараза и сколько за него просят?

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вкус здесь, пожалуй, можно назвать эталонным. Давно я не встречал таких вкусных баков.
    Как в сравнении с топ вкусными двухспиральными дрипками?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam Crave Glaz RTA | Большой бак с большим вкусом
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 02:11
  2. Сравнение —— Steam Crave Glaz RTA и Steam Crave Glaz RDSA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021