eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: INTAKE RTA by Augvape & MikeVapes. Головоногий...

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    INTAKE RTA by Augvape & MikeVapes. Головоногий...


    Ох, дурная это идея, когда обзорщики делают вид, что разрабатывают устройства для парения.
    Интересно, у скольких из них имеется, даже не техническое образование, а хотя бы техническое мышление?
    Сколько из них являются инженерами - конструкторами? А всё туда же...

    Вот и известный американский аналог Алекса нашего MD, Mike Vapes выпустил своё очередное устройство.
    Впрочем куда ему до Алекса, всего 224 тыс. подписчиков, против накрученных Алексом 261 тыс?

    Очень хочется надеяться, что видение обзорщика не очень сильно испортило оригинальную разработку Augavape.

    Есть у этого бака и загадка. Он называется Intake, причём в аннотации на сайте производителя говориться о том, что название это значимое. Но вот с переводом этого слова как то грустно...
    Сперва мне хотелось надеяться, что это древнегреческая Итака, но нет. Итака пишется и произносится по другому.
    Остаётся, "Потребление", но при чём тут Потребление.
    Оказывается, у Intake есть много значений, в частности Всасывание (воздуха).
    В общем, с моим знанием американских идиом толковать это название практически бесполезно

    И так, бак Intake существует в нескольких цветовых решениях,
    На фотографии с сайта производителя они все снабжены вторым, комплектным акриловым дриптипом чёрного цвета, однако, штатно, первый и основной установленный дриатип акриловый, низкопрофильный. Почему то на всех цветовых решениях, кроме чёрного неожиданного синего цвета. Да и чёрный бак я бы с натяжкой назвал чёрным, он скорее более тёмный Gun Metal, чем версия, которая называется Оружейным металлом, т.е. серый с желтоватым оттенком.
    Поставляется он традиционно для Augavape в тубе.
    Комплектация меня несколько разочаровала.
    Во первых, почему то, нет спиралей и ваты. И что делать начинающему парильщику, который впервые в своей жизни купил бак на обслуживаемом испарителе? Конечно, комплектные спирали и, особенно, вата, обычно, оставляют желать лучшего, но, по крайней мере, позволяют первично запустить устройство.

    Спасибо, что положили Т образный ключ. Только вот в баке все шлицы крестообразные, а ключ зачем то положили с одним крестом и двумя шлицами. Например мне, в хозяйстве, больше бы пригодился ключ с двумя шестигранниками, да и крестовая отвёртка на ключе, конечно, подходит, но не сказал бы, что идеально к винтам. Я после попытки предпочёл воспользоваться нормальной отвёрткой.

    Ну и... Зачем цветные уплотнительные кольца то? Мне даже страшно представить, как этот бак с ними будет выглядеть.

    Ну, конечно, в комплекте есть и кое что полезное, например, запасные винты, второй, делриновый, дриптип, который мне понравился гораздо больше, чем даже чёрный акриловый, и переходник на 510 дриптип. Кстати, как не странно, посоветую попробовать бак и на 510 дриптипе, хотя бы, только попробовать, вас могут ждать приятные неожиданности
    Ну и плоское, а не выпуклое запасное стекло, с которым объём бака, конечно, уменьшается, но и выглядит он более привычно.

    Приведу характеристики бака:

    Бак имеет диаметр 24 мм, весит он 54 грамм с большим стеклом, объём на сайте заявлен 4.2 мл, с пузатым и 2 мл с маленьким стеклом. Высота без дриптипа и коннектора 40 мм, толщина с пузатым стеклом 27 мм.

    Стёкла имеют высоту 22 мм, внешний диаметр 24 мм, внутренний 21 мм.

    Основной особенностью данного бака является верхний забор воздуха.
    Производитель показывает это на данной, несколько странной по качеству иллюстрации:


    При затяжке воздух забирается через отверстия забора воздуха находящиеся в верхней части бака, потом по вертикальным трубам опускается вниз и распределяется под базой в отверстия обдува. Я думаю, что разработчики предполагали, что испарительная камера функционально отсутствует, т.е. не выполняет функций смешивания и конденсации пара, пар должен поступать прямотоком в воздуховод, из за этого и некоторые странности в конструкции, например, плоский купол испарительной камеры.

    Начнём, пожалуй, более внимательный разбор с верхней части бака, а именно, с заправки.
    Отверстия заправки закрываются массивной крышкой с дизайнерскими элементами, которые, вероятно, должны улучшить захват и откручивание крышки, к сожалению, такая их форма работает далеко не всегда, они слишком скруглённые и сужаются кверху, пальцы, если они влажные, не могут их нормально захватить.
    Сама крышка держится на байонетном креплении и открывается при повороте на 45 градусов.
    Крышка герметизируется габаритным силиконовым уплотнителем в верхней части.

    К сожалению, силикон под крышкой у вас всегда будет влажным, это неприятная особенность таких систем заправки.

    Так же в верхней части расположен регулятор обдува,
    Кольцо регулировки можно снять просто потянув его вверх.
    Регулировка обдува имеет ограничитель вращения выполненный в виде паза в корпусе, в который проваливается заусенец (он увеличен) на кольце.
    Поэтому, для обратной устновки его достаточно просто установить и прокрутить до тех пор, пока штифт не войдёт в паз.

    Подача воздуха осуществляется через два отверстия забора в верхней части, длина этих отверстий 9 и высота 2 мм. Они могут быть полностью перекрыты синхронно кольцом регулировки обдува.
    Потом воздух попадает в верхнюю часть купола испарительной камеры ограниченной сверху вращающейся шайбой с отверстиями. Вращается эта шайба для того, чтобы с ней могли синхронизироваться трубы на базе, получается, что когда вы устанавливаете купол на базу, то первая часть закручивания проходит в холостую, вам кажется, что не попали в резьбу, а потом уже купол начинает закручиваться.
    По трубам воздух опускается во внутренний, полый объём базы и выходит наверх через отверстия обдува, проходит через спираль и вертикально должен попадать сразу в воздушную шахту никак не переотражаясь от стенок испарительной камеры. А то, что отразилось должно отбиваться вниз плоской шайбой расположенной выше.

    Важно знать, что диаметр воздушной шахты 6 мм, как и ширина обдува, т.е. рабочая часть устанавливаемой спирали должна быть примерно такой ширины.

    Обратим внимание на базу.
    После сказанного выше, говорить про базу особо и нечего.
    Получается, что та часть, которая, обычно вызывает наиболее количество слов гораздо более проста, чем верхняя часть бака.
    Собственно, всё просто. База запресованная, что грустно, пин не регулируемый, не выкручиввемый, в меру выпирающий. Внутренний объём её составляет полость, проводящая воздух от трубок к обдуву.

    Что мне не понравилось, так это то, что при скручивании бака за базу практически не ухватиться, если что то пошло не так, то приходится откручивать бак с куполом и крутить за трубы.

    Установка спирали и укладка ваты


    Установка спирали более- менее очевидна. Жаль, что в комплекте не шли спирали, они бы подтвердили, или опровергли моё понимание мысли разработчиков, но стоит сказать, что в этом баке делать нельзя.
    Во первых, Нельзя ставить слишком широкую спираль. Она, по крайней мере, должна быть сопоставима со шириной обдува, помните, что ножки в нагреве и испарении практически не участвуют, поэтому, в принципе, их можно вынести и за пределы обдува.
    Нельзя и опускать спираль совсем вниз, к обдуву. Вы его просто заткнёте. Оптимально, это тот уровень, который предложен разработчиками, когда спираль стоит на ножках (у меня они было отогнуты от центра, выпрямлял, поэтому спираль встала немного кривовато, лучше сразу крутить правильно).

    Вату расчёсывать практически обязательно. Отверстия под неё маленькие и с 3 мм диаметра оправки она будет слишком плотная, нормально в них не влезет. Для такой системы забора жидкости вата опускается в проточки так, чтобы перекрывать дырки, но не забивать их слишком плотно, опускать до конца вату не только не обязательно, а скорее даже вредно, лучше, когда она висит в воздухе.

    Общее впечатление

    Извините, если обзор вышел слишком жёсткий. Не знаю в чём дело, но бак меня несколько выбешивает. Причём, если говорить объективно, то всё у него хорошо. И хороший вкус и верхний забор воздуха, который минимизирует вероятность протечек. У бака очень комфортная затяжка, она не слишком свободная, вполне ощутимая, при этом пар очень насыщенный. Бак не шумит, не свистит, работает плавно и мягко.

    Но вот не хватает ему изящества. Он откровенно странный. Очень большая, тяжёлая "голова", всё перевёрнуто вверх ногами.

    Однако, некоторым такой дизайн наоборот, покажется интересным. Есть в нём что то вызывающее, мощное.
    Последний раз редактировалось JAW; 03.08.2018 в 11:53.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для bazker
    Репутация: 199
    Регистрация: 07.08.2013
    Пол:
    Адрес: Kyїv, UA
    Сообщений: 1,303
    Записей в дневнике
    4
    Ох, дурная это идея, когда обзорщики делают вид, что разрабатывают устройства для парения.
    Интересно, у скольких из них имеется, даже не техническое образование, а хотя бы техническое мышление?
    Сколько из них являются инженерами - конструкторами? А всё туда же...

    ......... нытьё взрослого мужчины пропускаем ......

    Причём, если говорить объективно, то всё у него хорошо. И хороший вкус и верхний забор воздуха, который минимизирует вероятность протечек. У бака очень комфортная затяжка, она не слишком свободная, вполне ощутимая, при этом пар очень насыщенный. Бак не шумит, не свистит, работает плавно и мягко.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Отличный обзор, +.
    ЗЫ единственное, что резануло
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    перевёрнуто кверх ногами.
    может вверх ногами??

    Выражение "кверх ногами" - диалектизм (псковский). В переводе на литературный язык означает "умереть".

  4. #4
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Спасибо за обзор! Еще раз убедился, что не зря заказал
    А Vaporesso Armour Pro, часом, не ожидается?

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    А Vaporesso Armour Pro, часом, не ожидается?
    Ннне дальше TFV12
    Про то какой он вкусный, непротикающий и шикарный...
    И как красиво скатываются капельки жидкости при заправке по сетке.

    - - - Добавлено - - -

    Фотку забыл общего вида...
    Добавил.

  6. #6
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    Уже есть тема по этому баку, зачем новую создаёте?
    Затем, что это обзор.
    Обзоры самостоятельны и независимы.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    Спасибо за обзор!) не знаю когда уже доберусь до него
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Однако, некоторым такой дизайн наоборот, покажется интересным. Есть в нём что то вызывающее, мощное.
    это да) от зевса был в восторге, а интейк глаз радует еще больше, надеюсь в живую так же будет) И так же надеюсь, что добиться вкуса на нем действительно проще шаманства с зевсом (зевс тоже устраивал, но раз уж поголовно говорят что есть что то вкуснее из непроливаек...)
    *отклонюсь немного, на тему мощи) с неделю назад идея фикс появилась - наоборот собрать что то мизерное и при этом кальянное, так просто под настроение что бы было

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    Уже есть тема
    да и не одна это не профильная тема девайса, а конкретный обзор от конкретного обзорщика (каламбурчик)

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Catexis
    Да и там тема обзор.
    Тут уж кто первый вбросил, того и тема.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для PSL
    Репутация: 372
    Регистрация: 08.01.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    12
    Давно не читал такого "жесткого" обзора.
    Может, отложить бак в сторону и взглянуть на него еще раз, через какое-то время? Или приговор окончательный и обжалованию не подлежит?)
    Даже под самым пафосным павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная задница.

  11. #11
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Топовая непроливайка. Вне конкуренции в данный момент. Весь остальной фуфел с верхним забором меркнет на фоне интаки.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    OBS Engine 2 топовее. Но он под два койла.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  13. #13
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    OBS Engine 2 топовее.
    я бы не стал сравнивать 1 и 2-спиральники. Как и кальянники с мтл.

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от PSL Посмотреть сообщение
    Может, отложить бак в сторону и взглянуть на него еще раз, через какое-то время? Или приговор окончательный и обжалованию не подлежит?)
    Так я написал, что нормальный бак. У меня подозрение, что MikeVapes подгадил, он же, скорее всего, комплектацию утверждал.

    А ещё раз... Так я вчера на него обзор написал, потом удалил и снова стал писать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Топовая непроливайка. Вне конкуренции в данный момент.
    Разноцветные оринги уже поставил в цвет голубого дриптипа?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для PSL
    Репутация: 372
    Регистрация: 08.01.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    оринги
    Кстати, о птичках: плюс, что положили оринг под топкэп, который проблематично подобрать.
    Даже под самым пафосным павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная задница.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так я написал, что нормальный бак. У меня подозрение, что MikeVapes подгадил, он же, скорее всего, комплектацию утверждал.
    Mike Vapes налепил на базу классной односпиральной дрипки сто грамм нержавеющей стали. Он тот ещё шкодник.

    Изначальный концепт купола:
    спойлер  


    После доработки Майком:
    спойлер  

    Утолщения сверху и снизу - это огромное количество лишнего греющегося металла.
    Зато красиво, да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А ещё раз... Так я вчера на него обзор написал, потом удалил и снова стал писать.
    А почему?
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Зато красиво, да.
    Зато любимый голубой дриптип.

    Блин... Дизигнер.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PSL Посмотреть сообщение
    Кстати, о птичках: плюс, что положили оринг под топкэп, который проблематично подобрать.
    Это силиконовую плюшку что ли?
    А их что, кто то не кладёт?

    Ну и я могу по секрету сказать, что если уж совсем будет полный ага...
    То в магазинах силиконовый герметик продаётся

  18. #18
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Разноцветные оринги уже поставил в цвет голубого дриптипа?
    Советы нарядного мужика надо было в шапке размещать

  19. #19
    Вэйпер Аватар для PSL
    Репутация: 372
    Регистрация: 08.01.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 809
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А их что, кто то не кладёт?
    На первом Зевсе не положили.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    в магазинах силиконовый герметик продаётся
    Это, конечно, замечательно, но... в следующий раз))
    Даже под самым пафосным павлиньим хвостом всегда находится обыкновенная куриная задница.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    То в магазинах силиконовый герметик продаётся
    у меня со времен RDTA Box от iJoy его столько, что мне можно вообще без уплотнителей любые девайсы
    и аквариум

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. INTAKE RTA by Mike Vapes & Augvape l Детальный обзор
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 00:21
  2. Boreas V2 RTA by AUGVAPE | Вкус, навал, обьём, размер.
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 19:48
  3. Merlin MTL RTA by Augvape | Недорогой сигаретный бак
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 13:02
  4. Merlin Mini RTA by Augvape | Хорош малой
    от Bogdanbl4 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 11:59
  5. Merlin RTA by Augvape
    от Alex Vaping в разделе Видео обзоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021