eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - Hugsvape Theseus RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Hugsvape Theseus RDA...

    Сегодня предлагаю вам знакомство с достаточно неординарным экземпляром. Это всего лишь второе устройство, вышедшее из-под пера данного производителя, так что они еще только в начале пути. Однако их есть за что похвалить…

    Hugsvape Theseus RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: приличная (около 2мл под завязку, с уложенной ватой хвостами до дна деки)
    Диаметр: 22мм
    Высота: 25мм без дрип типа / 33.5мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 30г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Theseus RDA
    - дополнительный дрип тип
    - обычный пин
    - сквонк пин (предустановлен)
    - ключ-отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - пакетик силикагеля
    - руководство пользователя



    Экстерьер мне понравился. Не могу объяснить почему, но этот вытянутый в вертикальной плоскости форм-фактор пришелся мне по душе. Как правило, односпиральные дрипки делают как можно компактнее, наш же герой имеет габариты (в высоту) двуспирального экземпляра.



    Рельефная гравировка на корпусе и дрип тип специфической формы также внесли посильный вклад в формирование лицеприятного образа.



    Цветовая гама скудная, мною был выбран ган метал. Вживую мне этот цвет понравился, это непривычный ган метал, он светлее и имеет незначительный коричневый отлив. В общем, смотрится отлично, намного лучше двух других вариантов исполнения.



    Дрип типов в комплекте два, оба они 810-ые.



    Внешне друг от друга они отличаются незначительно, такой же момент в плане внутреннего диаметра. На сухую вытащить их очень трудно, да и засунуть обратно тоже.



    Все дело в том, что посадочный диаметр крупноват, обычные 810-ые усаживаются сюда отлично. Вот только с последними беда – большинство попросту сюда не «подойдут» ввиду сужающегося к верху профиля.



    Для меня стал непонятным факт отсутствия адаптера для 510-ых дрип типов. Как бы дрипка односпиральная и с большой долей вероятности многим пользователям захочется юзать здесь именно такие.



    В нижней части купола два симметричных отверстия для забора воздуха, профилем напоминающие перевернутую улыбку. Размер их 9 х 2.5мм. Внутренняя обработка – плоскость перпендикулярная стенкам купола. Небольшая сферическая фаска окаймляет место установки дрип типа.



    Боковая юбка сидит на деке неподвижно – всему виной два симметричных ключа, попадать в которые не очень-то удобно. В верхней части юбки расположились аналогичные куполу воздухозаборные отверстия.



    Регулировка обдува достигается путем вращения купола относительно юбки.



    Плотность орингов и там, и там мне понравилась, все четко со щелчком, разве что регулировка довольно свободная, однако в пределах нормы.



    Дека имеет весьма интересный конструктив.



    Она бесстоечная – единственная спираль зажимается винтами под шлиц, которые мне не нравятся. Запасные, увы, точно такие же.



    Кстати вместе с дрипкой получил койл тримминг тул, пользоваться таким вполне удобно, да и шкала размеров приличная.



    Плюс к этому имеется специальные углубления для измерения толщины стоек перед подрезкой.





    Стойка обдува делится на два плеча, напоминая своим профилем букву «V». В каждом «крыле» по девять отверстий в два ряда. Причем профиль их таков, что они направляют воздушный поток под 45 градусов относительно плоскости деки.



    Стойки плотно прилегают к боковой юбке, так что «мимо кассы» воздух не идет.



    И вот тут первый непонятный момент. Шириной своего охвата они предполагают установку многовитковых спиралей, тогда как отверстия для фиксации спирали немного уже. Посему получается вилка, приходится немного загибать ножки койла. Это я еще молчу про тот факт, что крайними отверстиями будут обдуваться крайние витки спирали, которые почти не участвуют в испарении.

    Следующий тонкий момент. Если нижний ряд отверстий находится в непосредственной близости к спирали и дует на нижне-боковую часть, то верхний откровенно мажет, благо там все по три отверстия с каждой из сторон. И это все при том, что установлен койл на оправу 3мм.



    Скажу сразу про вкусопередачу. Как ни странно, меня она весьма порадовала, вот прямо хорошо. Я не поклонник нижнего обдува, так как он мне дает слишком много вкуса. А вот этот пришелся в самый раз, причем, что характерно, он прекрасно раскладывается на составляющие. То есть в жидкости отчетливо ощущаются все компоненты, именно этого мне и не хватает при нижнем обдуве, там все «забивается» общей массой перенасыщенного вкуса.



    Однако отмечу незначительную разбавленность пара, вероятно причиной этому как раз тот самый верхний ряд отверстий обдува.

    Укладка ваты простейшее занятие, разве что стоит обратить внимание на длину хвостов. Они тут получаются достаточно длинные.



    Вместительность ванночки очень приличная. Ведь, по сути, испарительная камера начинается только от первого нижнего оринга на боковой юбке. Кстати, небольшая ИК, по всей видимости, также повлияла вкусопередачу.

    Этот экземпляр вполне можно использовать и без сквонкера. Однако закапывать сверху через дрип тип не стоит, ибо стекает жидкость со стоек в ванночку довольно долго, попутно проникая в отверстия обдува. Хотя я пробовал делать и так – много жижи в обдув не попадает.



    Предустановленный из коробки сквонк пин все же намекает нам на соответствующее использование. Так вот выходные отверстия для подачи жидкости в деку находятся сразу под конструкцией воздуховодов, посему собрать излишки обратно во флакон не получится.

    Оба пина выступают из тела коннектора еле-еле.





    Впечатления от использования
    Все же мне дрипка понравилась, пусть она имеет некоторые конструктивные недостатки, которые, к слову, нивелируются ее вкусопередачей. Впечатлила емкость, и не могу объяснить почему мне понравился ее экстерьер. Он, как минимум, оригинален.

    Наверное, я бы рекомендовал любителям односпиралок, как минимум, попробовать эту дрипку, а вот покупать такую штучку без пробы я навряд ли стал. Хотя о своем приобретении я нисколько не жалею.



    Цена 21$



    Почему стоит взять
    • Оригинальный внешний вид
    • Приличная вместительность
    • Хорошая вкусопередача
    • Относительно удобная в обслуживании дека
    • Цена

    Почему перед покупкой стоит три раза подумать
    • Отсутствие возможности использовать 510-ые и собственные 810-ый дрип типы
    • Незначительная разбавленность пара
    • Габаритные размеры в разрезе односпиралок

    Официальный сайт Hugsvape
    Последний раз редактировалось phouse; 15.08.2018 в 17:14.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Интересный экземпляр! Всё-таки время от времени появляются неординарные девайсы. Спасибо и не удержусь, +1!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Интересный экземпляр! Всё-таки время от времени появляются неординарные девайсы. Спасибо и не удержусь, +1!

    какая реакция

    Гмадлобт!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Блин, скучный обзор. Всё в нём правильно, корректно и хорошо. Даже поспорить не о чем.
    Дизлайк, отписка.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Блин, скучный обзор. Всё в нём правильно, корректно и хорошо. Даже поспорить не о чем.
    Дизлайк, отписка.
    оу, оу, оу

    как может быть обзор правильным???

    может быть "праведным"?)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Емкость: приличная

    Читатели (в моем лице) были бы благодарны за конкретику. Даже если производитель нигде не заявляет объем (что понять можно, т.к. в дрипке он ощутимо зависит от количества ваты), все же +/- 0.5 мл можно прикинуть с помощью шприца.

    А вообще спасибо за обзор. Интересная дрипка.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    все же +/- 0.5 мл можно прикинуть с помощью шприца.
    исправимся...

    2мл влезает под завязку (под койл почти), с уложенной ватой с хвостами до дна деки...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - GAS Mods G.R.1 RDA BLK DECK edition...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 23:39
  2. Пощупаем??? - Vandy Vape Phobia RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 21:39
  3. Сравнение —— Hugsvape Theseus BF RDA 22mm & Hugsvape Lotus RTA 24mm
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 06:25
  4. Пощупаем??? - Vandy Vape Capstone RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021