eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Wismec Luxotic MF Box - креативный одно/двухбатарейный сквонк мод со сменными платами.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Wismec Luxotic MF Box - креативный одно/двухбатарейный сквонк мод со сменными платами.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    Новый сквонк-набор от Wismec очень оригинальный. Его можно использовать и как сквонк-мехмод или сквонк-вариватт на 1 аккумуляторе 21700, 20700 или 18650. А можно превратить его в двухбатарейный боксмод на 18650. Комплектная дрипка Guillotine V2 также может превращаться из нижнеобдувной - в дрипку с боковым обдувом.

    Купить можно набор или отдельно нужный вариант боксмода и даже одну из плат: Wismec Store. Для магазина Heaven Gifts у меня есть скидочный купон -22%: AOBERON73.

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.


    В полном наборе есть дополнительная плата прямого выхода (работает как мехмод с защитами), дрипка Guillotine V2 и куча допов.






    Упаковка из плотного черного картона с обложкой. Снизу указана комплектация, цвет и есть проверочный скретч-код.


    Комплектация хорошая. Есть два дриптипа, адаптеры для аккумуляторов 18650, бьюти ринг, запасные винты и о-ринги и даже материалы для первой намотки.


    Ко мне набор приехал в стальном исполнении. Также можно приобрести и черный вариант.


    Плата имеет полноценный современный функционал, но встроенной зарядки у мода нет. В двухаккумуляторном режиме соединение параллельное.


    Дрипка и мод выполнены в одном стиле и хорошо визуально сочетаются, но дрипка сделана из нержавейки, а мод из цинкового сплава с покрытием "под нержавейку".




    В комплекте есть бьюти ринг под дрипки диаметром 24 мм. Выполнен он тоже из стали.




    Два неплохих 810 дриптипа из ультема. Верхняя часть дрипки составная - внутренний купол из ультема, а крышка стальная и ее можно открутить.




    Если установить верхнюю крышку с другой стороны, то вместо дрипки с нижним обдувом получается дрипка с боковым обдувом.




    Дрипка имеет глубокую ванночку и оригинальные стойки наподобие гильотины. Отсюда и название самой дрипки: Guillotine V2 RDA.


    Благодаря глубокой ванночке и простой заправке сверху, дрипку можно использовать и как обычную. Пин без отверстия есть в комплекте.




    Обе стойки можно открутить. Качественный PEEK изолятор. И в целом подбор о-рингов, подгонка и обработка деталей дрипки вполне нормальные.




    А вот установку спиралей удобной я назвать не могу. Ножки нужно подрезать заранее и закреплять спирали нужно одновременно. Помочь могут две оправки.




    С укладкой ваты проблем нет. Комплектные фьюзы вполне хорошие и их сопротивление подобрано правильно. Намотка хорошо работает и на вариватте и на мехмоде. В целом дрипка не чемпион по вкусу, но вполне нормальная и вместительная. При использовании бокового обдува спирали нужно устанавливать выше и ближе к стенкам дрипки.








    Боксмод Luxotic MF очень даже компактный как для сквонка на аккумуляторе 21700. Благодаря скруглениям корпуса в руке он сидит очень удобно и нет ощущения угловатости.




    Покрытие у мода матовое "под сатинированную нержавейку". Не маркое и не скользкое.


    Снизу и сверху мода лазерные гравировки. Они малозаметные и внешний вид не портят.


    Наконец то Wismec сделала годный широкий стальной коннектор. Ход пина хороший, атомы накручиваются плотно без зазора.


    Все кнопки приятные, расположены удобно, не тарахтят совсем. Никаких нареканий нет.


    Управление и экран традиционные для многих модов компании и ничем не отличаются от того же Wismec CB-80. Экран светит ярко, так как сверху он фактически ничем не прикрыт.


    Управление Wismec Luxotic MF Box 100W:
    Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Включается без задержки. Экран гаснет через 30 сек. Отсечка 10 сек.
    Вход в меню - 3 быстрых нажатия "Fire". Выбор режима "+" по кругу: Wattage, Bypass, TC(Ni,Ti,SS) и TCR(M1,2,3).
    Смена интерфейса в режиме VW нажать вместе Fire и "+" (3 сек). Вместо силы тока может отображаться время или количество затяжек.
    Кнопки "+/-" - изменяется мощность (вариватт) или температура (режимы ТК). Шаг 0.1 для Ватт, шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. Автоперебор при удержании нажатия реализован грамотно и удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.
    Блокировка кнопок "+/-" - вместе нажать кнопки "+" и "-" (2 сек). Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
    Стелс-режим - вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится, а когда нужно, то все видно:
    при изменении настроек он включается. Одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране.
    Фиксация сопротивления для ТК - в режимах ТК нажать вместе "+" и Fire (3 сек). Вместо значка Ом появится замочек.
    Ограничение макс. мощности для режимов ТК - 4 быстрых нажатия Fire - войти в режим изменения мощности, дальше "+"/"-".
    Для изменения значений TCR - в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "+", доступно три пользовательских TCR - M1, M2, M3.
    Здесь же Установка мощности и времени преднагрева. Выбор режима кнопкой Fire. Изменение кнопками "+"/"-". Выход - длительное нажатие Fire (3 сек).
    Включить/выключить логотип (2 цв. файл .BMP 96x32, загружать софтом для прошивки) - 2 быстрых нажатия Fire, а потом "+".
    Посмотреть температуру платы мода - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Посмотреть версию прошивки - 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
    Перевернуть экран "слева направо" - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "+" и "-" (3 сек).
    Посмотреть напряжение на аккумуляторе - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "-" и Fire (6 сек).







    Мод умеет работать с сопротивлениями ниже 0.1 Ом, что может быть полезно при прожиге и это хорошо. Но использовать такие намотки смысла нет, потому что есть ограничение по току 32A. Хотите получить максимальную мощность и эффективность - мотайте выше 0.15 Ом. А в остальном плата образцовая. Никаких задержек, линейный выход, мод правильно работает во всех режимах и есть все нужные ручные настойки и обновление.




    Правда для обновления прошивки придется мод раскручивать и снимать плату, чтобы получить доступ к MicroUSB разъему.




    Плата без экрана и управления работает фактически как безопасный мехмод с защитами. Мощность будет зависеть от сопротивления намотки и здесь уже есть смысл использовать к примеру 0.08 Ом. Есть индикация примерного уровня заряда. Остаточное напряжение на аккумуляторе у меха составило - 3.36V, а у вариватта - 3.16V.






    Для замены платы понадобится только небольшая фигурная отвертка. Ничего особо сложного в этом нет, но нужно будет открутить и закрутить 10 винтиков


    Реализация коннектора хорошая. Да и в общем, - мод собран аккуратно и имеет грамотный конструктив.






    Бутылочка хорошая - из силикона. Жаль только, что в комплекте нет запасной. Кнопка на магнитах. Все продуманно и удобно.


    Мод можно использовать либо как сквонк на одном аккумуляторе 21700/20700/18650, либо как просто боксмод на двух аккумуляторах 18650.




    При использовании двух аккумуляторов устанавливается специальная вставка. Соединение аккумуляторов параллельное.






    Верхние контакты подпружиненны, реализация нормальная, есть ленточка. Крышка снизу на защелке, а сверху мощные магниты. Подогнана хорошо, люфта нет.


    Вес у боксмода вполне комфортный. Полный вес в варианте сквонка с дрипкой и аккумулятором 21700 составит около 275 гр.






    Мод очень компактный. Он ниже большинства модов на аккумуляторе 21700 и по размеру - как типичный мод на двух аккумуляторах 18650.






    Сравнение внешнего вида со сквонками на платах: Eleaf Pico Squeeze 2 (1x21700) и Geek Vape GBOX (2х18650).


    РЕЗЮМЕ:

    Новый сквонк от Wismec получился весьма креативный и универсальный. Каких либо критических косяков я не наблюдаю. Реализация весьма достойная, пользоваться удобно. Из замечаний по дрипке: ее нельзя использовать на одной спирали и установка самих спиралей неудобная. У мода нет встроенной зарядки и не самое элегантное решение с проставкой для установки двух аккумуляторов 18650. Она не фиксируется и выпадает при вытаскивании аккумуляторов. Также хотелось бы иметь в комплекте запасную бутылочку. Но в целом новый сквонк набор мне понравился и я считаю его удачным и интересным.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.



    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность Wismec за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Супер обзор! Спасибо!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  3. #3
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    О, oberon73 вернулся!

    Покупать этот бесполезный конструктор я, конечно же, не буду.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Третий или четвёртый на этот девайс. К известной инфе добавлены расширенные ТТХ. Пожалуй, теперь все точки над i расставлены. Спасибо!

  5. #5
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор. Как всегда великолепно. осциллограммы радуют.

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    oberon73

    Ты не обижайся, но я тебе совет дам...
    Сперва кидай видеообзор, а текстовый через недельку. Может так с видео получше пойдёт

    P.S. Опять у тебя фото нет. Вообще.
    Добавил http://piccy.info/ в фригейт, появились...

    Ты на Direct Board какое минимальное сопротивление намерял?
    У меня 0.08 прокатило, 0.06 уже нет.
    Сами Висмеки говорят, что 0.1 (правда, не понятно, где говорят).

    И ты не прав. Зарядку ПЛАТА поддерживает

    Сама плата, вроде, сейчас $20 на Фасте. в преордере.
    Последний раз редактировалось JAW; 16.08.2018 в 12:52.

  7. #7
    Пользователь Аватар для ivanze
    Репутация: 102
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: Красноармейск
    Сообщений: 302
    может я чего-то не понимаю, поэтому вопрос:

    Висмеки вместо того чтобы добавить в плату режим "байпас", добавили новую плату?


  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ivanze Посмотреть сообщение
    Висмеки вместо того чтобы добавить в плату режим "байпас", добавили новую плату?
    Байпас, это не мехмод с платой
    Разные немного вещи.

    Кроме того, продаётся версия "с экраном" и "без экрана", за разную цену.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от ivanze Посмотреть сообщение
    Висмеки вместо того чтобы добавить в плату режим "байпас", добавили новую плату?
    В плате с экраном, вариватте, есть bypass режим. Работающий в точности также, как отдельная bypass плата.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    В плате с экраном, вариватте, есть bypass режим. Работающий в точности также, как отдельная bypass плата.
    Во как! Даже дублёр предусмотрен.

  11. #11
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ты на Direct Board какое минимальное сопротивление намерял?
    У меня 0.08 прокатило, 0.06 уже нет.
    На обеих вариантах у меня от 0.06 Ом работало. Меньше уже нет. Поэтому в ТТХ и указал мин. сопротивление 0.06 Ом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ты не обижайся, но я тебе совет дам...
    Сперва кидай видеообзор, а текстовый через недельку. Может так с видео получше пойдёт
    Не поможет ... Вообще в последнее время активности что на канале, что в моих темах практически ноль. Собственно поэтому и делать их перестаю. Смысл тратить свое время, если это никому не нужно, а заработка с обзоров никакого у меня никогда и не было. Это занятие для меня наоборот убыточное можно сказать...
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  12. #12
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Классный обзор! Но мод какой-то жесткачь

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Смысл тратить свое время, если это никому не нужно, а заработка с обзоров никакого у меня никогда и не было. Это занятие для меня наоборот убыточное можно сказать...
    Тоже верно. Хламом и так уже вся квартира забита...

  14. #14
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Хламом и так уже вся квартира забита...
    ... использую в основном только для сравнительных фотографий
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Но мод какой-то жесткачь
    Тебе всё жесткач.

  16. #16
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1244
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    oberon73Спасибо-традиционный плюс.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 67
    Качество фото отличное ! Спасибо за детальный обзор, особенно было интересно про мощность графики посмотреть.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 02.05.2017
    Пол:
    Адрес: Мариуполь
    Сообщений: 88
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Serebanich
    Постов барыг утром уже не будет. А Ваш останется.
    От имени барыг разрешите Вас поблагодарить за закрепление рекламы.
    Я против рекламы, уже удалил.

  19. #19
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Спасибо за отличный обзор! Выбирал между Luxotic MF и Luxotic BF. По зрелому размышлению выбрал более компактный мех. Но мысли о Luxotic MF не отпускают, надо сказать. Если увижу в продаже с хорошей скидкой - возьму пожалуй! А ты бы что из этих двух устройств выбрал?

  20. #20
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    ты бы что из этих двух устройств выбрал?
    Я бы выбрал Luxotic MF. В руке более эргономичный и более универсальный - как двухбатарейник он тоже хорош.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый вейп — Wismec LUXOTIC MF Box Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 08:43
  2. Wismec LUXOTIC MF Box | МЕГА БОКС
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2018, 08:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021